-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Десять уроков жизни от Далай Ламы XIV-го

Дневник

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 09:41 + в цитатник

далай лама
«Моя религия очень проста. Мне не нужны храмы. Мне не нужна какая-то особенная, сложная философия. Мое сердце, моя голова – вот мой храм. Моя философия – доброта».

Чем этот человек так интересен для многих из нас? Почему люди во всем мире прислушиваются к словам этого простого буддийского монаха, возглавляющего непризнанное правительство в изгнании и нацию числом в шесть миллионов человек? Этот человек – дипломат. Он – лауреат нобелевской премии. Он апостол отказа от насилия. Он представитель другой цивилизации, находящийся на высоком уровне духовного развития. Он – пример того, как нужно соблюдать спокойствие в критическом положении. Он – бесстрашный оптимист, обладающий великолепным чувством юмора. И вот только десять уроков от Далай-ламы, которые пригодятся всем и во все времена.

1. Далай-лама сказал: «Учитывайте, что большая любовь и великие достижения влекут за собой и огромный риск».
Почему он прав: Люди, стремящиеся к великому, должны понимать: чтобы достичь вершины, нужно преодолеть и высокие преграды. Люди, посвящающие свои жизни тому, чтобы достичь в чем-то большого успеха, стремящиеся к нему страстно, должны делать это обдуманно и иметь перед собой ясную цель – чего же они хотят. И они должны быть готовы к тому, что для того, чтобы пройти этот путь, им придется взять на себя большие риски: как интеллектуальные, так и физические. Если они не готовы это сделать, значит, они просто мечтатели, такие же, каких в этом мире миллионы, такие же, как те, кто мечтает об успехе, но ничего не хочет для этого делать, надеясь на благоприятное стечение обстоятельств.
При этом никто точно не знает, сможете ли вы достичь вершины успеха, если примете на себя обдуманные риски, но, если вы не желаете рисковать, то на награду уж точно не рассчитывайте. Но разве не стоит иногда пожертвовать своим личным комфортом, если на кону - большой успех?

2. Далай-лама сказал: «Если вы проиграли, пусть это станет для вас уроком».
Почему он прав: Ошибки – часть человеческого опыта. Если вы человек, значит, вы делаете ошибки. Кто-то сделал такую же ошибку до вас и сделал собственный вывод, которым поделился с вами. Вы с ним не согласны? Что же, получите свой собственный опыт. Такой же результат? И все-таки вы сомневаетесь? Будете делать еще одну попытку? То, как вы воспринимаете свои ошибки, какие делаете из них выводы – определяет то, насколько вы умны. Кому-то придется десять раз обжечься на чем-то, прежде, чем его это чему-то научит. Кому-то достаточно ошибиться один раз и на этом закончить свои эксперименты в этой области.
Чем больше вы сделает разных ошибок в этой жизни, тем больше у вас будет возможностей получить опыт и чему-то научиться. Подумайте над этим.

3. Далай-лама сказал: «Когда вы понимаете, что совершили ошибку – сделайте все, чтобы немедленно ее исправить».
Почему он прав: Как всякий нормальный человек, вы хотите видеть не то, что истинно, а то, что желаемо. Вы мечтаете о том, чтобы все ошибки, которые вы совершаете, исправлялись бы сами по себе. Но, увы, этого не будет. Если вы поняли, что то, что вами сделано – это ошибка, не тяните время. Почувствуйте себя одновременно и ответственным за свой неправильный ход и способным признать, и исправить то неверное, что совершили. Это добавит вам одновременно уверенности в своих силах и уважения других людей. Люди уважают тех, кто умеет сказать: «Я был не прав. И хочу все исправить». Потому что на это способны сильные люди. Будьте таким.

(Читать далее)
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

16 сайтов для тренировки английского языка

Дневник

Вторник, 30 Июня 2009 г. 10:02 + в цитатник
 (240x131, 15Kb)

Знание английского языка всегда пригодится, ведь именно этот язык позволяет общаться между собой людям из самых разных стран мира. Вот некоторые сайты, которые помогут вам потренировать и усовершенствовать ваш английский:



Dictionary.com, вероятно, является наиболее популярным и полным словарем. Помимо определения и произношения слов, он предоставляет различные полезные инструменты, такие как RSS-каналы для повышения словарного запаса и подкасты.



Thesaurus.com - это часть dictionary.com, с помощью которой можно узнать определение, принадлежность к части речи, синонимы и антонимы слова.



Definr - это, как утверждают, самый быстрый словарь. Он предложит вам близкие по значению слова, как только вы начнете вводить слово в поисковик. Наберите первые три-четыри буквы, а потом выберите нужное слово из появившегося списка. Definr также предоставляет множество инструментов, которые делают этот сервис еще полезнее.


Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

99 причин стать, быть и оставаться вегетерианцем

Дневник

Четверг, 25 Июня 2009 г. 10:29 + в цитатник
 (352x466, 65Kb)
Нашел мощную статью в поддержку вегетарианства. Публикую с конца, так как по-моему эти пункты важнее. Я сам не ем мяса уже полгода и чувствую себя превосходно.

ЗДОРОВЬЕ
80) Вегетарианцы имеют на 20 % более низкий уровень смертности от всех причин (то есть они живут дольше и не болеют так часто)
81) Мясо содержит остатки антибиотиков, гормонов, токсинов и остатки пестицидов, которые накопились из зерновых культур, которые им скармливали
82) Рыба выращенная на рыбных фермах содержит тяжелые металлы и другие вредные вещества
83) Мировая организация здоровья рекомендует диету с низким содержанием насыщенных жиров, сахара, соли и с большим количеством клетчатки – точно то, что Вы получаете от диеты вегана / вегетарианца
84) От 50 % калорий получаемых из мяса приходятся на насыщенные жиры
85) Вегетарианцы имеют уменьшенный на 24 % риск получения сердечных болезней, и веганы на 57% (сердечные болезни - самый большой убийца в Великобритании, который составляет 50 % смертельных случаев)
86) Полнота редка среди вегетарианцев, полнота имеет связь с многими болезнями
87) Веганы и вегетарианцы имеют более низкое кровяное давление и уровень холестерина - высокий уровень холестерина вызывает сердечные болезни, сердечные удары и почечные отказы
88) Вегетарианцы имеют уменьшенный на 50 % риск смерти от диабета
89) Вегетарианцы имеют меньшую вероятность получить рак на 40 %, чем общее население, потому что они употребляют с пищей больше витаминов А, C и E
90) Вегетарианцы имеют уменьшенный риск развития желчных и почечных камней
91) 80 % пищевых отравлений происходят из-за зараженного мяса (фекалии, бактерии и т.д.), большинство из остальных отравлений происходит из-за сальмонеллы в яйцах
92) Остеопороз происходит из-за потери кальция из костей, главным образом из-за содержания серы в мясе, белка казеина в молоке, которые заставляют кальций вымываться в мочу - в странах, где самое высокое потребление мяса и молочных продуктов у людей самый высокий уровень ломкости костей
93) 50 % людей не имеют необходимого фермента, чтобы переварить молоко должным образом, что приводит к аллергии на молоко
94) Мясоеды имеют повышенный риск получить Болезнь Альцгеймера по сравнению с веганами и вегетарианцами - некоторые люди также предполагают, что Болезнь Паркинсона также связана с употреблением мяса
95) Сливочное масло на 80% состоит из насыщенного жира, сливки на 40%, а сыр содержит 25-40 % насыщенного жира
96) Мясоеды в два с половиной раза имеют большую вероятность, получить рак кишки, чем вегетарианцы
97) Молоко содержит в среднем видов 36 белка, которые вызывают аллергию
98) Китайцы (живущие главным образом на вегетарианской диете) употребляют на 20 % больше калорий, чем американцы, но американцы на 20 % более жирны
99) Из 2 100 000 смертельных случаев в США в 1987, 1 500 000 были связаны с диетой (то есть с употреблением мяса и молочных продуктов)
(ну а теперь все пункты с 1 по 79)
Рубрики:  Интересное
Саморазвитие

Метки:  

20 советов как привлечь деньги в свою жизнь

Дневник

Пятница, 19 Июня 2009 г. 10:03 + в цитатник
деньги
Можно и не относиться серьезно к подобного рода рекомендациям. Но вдруг кому пригодится. Итак, как привлечь в свою жизнь деньги. Ведь деньги это такая же энергия, как и все остальные.

1. Купюры и монеты лучше брать левой, а возвращать правой рукой.
2. Деньги в долг не нужно давать в понедельник и воскресенье, потому - что их могут не вернуть.
3. Самый не подходящий день недели для возврата долга - понедельник, а если не послушать этого совета, то деньги иметься в наличии не будут.

4. Деньги лучше всего отдавать утром, а если такое невозможно, то вечером их нужно разменять перед возвратом.
5. Развернутые денежные знаки отдавать не следует, купюру лучше сложить пополам и подать свернутым концом вперед.
6. Нельзя давать что - то посторонним людям сквозь порог своего жилища, особенно после захода солнца.

7. Чтобы не вымести или не вымыть из дома деньги, убираться нужно только днем.
8. Если вдруг монеты рассыпались из кошелька, то собирать их лучше правой рукой.
9. Чтобы добиться финансового благополучия в новом жилище, нужно при въезде посыпать на пол серебряные монеты.
(Ещё про деньги)
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]