-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Откуда пошло слово косметика - что это такое

Дневник

Вторник, 15 Января 2019 г. 15:13 + в цитатник

 (404x360, 55Kb)
Такое красивое слово косметика, по моему мнению должно быть точно связано с чем-то заоблачным, типа космоса. Мы ведь любуемся красотой ночного звездного неба, нам нравятся все эти созвездия и туманности. И в любви приятно признаваться именно под Луной. Стало быть, косметика должна именно с этим быть каким-то образом связана. Судя по всему слово греческое, это точно, ибо греки любили в свое время "кс" да и вообще букву "с" особо почитали.

Посерфил интернет и точно - древнегреческий глагол kosmeö [космео] означал "строю, привожу в порядок, украшаю". Отсюда у слова kosmos [космос] появились значения "упорядоченность, порядок", "мировой порядок, мироздание, мир" и "украшение". Впервые слово kosmos ввел в оборот достопочтенный Пифагор. А вот значение же "украшение, наряд" было известно у слова kosmos еще во времена Гомера, а это где-то лет за 200 - 300 до Пифагора.

Древнегреческое прилагательное kosmetikos [косметикос] имело значение "придающий красивый вид, украшающий", а сочетание слов kosmetikё technё [косметике техне:] или просто kosmetikё означало "искусство украшения". Именно здесь и находятся истоки русских слов косметика и косметический. Так что и в самом деле, космос и косметика неразрывно связаны. И все наши женщины должны сиять как звезды на небе и дарить нам свою космическую красоту. А чтобы обрести необходимые ингредиенты красоты сейчас вовсе не обязательно выходить из дома в морозную погоду, достаточно посетить любой интернет магазин косметики и парфюмерии.

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Все внутри нас

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 04:33 + в цитатник

В начале апреля дождь залил мой ноут и тот скоропостижно скончался. Купили новый, но видеоматериал был только на погибшем. Поэтому все видео осталось на том винте. Приедем в Россию - буду скидывать с него все. А пока все видео внутри нас. Нет, вру, часть видео есть и на компе Йоко. Но только первая половина. Вторая же, из Шри Ланки и с последних визитов по Таю осталась в плену погибшего ноута.

Вот кто мы без памяти? Просто чистый лист. Если в одно мгновение у человека отнять все привязки он вновь станет как младенец. Одинокий и без опыта и без концептуального груза. Никакой печали нет по поводу потери фото и видео архивов. Их можно восстановить. Знаете, даже некоторое чувство счастья внутри. Все как-бы свежо стало. И восприятие мира даже улучшилось. Пытаясь сохранить в памяти картину мира мы живем историей, не успевая насладиться текущим моментом. Конечно хорошо, когда можно показать всем свои фото. Но также хорошо просто идти по жизни, не фиксируя и не цепляясь за старое. Искусство жить без привязок так сладко, но не всем доступно. Все внутри нас.

Фото Будды в лесах около Дой Сакета, Таиланд

Фото Будды в лесах около Дой Сакета, Чианг Май, Таиланд, март 2012.

Рубрики:  Размышления
Фото дня

Размышления на тему ванной комнаты

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 10:45 + в цитатник


Ванная комната это место, в котором можно побыть одному, немного расслабиться и привести себя в порядок. Именно эта комната, влияет на чувства, настроение, тонус. Почти каждый начинает свой день с ее посещения и почти каждый, перед тем как лечь спать, не забывает зайти в нее. Поэтому каждый уважающий себя человек, стремиться создать приятный и привлекательный дизайн своей обители чистоты.

Современный строительный рынок на сегодняшний день может удовлетворить любые вкусы и предпочтения. Большой ассортимент аксессуаров для ванной - смесители бронза, разнообразная сантехника, душевые кабины, мебельные изделия для ванн, все это поможет сделать ванну неповторимой и оригинальной.

Одна из главных потребностей человека всегда быть чистым. Сегодня многие люди предпочитают удовлетворять эту потребность в душевой кабине. Современная кабина снабжена полным пакетом услуг, в него входят: гидромассаж, душ шарко, радио, телефон, освещение, вентиляция и парогенераторы. Все зависит от наших материальных возможностей. Но ясно одно, если начать экономить на отделочном материале, и других аксессуарах для ванной комнаты, то через некоторое время все начинает ломаться и терять привлекательный вид. Поэтому лучше приобретать оборудование и отделочные материалы от известных и зарекомендованных производителей.

Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Если у меня получилось, то не факт, что получится у кого-то еще

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:27 + в цитатник

В стремлении помочь людям освоить вебмастерство порой наталкиваешься на то, что тебя обвиняют в неудачах. Обвиняют так, что хочется бросить вообще кому-либо в чем-либо помогать. Конечно, это первые эмоции. И бросать помогать интересующимся мы не намерены. Но закрадывается изредка такой чертик и шепчет на ушко: "Приятель, не помогай никому! Зачем тебе плодить конкурентов?" Конечно, если посмотреть на все это с точки зрения бизнеса. То да. Чем больше сайтов, тем больше конкуренция и тем меньше посетителей придет именно на твой сайт. С этим трудно поспорить. Это так. Помогая другим мы создаем еще больше желающих откушать от пирога веб-бизнеса.

Но с другой стороны. Очень многие люди нам благодарны. За помощь. За советы. За поддержку. И ради этого мы конечно же продолжим помогать интересующимся и впредь. Не ожидая никакой денежной компенсации. Просто от чистого средца. Просто потому что это наше кредо - бескорыстная помощь в сайтостроении. Конечно, знаем мы далеко не все. Но своим опытом делимся со всеми.

И пусть будет много сайтов. В конце концов поисковые алгоритмы принимают решение, какие сайты выбросить, а какие оставить. Так что много их не станет. А если учесть то, что мы не агитируем клепать сайты пачками, а лишь создавать действительно интересные проекты, то надеемся, что наш вклад в будущее интернета будет только положительный.

Рубрики:  Размышления

Размышления про авиабилеты

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:21 + в цитатник
Туризм – это всегда интересно и необычно. Отправляясь в новое путешествие, человек, как правило, выбирает те места, в которых ему ещё не доводилось бывать. Новый опыт, интересные люди, ощущения. Ниже перечислены ряд важных моментов, на которые следует обратить внимание при планировании поездки.

Когда речь заходит о дальних поездках, самыми распространенными, удобными и популярными видами транспорта оказываются самолеты и поезда. Покупая авиабилеты нужно учитывать не только их стоимость, но и репутацию компании-продавца. Кроме самих проездных документов нужно позаботиться о страховке, ведь в пути может случиться всё, что угодно. Также большинство крупных компаний предлагает множество скидок и спецпредложений.

Обращаясь в надежную и крупную турфирму, вы «убиваете сразу множество зайцев» - получаете отличный сервис, возможность купить авиабилеты по сниженным ценам, получая при этом такое же высокое качество. Вы также получаете страховку и множество самых разных приятных сюрпризов и бонусов, которые обязательно пригодятся вам в туристическом путешествии.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

О естественности ароматов

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 08:57 + в цитатник
Когда я слышу как кто-нибудь из знакомых восхваляет свою новую парфюмерную покупку мне хочется сказать в ответ не очень приятные слова. Допустим, человек прикупил себе поллитра(!) якобы фирменных духов и вылил на себя сразу же грамм тридцать. Это оно? Нет! Это чушь! Также как не бывает хороших духов в огромных емкостях, так не бывает и чувства меры у тех, кто себя с ног до головы забрызгивает этими "благовониями".

На самом деле, настоящие духи не стоят дешево и их не нужно много. Достаточно одной капли, чтобы тонкий аромат поразил окружающих в самое естество. Вспомните хотя бы фильм Парфюмер? Настоящие духи это своего рода шедевр мастера, составляющего композицию. Духи должны естественно подчеркивать собственный человеческий аромат. Возносить к вершинам ощущения окружающих, а не забивать носы смесью спирта и дешевых отдушек.

Вот поэтому то, по мне пусть лучше человек пахнет чистой кожей, чем ужасной смесью именуемой по ошибке парфюмерией. Конечно, если это качественные духи, то тут никаких сопротивлений нет.
Рубрики:  Размышления

Фильм Социальная Сеть

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 14:10 + в цитатник
Хочу сказать спасибо режиссёру Дэвиду Финчеру за его произведение! Смотели с Йоко на одном дыхании. Фильм заслуживает того, чтобы его посмотрел каждый, кто так или иначе связан с интернетом. Нам "Социальная Сеть" понравилась прежде всего тем, что в фильме раскрывается тема интеграции в веб человеческих ценностей. Ну и конечно же самим духом креативности. Атмосфера увлеченности интернет-проектом всей жизни очень резонирует с нашими интересами. А вообще, тема хорошая. Ведь по каждому успешному проекту можно снять прекрасный фильм. О том, как вынашивались идеи. Как сформировывался проект. Не смотрели? Обязательно посмотрите этот фильм. Он того стоит!
Рубрики:  Размышления

