-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Энергетические катаклизмы

Дневник

Вторник, 26 Января 2010 г. 17:54 + в цитатник

У нас в деревне, где живет моя бабуля, ежегодно, как по графику, зимой крадут все провода. И остается она в полнейшей темноте на несколько недель точно, пока новые провода не повесят. И так продолжается из года в год. И жители деревни страдают, да и ремонтникам, думаю, мало приятного в мороз лазать по столбам и пытаться повесить провода. Бабуля правда в последние годы уже не живет зимой в деревне, да и что ей одной там делать? Но есть и дворы, которые остаются на многие дни без света. Это ведь не самое лучшее. Тем более зимой в деревне одно развлечение по вечерам - смотреть телевизор.

Жителям деревни может помочь отечественная электростанция в такие тяжелые времена, пока не починят линию. Вполне реальная помощь будет. К тому же в деревне есть пара дворов, занимающихся фермерством, им то это точно было бы в помощь. Случилось такое ЧП - запустили дизель генератор и пользуйтесь себе на здоровье автономным электричеством. Можно не все время, а по расписанию, но все лучше, чем сидеть при свечах в темноте.

Очень хороший вариант. Надо будет предложить как поеду весной к родителям. В этом году еще не было кражи проводов, но подозреваю, что это из-за морозов. А как потеплеет, то все может быть.

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Книги электронные и реальные

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 17:53 + в цитатник


Мы с Йоко порой ходим в книжный магазин и подолгу болтаемся между полок, листаем книги. Покупаем  для себя понравившиеся. Может быть не так часто, как хотелось бы, но все же раз в два-три месяца отправляемся по книги. Конечно ни в какое сравнение не идет книга, которую читаешь с монитора и книга, которую держишь в руках. Даже на ноутбуке если читать в кресле - все равно не то. Экран он и есть экран.

Бумажная книга обладает своей неповторимой атмосферой. И чем стариннее книга, тем более интересно ее читать. Но и новые книги с их ароматом типографской краски и свежей бумаги тоже как будто умиротворяют. И хоть времени на книги особо нет, перед сном минут тридцать я непременно читаю. Хорошее дело - книга на ночь. По крайней мере для меня.

Книги не исчезнут с прилавков магазинов пока их есть кому читать. А если судить по обилию ассортимента сейчас - то читать есть кому и если уж лень сходить в книжный магазин, то можно заказать книгу по интернету и насладиться чтением "живой" книги.

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Куда отправиться в феврале

Дневник

Суббота, 16 Января 2010 г. 15:28 + в цитатник
Касаемо предыдущего поста про отдых на море. Есть еще такая категория людей, которые из года в год попадают с летним отдыхом. И отпуск у них извечно в январе-феврале. Конечно, можно насладиться катанием с обледенелых горок, радуясь летящей в лицо снежной пыли. А можно совершить путешествие в Египет и попасть из зимы в лето всего за несколько часов. К тому же зимой в Египте нет той ужасной жарищи, которая стоит летом. Приятного мало, когда на градуснике +30, ночью.

Поэтому не унывайте, если ваш отпуск чудесным образом уже третий год подряд приходится на зиму. В этом есть тоже свои плюсы. К тому же путевки в Египет стоят столько, что летний отдых на нашем юге по сравнению с ними - тройная переплата за куда более низкий сервис.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

О южных планах

Дневник

Суббота, 16 Января 2010 г. 13:57 + в цитатник
Есть в народе, не во всем конечно, а в определенных, склонных к нахождению дополнительного дохода кругах, такой вид летнего заработка как поездка на юг, вслед за отдыхающими массами народа. К морю, одни едут отдохнуть, ну а другие заработать. Кто-то собирает по селу все, что женщины навязали за зиму. Носочки, шали, шарфы и прочие шерстяные изделия. Кто-то берет гитару и шляпу для подаяний и лабает на набережных, довольствуясь дешевыми винами и хлебом. Кто-то запасается бумагой и карандашами и рисует в тени деревьев портреты разморенных отдыхающих. Вариантов масса. Мы ежегодно сталкиваемся с такими гастарбайтерами.

А этим летом и сами хотим примкнуть к их числу. Йоко собирается расписывать плоские камешки, которых на пляжах черноморского побережья видимо-невидимо. Продавать будем задешево, главное не заработок, а чтобы окупать проживание.

Еще, как вариант, для владеющих навыками массажа можно купить массажный стол и устроить под тенью пляжного зонта массажный кабинет. В Сочи пользовались спросом услуги такого рода. Можно выбрать простенький, чтобы полегче был и на автомобиле курсировать по пляжам, предлагая свои услуги. Спрос будет. Причем в самый сезон возможны даже очереди. Вот такая идея даром. Пока еще зима, поэтому к лету можно овладеть навыками, тренируясь на своих родных. Отдыхать нужно так, чтобы еще и с деньгами уезжать, а не оставлять деньги там.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Шуба это признак состоятельности?

