-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Как привлечь финансовый успех в свою жизнь?

Дневник

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 10:10 + в цитатник

Сегодня мне бы хотелось затронуть тему денег. Денег, как известно, всегда мало. Но на примере своей жизни я вчера продемонстрировал. что денег всегда может хватить даже на путешествие на юг. Денег не мало, они есть! И их ровно столько, сколько нужно сейчас. Вопрос в том, как мы интерпретируем количество их. Конечно, на ту сумму что была у меня невозможно отдохнуть живя в частной гостинице и питаясь в кафешках. Но ведь я и не ставил своей целью так отдыхать. Наш бюджет составил всего 7000 рублей на двоих с дорогой. Задумайтесь над этими цифрами.

Ну а теперь читаем статью. Автор Энтони Гольвец.

привлечение денег и удачи в свою жизнь

В свое время я столкнулся с периодом невезения в жизни. Все за что бы я не взялся, не получалось. Не клеилось с работой, за год я сменил более 6 контор, не клеилось с деньгами, вся работа была низко оплачиваемая, были трудности с учебой, да и вообще, все было не так, как хотелось бы.

Пойдем издалека т.е с мышления.

На сегодняшний момент существует две пословицы, точнее одна, но в двух вариантах

Вариант 1 Российский

- Не в деньгах счастье, а в их количестве!

А вот давайте теперь рассмотрим Вариант 2 Западный

- Не в деньгах счастье, а в тех возможностях, которые они дают. Д. Карнеги.

Чувствуете разницу?

О чем это говорит, а говорит о том, что если вы мечтаете быть богатым ради богатства, то никогда этого не добьетесь. Более того, жизнь будет учить вас снова и снова своим суровым жизненным урокам.

Но если у вас другие цели, и деньги играют роль инструмента достижения этих целей, блага для себя и окружающих, то сила жизни поспособствует вам в достижении этих целей.

Хочу заметить, что жизнь в нужде, научила меня многому, и это бесценный опыт который не купить ни за какие деньги, но еще раз пройти этот опыт мне не хочется.

Можно ли обычному человеку стать богатым, или создать первоначальный капитал для последующего развития
Рубрики:  Интересное
Саморазвитие

Метки:  

Живите сегодня как в последний раз

Дневник

Четверг, 22 Августа 2019 г. 11:20 + в цитатник
Джордж Карлин

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня - живи каждый день как последний.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Саморазвитие

Метки:  

Робин Шарма - 200 уроков жизни (часть вторая)

Дневник

Четверг, 08 Августа 2019 г. 11:56 + в цитатник

 (266x388, 11Kb)
Итак, вот и вторая часть 200 уроков жизни Робина Шармы. Первая часть - http://www.kailazh.ru/post107919229/

101. Пытливый ум – это постоянный праздник. Жадность и материальные желания нужно подавлять, чтобы достичь прочного счастья и покоя. Будьте довольны тем, что у вас есть. Неужели вам нужны все эти материальные ценности? Можно выработать удовлетворенность точно так же, как терпение, мужество и концентрацию, – ежедневными упражнениями и искренним желанием.

102. Каждый день заводите нового друга или знакомого. Держите на видном месте уточненный список ваших контактов. Богатые взаимоотношения – это ДНК богатой, полной жизни.

103. Помните старую индийскую пословицу: «Если вы станете хозяином своего ума, вы станете хозяином Вселенной».

104. Придавайте больше значения состоянию счастья, чем накоплению материальных ценностей. Вкус к жизни воспитывается и тщательно поддерживается с помощью продуманных действий и устремлений.

105. В противовес общепринятому мнению, стресс не так плох. Он позволяет нам действовать на пределе своих способностей и помогает нам, высвобождая поток химических элементов из нашего организма. Ущерб наносит слишком большой стресс, вернее, неумение выходить из стрессового состояния. Периоды стресса нужно уравновешивать периодами полного расслабления и отдыха, чтобы быть здоровым. Многим великим лидерам нашего времени приходилось выполнять огромные объемы работы и нести тяжелую ношу ответственности. Но они процветали, потому что разработали стратегию чередования периодов большой нагрузки с периодами отдыха и покоя. Джон Кеннеди любил вздремнуть в своем офисе в Белом доме. Уинстон Черчилль спал час после обеда, чтобы оставаться бодрым, сфокусированным и спокойным. Физическое расслабление важно не только для поддержания хорошего здоровья, оно должно сочетаться с умственным спокойствием. Люди слишком часто считают, что напряженные физические упражнения, хорошее питание и приятный отдых являются панацеей от всех бед. Все это нужно сочетать с положительным мышлением и покоем ума – тогда можно достичь настоящего счастья и долголетия.

