-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

100 продуктов для улучшения производительности организма

Дневник

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 09:40 + в цитатник
овощи vegetable
Продукты для увеличения энергии и заряда мозга

1. Баклажан
2. Изюм
3. Лимская фасоль
4. Кукуруза
5. Инжир
6. Тунец
7. Шпинат
8. Курица
9. Листья репы
10. Зеленые бобы
11. Треска
12. Хумус
13. Пита
14. Арахисовое масло
15. Фасоль
16. Мед
17. Грецкий орех
18. Семечки подсолнечника
19. Лимон
20. Шалфей

(ещё 80 полезных для организма продуктов)
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Сайт бесплатных объявлений

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 18:03 + в цитатник
доска объявлений

Незаменимый сервис, который будет востребован всегда, пока существует человек, это доски объявлений. Причем бесплатные доски объявлений. Так как именно на таких досках можно найти предложение от незаинтересованных в прибыли лицах. Скажем распродают родственники коллекцию грампластинок бабушки, очень любившей русскую народную песню.

Ну само собой больших денег за такой товар не выручишь, и платное объявление не повесишь. А так глядишь и найдется коллекционер раритетных винилов, да и купит в свою подборку некоторые образчики. Так что заносите в избранное, может пригодиться. Подать Бесплатные Объявления по всем темам.
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Экстренная помощь вашему ноутбуку

Дневник

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 12:34 + в цитатник
ноутбук

Если вы в пылу спора в аське или чате пролили бодрящий кофе на клавиатуру своего ноутбука, то не спешите его выбрасывать или промывать под струей воды. Выход может быть найден гораздо более простой. Есть компания, осуществляющая ремонт ноутбуков уже более 6 лет. Они, поверьте, и не такое на своем веку повидали. С любой проблемой справятся. Естественно так же грамотно специалисты разберутся и с более серьезными поломками вашего переносного компьютера.
(Вот вкратце перечень производимых работ)
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Виртуальные и выделенные сервера от компании ClickHost.RU

Дневник

Среда, 11 Февраля 2009 г. 12:29 + в цитатник
хостинг

Хостинг в 2 клика! Мы стремимся всегда предлагать своим клиентам только лучшее за разумные деньги. Мы постоянно улучшаем качество предоставляемых услуг и стремимся сделать все, чтобы Вы всегда были уверены в том, что Ваш ресурс находится онлайн и приносит прибыль.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с нашими тарифными планами выделенных и виртуальных серверов,
(которые мы разработали специально для Вас)
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Острое зрение надолго

Дневник

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 14:45 + в цитатник
зрение глаза

Зрение - главнейшее из органов чувств. Именно зрение позволяет нам во всей красе видеть окружающий нас мир - любоваться природой, наслаждаться красотой любимого человека. С годами зрение становится слабее, это всегда драматично. Люди часто стесняются признаться в этом себе в первую очередь. Не производят своевременный медосмотр, не носят очки тогда, когда это необходимо. Ну или же просто не любят ходить по врачам из-за таких, по их мнению "пустяков". А ведь чем раньше бы они проверили свое зрение, тем было бы лучше.

Тщательно изучив рынок здоровья, медицинский центр Сити Мед предлагает услугу окулист на дом. Что может быть проще? Тут и никакого волнения и никаких неудобств. Человек сам выбирает приемлемое для себя время диагностики. Окулисты приедут и произведут необходимые исследования. Соответственно дадут рекомендации при выявлении каких либо отклонений или заболеваний. В услуги входит наружный осмотр век и роговицы, осмотр глазного дно (при помощи специального набора инструментов), измерение внутриглазнго давления. Ну и само собой можно на дому подобрать очки, проверить остроту зрения.

Следует указать на то, что все эти осмотры осуществляются планово. Поэтому при получении травмы глаз, когда требуется срочное вмешательство, обращаться за помощью надо в специализированные отделения больниц. Самодеятельности в таких случаях тоже быть не должно. Отговорки, что "само пройдет" в случае с глазами могут иметь необратимые последствия.

