-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Тепло в частном доме

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 12:04 + в цитатник
батареи отопления и кот
Вы никогда не задумывались над тем, как в нашей жизни тесно переплетено человеческое и техническое? Какие ассоциации у вас вызывает, скажем, телефон? Я отвечу, не утруждайтесь. Да и линию ассоциативного ряда направлю в нужную сторону. Телефон это своего рода крик, который передает техника на огромные расстояния. Если раньше для того, чтобы человека услышали, ему необходимо было кричать - теперь, достаточно набрать номер.

А давайте теперь посмотрим на наши дома. И здесь можно проследить схожесть с человеком и его структурой. Я не буду сейчас брать многоквартирного гиганта, остановлюсь на частном доме с отоплением. Ничего не напоминает в человеческом теле? Даю оччередную подсказку - система отопления частного дома это своего рода кровеносная система здания. Сердце - пламенный котел нагрева воды, а трубы и радиаторы это артерии по которым это тепло транспортируется по всему периметру дома.

Жизнь в уюте и комфорте зависит именно от таких вот "органов" в наших зданиях. Подмечая их схожесть с нашими внутренними органами мы учимся чувствовать мир и его структуру как свою собственную.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Навела на размышления

Дневник

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 12:56 + в цитатник
Цитата неизвестного автора на английском.
 (400x359, 76Kb)
"Когда мне было 5 лет, мама говорила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым.
Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту.
Я написал "счастливым".
Мне сказали - "ты не понял вопрос", я им сказал - "вы не поняли жизнь".


Если вдуматься в эти строки, то все станет предельно просто. Станет очевидно, что счастье - первопричина всех движений человека. Вот только часто мы зарываем родник счастья, думая, что счастье не главное, а главное - деньги. Покупая себе предметы мы покупаем счастье. И радуемся новой игрушке не потому что она дала нам счастье, а потому что ее приобретение на время устранило суетливый ум и всегда присутствующее счастье смогло прорваться сквозь песок разума.

Мощные перфораторы max помогут вам в строительстве и ремонте.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Не мог пройти мимо

Дневник

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 21:01 + в цитатник
Сменил главную аватарку сегодня. Этот приятный малыш будет теперь у меня за старшего. Говорят, что когда меняешь авик, то и характер ведения блога тоже меняется. Вот и проверим... Да, а как вам он? По-моему отличный малый!
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Про рейтинги

Дневник

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:25 + в цитатник
Я как один из долгожителей лирушечки пережил уже не один перетряс топа. На моей памяти лидеры сменялись уже много раз, а я так и стою в числе от 20 до 10 места. Хорошо это или плохо? Не знаю. Мне комфортно. Конечно хотелось бы и повыше забраться. да только это требует напряжения и нервов. Плюс выматывает нехило. А вот мне с моими позициями особо не приходится утуждаться. То есть несколько постов в день вполне хватает для того, чтобы поддерживать достигнутых высот.

Конечно у меня копипаст. Но ведь для того, чтобы найти качественный контент тоже нужно посерфить и поискать. Можно конечно и с популярных развлекательных ресурсов натырить баянов, а можно и рамочками себя поднять. Но это все преходяще. И так же уходяще. Вырастет человек или сменится тренд и все. Никому они уже станут не интересны. Кулинария и вязание тоже сейчас актуальны. Я старательно слежу за всем происходящим в лиру. Отмечаю тонкости переходов. Новых фаворитов, их взлеты-падения. Кстати архив ежедневной рассылки у меня с 2007 года. Как раз с того самого января, когда я впервые попал в нее :) По рассылке, кстати сказать можно изучать историю интересов юзеров. И фаворитов соответственно.

Кто был, кто еще только будет - время покажет. А я как историк складирую все ежедневные рассылки. И не собираюсь покидать топ :) Будет новый день - будет и пища (для ума). Да, можно конечно и в автономку уйти, приобретя vps хостинг и постить в свое удовольствие. Ничего никому не должным.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Про стереотипы поведения

Дневник

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 11:19 + в цитатник
Стереотипное поведение это наши действия, которые мы совершаем неосознанно, как бы во сне. Разрушайте стереотипы своего поведения. Следите за своими реакциями на ситуации. Перед любым действием подумайте как можно сделать его по другому. Ходите в место назначения разными путями. Экспериментируйте с этими простыми правилами. Кто сказал, что нужно ходить всегда по одной и той же тропе. Ведь именно однообразие усыпляет нашу осознанность. Ищите, изобретайте. Делайте то, что ещё не делали.

Ну и конечно же не бойтесь совершать ошибки. Ведь если беспристрастно посмотреть на ситуацию, то даже ошибка - это новый вариант. И лучше иметь такой вариант, чем никакого. Действуйте и учитесь на собственном опыте.

Слушайте внутренний голос - голос души и если, делая что-то, почувствуете внутреннее беспокойство - отложите это начинание.