Дневник

Вторник, 12 Января 2010 г. 14:41 + в цитатник

шубаЯ предлагаю рассмотреть такое явление как шуба в свете тенденции звезд, да и не только звезд, одевать сей атрибут зимы в любое время года. Что это? Стремление показать свою состоятельность или им действительно холодно? У нас, в России, такие уникумы пока редки, а вот в Америке, если судить по фильмам, довольно часто можно встретить человека, одевшего шубу на голый торс. Знаменитости тоже часто появляются на людях в шубах.

В наших широтах несомненно шуба нужна. Зимы то у нас никто не отменял. В этом году вообще, на удивление вполне русская зима. С морозами и снегом. Как я слышал, глобальное потепление всего лишь миф, и цикличность в температурах была во все времена на нашей планете. Так что эта зима - предвестник морозных зим. Шубы нам точно не помешают. Так что это вовсе не модный атрибут, а действительно теплая одежда зимой.

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Эксклюзивные подарочки

Дневник

Среда, 06 Января 2010 г. 13:45 + в цитатник
Каждый из нас хочет преподнести в подарок по случаю нечто уникальное и запоминающееся. Это без сомнения правильно. Ведь в таком подарке будет даже на энергетическом уровне совершенно другая структура. Не говоря о внешней стороне вопроса. К эксклюзиву можно отнести как штучные сувенирные работы какого-нибудь мастера, так и изделия собственного изготовления. Нам вот с Йоко на Новый Год друзья-ремесленники подарили берестяной коробок и шарики, выточенные из ясеня. Очень хороший подарок, даже похвастаться могу. Смотрите какая красота:
эксклюзивные сувениры
Вот поэтому эксклюзивные сувениры и ценятся куда дороже, чем ширпотреб, приобретенный в магазине. Ведь уникальность подарка как раз и определяется наличием подобного еще у кого-то. Подарив на память человеку что-то уникальное можно быть уверенным - вас не забудут, да и вспоминать о вас будут всякий раз, как в поле зрения попадет ваш презент.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Размышления под крышей

Дневник

Понедельник, 04 Января 2010 г. 13:33 + в цитатник

Я очень рад, что есть такой полезный элемент на крыше, как снегозадержатели. Может для кого-то это лишь слова, но когда рядом с тобой откуда-то сверху падает огромная снежная лавина, как-то верить в Бога сильнее начинаешь, благодаришь его за спасение, что уберег тебя от нелепой смерти. Так вот, снегозадержатели конечно не конкурируют с церковью в деле увеличения паствы, но свою прямую обязанность - сбережение жизней выполняют исправно. В морозы конечно это приспособление не актуально, а вот в оттепели очень даже нужно.

Идти под крышей, а не по проезжей части, согласитесь куда приятнее, и знать при этом, что тебе на голову не упадет "снежок" весом в несколько десятков килограмм. Вот бы теперь всем домовладельцам дать указание установить такие снегозадержатели, а установившим обозначать, что проход под их крышей безопасен. Кстати, а существуют сосулькозадержатели? А то весна не за горами, и помимо падающего снега, велика вероятность получить "копье" с крыши в качестве весеннего подарка.

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Бесполезно осла красить зеброй

Дневник

Понедельник, 04 Января 2010 г. 10:31 + в цитатник

бесполезно осла красить зеброй

Вот и начался новый год. Отгремели петарды и фейерверки, отшумели грандиозные мероприятия и фантастические траты денег на ветер отошли на второй план. Люди стали задумываться о том, как жить дальше. Такое интересное со всех сторон действо происходит ежегодно после празднования нового года. Отчего так? Не знаю. Может быть причина кроется в извечном стремлении русского человека жить одним днем.

Правительство тоже порадовало пенсионеров устроив им +25% к пенсии, тем самым огорчив работающих, так как вслед за увеличением пенсии по традиции увеличиваются коммунальные платежи.

Поисковый механизм Снежинск серьезно взялся за Лирушку и топит блоги так, что порой хочется крикнуть, куда же ты, родной! Дай хоть воздуха глотнуть! Авторитетность самого первого в списке блога Лиру - 29 788 на момент написания текста. Так что цитаты теперь вообще ничего не весят. Соответственно все блоги под первым тоже просто провалились в снег Снежинска. И даже шапочек не видно. Тут даже полному идиоту становится понятно, что весь рейтинг строится под ЖЖ. К счастью, автономные блоги ведут себя более ровно. Так сказать - золотая середина. Выводы делаем? Делаем. Надо двигаться в автономку, если ваш блог монетизирован. Если нет, то вас в общем то не должен волновать рейтинг вообще. Пишите свои милые домашние записи и не волнуйтесь.

