-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Вечное лето

Дневник

Четверг, 09 Августа 2012 г. 10:00 + в цитатник

Мы тут посчитали с Йоко сколько месяцев у нас уже длится лето. И оказалось, что 16 месяцев!!! То-то уже не так радует купание и солнечная погода с зеленью. Все приедается и осточертевает. Такова человеческая природа. Одно и то же изо дня в день утомляет до скуки. Иногда хочется солнца, иногда дождика, а иногда и в снежке потоптаться.

Свежесть восприятия окружающего мира тускнеет, если постоянно пребывать в этом рафинированном лете. Это видно даже по количеству людей на пляже в Боровом, на реке Усманке. В июне там были аншлаги и народу купалось очень много. Сейчас же, в августе, уже многие притомились и купаются лишь те, кто в отпуске, да любители попить у реки. Именно по этой причине тайцы не купаются в своих реках. Будешь тут купаться, когда лето круглый год. А в Карелии наоборот, люди лезут в ледяную воду именно по причине кратости теплых деньков. Хочется им урвать хоть сколько-нибудь от купания.

Одним словом, человеку все приедается и набивает оскомину. И вечное лето - тоже беда! Идеальным был бы вариант иметь под боком и горы, и море, и дождики через день. Но так не бывает. Мы зависимы от природных капризов и от географического положения. Иметь "все в одном" не получится, а значит надо двигать собой, чтобы обновлять восприятие и ощущения от мира.

А у вас было бы пресыщение от лета, которое длится и длится? Как скоро захотелось бы снега или сырой влажной осени?

Рубрики:  На злобу дня

Домен отвалился

Дневник

Суббота, 14 Июля 2012 г. 10:39 + в цитатник
Случайно увидел по статистике, что домен kailazh.ru почему-то отвалился от лирушки и пять дней висел старый дневник со стандартным адресом типа liveinternet.ru/users...

Сейчас в настройках нажал подключить и все заработало вновь. Странно. Дело не в хостинге - там все проплачено и подключено. Дело в глюке лиру получается. Проверьте у себя, если тоже имеете свой домен в адресе. И никаких уведомлений о проблемах не поступало. Просто отвалилось само по-тихому и все дела...
Рубрики:  На злобу дня

Не клевещи!

Дневник

Пятница, 13 Июля 2012 г. 14:40 + в цитатник
Госдума вновь сделала клевету уголовным преступлением. Максимальный штраф за клевету составит, согласно закону, 5 миллионов рублей.

В связи с этим советую не клеветать у себя в блогах... Вот под это определение можно ведь много чего подвести. Скажем, брякнул ты, что твой сосед по двору нехороший человек. А он прочитал это, возмутился и подал на тебя в суд, обязав выплатить энную сумму и опровержение опубликовать, что он хороший.
Рубрики:  На злобу дня

Во что выгоднее и лучше вложить деньги

Дневник

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 03:35 + в цитатник
У экономиста Михаила Хазина спросили во что выгоднее и лучше вложить деньги?

Он ответил — ...если инвестировать надолго, с целью сохранения сбережений, приобретайте золотые слитки или монеты и закапывайте их на огороде.

marker.ru/news/525707
Рубрики:  На злобу дня

Голосование определяет жизнь человека

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 04:18 + в цитатник
Есть такой человек в интернете, не буду ставить ссылку, который с недавних пор решил организовать нечто, напоминающее реалити шоу. Все свои значимые дела он ставит на голосование. Читатели должны выбрать из предложенных автором вариантов что ему делать дальше. Например ехать в тот или иной город или не ехать. Стричь волосы или не стричь. Кушать то или иное блюдо. Мелкие вопросы, не влияющие на глобальный тренд путешествия не ставятся. Только узловые события. И ведь людям нравится! Голосуют, высказывают свои мнения в комментариях. Посещаемость сразу выросла в разы. Все хотят повлиять на принятие решения. Потаенные желания управлять кем-то сидят в каждом из нас.

Вот скажите, а вы бы анонимно нажимали на кнопочки опросов, если бы встретили такую возможность - повлиять своим решением на чью-то жизнь?

Влиять на чужую жизнь

Влиять своим мнением на чужую жизнь и принятие человеком дальнейших шагов.