Компания Est-a-Tet предлагает квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Актуальный осенний вопрос

Дневник

Четверг, 08 Октября 2009 г. 11:28 + в цитатник
лечение насморка на море
А вот скажите друзья, как часто вас осенью одолевает насморк простудный? Именно простудный а не вирусный. То есть шел по промозглой холодной осенней погоде без зонта, а тут с неба полился мерзкий моросящий дождик и ненавязчиво остудил организм так, что придя домой вы с удивлением обнаружили легкий озноб и головную боль, а спустя некоторое время из носа потекла водица.

На юге у нас было так, что все хотя бы по разу подвергались такой напасти, но море под боком полностью излечивало все симптомы сразу. Вот, скажем, почувствовал я легкое недомогание – зашел в море, прополоскал нос морской водой, вышел на берег и погрелся на солнышке и все, простуды как не бывало. Два дела сделал одновременно: позагорал и от первых признаков простуды избавился.

Видимо так оно и должно быть в идеале. Почувствовал, что простудился – сразу промыл нос морской водой и погрел нос камешками на берегу и выздоровел в момент. Простуда лечится моментально у них там в теплом климате. А у нас как быть? Давайте поделимся друг с другом своими секретами быстрого выздоровления. Вот мои два вопроса: как часто вы простужаетесь и каким образом лечите насморк?
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Есть такие футболки

Дневник

Вторник, 06 Октября 2009 г. 19:31 + в цитатник
 футболка
Я вот тут подумал, что в связи со всеми этими нашими разъездами не помешало бы завести футболку походную. Нечто подобное найденной мною на http://vsefootbolki.ru про туристов. Такая футболка бы точно раскрывала нашу суть. Я ведь теперь с полной уверенностью могу себя называть не просто отдыхающим на юге. Есть на то полные основания. Ну вы поняли :)

Эх, еще свежи воспоминания и шелест волн по ночам. Вчера лежали в кровати и понимали, что чего-то не хватает. Потом поняли, что эта тишина до свиста от того, что не шумит море...

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Orang Hutan

Дневник

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 19:08 + в цитатник
Друг из жж Дмитрий Баклашов пишет:
Говорят что орангутанги на эволюционной лестнице стоят сразу за нами, на следующей ступеньке. А уж за нами с орангутангами гориллы с шимпанзе. Вы видели как живут орангутанги? Все свободное время, а его достаточно, они чередуют занятия физкультурой и философией. У них практически нет врагов в дикой природе, кроме лесорубов. Они самые пацифисты среди приматов. Добродушные и миролюбивые. Это мы сразу за ними. Они высшая ступень эволюции.
 (700x560, 126Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки
Размышления

Метки:  

Чем развратнее - тем лучше

Дневник

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 09:53 + в цитатник
 (300x400, 29Kb)
Лицо ребёнка похоже на маску клоуна из-за губной помады, жирно покрывающей губы и вылезшей на подбородок. Девочка волочит за собой ноги, отягощённые мамиными туфлями на высоких каблуках. Вот она вышла и встала: «Красиво?» - вопрошает весь её облик.

В большей или меньшей степени эта девочка живёт в каждой представительнице прекрасного пола. Женщины уродуют не только свой внешний вид, но и здоровье, если по их убеждению это им к лицу. Эта особенность женского умоустроения позволяет легко ими манипулировать. Убеди их, что пластик, влитый в живое тело, делает их более привлекательными, и они потратят все свои сбережения на операцию. А ежегодно собирающая многомиллиардную дань индустрия косметики, всевозможных мазей и притирок? Самое смешное, что считается: чем больше естественных составных эти продукты в себя включают, тем они лучше и, соответственно, дороже. Но почему бы тогда не использовать данное нам природой, чем тысячелетиями пользовались наши бабушки и прабабушки? Забыли люди, что лицо - это отражение души, а душу мазями красивее не сделаешь. Однако в этом случае цель - выколачивание денег, а есть и гораздо более страшные способы использовать это желание женщины понравиться.

Рекламный монстр, смотрящий на нас змеиным глазом с экранов телевизоров и уличных плакатов, разрушает нравственность женщины, семью, а в конечном итоге и целые народы. Что сейчас считается модным? Эксперты сразу начнут извергать потоки слов о расцветках, фасонах, тканях... Не хотят эксперты видеть скрывающуюся за всей этой шелухой сути. А последнюю можно определить одной фразой: чем развратнее, тем лучше. Коротко и ясно.
Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Школа на старт!

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 09:18 + в цитатник
На улице, в соседнем дворе весело гремит музыка. Дети и их родители собрались на праздничный митинг, посвященный началу учебного года. Все радостные и счастливые. Все-таки праздник. 1 сентября мне всегда был приятен и был в нем запах свежепокрашенных классов, запах лакированых парт, и предвкушение от встречи с одноклассниками. Ну еще пролистывание вечером новых учебников (их тогда давали бесплатно).

Что мы помним из школьных лет? Нет, не учебу, а именно общение со сверстниками. Это и есть по сути школьные воспоминания. Важны не уроки, а перемены во всем этом процессе :) Успешной учебы школьники и студенты! И только отличных баллов!
Рубрики:  Размышления

Метки:  

 Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1