-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

~ 13 правил, как избежать историй на новогоднем корпоративе ~

Дневник

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 09:44 + в цитатник

1. Будь адекватным ситуации. Если корпоратив напоминает некое производственное собрание, веди себя как на производственном собрании. Не пытайся быть клоуном. Будь на волне того настроения, которое на ближайшие три-пять часов распространится в коллективе.

2. Соблюдай субординацию. Смотри, как ведут себя твои начальники. Не веди себя запанибрата с руководителем. Если ты подчинённый, постарайся остаться подчинённым.

3. Во всём знай меру. Не будь чрезмерно танцующим, не будь чрезмерно скучающим, не будь чрезмерно выпившим.

4. Не говори о работе. Будь осторожен в диалогах, которые могут возникать на вечеринке. Не надо вести никаких переговоров и тем более строить планов. В 90% случаев на вечеринке нельзя договориться о чем-то глобальном на уровне алкогольного транса. Это удаётся лишь немногим.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Посмотреть онлайн

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 12:24 + в цитатник
кинопалево

Для счастливых обладателей анлима и высокоскоростного соединения сейчас будет ценная инфа. Есть место, где можно посмотреть кино онлайн. На сайте собрана довольно большая коллекция лучших фильмов, мультфильмов, видео и аниме.

Для любителей спорта - трансляция футбольных матчей, для любителей мыльных опер - сериалы, а так же новости политики и культуры есть на сайте в режиме ТВ онлайн.

Все видео доступно и не требует регистрации. Если ищете какое-то кино, то первым делом зайдите на этот сайт.
Рубрики:  Полезности / Советы

~ ~ ~ 11 дел, которыми вы можете заняться, пока не работает интернет ~ ~ ~

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 08:28 + в цитатник

Прочтите книгу, сохраненную на компьютере

Вы путешествуете по интернету, наталкиваетесь на интересные электронные книги, загружаете их и храните, чтобы возвратиться к ним позже? Самое время сделать это. Если вы раньше читали какую-то из них и она вам понравилась - перечитайте ее снова. Таким образом, вы можете получить для себя ценную информацию.

Пообщайтесь с друзьями

Вы оказались лишены таких средств связи, как аська и электронная почта и не можете болтать с вашими друзьями? Используйте для общения телефон.

Прочтите журнал

Найдите и внимательно прочитайте журнал или газету, по которым вы вчера лишь пробежались взглядом. Конечно, это может показаться глупым. Зачем вам тратить время, читая газету, если вы можете узнать все последние новости с помощью одного щелчка по клавиатуре? Но в чтении газет также есть свои очарование и важность. К тому же этим всегда можно заняться в режиме офлайн.

Сделайте уборку

Прекрасное время для того, чтобы отключить от системного блока все провода, открыть его и очистить от пыли, накопившейся в нем. Приберитесь также на рабочем столе. Разберитесь в проводах.

Почистите ваш компьютер

Самый подходящий момент сделать некоторую офлайновую работу на вашем компьютере. Например, привести в порядок ваши диски, почистить их от лишней информации, провести дефрагментацию. Этот процесс может занять много времени, но он необходим для хорошей работы вашего компьютера.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Едем в Питер?

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 12:22 + в цитатник
Сейчас уже никого не удивишь тем фактом, что через Интернет можно совершить практически любую покупку. Да и сами внутрисетевые отношения стали более доверительные. Даже вот РЖД теперь предоставляет услуги покупки билетов по Интернету. Конечно, далеко не каждый способен преодолеть собственные страхи и доверить свой комфорт человеку которого не видит лично. Срабатывает мысль «А вдруг обман?» Ну и конечно, бытует мнение, что по сети заказывать что-либо стоит в разы дороже.

Ну раз уж коснулся темы командировок. То тогда вдогонку к поездам рассмотрю и дальнейший путь человека, прибывающего по делам, скажем в Петербург. В таком случае заказать бронь в гостинице можно у бронирующей организации, а такой организацией несомненно будет "В Питер". Тут даже сомнений не будет. Это бренд.