1. Стали бы вы голосовать?
Автор: Kailash 14-05-2012 04:14
Рубрики:  На злобу дня

Алкогольное отравление

Дневник

Понедельник, 02 Января 2012 г. 05:12 + в цитатник

Есть у меня один сайт, посвященный медицине. На него вчера по заходам самая популярная фраза была связана с лечением алкогольного отравления. Просто рекорд по посещаемости. Написал я ее уже примерно год назад. К 8 марта. И она исправно каждые праздники приносит мне посетителей. Грустно конечно, но факт. пить наши не умеют. Иначе не валили бы толпы, ищущие информацию про избавление от мук алко отравления. Берегите себя, друзья! Не пейте много, пощадите печень ;)

Рубрики:  На злобу дня

Задумываемся ли мы о здоровье?

Дневник

Четверг, 20 Октября 2011 г. 11:41 + в цитатник

Хороший вопрос, особенно если он задан молодым и с виду здоровым. Пошлют куда подальше. Поэтому и не задаем и не пишем. Все больше о духовных сферах пишем. Вещаем о вечном. Тема очень востребованная. Умная такая. И ведь не придерешься - вон какой знаток и великих цитирует. Меж тем во всех значимых учениях обязательным условием возростания духовного является и физическое очищение. Но про это проще забыть.

Цитирую сейчас записи Йоко о сыроедении, об очищении и прочих оздоровляющих штуках. Материала много. Она будет им делиться. Тема весьма нужная, но мало освещаемая. Кому интересно вот адрес - http://www.liveinternet.ru/users/884127/blog/

Рубрики:  На злобу дня

Средняя зарплата москвичей (интереса пост)

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 07:28 + в цитатник
По данным столичного Департамента развития, средняя зарплата жителя столицы около 40 тысяч рублей. Среднемесячная зарплата москвичей выше общероссийского показателя почти в два раза. Но что характерно, на столбах у нас висят объявления о приеме на работу, где фигурируют цифры максимум в 15 тысяч в месяц. Так что получается, что средняя зарплата на бумаге выше, чем в жизни?

Хочу поинтересоваться у вас, какая средняя зарплата в вашем городе?
Рубрики:  На злобу дня

Человек сам рушит свой дом

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 06:36 + в цитатник
В наше время много говорят о конце света - глобальные катастрофы, инопланетяне, астероиды-убийцы и тому подобное. И всё это реально. Даже инопланетян из этого списка исключить никто не может. Но я хотел поговорить о другом. О том что нас уничтожает уже сейчас - о человеческом факторе. Да. Ничто и никто на Земле не стремится к самоуничтожению так как человек. Человек создаёт оружие массового поражения, атомные бомбы, вырубает лес. Лес - "зеленое золото", кладовая кислорода, дом зверей.

Как в России относятся к лесу? Зеленое золото, нарубил деревьев - получил денег, а дальше? Говорят "После нас хоть потоп!" А как же наши дети? Где будут жить они? Мой ответ: в пустыне. Посмотрите на наш лес, его почти не осталось. Там где раньше человек выживал с одним ружьём (не просто выживал, а ещё и выращивал детей) сейчас ничего нет, лес вырубили, ушёл зверь (а может вымер), уходит и вода, даже кислороду неоткуда браться.

Далее начинаются изменения климата; ветров становится больше, дождей меньше, следовательно земля со временем высыхает. А потом, как говорится "чем дальше в лес, тем больше дров", меньше воды, меньше растительности, вот уже и трава перестала расти, и в результате пустыня. И где жить человеку без дождя, леса и главное,без кислорода,который даёт этот лес? Вот такая вырисовывается очень грустная картина конца света. Берегите люди лес - воздух берегите!

Чтобы хоть как-то обезопасить себя от негативных воздействий окружающей среды, используйте фильтры для очистки воды. Прочитать подробнее про питьевую воду можно по ссылке.
Рубрики:  На злобу дня

Про сильных женщин

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 10:57 + в цитатник
Я скажу сразу, пока этот стих недопонял. Поэтому и опубликовал. Может кто из вас поймет его и сможет доходчиво пересказать мысль автора. Я так понял, что сильная женщина - это боль и страдание? одиночество и пустота?

"Сильная женщина" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать
Только услышав - как же принять?

Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на ее чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?..

Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная-значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?..

Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня


 Страницы: [5] 4 3 2 1