Под новый год Валентин задал сокровенный вопрос: что улучшить, что достало. В коментариях прочитал через одного - убери выползающую рекламу! А не уберет! И вот почему: это деньги, а если верить счетчикам, то приток новой крови в ЛиРу иссяк. Соответственно надо выжать по-максимуму, скоро попапы будем терпеть! Нет, сервис не изжил себя, но обилие рюшечек и фишечек достигло такого количества, что новый пользователь просто не в состоянии разобраться. Пришел - поюзал и свалил.

Это реалии, а не брюзжание. Я вижу, что у многих из тех, кто серьезно занимается блоггингом здесь, на Лиру, есть уже свои проекты сторонние. Это не может не радовать. Это свидетельствует о развитии. Выживут как всегда самые изворотливые и идущие в ногу с переменами.

Жизнь продолжается, друзья! Поехали!

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Думы за сушением отрубей

Дневник

Среда, 30 Декабря 2009 г. 18:47 + в цитатник
Йоко кушает в качестве добавки к основной пище отруби. Они улучшают и помогают работе кишечника. Покупаем мы их оптом по ведру, а чтобы они не портились пока хранятся и ждут своего часа, мы их сушим в духовке с недавних пор. До этого. где-то полгода назад, отруби можно было найти в продаже в аптеках, теперь их там нет. А покупаем мы их теперь на рынке. Очень дешево. А в аптеке те же отруби, сдобренные какими-то добавочками стоили раз в 1000 дороже. Представляете какая накрутка! По стране таким видом деятельности занимается всего одна фирма. Вот мы и подумали с ней - в перспективе заняться производством отрубей для женщин, следящих за своей фигурой.

Осталось лишь зарегистрировать предприятие. Наработки есть, а что такое регистрация юридических лиц мы знаем, так что, думаю, не пропадем. Хотя конечно пока это лишь планы, но ведь каждое дело когда-то, на первых этапах, было лишь в голове у его создателей. Впереди у нас целая жизнь. Что-нибудь да придумаем.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Новогоднее блогосферное

Дневник

Среда, 30 Декабря 2009 г. 11:20 + в цитатник
Собрался с мыслями и хочу оформить свою версию итогов уходящего года. Правда будет она у меня несколько необычная. Я не стану рассказывать о том, как прошел мой личный год, а расскажу о том, как, по моему мнению прошел год у блогосферы. Это конечно субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Все больше и больше прослеживается четкий курс на становление блоггинга как формации. И если на сервисах блогов прослеживается четкое опопсовение и деградация, то русло автономных блогов пробило себе дорогу в правильном направлении. Пошел процесс создания тематических узкопрофильных блогов, которые ведут люди, знающие свое дело. Конечно много говноблогов создано, но они сами собой отфильтруются, ибо держать стандалон и платить за хостинг можно только при наличии отдачи от детища.

Во что превратились блог сервисы видно на примере нашей многоуважаемой лирушки. И если два года назад хоть что-то тащили свежего, то сейчас есть лишь рамочники и блестяшники. Гиф анимация и прочая попса. Спрос рождает предложение, конечно же. Без этого никак. И если это востребовано, то это подается в избытке. ЖЖ варится в собственном соку и тоже ничего нового не дало. Единственное открытие года для меня - блог Сергея Доли, фотографа, который радует своими фотографиями из поездок.

Закрытие топа Яндекса я не считаю чем то особенным. Это было изначально провальное мероприятие пытаться отследить таким образом о чем говорят в блогосфере. Таким же глупым изобретением считаю и топ записей в блогах. Существует категория лиц, которые пишут исключительно на злобу дня. Да так порой, что в глазах темнеет. Ну и зарабатывает на этом. Откройте любой пост в топе дня и увидите кучу баннеров в довесок к посту.

Серьезный стимул для дальнейшего развития именно автономных блогов - наличие востребованности. С каждым днем людей в интернете все больше, а качественных ресурсов, способных дать узкопрофильную эксклюзивную информацию больше не становится. Фильтровать все труднее из-за обилия сплогов. Посему нужен рейтинг блогов по типу technorati, где нет понятия общий рейтинг, а есть рейтинг блогов по тематикам. Соответственно вы никогда не увидите, скажем, Другого с его фотоновостями и Тему с его стебом в одной категории.

Что бы там не говорили, блогосфера ширится и растет, хоть и не семимильными шагами, но движется вперед. На момент написания поста, в рунете было зарегистрировано всего 312 278 автономных блогов. Посмотрим, что будет через год.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

 Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1