-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

::: Список дел, улучшающих жизнь :::

Дневник

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 09:22 + в цитатник

1. Будь наблюдательнее. Следи за всем, что происходит вокруг тебя. Окружающая жизнь - отличный источник для нового опыта и новых идей.

2. Не упускай ни одной идеи, что приходит тебе в голову. Записывай каждую - если даже не получится реализовать ее сразу, ты можешь вернуться к ней потом.

3.
Бери больше от окружающих тебя людей. Вокруг тебя - круговорот примеров, идей, слов, отношений, ошибок, опыта. Замечай и используй в свою пользу.

4.
Всегда носи с собой книгу или журнал. Таким образом ты используешь в свою пользу любой промежуток времени, который раньше мог пропасть даром - время в дороге, очереди, в ожидании результатов.

5. Посвящай чтению хотя бы 30 минут каждый день.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

::: 10 способов значительно сократить себе жизнь :::

Дневник

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:27 + в цитатник

10 – Жертвуйте сном

Недостаток сна (менее 7-8 часов в сутки) связан с большим количеством различных проблем со здоровьем, включая ожирение, диабет и рак. Усталость является не меньшим фактором риска, чем алкоголь. Да и просто чем меньше сна – тем больше времени на саморазрушение.

9 – Игнорируйте врачей

Многие считают, что их здоровье не стоит получасового визита к врачу. Игнорирование обследований и консультаций с врачами отлично сочетается с саморазрушением и сокращением вашей жизни.

8 – Отупляйте свой мозг

Если вы не хотите избежать болезни Альцгеймера, то постарайтесь поменьше читать, решать кроссворды и играть в логические игры. Дегенеративные заболевания мозга очень часты в старческом возрасте, но все же «зарядка для ума» может отдалить их проявление.

7 – Много занимайтесь сексом

Сам по себе секс не так уж и плох, вопрос в том, как им заниматься. Если вы идете по пути саморазрушения, то, скорее всего, игнорируете средства защиты, мало знаете о своих партнерах и не проходите проверки на венерические заболевания. Многие венерические заболевания могут приводить к бесплодию, так что вы не только разрушаете свою жизнь, но и предотвращаете появление новой.

6 – Проводите много времени за рулем

Именно в ДТП гибнет больше всего людей в возрасте от 1 до 35 лет. Много времени, проведенного за рулем, в сочетании с несоблюдением правил дорожного движения серьезно повышают шансы преждевременной кончины.

5 – Много пейте

Умеренное употребление алкоголя, а особенно вина, может даже принести пользу. Но если цель – саморазрушение, то умеренность будет излишней. Кроме алкоголизма, чрезмерное употребление алкоголя приводит к серьезным повреждениям печени и даже диабету.
 

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Как эффективно использовать свое время:::=-

Дневник

Среда, 26 Ноября 2008 г. 09:12 + в цитатник

Как пройти от точки А в точку Б? Есть сотни способов и путей, и только один путь будет самым коротким. А насколько мы проводим анализ этого самого короткого пути? Разберем все по пунктам.

1. Прежде чем что-то делать, подумайте, как это можно сделать быстрее. Как быстрее достигнуть желаемого результата?
А знаете, почему мы не проводим этот анализ? Не видим смысла! Мы попросту никуда не спешим, но при этом НИЧЕГО не успеваем. Совсем недавно прочел анекдот:

Звонок по телефону:
- Привет! Чем занимаешься?
- Да ничем… я же на работе….


Всеобъемлющий ответ, который мне, как руководителю компании, вполне понятен.
Теперь разберемся, почему же мы никуда не спешим. Ответ прост: если у нас нет цели, то зачем делать что-то быстрее, да и зачем, собственно, вообще что-то делать.

2. Ставьте цель, и вы гораздо быстрее достигнете нужных результатов.
Но это была лирика. Теперь о реальной экономии своего времени, с чем у каждого из нас возникают колоссальные проблемы. Попробуем сформулировать как саму проблему, так и найдем ее корни, то есть, причину.
У вас постоянно не хватает времени ввиду того, что:

• Вы не делаете работу так быстро, как это нужно, потому что вам нравится сам процесс.
• У Вас не остается свободного времени, потому что вы погружены в решение мелких вопросов.
• Вы не структурируете и не планируете свой рабочий день.


Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Взаимолинкование:::=-

Дневник

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 00:05 + в цитатник
Хочу на ночь глядя сделать кратенькое замечание по поводу ссылок на других блоггеров. В среде стандалонщиков считается хорошим тоном упоминать по случаю коллег по перу, зачастую даже самую тривиальнейшую мысль одного могут упомянуть со ссылочкой другие. Я не говорю о какой-нибудь с таким трудом найденной фотографии или статейке.
Пишите, друзья, ссылки на другие блоги, вводите в свой обиход привычку ссылаться на того, у кого увидели что-то, что вам понравилось, это поверьте, дорогого стоит. Пусть автор и не тот, на кого вы ссылаетесь, но таким образом вы как-бы выказываете свое уважение к человеку.
Немного скомканно получилось, но это оттого, что спать хочется. Искренне ваш - Kailash :)
Рубрики:  Полезности / Советы

Полезность вебмастеру

Дневник

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 10:27 + в цитатник
XRumer - программа, в автоматическом режиме размещающая Ваши обьявления на форумах, гостевых книгах, досках обьявлений и каталогах ссылок (а также блогах и wiki). Одним словом - автосабмиттер.
Программа способна при необходимости регистрироваться на форуме (если это нужно для создания нового сообщения) и заполнять при этом все нужные поля. После регистрации программа автоматически производит логин на сайт и размещает Ваш текст и/или ссылку.
Программа умеет работать с огромным количеством различных типов форумов и гостевых: phpBB и PHP-Nuke любых модификаций, yaBB, VBulletin, Invision Power Board, IconBoard, UltimateBB, exBB, phorum.org, wiki, livejournal.com, AkoBook, разнообразными видами досок обьявлений а также "самописными" движками.
Купить
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::15 добрых дел, которые сделают мир лучше:::=-

Дневник

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 09:46 + в цитатник

1. Усыновите ребенка
Один из лучших поступков в жизни. Вы измените и свою жизнь, и жизнь ребенка. Когда ребенка усыновляют, он начинает верить, что мир не без добрых людей.

2. Ведите себя хорошо
Каждый способен на это! Для этого не нужны ни деньги, ни талант. Придержите дверь перед старушкой, улыбнитесь продавщице, поздоровайтесь с вахтершей. Это может изменить не только их день, но и всю жизнь. Они тоже станут вести себя лучше, и цикл продолжится, и в итоге может статься, что ваша улыбка сделала лучше жизни тысяч людей!

3. Станьте донором
Пожертвуйте крови, еды, времени, денег, чего угодно. Сдайте кровь в ближайшем пункте приема крови, отвезите старые игрушки в детский дом. Это не требует особых усилий, но может сделать чью-то жизнь лучше.

4. Будьте позитивным
Несите в мир позитив. Заражайте им людей. Это просто и очень действенно!

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::22 способа улучшить работу мозга:::=-

Дневник

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 09:45 + в цитатник

Мозг — это суперкомпьютер, весом в три фунта. Это центр команд и контроля, управляющий жизнью. Он связан абсолютно со всеми вашими действиями. Мозг определяет мысли, чувства, отношения с другими людьми, даже устанавливает характер вашей личности. Он определяет уровень мышления, а также насколько вы вежливы или грубы. Определяет ход мыслей. И это связано с тем, насколько хорошо вы справляетесь с работой и с семьей. Мозг также влияет на эмоциональное состояние, взаимодействие с противоположным полом.
Ваш мозг сложнее, чем любой компьютер, который мы только можем вообразить. Знаете ли вы, что в вашем мозге находится сто миллиардов нервных клеток, и у каждой из них огромное количество связей с другими клетками? Фактически, их больше, чем звезд во вселенной! Оптимизация функции мозга необходима, чтобы быть лучшим!
Мозг в центре всего, что вы делаете, чувствуете и думаете. Он как суперкомпьютер, который управляет вашей сложной жизнью. Независимо от возраста, умственная тренировка очень важна. Вот 22 способа, которые помогут вам повысить умственные способности.

1. Развивайте серые клетки!
Считается, что при больших физических нагрузках у человека лучше развивается мозг. Ученые из Института Биологических Исследований “Salk”, штат Калифорния, выяснили, что у мышей, бегающих во вращающемся колесе, вдвое больше клеток в той области мозга, которая отвечает за изучение и память. Почему же умственные способности более активных грызунов лучше? Возможно, добровольные физические нагрузки не столь трудны и поэтому более выгодны. Это означает, что, занимаясь спортом с удовольствием, вы становитесь более остроумными и счастливыми.

