-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Необычный конкурс

Дневник

Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:14 + в цитатник
 (491x457, 29Kb)

Весьма необычный конкурс хокку о любви и весне обнаружился. Что характерно, участвую не из-за призов :), а из любви к искусству. Сложить пару тройку хокку это для меня не проблема! А уж жанр этот в народе весьма распространен. Такие хокку порой доводилось слышать в питейных заведениях, что сердце с жаром вырывалось из груди. Ну да ладно, что я все о прошлом. Вернусь к конкурсу. Каким бы неоднозначным он не был, а обратить на него внимание все же стоит. Посмотреть, насколько велик талант народа так сказать...
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Электронный глаз наблюдает за тобой

Дневник

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 15:46 + в цитатник

системы безопасности

Не знаю, скорее любопытство, нежели что-то другое, заставило меня узнать, что же это за штуки висят на потолках во многих помещениях, куда я захожу. Ну понятно, что это нечто какая-то часть системы безопасности объекта, но вот какая именно? Поначалу склонялся всё-таки к системе пожаротушения. Ну а что, логично - форма как раз подобающая. Но была одна нестыковочка - каким образом она бы распознавала задымлённость в помещении, ведь нет ни одного отверстия. Версию отбросил. Ну а далее, чуть погуглив, понял что это видеокамера, хоть и не совсем привычной формы, но всё же видеокамера.Главное преимущество таких глаз в том, что нет мёртвых зон. И обзор у них 360 градусов. Есть кстати образчики, которые совсем под лампочки похожие делают. Наверное было бы прикольно перед дверью в квартиру повесить.

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Проблемы

Дневник

Четверг, 19 Марта 2009 г. 09:00 + в цитатник
в гости

У каждого наверно была такая ситуация, что хочется уйти от проблемы. Отвернуться, не замечать её и все дела. Или среди ночи вдруг такой беспричинный страх одолеет, что и пошевелиться страшно. Тогда с головой закутаешься в спасительное одеяло, свернешься калачиком и засыпаешь. Только проблема-то остаётся и никуда не девается. Отвернувшись или отгородившись хрупкой стеной проблему не решить. Тут надо в лицо смотреть. И либо ты её, либо она тебя. А возможно, что и проблемы-то не было.
Рубрики:  Фото / Картинки
Размышления

Метки:  

Милитари стайл

Дневник

Среда, 11 Марта 2009 г. 14:44 + в цитатник
милитари стайл

Я хоть и пацифист жутчайший, всё-же люблю стиль милитари за его практичность. Ведь военная одежда скроена как раз на случай экстремальных условий. Поэтому всё очень чётко и без излишеств. К моим штанишкам камуфлированным нашёлся ремешок. Ремешок зачётный кольца в тему, куда же без них. Вот теперь остается дождаться лета и вперёд - на неизведанную доселе местность.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Дела сайтовые

Дневник

Вторник, 10 Марта 2009 г. 12:34 + в цитатник
веб мастер

Потихоньку наш сайтец набирает посещаемость. Вчера новый рекорд - 74 человека в сутки. Идут в основном с поисковиков. Сайт узкоспециализированный, да и таких сайтов по рунету не так уж много, а это нам только на руку. Потихоньку регистрирую в различных каталогах тематических. Вчера же внес и в каталог популярных сайтов Новосёл.ру. Как нельзя кстати наша тематика там приходится.

Мы ведь материал вывешиваем по рукоделию, дизайну интерьеров, а новосёлам как раз это и надо. Каталог конечно не ограничивается только тематикой дома, там представлены все направления. Поэтому регистрировать можно любые сайты, но, как я понимаю, предпочтение отдается непосредственно сайтам, связанным с домом.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Моим читательницам

Дневник

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 09:20 + в цитатник
Кибер цветок
© mOsk

Я поздравляю вас, мои дорогие читательницы, с этим прекрасным праздником! Вы все у меня такие разные, у каждой своя жизнь, свои радости, которыми вы делитесь в свою очередь со своими читателями и порой я даже не знаю вас по переписке. Но раз уж уходит всякий раз каждое мое новое сообщение на более чем 1500 почтовых адресов, то надеюсь, что мое обращение будет прочитано.

Я хочу пожелать вам, чтобы у каждой из вас был тот оазис любви и спокойствия в мире, где все события подчинены только вам! И пусть любовь наполнит всю вашу жизнь. Любовь - величайшая сила, способная всё изменить!

Примите от меня в знак моего глубочайшего к вам уважения этот скромный цветочек :)

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Как построить успешный веб-проект для массовой аудитории

Дневник

Среда, 04 Марта 2009 г. 12:54 + в цитатник
В связи с тем, что теперь весь свой доход получаю посредством Интернета, очень заинтересовал меня видео-семинар руководителя продюсерского центра «Ройбер» Максима Спиридонова.


Человек, успешный во всех отношениях. За его плечами такие раскрученные проекты как: Социальные закладки «Memori.ru»; — Подкаст-терминал «PodFM.ru»; — Интернет-журнал «ШколаЖизни.ру»; — Энциклопедия «Календарь праздников».

Сейчас есть масса задумок, воплотить в жизнь которые я надеюсь смогу с помощью этих уроков. Интернет бизнес сейчас. В такое время, наиболее выгодное вложение средств. Сейчас самое время применить свои знания и умения. Рунет увеличивается не по дням, а по часам. Лучше занять свою нишу сейчас. Иначе завтра будет уже поздно. Узнать больше можно в блоге автора семинара.
Рубрики:  Размышления

И небо над головой

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 12:51 + в цитатник
небо натяжные потолки

Вот перед нами небо. Небо как небо, только такое небо можно создать у себя на потолке. Существуют натяжные потолки, которые не просто белые или однотонные, а такие вот атмосферные. Радость голубого неба, которого так не хватает зимой, может поселиться в комнате навсегда. И в наших силах преобразить свой потолок, добавив ему глубины.

Посмотрите сейчас на ваш потолок в комнате. Что там? У меня просто цемент и побелка, а у вас?
Рубрики:  Размышления

Метки:  

С днём Защитника Отечества!

Дневник

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 10:03 + в цитатник

Считаю нужным поздравить служивших в армии и на флоте читателей с праздником. Других не стану поздравлять. Так как считаю, что это сугубо праздник тех, кто служит или служил. Мужчин и женщин. Все остальные категории увы не подпадают под определение. Как меня не переубеждайте. И все попытки расценивать сегодняшний день как день мужчин не принимаю всерьёз.

видяево ура губа

А это я на фото справа. В далёком 2001 году под Мурманском.

Рубрики:  Моя жизнь
Размышления

Метки:  

Признак надёжности

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 10:24 + в цитатник
SONY Vaio ноутбук

Из всех ноутбуков надёжнее всего по-моему SONY Vaio. Выводы конечно чисто субъективные, но вот сами посмотрите. На заседаниях правительства они стоят? Они. А правительство сами знаете, не допустит проблем с потерей информации.

Значит техника действительно заслуживает звания самого надёжного ноутбука. К тому же Sony. А к этому бренду никогда нареканий не было. У меня видеоплейер этой фирмы работает с 1995 года и до сей поры без единой поломки и сбоя.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

 Страницы: 12 ..
.. 4 3 [2] 1