-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Исследуя счетчик посещений

Дневник

Вторник, 01 Июня 2010 г. 20:56 + в цитатник
С удивлением обнаружил, что мой этот блог почти всю зиму не индексировал Яндекс. Интересно почему же такая нелюбовь? Сейчас же все уже в порядке. Траффик идет, люди ищут информацию. Конечно здорово гасит поиск лирушный движок. Не спасает даже то, что ссылки идут вида kailazh.ru/пост/ без глубоких уровней вложенности.

Перевел сегодня рейтинг блога на счетчике в категорию "развлечения". Там занял место между 800 и 700 позициями. В рейтинге дневников был в десятке. Собственно эти рейтинги исключительно для ориентировки по конкурентам. Да и не собираюсь я этот блог выводить в топ. По большей части переквалифицирую его в заметки вебмастера. Ну с небольшими вкраплениями умных мыслишек и полезностей по саморазвитию.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Попасть в точку

Дневник

Вторник, 01 Июня 2010 г. 11:09 + в цитатник
Есть такое выражение у вебмастеров - выстреливший сайт. Так вот никогда не знаешь, что именно из задуманного выстрелит. То есть станет пользоваться интересом у посетителей. На какой проект поисковики нагонят траффика, а на какой нет. Все познается только опытным путем. Было у меня пара проектов на которые я ставил. А вот поисковикам и людям они оказались не интересны. В таком случае важно понять, что на энтузиазме, для себя вести проект смысла нет. Если в течение 6 месяцев нет устойчивого роста посещений, значит проект гнилой и следует его бросать.

Можно впрочем постараться выжать максимум из того что есть. Для этого необходимо проанализировать поисковые запросы, по которым к вам на ресурс приходят люди. И писать больше по ним. В общем-то, ориентируясь на интересы публики можно вырулить в нужную сторону. Но это уже будет совершенно не тот проект, на который вы делали вид изначально.
Рубрики:  Размышления

Во что превратились блоги?

Дневник

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 13:10 + в цитатник
На днях ОстроБлог порадовал интересной статьей на тему во что превратились блоги. Тема достаточно актуальная, если не сказать злободневная. Качественные проекты просто тонут в том море информационного мусора, который сейчас генерируется поистине с невероятной скоростью. Создать сейчас так называемый говноблог, продукт состоящий из автоматически сгенерированного контента, дело пяти минут. Зарегистрировать доменное имя - 90 рублей в год. Хостинг - 30 рублей в месяц. И вперед, в САПУ. Ежедневно можно плодить десятки таких псевдоблогов, тем самым наводняя интернет абсолютно ненужным поисковым спамом.

О грамотной монетизации сейчас тоже особо не задумываются. А зачем? Ведь можно запросто запустить очередной бложик даже на бесплатном хостинге и рубить бабло. Бабло в данном случае не более 10 долларов в месяц с блога. Но если поднатужиться и склепать 100 таких блогов, то можно жить до первого выкоса АГС. А потом новую сетку заводить. Лозунгом таких товарищей можно назвать латинское изречение "Non deficit alter aureus" - Без промедления появляется другой золотой. Вот такими "золотыми" и заполонен сейчас рунет. Впрочем, хороших блогов тоже стало больше. Я уверяю.
Рубрики:  Размышления

А не поехать ли нам к морю?

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 14:35 + в цитатник
Мы с Йоко неугомонные натуры и нашим умам требуется постоянный путешественнический задор для ощущения полноты жизни. Кому-то надо для этого дорогие покупки, кому-то подавай людское признание, ну а у кого-то все трепещет внутри от посадок на даче. Как говорится, каждому свое. И нет ни одного человека, похожего на другого на все 100 процентов. Это ведь прекрасно! Это невероятно прекрасно, что жизнь так многообразна! Когда кто-то увлечен своим любимым делом или любимым хобби, нет ничего лучше.

Как всегда, совершенно случайно пришло ощущение необходимости поездки нынешним летом в Крым. В Севастополь. И сразу же узнали про цены на жилье. И цены нам крайне понравились! К тому же есть у нас знакомый человечек в Севасе, который с охотой возьмется за наше там расположение.

Оказывается, там довольно демократичные цены на домики. Аренда такого домика это именно то, что нам бы подошло. Не любим мы квартиры душные и дома многоэтажные. Хотим природ и жить без забот :) Снимем домик на недельку - другую и будем плескаться в прекрасном Черном море и загорать под замечательным южным солнышком.

Ну а для жителей и гостей Татарстана вот информация о том, что представляет из себя аренда квартир в Казани - цены и условия аренды.
Рубрики:  Размышления

Сидя на берегу Дона

Дневник

Среда, 05 Мая 2010 г. 15:13 + в цитатник
Сидя на берегу Дона, несущего свои мутные воды в Азовское море, я пребывал в том самом состоянии "не ума", когда есть только этот момент. Просто смотреть на движущуюся воду и созерцать - это наиболее простой способ погрузиться в свою истинную природу. Так многие делают. Например рыбаки. Вот только они это делают не отдавая себе отчет в том. что происходит. Но им этот процесс очень нравится. Они находят его очень восстанавливающим. Иначе как еще объяснить эту их тягу к посиделкам на берегах рек.

