-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

-=:::Как научиться РАНО вставать:::=-

Дневник

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:03 + в цитатник

1. Приветствуйте начало нового дня.
Попробуйте провести особый ритуал. Например, вдохновившись примером Далай Ламы, вы можете начать ваше утро такой мантрой: “Я счастлив(а), что я живой человек, моя жизнь драгоценна, и я не собираюсь терять ни минуты. Я хочу использовать всю мою энергию для самосовершенствования. Я открываю свое сердце людям, я добр(а) к ним. Я не собираюсь ни на кого сердиться, я помогаю людям”.

2. Хорошее начало дня.

Каждому знакома сумасшедшая беготня по утрам, когда времени остается в обрез. А затем работа, куда вы приходите немного помятым, едва проснувшимся и раздражительным. Не очень-то приятное начала дня, как вы считаете? Теперь все можно изменить! Вставая раньше, вы сможете не только провести ритуал, но и привести голову и мысли в порядок.

3. Редкое спокойствие.
Ни плачущих младенцев, ни детских криков, никакого телевизора и звонков по работе. Утренние часы несут в себе мир и спокойствие, чего нам так не хватает на протяжении шумного дня. Это время побыть наедине с собой, почитать, и вздохнуть, наконец, свободно.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Улыбка стоимостью в миллион:::=-

Дневник

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 08:44 + в цитатник

Проведите небольшой эксперимент: попробуйте в транспорте просто так без причины улыбнуться соседу. Реакция предсказуема - от недоуменного взгляда до выразительного жеста у виска.
Так же и в бизнесе. Мы боимся раздавать улыбки из страха быть не понятыми, и совершенно игнорируем тот факт, что именно от улыбки зависят порой наши успехи.
"Человек без улыбки на лице не должен открывать лавку".
Древняя китайская мудрость.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=Полезные штуки из бумаги:::=-

Дневник

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 08:51 + в цитатник

  • Конверт для CD. Как сложить конверт для двух компакт-дисков из одного листа A4, без ножниц, клея и гвоздей.
  • Дракон, который поворачивает голову. Оптическая иллюзия - кажется, что Дракон крутит головой следя за вами. Вырезается и и склеивается.
  • Годовой календарь в виде додекаэдра. Календарь на год, вырезается и склеивается в виде 12-гранника. Додекаэдра, или как там его.

  • Органайзер с выбираемыми листками. Персональный органайзер. Выбираются нужные листочки, распечатывается, складывается, ура - можно пользоваться.
  • 3D-открытки. Программа для создания трёхмерных открыток, которые складываются книжечкой.
  • 4D-фигура. Надо распечатать выкройку, сложить. Если смотреть под правильным углом, будет видна фигура, которая не может существовать в трёхмерном мире.
  • Растербатор. Под этим названием скрывается программа, которая из любой картинки делает PDF, заданных размеров, для печати на стену. Например, 6х8 листов A4.

  • X-Wing из проездного. Как сделать X-Wing из билета на метро. Билет нужен французского образца.
  • Разные игрушки. Просто много разных игрушек и фигурок из бумаги для вырезания, складывания, и склеивания.
  • Самолётики. Флэш-пособие по сборке самолётиков разных моделей из бумаги.
  • Бокс. Как сложить упаковку для сыпучих продуктов. 18+
  • Коробочка. Как сделать очень нужную коробочку для чего-нибудь ненужного.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::АНТИкризисные рецепты:::=-

Дневник

Четверг, 30 Октября 2008 г. 08:40 + в цитатник
1. Коктейль "ЕРШ" - бутылка пива+чекан водки, выпиваете полбутылки пива, доливаете чекушку, взбалтыаете , пьете. если успеете допить.
2. траву мешайте с табаком, не время транжирить продукт. ну и про "химку" не забываем
3. клинское тоже можно пить, в общем.
4. сигареты петр 1 содержат больше никотина чем ваш любимый кент
5. в метро лучше покупать билет на 20 поездок, он дешевле.
6. туалетная бумага "54 метра" дешевле "ZEVA" в 10 раз, а хватает ее на дольше.
7. по дороге на работу и обратно, если вы все еще ездите на машине, можно брать попутчиков. бензин отобьете.
8. полис ОСАГО и талон ТО можно купить поддельные
9. резину на машину можно покупать БУ.Лучше купить белшину всесезонку, ниче, отцы ездили на ней и зимой и летом, и вы поездите.
10. звоните на сотовые с городских, а если с мобильного кричите "перезвони мне" и бросайте трубку. надо уложиться в 3 секунды.
11. нерафинированое подсолнечное масло дешевле.
12 если хлеб черный натереть чесноком , он пахнет колбасой.
13. если поставить прокладку между головкой и блоком ГБЦ в авто, она сможет ездить на 76 ом бензине. Если не сможет- продать и купить жегули, которые смогут.
14. можно пиздить дворники с соседских машин, тоже какая никакая а экономия.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Юмор