Сохранить зрение острым до глубокой старости можно. Помогут в этом плановая проверка глаз, соответствующий образ жизни, ну и укрепляющие упражнения. Видеть окружающий мир не через линзы очков, а здоровыми глазами - это ли не самое большое счастье в жизни?
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Полезная информация для пользователей по услуге вызов врача на дом

Дневник

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 14:08 + в цитатник
скорая помощь неотложка

Медицинская компания "СИТИ-МЕД" - вызов врача на дом, предлагает следующие виды медицинских услуг взрослым и детям: скорая медицинская помощь (скорая помощь), неотложная медицинская помощь, вызов врача на дом, перевозка больных, некоторые виды исследований на дому.
В случае возникновения экстренных ситуаций
(предлагаются следующие виды скорой помощи)
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Первая помощь компьютеру

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 13:50 + в цитатник
 компьютеры

Наши компьютеры, так же так и мы сами, склонны подцеплять всякие инфекции. Да и просто вдруг ни с того, ни с сего переставать работать. Тут возможно много вариантов дальнейших наших действий. Вплоть до самостоятельной операции по реанимированию железного товарища. Если человек в плане техники силен, то ему, как говорится. и карты в руки. Ну а если — простой юзер, то тут-то и понадобится скорая компьютерная помощь. Всего один звонок и на помощь вашему компьютеру приедет дежурный инженер, способный в кратчайшие сроки, на месте устранить неисправность.

Принцип работы таков: инженер производит диагностику, решает вопрос о новых комплектующих, затем приезжает еще раз и ставит их. А теперь, внимание! В случае, если специалист «напортачил» и комп так и не заработал, его обязуются починить бесплатно. Не болейте! Ни вы, ни ваш персональный помощник — компьютер :)
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Прописка в Москве

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 13:49 + в цитатник
 (450x482, 34Kb)

Один мой друг с родины сразу после техникума уехал жить в Москву. И вот, живет он уже там лет 7, а с проблемой прописки (регистрация у него была) столкнулся впервые. Причем ситуация проявила себя так жестко - что хоть стой, хоть падай, а за любые деньги пропишись. Друзья ему посоветовали проверенную фирму своих родственников, потому что он был наслышан о всяком кидалове и просто по объявлению обращаться боялся. И правильно, что боялся - обычно разные левые деятели завлекают очень дешевыми ценами, а на дела это потом просто оказывается разводкой для лохов. У него у самого были знакомые, которые на этом обожглись, вот он и раздумывал. Ну, собрал он денег, на то, чтобы у него была прописка в Подмосковье - это оказалось ему по карману, в отличии от городской прописки. Все оформил, счастлив по самые уши, хоть и пришлось ему штуку зелени отдать. А то 7 лет болтался по Москве как бомж, право слово. Часто откупаться приходилось от ментов, у него лицо смуглое, похож на нерусского, особенно когда небрит. Теперь сияет так, почти как коренной москвич.
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Хочешь творить, твори! Красота хаоса

Дневник

Четверг, 29 Января 2009 г. 10:49 + в цитатник


Фракталы были обнаружены в 1960-ых гг. Манделброт (Benoit Mandelbrot) искал пути, чтобы помочь нам справиться математически с действительностью, которая не столь гладка и предсказуема, как описано в учебниках. Как математик Манделброт жаловался, что обрабатывает горы подобно конусам и облака подобно сферам. Действительность — много «грубее», чем эти идеальные формы. Никакая практическая поверхность не может точно быть описана как «плоскость», потому что никакая поверхность не является абсолютно двумерной. Все имеет маленькие бухты и трещины; ничто не полностью гладко и непрерывно.

Фракталы Манделброта — уравнения, которые предоставляют объектам дробную размерность, являются революционными в этом отношении, т.к. они принимают за факт, что действительность отнюдь не столь ясна и упорядоченна.

Главное открытие Манделброта было в том, что хаос имеет собственный порядок. Если вы смотрите на естественную береговую линию с самолета, вы обратите внимание на некоторые длиной в милю маленькие бухты и трещины. Если вы приземляетесь на пляже, вы будете видеть те же самые формы, отраженные в горных структурах, на поверхности камней непосредственно, и даже в частицах, формирующих скалы. Это самоподобие — то, что приносит ощущение порядка в случайным образом грубую и странную местность. Фракталы — уравнения, которые моделируют неправильный, но потрясающе самоподобный мир, в котором мы нашли себя.
(погрузиться в мир гармоничного хаоса)
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Путь истины фотографа и достижение им совершенства

Дневник

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 16:08 + в цитатник
природа
foto Benjamin Madison

1. Фотография, которая может быть выражена через визуальные образы, не есть истинная фотография. Подлинная фотография — это то, что побуждает к фотографии, или же то, что остается в субъекте после просмотра фотоизображения. Только тот, кто свободен от страстей, способен увидеть чудесную тайну фотоискусства.

2. Не следует чураться безобразного и избегать его, ибо красивое и безобразное непрерывно переходят друг в друга и порождают друг друга. В этом основа гармонии. «Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное».

3. Спокойно взирайте на нелицеприятную критику. Она тоже — всего лишь необходимая противоположность. Неплохое утешение для новичков, только вставших на Путь истины, содержится в стихах Роберта Бернса:

Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим.

(углубиться в чтение)
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

 Страницы: 28 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1