Так вот, сам заказ брони совершенно бесплатен. Это получается из-за того, что доход фирма получает с процентов, которые им выплачивает гостиница за клиентов. В некоторых случаях, организация предоставляет скидку, то есть это даже дешевле.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

~ ~ ~ 20 вопросов, которые вы должны задавать себе каждое воскресенье ~ ~ ~

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 10:44 + в цитатник

1. Что вы изучили на прошедшей неделе? – Если у вас есть проблема с ответом на этот вопрос, настало время для перемен. Ваш возраст не имеет значения, вы должны узнавать что-то новое каждую неделю.

2. Ваше самое большое достижение за прошедшую неделю? – Размышления над вашими достижениями - хороший повод испытать чувство уверенности и удовлетворенности. Также это эффективный способ отследить ваш прогресс.

3. Какой момент прошедшей недели был самым незабываемым и почему? – Таким образом вы сможете открыть для себя новые увлечения, цели и пристрастия, а также разнообразить свое времяпрепровождение.

4. Какова цель №1, которую вы должны достигнуть на этой неделе? – Все остальное вторично, и должно рассматриваться именно так. Однако не стоит вовсе забывать о вторичных задачах.

5. Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы следующая неделя была менее напряженной? – Отметьте напоминания в вашем календаре: сходить за продуктами, заняться стиркой, заправить автомобиль. Таким образом вы организуете себя.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

~ ~ ~ 7 привычек высоко неэффективных людей ~ ~ ~

Дневник

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 09:49 + в цитатник

Точно так же, как открытие для себя хороших привычек является полезным делом, знание плохих привычек – не менее важно. Большинство из этих привычек могут легко стать частью вашей жизни, но быть незаметными для Вас.

1. Не показывайтесь на глаза.

Возможно, Вы слышали фразу Вуди Аллена: «80 процентов успеха – это появляться в нужное время и в нужном месте».

Проще и важнее всего, что Вы можете сделать для успеха в своей жизни, будь-то социальной, карьере, или здоровье – это почаще появляться в нужных местах. Если Вы хотите улучшить свое здоровье, тогда самый эффективный и важный метод - чаще появляться в гимнастическом зале.

Погода может быть плохой, настроения может не быть и еще возможны тысячи причин, чтобы не идти никуда. Но, если, не смотря ни на что, Вы все-таки пойдете в гимнастический зал, тогда у Вас получиться достичь своей цели гораздо быстрее, чем, если бы Вы остались лежать в своей теплой и уютной кровати.

Я думаю, этот принцип можно применить во всех сферах жизни. Если Вы будете рисовать ежедневно, Вы быстро станете хорошим художником. Если Вы чаще будете выходить из дома – у Вас может быть больше друзей. Если у Вас будет больше свиданий, Ваш шанс встретить поистине уникального человека гораздо увеличится. Достаточно лишь больше появляться в нужных местах. Не показываться на глаза – верный путь в никуда.

2. Ходите из стороны в сторону по пол дня.

Промедление, либо же откладывание важных дел на потом – очень опасная привычка. Я приведу три хороших способа, как избавиться от нее:

- Съешь лягушку. Это означает просто-напросто, делать самые важные, сложные, порой неприятные задачи с самого утра. Если Вы вначале дня сделали что-то важное, либо же ту работу, которая весела камнем на Ваших плечах долгое время – весь Ваш день будет заряжен позитивными чувствами. Очень часто в таких случаях весь день будет высокопродуктивным.

- Как съесть слона? Даже не пытайтесь открыть так широко рот, чтобы одним укусом проглотить всего слона. Это покажется не возможно, очень трудно и, в конце концов, Вы перенесете эту работу на потом. Разделите задачу на несколько легко выполнимых подзадач. Затем сфокусируйтесь только на первом шаге и больше ни на чем. Делайте только первый шаг, ничего более. Как только Вы справились – переходите ко второму шагу.

