-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

-=:::Секреты богатства. Их 10 и они просты:::=-

Дневник

Вторник, 21 Октября 2008 г. 09:35 + в цитатник

1. Сила подсознательных убеждений
Люди достигают того, чего, по их мнению, могут достичь. Все наши жизненные обстоятельства — отражение наших подсознательных убеждений. Поэтому люди, как правило, зарабатывают ровно столько, сколько способны заработать. Все начинается с воли. Прежде всего, необходимо создать положительное мнение о достатке. Побеждает только тот, кто верит, что может победить.

2. Сила всепоглощающего желания
Ничего стоящего вам не удастся достичь в жизни, если у вас не будет всепоглощающего желания этого достичь. Вы должны предпринять все возможное (исключая ущерб для чувства собственного достоинства, здоровье и взаимоотношения). Вспомните о страданиях, связанных с недостатком средств, представьте боль, испытываемую при затруднительном финансовом положении.

3. Сила ясности намерений
Вы можете иметь в жизни все, чего пожелаете, при условии, что точно знаете, чего и почему хотите. Точно определите цели, мотивы и время достижения. Мало сказать, хочу быть богатым, нужно определить точное количество денег, которые хотите иметь. Всегда формулируйте цели в виде положительных утверждений и в настоящем времени. Мысленно представляйте их реализованными.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ:::=-

Дневник

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 08:59 + в цитатник
1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Ко-гда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе? как к истинно любимому человеку.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Чашка кофе:::=-

Дневник

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 16:22 + в цитатник

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.

Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное

-=:::7 сливных отверстий, через которые уходит ваша энергия:::=-

Дневник

Суббота, 18 Октября 2008 г. 09:33 + в цитатник

Сливные отверстия энергии - это те жизненные ситуации, которые лишают вас присутствия духа. Главный метод борьбы с ними - понять, что энергия слишком важная субстанция, чтобы просто спускать ее, и обходить отверстия стороной.

Для того, чтобы исключить из своей жизни пожиратели энергии, нужно знать врага в лицо. Так что же это за сливные отверстия?

Беспорядок

Постоянные поиски потерянных вещей, извинения за забытые обязательства, упущенные по растерянности шансы - огромная сливная труба для вашей активности. Решение этой проблемы буквально лежит на поверхности - просто организуйте свое ментальное пространство. Проверьте - скорее всего, нижеперечисленным местам нужна генеральная уборка:

* Жесткий диск
* Календарь
* Списки дел
* Списки задач проекта
* Офисный и домашний рабочий стол
* Система файлов

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Суфийская притча:::=-

Дневник

Пятница, 17 Октября 2008 г. 10:13 + в цитатник
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
«Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я ещё не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале».
Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное

-=:::Крысиные бега, или как вырваться из замкнутого круга?:::=-

Дневник

Пятница, 17 Октября 2008 г. 09:58 + в цитатник
Газеты, журналы и телевидение пестрят рекламой дорогих предметов быта – часов, автомобилей, одежды и т.д. На экране мы видим безупречно одетого Джеймса Бонда. В мозг постепенно просачивается мысль: «Чтоб я так жил!». Бег. Современные исследования людей, ставших богатыми, выявили общие закономерности.
Большинство людей хочет казаться богатыми прямо сейчас, отрезая себе реальные пути к настоящему богатству. Им кажется, что купленные в кредит костюм, часы, ботинки и автомобиль, а также соответствующий им образ жизни строят им дорогу в счастливое будущее.
Отчасти это может быть справедливым. Вряд ли кто примет на высокооплачиваемую работу человека, который выглядит как бомж. Давайте посмотрим на другую сторону медали… Исследования американских миллионеров, которые стали богатыми сами, а не получили деньги по наследству, показывают, что в большинстве своем это люди довольно бережливые, избегающие лишнего блеска и пускания пыли в глаза. Как найти свою дорожку к лучшей жизни?
Кийосаки издал целую серию книг о Квадранте денежного потока и Богатом папе.
Вот краткое резюме его идей
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Регулирование менструального цикла:::=-

Дневник

Четверг, 16 Октября 2008 г. 09:25 + в цитатник
При нормальных менструациях женщина должна чувствовать только небольшое недомогание и тяжесть в низу живота, лишь немногие страдают в это время еще боля­ми в затылке.

При скудных менструациях женщина испытывает боли — это обычно указывает на слишком узкое маточное отверстие. Можно уменьшить боли, если класть на низ жи­вота припарку. Рекомендуется больше лежать и есть в эти дни только молоко, рисо­вую кашу на молоке, пить немного чаю. Помогает также, если принимать в день по четверти чайной ложки серы, запивая чем-нибудь кислым: клюквенным соком, ква­сом и др.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Обои

Дневник

Среда, 15 Октября 2008 г. 23:40 + в цитатник
Нашел неплохие обои для рабочего стола. Просто пустой вид стола угнетает, да и обыденные обои по умолчанию не вселяют оптимизма. Хочется необычного и яркого. А на сайте есть много превосходных экземпляров.
 (600x450, 62Kb)
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Выпивохам на заметку:::=-

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 09:10 + в цитатник
С помощью этой программы вы приоткроете для себя завесу таинственного и разноцветного мира коктейлей, от традиционных классических до нежных и бодрящих.

Статус: бесплатная

Размер: 520 Кб
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::А не пойти ли всем в БАНЮ!:::=-

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 09:00 + в цитатник
То ли тепло горячих источников, то ли пар от нагретых камней, случайно орошенных дождем, натолкнули древнего Homo sapiens на это открытие - точно неизвестно. Но известно, что различные виды бань появились практически у всех народов — славян, римлян, греков, египтян, китайцев, халдеев, финикийцев, индейцев, ацтеков, майя, инков, викингов, индусов. Со временем посещение бани из обычной гигиенической и оздоровительной процедуры стало превращаться в особую традицию, некий банный ритуал. Можно с уверенностью сказать, что люди во все времена стремились к воде, обладающей животворной силой, позволяющей смыть с тела грязь и усталость, очистить организм от шлаков и болезней.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное


 Страницы: 28 ..
.. 4 3 [2] 1