-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

7 нетрадиционных советов, которые помогут вам улучшить вашу жизнь

Дневник

Суббота, 24 Октября 2009 г. 11:04 + в цитатник

Остановитесь на полпути к цели.

Когда человек останавливается на пути к своей цели - это, как правило, наводит на мысли о плохом конце: он не смог достичь цели! Он ни на что не способен! он слишком слаб! Так? Нет, это неверно. Некоторые из наиболее популярных предприятий были запущены, а затем заброшены несколько раз подряд, до того, как стать успешными. Это было сделано во избежание напрасно потерянных сил и времени. Нужно быть по-настоящему умным человеком, чтобы вовремя отказаться от проекта для того, чтобы потом сделать его успешным. Существует большая разница между тем, чтобы бросить курить и тем, чтобы на время отказаться от курения. Неважно, сколько раз вы будете останавливаться на пути к вашей цели, важно, чтобы потом вы продолжали двигаться вперед.

Будьте ленивыми.

Есть моменты, когда вы должны быть более продуктивными, но есть моменты, когда вы можете позволить себе полениться. Есть тысячи людей, которые трудятся не покладая рук. Есть тысячи людей, которые ленятся 24 часа в сутки. Но лишь немногие умеют с успехом балансировать продуктивность и лень так, чтобы это приносило им пользу. Важно быть трудолюбивым человеком, но иногда необходимо остановиться и расслабиться. Залог счастья и успеха находится между двумя крайностями.

Вступите в спор и проиграйте.

Спор случается, когда сталкиваются люди, имеющие противоположные точки зрения. Люди, вступающие в спор, редко делают это без намерения этот спор выиграть. Часто в пылу мы не слышим своего оппонента. Но что, если те аргументы, которые вы пытаетесь опровергнуть, являются верными? Попробуйте прислушаться к словам вашего собеседника. Может, в них есть доля истины? В любом случае, если вы внимательно выслушаете чужую точку зрения, вам будет легче ее оспорить. Если же вы не можете выслушать другого человека, значит, вам необходимо учиться общаться с людьми.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Что делать, если вам трудно излагать свои мысли в письменной форме

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 09:26 + в цитатник
рукопись
Не все рождаются с писательским талантом, но писать может каждый. Для этого необходимо всего лишь приложить немного труда и усилий. Вот несколько советов, которые помогут вам чувствовать себя более уверенно, сидя перед чистым листом бумаги или перед пустой формой отправки сообщения в блоге:

* Забудьте прошлое
Может быть, в детстве кто-то из учителей раскритиковал ваши писательские способности? Это досадно, но вы должны забыть об этом. Не давайте далекому прошлому влиять на ваш сегодняшний день. Просто пишите и не думайте о критике.

* Практикуйтесь
Старайтесь писать по 10-15 минут три-четыре раза в неделю. Если вы не знаете о чем, так и пишите: "Я не знаю о чем написать, в моей голове нет ни одной мысли по этому поводу…." и продолжайте развивать эту тему. Даже если то, что вы пишите не имеет никакого смысла, сам процесс укрепляет ваши писательские навыки, как физические упражнения укрепляют ваши мускулы. К тому же, то что в начале может показаться вам чепухой, в итоге может превратиться во что-то осмысленное и глубокое.

* Рисуйте схемы
Скажем, вам необходимо написать текст на конкретную тему, но вы не знаете с чего начать. Возьмите большой лист бумаги и цветные карандаши. Напишите в середине листа название темы и обведите ее в круг. Теперь нарисуйте в разные стороны от круга разноцветные стрелки, ведущие к словам, которые, по вашему, относятся к теме в круге. Затем обведите в такой же круг каждое из полученных слов. Чем больше вы нарисуете аналогий и ассоциаций и чем красочнее будет ваша схема, тем лучше.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное
Саморазвитие

Метки:  

Как стать фотогеничным и получаться на фотографиях

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 09:43 + в цитатник

кошка
1. Выбирайте цвет одежды, который вам подходит. Некоторые цвета могут подчеркнуть красивый оттенок вашей кожи, цвет ваших глаз или волос. Другие же могут сделать вашу внешность серой и безликой. Пробуйте, экспериментируйте, ошибайтесь. Лишь так вы сможете найти свой цвет.

2. Выбирайте правильную одежду. Главное не переусердствовать. Если вы оденете синюю рубашку и синие джинсы, вы сольетесь в однотонное пятно. Также старайтесь не одеваться слишком вычурно, чересчур яркая одежда отвлечет внимание от вашего лица.

3. Скрывайте ваши недостатки. Минус фотографии в том, что это - застывшее изображение вашего ракурса в какой-то определенный момент, и совсем необязательно, что этот момент запечатлит одни лишь ваши достоинства. Но если у вас есть недостатки, о которых вы знаете заранее, вы можете скрыть их. Например, если вы знаете о недостатке с левой стороны вашего лица, просто повернитесь, чтобы вас сняли справа.

