-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

О проблеме уникального контента

Дневник

Понедельник, 19 Января 2009 г. 12:16 + в цитатник
 копирайтинг

Ни для кого не секрет, что в интернете найти уникальную статью совсем непросто. Что говорить, даже обычные казалось бы записи в блогах воруют. Потом с удивлением обнаруживаешь свой лытдыбр где-нибудь в сети. Вообще, креатив нынче очень редкое явление.

А что делать, допустим владельцу сайта, желающему наполнить его уникальным содержимым? Даже биржи копирайтинга нынче генерируют низкопробные статьи, зачастую простой рерайт выдается за нечто шедевральное. Делов-то - заменил пару тройку слов синонимами - вот и новая статья состряпана.

Все же есть места, где можно приобрести действительно качественный копирайт. Абсолютно уникальный, без грамматических и пунктуационных ошибок. То, что в прямом смысле можно сразу на сайт, без предварительной редакции на предмет "косяков". К тому же все статьи проверены на плагиат. Дешевого уникального контента не бывает, дешевым может быть только низкопробный копипаст.
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

А в метрополитене...

Дневник

Пятница, 16 Января 2009 г. 12:50 + в цитатник
московский метрополитен

Оказывается, мало кто догадывается о системе «голосов метро». На радиальных ветках мужским голосом объявляются станции в поездах, движущихся к центру, а женским — из центра. Срабатывает условный мнемонический рефлекс — мужским голосом шеф зовет на работу, а жена — из центра, домой. На кольцевой ветке при движении по часовой стрелке звучит мужской голос, против часовой — женский, что служит для удобства ориентирования слепых пассажиров.
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ ~ ~ Любителям прохладительных напитков на заметку ~ ~ ~

Дневник

Четверг, 15 Января 2009 г. 09:24 + в цитатник
coca cola кола

К вашему сведению: Активный ингредиент Колы - ортофосфорная кислота (E338). Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков".

- во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии;

- положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете;

- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;

- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет; - чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;

- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;

... использую для чистки раковин и унитазов, и для стирки очень испачканной детской одежды. Работает безупречно!
В пищу не употребляем.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ ~ ~ 27 оригинальных способов предложить руку и сердце ~ ~ ~

Дневник

Вторник, 13 Января 2009 г. 09:48 + в цитатник
замуж

1. Сделайте это «классическим» способом, почерпнутым из голливудских фильмов: преклоните перед избранницей колено и протяните ей кольцо в коробочке. В зубах при этом должна быть крепко зажата роза.

2. В ресторане подговорите официанта принести ее любимый десерт с обручальным кольцом внутри (только позаботьтесь о том, чтобы невеста ненароком не съела кольцо!).

3. Купите билет в театр и уговорите администратора разрешить вам появится на сцене после финального поклона актеров и сделать предложение любимой прямо с подмостков.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ ~ ~ 9 советов, чтобы стать хорошим слушателем ~ ~ ~

Дневник

Вторник, 13 Января 2009 г. 09:37 + в цитатник
слушатель


Меньше говорите, больше слушайте

Ральф Николс однажды сказал: «Самая важная из всех человеческих потребностей — потребность понять и быть понятыми. лучший способ понять человека — выслушать его». Общение — это не игра в «твоя очередь, моя очередь», а процесс, в котором все стороны должны действовать непрерывно.

Храните открытость

Чаще всего мы идем на поводу у нашего предвзятого мнения. Старайтесь внимательно, не перебивая, слушать человека, даже если вы в корне не согласны с ним или он критикует вас. Подобная практика хорошо повлияет на ваше умение слушать.

Не отвлекайтесь

Шум телевизора, посторонние движения, другие люди могут помешать вам услышать и понять вашего собеседника. Однако отвлечь вас могут не только внешние факторы, упомянутые выше. Существуют также внутренние отвлекающие факторы, например, голод, жажда, другие проблемы...Если вам предстоит важный разговор, а единственное, о чем вы можете думать, это — бутерброды и оплата кредита, этот разговор не принесет ничего хорошего.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ ~ ~ Самая на мой взгляд нужная полезность ~ ~ ~

Дневник

Понедельник, 12 Января 2009 г. 13:13 + в цитатник
 онлайн фото редактор

Вот если вы в путешествии, или просто за чужим компом, а фоту скинутую с флешки надо хоть как-то обработать, прежде чем вывесит в блог, то советую вот эту находку - http://www.pixlr.com/editor/

Меня поразил функционал и простота работы. Есть даже небольшой наборчик фильтров. Полезность номер один для фотолюбителя в дороге.
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ ~ ~ Какао ~ ~ ~

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 13:53 + в цитатник

Кто из нас не пил какао в детстве? Думаю все пили. Быть может кто-то и по сей день пьет, а кому-то может быть эта статья поможет по-новому взглянуть на этот богатый элементами напиток. Инфа почерпнута с УзнайкаКом.

Какао содержит огромный комплекс полезных веществ:

1. Фенилэфиламин, который является мощным антиоксидантом, он дарит прекрасное расположение духа, надолго заряжает оптимизмом. По советам врачей, пить какао следует школьникам и студентам во время сдачи экзаменов, при подготовке к соревнованиям- спортсменам, так как какао повышает физическую и умственную активность.