-=:::Вредные советы: 10 способов заставить мужчину сбежать от вас:::=-

Дневник

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 10:20 + в цитатник

1. Притворяйтесь
Притворяйтесь, что вы в восторге от его тети, которая беспрестанно учит вас жить и курит, как паровоз; притворяйтесь, что вам нравится пересоленный суп, который приготовила его сестра; но лучше всего - что вы испытываете мультиоргазм от одного его поцелуя...
Комментарий психолога:
"Любое притворство - это обман, а любой обман рано или поздно раскроется. За обманом стоит желание получить для себя какие-то выгоды, преимущества. Закон дарения нарушается, и вы, в конце концов, получаете не то, что хотели, а совсем наоборот. Ваш обман подсознательно распознается мужчиной и настораживает его".
Полезный совет
Только на искренности можно построить доверительные отношения.

2. Заставляйте
Принуждение, принуждение, и еще раз принуждение! Заставляйте мужа ходить с вами по распродажам, в гости к маме, на "Аншлаг". А чем больше вы будете применять различных хитростей и уловок, чтобы он пошел у вас на поводу - тем лучше!
Комментарий психолога:
"Принуждение воспринимается мужчиной как покушение на его свободу, отсюда и ответная негативная реакция. Постепенно это приведет к тому, что мужчина назло вам будет отвергать любое ваше предложение, даже если ему оно будет интересно".
Полезный совет
Разрешите и себе и мужчине быть свободными. Позвольте ему пойти на футбол или попить пивка с друзьями, повозиться в гараже, а себе - без него наведаться к маме, пройтись по магазинам или поболтать с подружкой. Только в этом случае действительно общие интересы будут расширяться и еще сильнее укреплять и улучшать ваши взаимоотношения.

3. Задавайте вопросы
Приставайте к мужчине с глупыми вопросами, особенно когда он засыпает или занят на работе важным делом. Упрекайте, что он вас не понимает, что он - бесчувственная скотина, что вы желаете поговорить прямо сейчас, иначе - броситесь с балкона. Без устали спрашивайте, не поправились ли вы, и насколько сильно и за что он вас любит!
Комментарий психолога:
"Вам лучше осознать, что ум мужчины отличается от женского ума: то, что "умно" для женщины, будет казаться глупым для мужчины. Чтобы "глупости" его не раздражали, вас действительно должен волновать, интересовать задаваемый вопрос, каким бы он ни был.
Это почувствуется, и любой мужчина с удовольствием ответит. И наоборот: если вопросы задаются, чтобы расшевелить мужчину или потому, что скучно, вас ожидает в лучшем случае презрительное молчание.
Все сказанное относится и к «болтовне». Если вас что-то искренне волнует или беспокоит - даже то, что вам самим не очень понятно, - непонятны причины вашего волнения или беспокойства - говорите в любое время и так долго, как это необходимо.
Мужчина на невербальном уровне почувствует важность, выслушает и обязательно включит свой аналитический ум, чтобы разложить все по полочкам и добраться до сути".
Полезный совет
Если вы хотите, чтобы вас слушали, научитесь слушать сами.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::20 советов, которые помогают бросить курить:::=-

Дневник

Пятница, 24 Октября 2008 г. 09:48 + в цитатник
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.

2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.

3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.

4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.

5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::Денежные аффирмации:::=-

Дневник

Пятница, 24 Октября 2008 г. 09:48 + в цитатник
Денежные аффирмации помогут вам не только привлечь деньги в вашу жизнь, но и получать от них удовольствие. Запомните несколько самых приятных для вас утверждений, поверьте в них и старайтесь повторять их как можно чаще.

• Я успешный и богатый человек Здесь и Сейчас.
• Я везде вижу возможность заработать деньги! Я легко реализую лучшие из возможностей!
• Я получаю свои деньги творческим, созидательным и честным путем!
• Я всегда притягиваю в свою жизнь богатых, успешных людей.
• Я всегда притягиваю в свою жизнь и в свой бизнес талантливых, творческих и честных партнеров.
• Я всегда притягиваю в свою жизнь огромное количество ресурсов и идей.
• Я - превосходный финансовый менеджер!
• Мои деньги работают максимально эффективно и создают все большее и большее богатство для меня и моей семьи!

