-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Ура! Лето! Отпуск! Когда и где собираетесь отдохнуть?

Дневник

Вторник, 16 Июня 2009 г. 09:52 + в цитатник
прыжок в лето
Лето - это ведь маленькая жизнь! И прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитый отпуск! Но кризис показал свой звериный оскал и многие отложили "маленькую жизнь" на потом. Но отдых нужен! Давайте посмотрим, как у нас с этим обстоит дело! Предлагаю принять участие в таком маленьком опросе. Также свои мнения можно оставлять в комментариях.
Ура! Лето! Отпуск! Когда и где собираетесь отдохнуть?

1. Где и когда будете отдыхать?
Автор: Kailash 16-06-2009 09:41
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Не позавидуешь

Дневник

Среда, 10 Июня 2009 г. 00:17 + в цитатник
Тополь - дерево, которое с легкостью выводит из себя любого в начале июня. В Воронеже тополиный пух летает уже недели три, а до Москвы по всей видимости только добрался сезон опушнения тополей. Вот блогосфера и зашумела по этому поводу. А как же! Такое событие. В нос лезет, глаза не разомкнуть. Беда!

Дождика не намечается. А у нас завтра синоптики угрожают жарой в 35 градусов. Ну правильно, пора уже и лету быть! В Москве конечно куда хуже, там у них и ураганы и тополиный пух. Сплошные напасти.

А у нас дома еще и Марсюткин пух. Причем по сезону этот процесс гораздо продолжительнее.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Синоптики

Дневник

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 12:49 + в цитатник
Удивляет легкость синоптиков с которой они меняют погоду на сайте. Утром на весь день было солнышко и небольшие тучки. А теперь - хуяк и молния нарисована и зонтик...
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Какие у вас залипания?

Дневник

Пятница, 05 Июня 2009 г. 17:16 + в цитатник
При печати текста. Абсолютно любого, у каждого пользователя случаются опечатки. И они повторяются из раза в раз. По этим индивидуальным особенностям написания специалист может определить виртуала, ну или еще для каких целей. Я вот замечал, что часто у меня проскакивает точка вместо запятой.

А у вас какие часто встречающиеся опечатки?
 (500x324, 102Kb)
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Дилемма

Дневник

Четверг, 04 Июня 2009 г. 12:30 + в цитатник
Ночью проснулся от того, что на улице сверкает и гремит. Дождище льет. Лежал и думал о вечернем поступлении информации от Шрады. Есть недорогая дачка в полях около сх. Масловский. Это конечно не недвижимость за рубежом и уж не аренда квартир в москве но тем не менее как-никак своя территория. Почти есть необходимая сумма денег на приобретение дачки. Но ведь и в Индию хотели мотнуть этой зимой. Вот теперь решаем как же нам поступить в свете сложившейся ситуации. И собственное жилье на лето хочется и Индию тоже интересно посетить.
Рубрики:  Моя жизнь
Размышления

Метки:  

Математика авиакатастроф

Дневник

Среда, 03 Июня 2009 г. 15:47 + в цитатник
Навеяло вчерашними нашими рассуждениями на тему пропавшего над Атлантикой аэробуса Air France. Вот посмотрите сколько самолетов взлетает ежедневно, ежечасно, ежеминутно. В Европе в воздухе, таком огромном пространстве, расстояния между бортами несколько километров всего. В Японии из-за сбоя системы регистрации пассажиров сегодня за 15 минут 30 рейсов отменили, а ведь каждый рейс это более сотни пассажиров.

Есть все таки такое понятие как ВЕРОЯТНОСТЬ. И вероятность того что вы погибнете при перелете гораздо ниже ( 0.00001% ) чем во время езды на автомобиле. Просто люди обычно не задумываются над тем фактом, что ежедневно в мире летают десятки тысяч рейсов и перевозят миллионы людей.

Так что делаем выводы. Нужно думать о хорошем! Трагедия, действительно ужасна, люди просто исчезли с лица земли, даже физически тел не получить - вот это страшно!
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Разве в 21 веке такое бывает?