- Расслабьтесь. Вначале дня расслабьтесь, включите медленную, успокаивающую музыку и просто полежите, ни о чем не думая. Эта, своего рода, медитация даст Вам заряд энергии и мотивации на весь день.

3. Делайте не то, что в данный момент является самым важным.

Одной из привычек, которая быстро пристает к человеку, наряду с откладыванием важных дел на потом, является занятость неважными делами.

Чтобы быть эффективным Вам нужна какая-то система тайм-менеджмента. Это может быть что-то простое, вроде правила 20/80, применяемого каждый день. Правило 20/80, или Принцип Парето, гласит, что 80% результатов Вы достигаете за счет 20% всей Вашей трудовой деятельности. Таким образом, Вам необходимо сфокусироваться на тех нескольких важных задачах, от которых и зависит весь Ваш успех.

Когда Вы расставили приоритеты дел, напишите 3 самых важных дела, которые необходимо сделать сегодня. Тогда, начиная работать над первым, по окончанию переходите ко второму делу. Даже если Вы сделаете лишь одну задачу из всего списка – Вы сделали самое важное дело, которое можно было сегодня сделать вообще. Также Вы можете выбрать другую систему, вроде GTD. Но, как бы Вы не организовывали свой день, ключевым моментом является именно определение важных задач и старание делать именно эти задачи. Тогда Вы не будете проживать дни, недели, или месяцы просто бессмысленно и бесполезно, никуда не двигаясь в личном и профессиональном плане. Просто делать дела быстрее – это не решение проблем, если Вы делаете неважные дела (не смотря на то, что они бывают и срочными).

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

~ ~ ~ Самый простой способ сохранить видео с YouTube ~ ~ ~

Дневник

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 09:40 + в цитатник
Дело в том, что в личку мне постоянно кто-нибудь да обращается с просьбой как сохранить видео с Ю-Тьюб? Повторюсь еще раз и расскажу об одном из самых быстрых и простых способов. Для этого, вам не понадобится устанавливать никакого дополнительного софта.

Итак, у вас есть код ролика, так вот при просмотре видео просто добавьте к его URL “kick” перед “youtube“, чтобы из исходного http://www.youtube.com/watch?v=uOgHE5nEq04 получилось http://www.kickyoutube.com/watch?v=uOgHE5nEq04. Идите по ссылке и после перезагрузки страницы вверху увидите вот такую панель:
 (425x57, 17Kb)
Выбираете нужный вам формат из представленных и загружаете. Вот так просто.

P.S. а вот плагин для FireFox https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3006
скачайте, установите, и никаких проблем. ALEXRUS выручил.
Рубрики:  Полезности / Советы

~ ~ ~ Пять полезных сайтов для офисного работника ~ ~ ~

Дневник

Среда, 17 Декабря 2008 г. 09:02 + в цитатник
На работе заблокированы любимые сайты? Офисный firewall прикрыл Twitter? Вот пятерка сайтов, которые помогут решить эту проблему и при этом сделать вид, что вы работаете ;)

1) Vanishd – прячем одну веб-страницу за другую

Сделаем так, чтобы сотрудники, босс и друзья думали, что вы работаете. Что если бы мы могли, например, прикрыть любую веб-страницу ложным Word-документом или даже страницей google.com и смотреть через небольшое окно на YouTube или что-нибудь другое? Для этих целей придуман сайт Vanishd.com



Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

~ ~ ~ Самый простой способ опознать пиратский DVD ~ ~ ~

Дневник

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 09:41 + в цитатник

Ученые нашли простой и дешевый способ определения подлинности лазерного диска, воспользоваться которым может любой человек без приобретения специальной техники.