106. Выработайте привычку уходить в течение дня на умственные каникулы. Утром в течение 5 минут посетите Бермуды. Представьте, как вы плаваете после обеда в Средиземном море или катаетесь на лыжах по склонам Альп в конце напряженного и продуктивного дня. Делайте это в течение 2 месяцев и введите эти периоды отдыха в ваше расписание наряду с важными встречами и делами. Вознаграждение будет очень значительным.

107. Перемены так же полезны, как и отдых. Будь это важная перемена, как смена работы, или незначительная, как часовой отдых три раза в неделю, такие перемены в привычном распорядке и в складе ума очень полезны. Выбирая вид деятельности, старайтесь найти что-то, что полностью займет ваше внимание и потребует глубокой концентрации, чтобы ваш ум был свободен от обычных, но кажущихся значительными, забот. Многие менеджеры начинают заниматься боевыми искусствами именно по этой причине. Если ваш ум отвлекается хоть на сотую долю секунды, вас ждет суровый урок. Боль всегда была и будет сильным мотиватором.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Робин Шарма - 200 уроков жизни (часть первая)

Дневник

Среда, 07 Августа 2019 г. 11:46 + в цитатник

Untitled-1 (266x399, 7Kb)
Это поистине достойный труд. Читать полезно каждому сомневающемуся в привычном миропорядке. Всего 200 уроков, тут приведены первые 100, а вот здесь - http://www.kailazh.ru/post107981729/ вторые 100 уроков.

1. Спите меньше. Это поможет вам сделать вашу жизнь более полной и продуктивной. Большинству людей достаточно 6 часов сна для хорошего состояния здоровья. Попробуйте в течение 21 дня вставать на час раньше, и это превратится в привычку. Помните: важно качество сна, а не его количество. И представьте себе, что у вас появится 30 дополнительных часов на то, что действительно важно.

2. Выделите один час утром на самосовершенствование. Медитируйте, представляйте свой день, читайте вдохновляющие тексты, которые зададут тон вашему дню, слушайте мотивационные записи или читайте великие книги. Используйте это спокойное время, чтобы наполнить ваш дух силой и энергией для ожидающего вас напряженного дня. Раз в неделю наблюдайте восход солнца или выходите на природу. Хорошее начало дня – это очень эффективный способ самообновления.

3. Не позволяйте мелочам отвлекать вас от важных вещей. Спросите себя: «Использую ли я свое время и энергию наилучшим образом?» Управление временем – это управление жизнью, поэтому относитесь к своему времени с большой заботой.

4. Используйте метод резиновой ленты для того, чтобы приучить ваш ум концентрироваться на самых положительных элементах вашей жизни. Оденьте резиновую ленту на запястье. Каждый раз, когда отрицательные мысли приходят вам в голову, дерните за резиновую ленту. Ваш мозг начнет ассоциировать боль с отрицательным мышлением, и вскоре у вас выработается сильный положительный склад ума.

5. Всегда отвечайте на телефонные звонки с энтузиазмом в голосе и проявляйте ваше уважение к звонящему. Хорошие телефонные манеры очень важны. Чтобы дать звонящему почувствовать ваш авторитет, встаньте. Это добавит убедительности вашему голосу.

6. На протяжении дня всех нас посещают вдохновение и отличные идеи. Положите в свой бумажник набор небольших карточек и ручку, чтобы записывать эти идеи. Когда вы придете домой, положите эти карточки на видном месте и просматривайте их время от времени. Как отмечал Оливер Уэнделл Холмс: «Человеческий ум, увеличившийся на новую идею, никогда не возвращается к прежним размерам».

7. Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку. Используйте это время, чтобы спланировать новую неделю, представить ожидающие вас встречи и то, чего вы хотите достичь на этих встречах, прочитать новые материалы и книги, послушать тихую успокаивающую музыку и просто расслабиться. Эта привычка будет служить вам якорем, который поможет вам быть сконцентрированным, мотивированным и эффективным в течение всей следующей недели.

8. Всегда помните главный принцип, что качество вашей жизни – это качество вашего общения. Это ваше общение с другими и, что еще важнее, ваше общение с самим собой. Вы получаете то, на чем концентрируетесь. Если вы ищете положительные вещи, вы их и получаете. Это основной закон природы.