4. Определите ваш самый удачный ракурс. Помимо того, чтобы избавиться от очевидных недостатков, найдите ваш удачный ракурс. Поэкспериментируйте с цифровой камерой. Она поможет вам мгновенно увидеть результаты и определить по ним, какие ракурсы наиболее выгодны для вас, а какие лучше не использовать в будущем.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Излучайте любовь

Дневник

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 11:17 + в цитатник
ромашки
Практикуйте любовь. Сидя в одиночестве в своей комнате, будьте любящими. Излучайте любовь. Наполните всю комнату своей любовью, любовной энергией. Чувствуйте колебания с новой частотой, чувствуйте раскачивания, как если бы вы сами были в океане любви.

Создайте вокруг вас вибрации любовной энергии. И вы начнете немедленно чувствовать, что что-то происходит - что-то меняется в вашей ауре, что-то изменяется вокруг вашего тела, вокруг вас возникает тепло. Вы становитесь более живыми. Исчезает нечто, подобное уму. Возникает нечто, подобное сознательности. Качайтесь на волнах этого океана. Танцуйте, пойте, и пусть ваша комната будет наполнена любовью.

Вначале это очень странное ощущение. Когда вы впервые сможете наполнить свою комнату любовной энергией, своей собственной энергией, которая на вас падает и отскакивает от вас и делает вас таким счастливым, вы начинаете чувствовать: "Неужели я себя гипнотизирую? Не ввожу ли я себя в заблуждение? Что происходит?" Это из-за того, что вы всегда думали, что любовь приходит от кого-то другого. Нужна мать, чтобы вас любить, брат, отец, муж, жена, ребенок - но кто-то другой. Любовь, которая зависит от кого-то - это бедная любовь.

Любовь, которая создается внутри вас, любовь, которая творится из вашей сущности, это - настоящая энергия. Тогда идите куда угодно с этим океаном, окружающим вас, и вы почувствуете, что каждый, кто подходит к вам близко, внезапно находится под действием иного вида энергии. Люди будут на вас смотреть более открытыми глазами. Вы будете проходить мимо них, и они почувствуют, что подул ветерок некой неизвестной энергии, они почувствуют себя более свежими.

Возьмите кого-нибудь за руку, и все его тело начнет дрожать. Просто будьте рядом с кем-то, и этот человек почувствует себя очень счастливым безо всякой причины. Вы сможете это наблюдать. Тогда вы становитесь готовыми делиться. Тогда найдите возлюбленную, тогда найдите себе истинную восприимчивость.


Ошо
Рубрики:  Интересное
Саморазвитие

Метки:  

Что могут сказать о человеке его пристрастия в еде

Дневник

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 08:39 + в цитатник
Пребывая в состоянии лени, человек хочет сладкого. От избытка сахара в организме снижаются защитные силы, нарушается обмен веществ, функции печени, поджелудочной железы, мелких сосудов, страдает зрение. Много сладкого потребляют те, кто не хочет решать свои проблемы.

Испытывая горе, человек стремится употреблять в пищу горькие продукты (горчица, ржаной хлеб, кофе) В результате появляются хронические инфекции, заболевания, крови, костной системы.

Пессимистичный, обидчивый человек хочет кислого. Кислое в чрезмерном употреблении наносит вред сердцу, легких, желудку, кишечнику, суставам нарушает внутреннюю среду организма.

Суетливый, напряженный человек хочет пересолённой пищи. Излишне соленое является врагом сосудов всего организма, бронхов, почек, суставов.

Упрямые, напористые, безудержные люди любят чрезмерно терпкое. Такая пища приводит к заболеваниям гормональных органов, бронхов, позвоночника, суставов, костей.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Саморазвитие

Метки:  

Не изменять, а принимать

Дневник

Среда, 16 Сентября 2009 г. 15:34 + в цитатник
сад
Один суфийский мистик говорил: "В молодости основой всех моих молитв было следующее: "Даруй мне силу, о Господь, чтобы я мог изменить этот мир". Мне все казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить все в мире.

Когда я стал взрослее, я стал молиться так: "Я хотел слишком много. Прошла почти половина моей жизни, а я не изменил ни одного человека". Поэтому я сказал Богу: "Достаточно и моей семьи. Позволь мне изменить мою семью". Но когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много, и кто я такой, чтобы их изменить, улучшить? Тогда я понял, что если бы я смог изменить себя, этого было бы достаточно — более чем достаточно. И я взмолился к Богу: "Теперь я пришел к правильному решению. Позволь мне изменить хотя бы себя".

Бог ответил: "Теперь уже не осталось времени. Ты должен был попросить это в начале. Тогда была возможность". Каждый просит об этом в конце. И всеми руководит невежество, заставляющее думать: "Весь мир неверен, и если б я мог улучшить всех, я был бы счастлив". Но можно ли представить себе лучшую вселенную, чем эта? Нет. Все так, как и должно быть. Единственная проблема, что вы не устроены в этом мире. Вы единственная проблема, а мир вообще не проблема.