Согласно исследованию, проведенному пятью физиками-оптиками, различие в технологии изготовления пиратского и лицензионного диска можно определить с помощью простой лазерной указки.

Когда ученые светили лазерной указкой на поверхность лицензионного диска, была видна лишь яркая красная точка. Если же по краям этой точки появлялись параллельные линии, расходящиеся в стороны, то диск оказывался пиратским. Данный эффект, по словам ученых, объясняется различием в структуре дисков.

В больших масштабах производить диски дешевле на прессе методом штампования, в процессе которого на чистую поверхность диска методом литья формируются ямки. При считывании в дисководе компьютера лазер попадает либо на ямки, либо на ровную поверхность – в результате формируется последовательность нулей и единиц. Пустые диски (так называемые «болванки»), информацию на которые можно записать с помощью обычного пишущего привода без покупки дорогостоящего оборудования, поставляются с заранее прочерченной дорожкой, залитой активным материалом. Во время записи диска этот материал чернеет – изменяется его коэффициент отражения. Таким образом, различия в структуре дисков хотя и невозможно заметить человеческим глазом, но все же существует. В пиратских дисках, изготовленных кустарно, возникает дифракция – лазерный луч отклоняется от прямолинейной траектории, что и приводит к появлению линий перпендикулярных лучу света.

 (440x152, 7Kb)


Пиратский диск (слева) можно опознать направив на его поверхность луч лазерной указки

Для того чтобы убедиться в работоспособности метода, физики проверили его более чем на 100 дисках с разным содержимым, изготовленных различными производителями, и, по словам одного из авторов эксперимента Хавьера Эрнандес-Андреса (Javier Hernandez-Andres), пришли к выводу, что такой способ является надежным.

Постановления ВАС, ФАС, определения КС и другие судебные акты.
Герои. Эксклюзивные подарки.
Раскрутка и продвижение сайта.

Рубрики:  Полезности / Советы

~ ~ ~ 40 советов как отшить девушку ~ ~ ~

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 12:15 + в цитатник

Секретами делится девушка, поэтому ниже все от ее лица:

1. Самое главноем БУДЬТЕ ОТКРОВЕННЫ. Первым пунктом по отшиванию девушки обязано быть искреннее признание и объяснение с Вашей стороны. Знаю, это очень сложно, но это, на мой взгляд - единственно верное средство!

Если же Вы, преодолев себя, смогли признаться в том, что Ваши чувства угасли, что Вы за то, чтобы расстаться, пришли к выводу, что это не помогло, то… у Вас проблемы Переходим к более радикальным мерам.

2. ВЫ должны имитировать абсолютную потерю интереса к ее персоне! Ни звонков, ни ухаживаний, ни каких-либо других знаков внимания. Никакой инициативы!
ВЫ - мистер пассивность!!! Многие девушки сразу поймут, что к чему. Короче, это - классический способ ОТШИТЬ девушку.
Не помогло? Ничего, у нас еще много “секретного оружия”, перед которым ей не устоять

3. Постоянно замечай ее недостатки. Ой, как же мы-женщины этого не любим. Многих это способно отшить раз и навсегда.

4. Постоянно спорь с ней (даже если понимаешь, что она права).

5. Начни публично интересоваться другими женщинами. Оборачивайся на улице на проходящих мимо красоток, восхищайся той или иной актрисой в кино и т.д.

6. Больше секретов. А что, у Вас не может быть тайн?!

7. Будь занудой. Часами рассказывай о том, как прошел твой рабочий день. Акцентируй внимание на самых ее не любимых темах.

8. Флиртуй у нее на глазах с ее лучшими подругами.

9. Периодически исчезай куда-то. Уходи в подполье. Выключай телефон, пейджер или, что там у тебя.

10. Опаздывай на свидание. А если она будет показывать свое негодование, ответь: “А что, только тебе можно опаздывать?! Задержался и все тут…”

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Юмор


 Страницы: 28 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1