9. Концентрируйтесь на цели, а не результате. Другими словами, делайте дело потому, что вам нравится это делать, или потому, что это кому-то поможет, или потому, что это ценное упражнение. Не делайте это ради денег или признания. Это придет само собой. Так устроен мир.

10. Смейтесь пять минут перед зеркалом каждое утро. Так делает Стив Мартин. Смех активизирует многие полезные элементы в нашем организме. Смех также возвращает организм в сбалансированное состояние. Смехотерапия регулярно используется для лечения различных заболеваний и является удивительным лекарством от жизненных проблем. Ребенок в возрасте 4 лет смеется в среднем 500 раз в день, а взрослый с трудом делает это 15 раз в день. Оживите привычку смеяться, и ваша жизнь станет более живой.

(Ещё 90 уроков первой части)
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Интересный репортаж о сыроеде-долгожителе Ваге Даниеляне

Дневник

Среда, 28 Сентября 2016 г. 07:53 + в цитатник

Вчера узнал о сыроеде-долгожителе Ваге Данэляне. Этот человек поразил меня своим оптимизмом и энергией. Вот что значит задуматься о собственном здоровье и начать питаться только натуральной, живой пищей. Фрукты, овощи только сырые, без термической обработки. В 120 жить, как в 20! - это лозунг Даниеляна. И я уверен, что этот бодрый человек доживет до столь почтенного возраста.

Ваге Даниэлян/692576_1 (375x450, 48Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Как стать счастливым человеком

Дневник

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 07:51 + в цитатник

Как выражался бессмертный Козьма Прутков, «хочешь быть счастливым – будь им!». Не думайте, что это шутка. Счастье – это состояние, и войти в него не так сложно, как кажется. И если вчера я опубликовал притчу про инструменты Дьявола, главный из которых - уныние, то сегодня расскажу, как победить уныние и стать счастливее.

Упражнение «Как стать счастливым человеком»

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Суперкнига Галины Шаталовой - Здоровье Человека

Четверг, 20 Октября 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперкнига Галины Шаталовой - Здоровье Человека

Один из моих любимых натуропатов - Галина Шаталова. Эта женщина не только сама - яркий пример работоспособности теории сыроедения (хотя она и не сыроед-фанатик), ведь в свои 96 (!) лет она продолжает активный образ жизни, она еще и до сих пор помогает людям излечиваться с помощью ее "Системы естественного оздоровления"! Она проводит семинары по всей стране, обучая людей методам, с помощью которых они возвращали и продолжают возвращать утраченное за годы неправильного питания и образа жизни, здоровье.

Ее книга "Здоровье человека" перевернула мои представления обо всем - и в частности, о причинах возникновения болезней и т.д. Именно из ее книги я поняла, почему теория "сбалансированного питания" не работает, и почему ни официальная, ни нетрадиционная медицина не способны были меня вылечить. В общем - я узнала много нового и заразилась идеей оздоровления не только с помощью перехода на видовое питания ( термин Г.Шаталовой), но еще и включила в свою ежедневную жизнь пробежки, которыми очень увлеклась.

Сразу оговорюсь - Галина Шаталова не фанат системы сыроедения, она допускает (особенно на переходе к видовому питанию) и вареную гречку и творог и тушеные овощи. Скорее - она основатель своей собственной концепции питания, очень близкой к сыроедению.

Сама Галина Шаталова до сих пор пробегает по 10 км в день в любую погоду. Ну разве не умница? В СССР она работала в Институте Космонавтики и ей приходилось готовить космонавтов к полетам. она готовила и марафонцев, ей даже позволили провести эксперимент, когда супермарафонцев кормили не обычной едой ( содержащей большое кол-во животного белка), а видовой пищей (фрукты, овощи, сухофрукты, орехи). Эксперимент доказал, что на видовой пище выносливость человека повышается в разы - ее марафонцы пришли гораздо быстрее марафонцев. которых кормили согласно теории "сбалансированного питания".

Галина Шаталова всегда лечила людей, и не лекарствами, а подбирая им такой рацион, что люди выздоравливали от диабета, рака, астмы, тяжелых сердечных болезней! Все эти случаи она описывает в своей книге "Здоровье человека". Причем не только каких-то там безымянных людей, которых можно и выдумать - а реальных работников медицины, которых знали многие.