Если человек исчезнет с земли, мир будет абсолютно совершенен, абсолютно прекрасен — проблем не будет. Проблемы приходят с человеком. Из-за своего ума вы говорите: "Это верно, а то неверно". "Это безобразно, а то прекрасно". Хотя в мире все совершенно, но ум, не способный видеть все в целостности, видит несовершенства и пытается переделать мир.

И поэтому появляются — Наполеоны, Гитлеры, — разрушающие, подавляющие, насильственные. И так они, ищущие счастья в изменении мира, становятся самыми несчастными. Таков путь всех политиков.

Путь просветленного — это не изменение мира, не обвинение мира, не обида на мир, а принятие мира и понимание того, что все существующее вовне, существует внутри. Примите реальность такой, какая она есть. Не пытайтесь ничего изменить — и тогда наступит просветление; тогда все изменится, потому что вы теперь больше не тот. Если вы меняете что-либо, ничего не изменится. Если вы принимаете, все преображается; все становится лучезарным, сияющим, все источает аромат, все наполняется дивной музыкой. Открывается красота. Восходит Солнце и тьма исчезает.
Рубрики:  Притчи / Истории
Саморазвитие

Метки:  

Маленькие радости ежедневно

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 13:34 + в цитатник
ромашка
Наша жизнь - это не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Нижеследующие советы хоть и просты, но очень действенны. Ведь все гениальное - просто.

1. Пусть на твоем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки. Можно и просто просто фото с прекрасным видом, вызывающим приятные эмоции и умиротворение.

2. Каждый день узнавай что-то новое. Более того! Отыщи в своих интересах тему, которую будешь с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, в последствии ты напишешь целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Отыщи себе хобби. Ну и что, что ты уже собираешь марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день делай хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить потом эти кадры в одну историю!

5. Заведи "Дневник Радостей". Каждый вечер записывай те моменты, которые порадовали тебя за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так ты будешь учиться создавать их самостоятельно!
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Как сделать свою мечту своей целью

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 09:41 + в цитатник
цель
Первое

Определи цель, прими решение ее достичь. Вовсе необязательно ставить в известность окружающих о своем решении. Обязательно запиши свою цель на бумаге. Делай это как можно чаще.

Второе

Сделай так, чтобы твоя цель всегда была у тебя перед глазами. Пользуйся напоминалками, почаще думай о цели. Представляй ее себе во всех деталях. Делай это каждый день, независимо от того, получается ли это ярко или смутно. Это тренируемый навык. Все, что тренируется, растет.

Третье

Ставь промежуточные цели. Отмечай их достижение.

Четвертое

Каждый день делай хоть что-нибудь для продвижения к цели. Вода камень точит. В идеале, стремись к ежедневной солидной выработке в несколько часов чистой работы над целью.

Пятое

Критически и трезво относись к своим результатам. Но при этом обязательно вознаграждай себя за успехи, пусть и небольшие.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

8 фраз, которые стоит произносить чаще

Дневник

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 14:48 + в цитатник
букет
“Привет”
Зачастую мы проводим в транспорте или в очередях огромное количество времени бок о бок с незнакомыми людьми, но в итоге не перекидываемся с ними и парой слов. Попробуйте поздороваться с теми, кто находится рядом с вами, и улыбнуться. Это улучшит настроение вам и окружающим, и, возможно, станет началом увлекательной беседы, которая поможет вам скрасить час, проведенные в очереди или в дороге.

“Спасибо“
В том, чтобы сказать “спасибо”, нет ничего сложного. Даже если вы считаете, что выполнение тех или иных ваших просьб и требований входит в прямые обязанности какого-то человека, не считайте лишним поблагодарить его. Скажите “спасибо” вашим сотрудникам и подчиненным, если они выполнили ваше задание, скажите “спасибо” официантке, которая принесла вам кофе, скажите “спасибо” кассиру в магазине и т. д. Это небольшое проявление благодарности может значить очень много.

“Пожалуйста”
Это слово, которое в наших умах прочно ассоциируется со словом “спасибо”, возможно потому что, когда мы были маленькими нас учили, что до того как сказать “спасибо” необходимо произнести волшебное слово - “пожалуйста”. Это маленькое слово превращает требование в просьбу, благодаря чему люди с гораздо большей охотой берутся помочь вам. Добавьте “пожалуйста”, когда просите вашего соседа по столу передать вам соль. Это задает тон вежливости и взаимного уважения. И к тому же это хороший пример для детей.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

10 золотых уроков от Эйнштейна

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 09:56 + в цитатник
 (400x472, 49Kb)
В своё время блог LifeTweak опубликовал замечательную статью 10 Golden Lessons from Albert Einstein, в ней речь идёт о 10-ти законах успеха, которые ясно понимал и использовал в своей жизни Эйнштейн, которые он смог сформулировать в виде лаконичных высказываний. :

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
2. Образование - это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1