Гугль хочет большего

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 07:33 + в цитатник
Интересную новость прочитал у Seoded'a: Google и владельцы сайтов... Война? - в статье он рассуждает о тестировании Гуглем нового режима выдачи. В этом режиме пользователю вовсе не обязательно будет заходить на страницу сайта, чтобы просмотреть содержимое. Все действия можно будет произвести прямо на странице поисковика. Негодует автор статьи. Пишет про нарушение авторских прав, ущемление интересов вебмастеров - владельцев сайтов.

А ведь если разобраться в Яндексе-то давно уже реализован механизм предпросмотра. И ничего. Все идут на сайт за чтением. Ну может и не все, но основная часть пользователей точно. Поэтому все эти причитания по поводу того, что пользователи поисковика не будут ходить на страницу - источник, а будут довольствоваться инфой на поисковике не более чем причитания.

В связи с вышесказанным хочу поинтересоваться у вас, вы бы стали читать материал, который искали прямо на сайте поисковика или перешли бы на сайт источник этого материала?
Рубрики:  Размышления

Метки:  

За каждым ником - личность

Дневник

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 19:52 + в цитатник
Когда кликаешь на профиль пользователя, как будто заглядываешь в душу человека. Если конечно дневник открыт и автор искренне его ведет. То есть пишет свои переживания и впечатления. Поэтому так редко и комментирую чужие дневники, потому что сам-то давно уже пишу на публику. То есть нет у меня личного. А есть просто собрание интересного.

И в таком случае кажется, что я своим вторжением как реклама в почтовом ящике. Противно! Рад конечно, что подписываются люди, но как-то стыдно порой за этот свой дневник. Тем не менее, искренне рад, что шлете симпатии, что присылаете благодарности за то, что вам здесь все-таки интересно.
Рубрики:  Размышления

Что важнее – деньги или здоровье?

Дневник

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 17:44 + в цитатник
Как бы Вы ответили на вопрос: «Что важнее – деньги или здоровье?». Наверняка вариант ответа «здоровье» был бы стопроцентным. А если спросить по-другому: «Что лично Вы делаете для сохранения и поддержания здоровья каждый день?». В последнем случае ответы уже вряд ли были бы такими внятными и бодрыми. Потому как здоровье, в основном, воспринимается нами как что-то целостное и постоянное, неизменно хорошее. Особенно в молодости. Заботиться же о здоровье мы начинаем уже тогда, когда начинаются серьёзные неприятности: болезни, депрессии.

Конечно, лучше всего, когда Вы и здоровы и богаты. Здоровый человек – энергичный, активный, жизнерадостный человек. Когда мы здоровы, мы полны вдохновения, строим планы, достигаем целей, преодолеваем препятствия. Одним словом – развиваемся. Быть здоровым это априори должно быть основной задачей для каждого нормального человека. Ведь беспокоясь о своём самочувствии, мы делаем лучше не только себя, но и весь окружающий мир, частью которого мы являемся.

Однако в реальности мало кто следует этому правилу. Людям, наверное, нравится разрушать свои тела алкоголем, сигаретами и наркотиками. Почему так происходит и что заставляет всех этих людей приносить себе вред? На этот вопрос нет однозначного ответа. Ясно лишь одно: в наших силах уберечь себя от болезней и преждевременной старости. Начинать заботиться о себе нужно, конечно, с малых лет или в юности. Чем раньше, тем лучше.

К сожалению, бывает и так, что время упущено, и болезни вовсю дают о себе знать. В таком случае лечения уже не избежать. При заболевании, кроме медикаментов, также важна и моральная поддержка, а лучше – качественная медицинская консультация. Например, такая, как на сайте Tiensmed.ru. Услуга предоставляется бесплатно, а опытные специалисты ответят на консультационные вопросы в течении 24 часов. Конечно, консультация не заменит посещение врача. Но ведь в некоторых случаях человеку просто необходим чей-то совет. Правильно?
Рубрики:  Размышления


 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1