2.Тренируйте своё мышление!
Важны не только физические упражнения. Ты можешь развивать различные области своего мозга, заставляя их работать. Профессор Катц говорит, что мышление и анализ окружающего мира могут улучшить функционирование бездействующих частей мозга.
Пробуйте новые вкусы и запахи. Пробуйте делать что-нибудь левой рукой (если вы правша, и наоборот). Путешествуйте по новым местам. Занимайсяте искусством. Прочитайте роман Достоевского.

3. Спросите «Почему?»
Наш мозг предрасположен к любопытству. Позвольте и себе быть любопытным! Лучший способ развивать наше любопытство — все время задавать вопрос “Почему?” Пусть это будет новой привычкой (по крайней мере, 10 раз в день). Вы будете поражены тем, сколько возможностей откроется перед вами в жизни и работе.

4. Больше смеха!
Ученые говорят, что смех полезен для нашего здоровья. В течение этого процесса вырабатываются эндорфины, и это помогает нам снять напряжение. Таким образом, смех может заряжать наш мозг.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Пишу с е-мейла:::=-

Дневник

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 09:57 + в цитатник
Придумали новую фишку, как отправить пост сразу с почтового ящика. Проверяю.
http://wiki.liveinternet.ru/ServisDnevnikovLiveInternet/DobavlenieSoobshhenijj/EMail
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Почему не стоит читать гороскопы:::=-

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 09:17 + в цитатник

Формула здоровья из десяти слов
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью: слово, растение, нож». Обратите внимание: слово – на первом месте! В одном из парижских госпиталей Эмили Кьюи, молодой психолог, решила проверить на практике эту «отсталую» для современной медицины мысль.
Она, на свой страх и риск, вменила в обязанность каждому из своих больных, ссылаясь якобы на главврача, три раза в день – перед сном, сразу после просыпания и перед обедом – вслух или мысленно повторять по 10 раз одну и ту же фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше!». Причем повторять эту фразу следовало не механически, а, по возможности, ярко представляя себя более здоровым, более молодым, полным сил и энергии…
И что бы вы думали? Уже через месяц подопечные этого врача стали главным источником разговора для всего медперсонала этого госпиталя, а вскоре – и для всей Франции. Удивительно, но факт: тяжелобольные, по нескольку месяцев обычно проходившие курс выздоровления, выздоравливали в течение одного месяца. У некоторых – и это самое невероятное – исчезала необходимость в хирургическом вмешательстве – операции – поскольку опухоли рассасывались сами собой! Период восстановления после операции сокращался вдвое и даже втрое. Наилучших результатов достигали те больные, как выяснилось позже, которые не просто повторяли механически эти слова вслух, а пытались каждый раз ярко представить, как они чувствуют или чувствовали бы, если бы были совершенно здоровы и счастливы.
Таким образом, экспериментально была подтверждена забытая древняя истина: «слово – лучшее лекарство».

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Вред быстрого питания - ФАСТ ФУД:::=-

Дневник

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 09:00 + в цитатник
У спешащих жителей мегаполисов нет времени для приготовления полноценного завтрака, обеда и ужина. Кофе пьется на ходу из торговых автоматов. Забежал после работы в ресторанный дворик или же дома разогрел замороженные полуфабрикаты - ну что, кажется, может быть проще? А вот о последствиях мало кто задумывается. Главная проблема такого питания это избыток калорий, содержание большого количества жиров и отсутствие витаминов.

Производители фаст-фудов намеренно стараются сделать блюда калорийными, скушал один недорогой гамбургер и уже сыт. Если производителям фаст-фуда сделать более здоровые и полезные блюда, то питание неизбежно станет менее быстрым, а цена возрастет.
Фаст-фуд устраивается поудобней даже в жизни тех, кто радеет за здоровое питание. Ведь воплотить здоровую идею в жизнь деловым людям очень и очень не просто. Руководство современных компаний заинтересованно, что бы работники меньше времени тратили на перекусы и походы на бизнес-ланчи вот отчего набирают свою популярность так называемые обеды в офис. И в большинстве своем, они оказываются лишь очередной версией фаст-фуда, а не полноценной домашней едой.

Чем может грозить грозит быстрое питание?

• стремительный набор веса
• инфаркты
• диабет
• снижение иммунитета
• необратимые изменения печени
• повышения уровня холестерина в крови

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы


 Страницы: 28 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1