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::20 секретов богатейших людей мира:::=-

Дневник

Четверг, 23 Октября 2008 г. 09:31 + в цитатник

1. Научитесь смотреть в будущее.
Прежде, чем начать дело, представьте себе конечный результат. Причем в виде четкой картинки. Четко представьте, что вы хотите получить. Как будет выглядеть ваше окружение, ваш мир, что изменится в вас самих, сколько денег, связей и возможностей это принесет. Развивайте желание достигнуть своей мечты. При этом оцените и негативные последствия вашего решения. Подумайте, какие негативные последствия и риски несет будущее, и как вы можете эти риски использовать в свою пользу, управляя ими.

2. Разработайте свой личный финансовый план.
Бизнес – это в первую очередь финансовые знания. Научитесь отличать актив от пассива, активный доход от пассивного, драгоценные металлы от блеска. Поставьте себе цели, в которых предусмотрена четкая стратегия выхода. Основные уровни этого плана: обеспечение резерва (на случай форс-мажора), плана защищенности (расходы превышают ваши доходы), плана комфорта и плана богатства. Запишите путь, как вы их достигнете в простой форме, так, чтобы их мог понять даже пятилетний ребенок.

3. Создавайте начальный капитал.
Варианты создания капитала: получите кредит, продайте свою идею; заработайте на покупке-продаже ликвидного товара (например, недвижимости или ценных бумаг); найдите себе покровителя; привлеките стратегического инвестора; создайте бизнес; объединитесь с такими же, как вы. После этого инвестируйте его в то, что приносит пассивный доход.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::10 самых полезных продуктов :::=-

Дневник

Среда, 22 Октября 2008 г. 09:02 + в цитатник

Немецкий журнал Focus опубликовал список из 10 продуктов питания, являющихся, по мнению немецких ученых, самыми полезными для здоровья человека.

1. Яблоки.

Бабушки в Германии часто повторяют своим внучкам пословицу «Одно яблоко в день — доктора без работы». Исследования ученых подтверждают это мнение. Например, те, кто съедает по яблоку в день, имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера. Вещества, содержащиеся в яблоках, способны тормозить развитие раковых клеток, обладают противовоспалительным действием и помогают работе желудка. А еще в них целый склад витаминов и микроэлементов, повышающих иммунитет и улучшающих работу сердечно-сосудистой системы.

2. Рыба.

Если вы заботитесь о своем сердце, ешьте больше рыбы вместо мяса. Три «рыбных» обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. Японцы и эскимосы, регулярно употребляющие рыбу, намного реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Полезна рыба и для мозга, и для нервных клеток, способствуя их регенерации. Рыба так же, как и яблоки, уменьшает риск возникновения болезни Альцгеймера.

3. Чеснок.

По народному поверью, чеснок отпугивает вампиров. Ученые добавляют к вампирам бактерии и вирусы, которые точно так же не переносят чесночный аромат, обусловленный содержанием в чесноке эфирных масел и фитонцидов. Чеснок незаменим при лечении простудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника, улучшает работу пищеварения и защищает от риска сосудистых заболеваний.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

-=:::10 ловушек на пути к счастью:::=-

Дневник

Вторник, 21 Октября 2008 г. 09:37 + в цитатник

1. Попытка понравиться всем
Это - главная ошибка. Невозможно нравиться всем. Это совершенно не зависит от того, насколько вы хороший человек. Пытаясь произвести впечатление на всех окружающих, вы напрасно тратите время. Вместо того, чтобы распылять свою энергию на каждого встречного, лучше запастись ею на действительно нужных людей.

2. Жадность
Деньги необходимы нам, чтобы жить.Но нужно знать меру. Как только деньги становятся для человека главным, они уже никогда не принесут ему счастья. Самое большее, что они могут дать- краткосрочное удовольствие. Важно ценить то, что имеешь, уметь быть благодарным.

3. Зависть
Некоторым людям сложно быть счастливыми, если рядом есть кто-то еще счастливее. Возникает чувство зависти. Чтобы избежать этого, необходимо понять, что у каждого свой путь, своя жизнь. Все мы преследуем совершенно разные цели и идем к ним разными дорогами, поэтому сравнивать себя с другими не имеет смысла.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы


 Страницы: 28 ..
.. 5 4 [3] 2 1