Дневник

Вторник, 02 Июня 2009 г. 11:57 + в цитатник
Над Атлантикой пропал борт Air France, летевший из Рио де Жанейро в Париж рейсом AF447. И, по всей видимости, пропал уже насовсем.

По официальному сообщению авиакомпании Air France, на борту находились 126 мужчин, 82 женщины, 7 детей, один младенец и 12 членов экипажа: три пилота и 9 человек обслуживающего персонала (итого 216 пассажиров). Самолёт вылетел из Рио де Жанейро сегодня в 02:03 по Москве, а последний сигнал с борта зафиксирован в 06:14. Это было автоматическое сообщение об аварии в электропроводке, полученное из "удалённой от побережья зоны". С тех пор связь с бортом прервалась, и все последующие попытки наземных служб (включая армейские) обнаружить самолёт были безуспешны.

Что же такое в нашем супернапичканном всевозможной электроникой мире? Самолет не иголка. Хотя в масштабах планеты... Но ведь со спутника даже, извините меня, сиськи на пляже видно. А тут - самолет пропал!
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Неонацизм и национализм

Дневник

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:10 + в цитатник
Так властям многих стран неймётся постоянно во что-то вмешиваться и что-то там организовывать, особенно это касается правительств России и стран СНГ. Вот и Украину похоже постигает та же участь. Так в среду 27 мая состоялось очередное заседание Центра социально-консервативной политики на тему "Молодежное движение в Украине", видите ли озаботилась власть бесконтрольным поведением молодёжи, мол назревают в их среде неонацистские настроения.

Движения, мол, свои организуют, неподконтрольные государству, вот видят почему то только негатив и всё. Будто бы не может молодёжь сама решить свои собственные проблемы и создать само что-то позитивное. По мне же уж точно, не вся украинская молодёжь негативно относится к людям других
национальностей. Кому бы это не знать как мне, автостопщику. Лично я считаю, что не стоит лезть в молодежную среду со своим уставом. А на счёт национализма, ну сами виноваты, дайте людям возможность работать и запретите наем людей с других стран, национализм в отличии от нацизма на самом деле не так и страшен, как его малюют.

Прежде всего он заключается в защите своей нации на территории своего государства, а потому защитой от национализма должно быть не принудительная
организация среди молодёжи, а защита украинцев на территории Украины, вот тогда и и националистические организации вымрут сами по себе ибо не с кем им будет бороться.

А в остальном украинская молодёжь не настолько тупа, чтобы самим себя организовать. И не надо брать пример с российских властей, где почему то старые пердуны из Единой России больше других знают, что именно нужно молодёжи и чем больше вмешиваются в дела молодёжи, тем больше её и озлобляют. Нужно такое Украине? Я считаю, что нет.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Бумажные книги

Дневник

Четверг, 21 Мая 2009 г. 15:09 + в цитатник
Я с большим удовольствием читаю бумажные книги. Согласитесь, приятно ведь удобно расположившись в кресле читать любимого автора. Особый дух книгочтения утрачивается, к сожалению. Подростки вообще книг не читают в массе своей. Им проще скачать с интернета аудиокнигу, зарядить в плейер и прослушать ее, по пути в школу. Конечно есть исключения, но речь сейчас не о них. А вы, дорогие читатели, когда последний раз держали в руках настоящую книгу?
книга
P. S. Русскоязычных книг становится все меньше и меньше. Издание книг на русском языке перестает быть рентабельным для украинских издательств - это то, что касается русской книги в Украине.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Игровые воспоминания

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 10:33 + в цитатник
Помню когда с братом играли в стрелялку знаменитую Контр Страйк, я использовал читы кс, а иначе не мог никак его одолеть. И вроде бы все просто, а он всегда на долю секунды раньше моих хлопал. Врремена прошли, а желание читерствовать не пропало. Вот взять бы сейчас, и проапать свою жизнь долларов на 10000000, дабы не нуждаться :)
Рубрики:  Размышления

Метки:  

 Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1