2. Теобромин, также входящий в состав какао, дает прекрасный бодрящий эффект и заряжает энергией, отлично повышая работоспособность. Действует теобромин значительно мягче, чем кофеин, содержащийся в чае и кофе. Поэтому тем, кому врачи не разрешают пить кофе, могут смело употреблять какао. Теобромин также положительно влияет на дыхательную систему организма, поэтому рекомендуется некоторыми специалистами для лечения бронхиальной астмы.

3. Цинк и железо позволяют избавиться от анемии и некоторых проблем с кроветворением.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ ~ ~ Онлайн редакторы изображения ~ ~ ~

Дневник

Четверг, 08 Января 2009 г. 13:24 + в цитатник

Вот приехал к родителям, а у брата на компе нет Фотошопа, да и взять прогу негде. Очень пригодились вот эти ссылки на онлайн редакторы:

Adobe Photoshop Express

Онлайновая версия знаменитого графического редактора, реализованная на основе технологии Flash. Для полноценной работы с программой необходимо пройти несложную регистрацию. Есть возможность загружать сразу несколько фотографий с диска пользователя или из другого онлайнового хранилища (доступен импорт изображений из Picasa Web Albums, Photobucket, Flickr и Facebook), можно выполнять базовые операции над изображением вроде поворота, коррекции оттенков, ретуши, замены одного цвета другим, а также устранения эффекта “красных глаз”.

 Splashup

Позволяет после бесплатной и очень краткой регистрации, приступить к работе. При входе в систему пользователь может загружать собственные файлы (jpeg, png, gif, bmp, tiff) или искать уже существующие. Имеет свой собственный формат файлов для сохранения работы.

Aviary

Интересный проект для тех, кто не мыслит себя без искусства. Здесь собран практически весь инструментарий для сочинения музыки, написания текстов, создания анимации, рисования векторной графики, занятия живописью, трехмерным моделированием или любым другим видом творчества. 

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ Как научиться правильно фотографировать ~

Дневник

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 09:12 + в цитатник

Сейчас далеко не редкость наличие цифрового фотоаппарата в доме. А ведь совсем недавно это была не только редкость, даже можно сказать экзотика, но еще и роскошь. Но всё течет, всё изменяется и с распространением цифровой техники цены начали снижаться, а доступность, естественно, наоборот, повышаться. Вот и вы стали счастливым обладателем новенькой, или на худой конец, не совсем новенькой, фотокамеры. И теперь, после покупки, речь уже не идет о выборе подходящего типа или марки. Теперь речь пойдет уже о том, как научиться правильно фотографировать. А функций может быть очень много, но в большинстве своем используется только одна – спуск затвора. Автоматика, конечно, вещь полезная и крайне удобная, т.к. не надо задумываться о величинах выдержек, диафрагм, расстояний и т.д. Но, тем не менее, автоматический режим не может удовлетворять всех потребностей при съемке.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

~ Несколько правил для сладкого СНА ~

Дневник

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 09:51 + в цитатник

1. Вставайте всегда в одно и то же время, независимо от того, будни это или выходной день. Постоянное время подъема создаст точку отсчета для всех функций организма, автоматически формируя Ваш распорядок дня. Соблюдение этого простого правила может избавить Вас не только от бессонницы, но и поможет в правильном планировании дел. Многим вполне достаточно одного этого правила, чтобы спать, как младенец.

2. Ложиться спать только при появлении сонливости. Не заставляйте себя насильно уснуть, если Вам завтра рано вставать – это наоборот приведет к излишнему стрессу. Если же Вы не можете заснуть в течение 15-20 минут, уйдите из спальни и займитесь чем-то спокойным, например, чтением. Возвращайтесь в постель только после появления сонливости. Не бойтесь, повторяйте это столько раз, сколько потребуется.

3. У Вас должна быть спальня. Место в пространстве, отведенное для сна. Не позволяйте себе заснуть вне спальни, создайте священное место, включающееся в ритуал отхода ко сну. Используйте свою спальню только для сна, секса и в случае болезни, не работайте на кровати. Запомните: сон – не менее важное дело для Вас, чем работа.

4. Если у Вас плохой сон - избегайте дневного сна. Если же Вам все-таки не хватает энергии и Вы ложитесь спать днем, то старайтесь это делать в одно и то же время и спать не более ¾ часа. Для большинства людей с нормальным распорядком дня наиболее подходящим временем для дневного сна является два-три часа пополудни.

5. Двигайтесь! Поддерживайте регулярную физическую активность. Запомните: пики готовности к физическим нагрузкам – 11:00 и 17:00. Организм не зря имеет такие биоритмы — для того, чтобы дать себе время для тормозного пути в 5-6 часов до сна. Регулярные физические нагрузки не только расходуют необходимую организму порцию энергии, но и снимают стрессы. Старайтесь завершать интенсивные физические нагрузки в более ранние часы, по крайней мере, за шесть часов до сна, перед сном же полезным будут спокойные прогулки на свежем воздухе. К тому же кислород является отличным антидепрессантом, повышая настроение, снимая напряжение.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

 Страницы: 28 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1