Галина Шаталова сама дважды пересекла пустыню Каракум в составе группы людей-экспериментаторов, бывших ее больных, которые теперь были здоровы. Первый раз она пересекла пустыню когда ей исполнилось 76 лет! За этим экспериментом следила пресса, в процессе него Шаталовой удалось доказать, что человек находящийся на видовом питании и живущий в соответствии с ее "Системой" способен преодолеть большие расстояния в условия пустыни всего на 2 л воды в день, а не как считалось раньше - на 10 л. Иностранные ученые глубоко задумались после подведения итогов этого эксперимента.

В общем, читайте книгу - она очень интересна и, возможно, она станет отправной точкой для вас в новую жизнь в крепком и цветущем теле, какой стала для меня!

Книгу можно скачать прямо здесь в приложении к этому посту.

Рубрики:  Саморазвитие

Советы как стать оптимистом

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 06:06 + в цитатник
Ловили Вы себя на мысли когда-нибудь, все ли дома у той жизнерадостной особы, которая сидит в дальнем конце Вашего офиса? Или почему Ваш сосед постоянно улыбается Вам, даже в самый хмурый день? Факт – существуют люди, которые всегда находят что-то светлое в самых мрачных обстоятельствах.

На первый взгляд кажется, что они не знают о трудных временах и все у них гладко! Вы спрашиваете себя: «Неужели на них никогда не нападает хандра? Может быть, эти странные оптимисты не замечают темные стороны жизни?». Конечно же, замечают. Они такие же люди, как и все остальные. Как же им тогда удается так жить? И что делать остальным, у кого наблюдается нехватка оптимизма?

Все мы живем в одном и том же мире, но внутри этого мира каждый из нас создает свой собственный маленький мир. Наш маленький мир создается из идей и верований. Эти идеи и верования дают нам возможность встретиться с большим миром, в котором мы живем.

Некоторые люди создают мир негативности, саморазрушительных идей и самооблагающих ограничений. Другие живут в мире веры, они с оптимизмом смотрят на жизнь и верят буквально в сверхъестественные чудеса.

Жизнь полна вызовов, однако их можно истолковывать по-разному. Некоторые смотрят на них, как на препятствия, в то время как другие видят в них безграничные возможности.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Упражняйте мозг

Дневник

Четверг, 03 Июня 2010 г. 14:31 + в цитатник
* Мозг, как и тело, нуждается в упражнениях. Без должного тонуса он деградирует. Необходимо все время получать новые знания.

* Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь в умеренных количествах безвреден, но чрезмерное его употребление может привести к смерти клеток мозга.

* Не упускайте возможность вздремнуть в течение дня. Это избавит вас от чувства усталости и ощущения затуманенности мозга. Закройте глаза на 10 минут и расслабьтесь.

* Работайте. Многие люди с нетерпением ждут выхода на пенсию, мечтая распрощаться с работай. А между тем, именно работа поддерживает активность нашего мозга.

* Будьте в курсе последних событий и новостей. Постоянно подпитывайте ваш мозг свежей информацией, анализируйте ее.

* Попробуйте послушать музыку, которую раньше никогда не слышали. Это поднимет активность вашего мозга и даст вам положительные эмоции.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Знание

Дневник

Среда, 02 Июня 2010 г. 09:53 + в цитатник
тренер по плаванию

Проект ваш тренер по своему уникален. Это не просто объявления о репетиторстве или оказании каких либо услуг. Это полноценный портал, где взаимодействуют люди по принципу учитель - ученик. В совершенно различных областях жизни. К тому же каждый может подать заявку на тренерство, если он чувствует в себе силы обучать. Скажем, вы в совершенстве владеете искусством вышивки бисером. Тогда подавайте заявку и быть может у вас появятся первые ученики. Ну а если вам наоборот хочется чему то научиться, то как раз там можно и найти себе хорошего преподавателя.

Конечно понятие тренер относительно. Не стоит думать, что только рукоделие или навыки можно приобрести на сайте. Как я уже говорил, это то место. где происходит обмен между знающим что либо человеком и тем, кто хочет узнать. На сайте все тренеры сгруппированы по специализациям, или по направлениям, которым они обучают. Также можно легко найти нужного тренера по городу проживания.

Обучаться новому всегда интересно. И если в вас есть интерес к постижению интересного навыка или саморазвитию, то возьмите этот сайт на заметку. Ну и помните, что что ваш тренер непременно будет вас ждать.
Рубрики:  Саморазвитие


 Страницы: [4] 3 2 1