От большой реки ощущения конечно сильнее, если можно так сказать. А вот от небольшой речки, вроде Тихой Сосны, как будто более нежные. Будто бы легкий ветерок тебе по лицу своим дуновением провел. Большая река забирает ум сразу, как знающий свое дело врач - мозгоправ, а маленькая речка вымывает его помалу, нежно но уверенно.



Если вам не повезло и природа обделила вас ростом, то на помощь можно призвать современные технологии - обувь для увеличения роста позволит вам выглядеть на 5 - 12 см выше. При этом обувь выглядит вполне обычной, весь секрет в ее конструкции.
Рубрики:  Размышления

Старинный мост

Дневник

Среда, 05 Мая 2010 г. 14:52 + в цитатник
Вчера смотрели фильм "Среди белых облаков". По наводке Шрады. Снят он в жанре документального кино человеком из Америки, который проникся идеями дзен-буддизма и отправился в юго-восточный Китай в поисках живого Мастера. Он изучил язык, чтобы в полной мере понимать. о чем будут с ним говорить местные. Словом, подготовился к поездке основательно. Все свои перемещения по Китаю он снимал на любительскую камеру.

В горах провинции Сычуань он таки встретил своего Мастера. И прожил с ним пять лет. В фильме показаны будни китайских отшельников, которые живут в горах. Природа там очень живописна. Нам она напомнила природу Кавказа. Такие же лиственные леса, да и очертания гор похожие. Примечательно, что жилища отшельники строят себе сами. Возделывают землю, чтобы питаться со своего огорода. Медитируют. Созерцают.

Может показаться, что фильм ни о чем. Но именно в этом и заключен его глубинный смысл. Что толку бегать всю жизнь за богатством и роскошью, если все равно придется все потерять. И встретиться лицом к лицу с тем, от чего всю жизнь пытался убежать.

старинный мост

Консультации и комплексное продвижение сайтов в Топ основных поисковиков осуществляет компания SEONE - http://www.seone.ru/ - компании этим летом исполняется уже пять лет. А это весьма серьезный показатель продуктивности их работы.
Рубрики:  Размышления

История ежедневной рассылки

Дневник

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 09:17 + в цитатник
В сегодняшней рассылке один товарищ предложил очередной метод раскрутки блога. Метод по своей идее не новый и далеко не уникальный. Редко когда я пишу реплики по рассылке, но сегодня мне хотелось бы заострить внимание на этой ситуации.Человек предлагает схему взаимоцитирования. То есть собирается некий круг людей, владеющих дневниками, в идеале они конечно же в друзьях друг у друга. И ежедневно они цитируют кого-то из своей группы, таким образом каждый в течение месяца попадет в рассылку, чтобы не было никому обидно.

Идея конечно греет сердце эго. Ведь можно вывести в рассылку и откровенную чушь, которую, конечно же прочитают, но цитировать не станут. Не так давно, еще в прошлом году можно было цитировать самого себя своими же созданными виртуалами. То есть человек создавал дневников 20 и цитировал то, что хотел продвинуть в рассылку. Это работало, и так раскрутились многие "зведы" ЛиРу. Они кстати сейчас упали, так как халява закончилась. Я смотрю архивы рассылки и вижу допустим на первом месте с количеством цитат за 40 пост некоей особы, захожу по ссылке спустя полгода, а там как было 56 цитирований так и есть. Это явно выведенный нечестно пост. И таких полно было. У самостоятельно вышедшего в рассылку поста количество цитирований спустя полгода далеко за 300.

А еще раньше считалось общее количество цитирований за день всех постов. И в топ тогда могло попасть совершенно нелепейшее сообщение, которое вовсе и не планировалось.

Сейчас же схема виртуалов тоже работает, только теперь надо, чтобы у ваших виртуалов было наличие жизни в дневнике ну и какое-то число друзей-читателей. Лучше около 50. Зачем я палю темы? Да потому что именно так руководство сможет улучшить схему формирования рассылки.

Вообще, за годы моего пребывания тут было уже много схем попадания в топ. Но наиболее действенная и простая - писать действительно интересные посты. Тогда и продвигать ничего не нужно будет. Так что мой совет этому человеку - пиши интересные и полезные практические советы и наверняка тебя будут цитировать.

Если вы планируете построить собственный дом, то инженерно-геологические изыскания вам помогут провести www.buroviki.ru геологические исследования всех видов, начиная от частных домов и заканчивая заводскими комплексами.
Рубрики:  Размышления

В момент размышления

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 13:28 + в цитатник
В тот момент, когда в вашей голове начнется процесс размышления, остановитесь и осознайте, зачем? Зачем без толку мусолить в голове все эти мысли. Зачем включать эту мыслемешалку? Присядьте на лавочку и просто посозерцайте. Без мыслей. Уверяю, вы отдохнете очень быстро. Такого рода упражнение сродни глубокому сну. Ведь именно в глубоком сне мы и отдыхаем от этого беспрерывного потока ментального шума у нас в головах.

Вот и картинка соответствующая. Нет ничего прекраснее созерцания красоты природы, потому что в природе все совершенно. Даже гнилое дерево в лесу. Присядьте на эту скамеечку и отдохните от своих образов и памяти хотя бы на несколько минут. Побудьте собой, без привнесения прошлого в настоящий момент. Я тоже там. я вас буду ждать :)

в момент размышления

А еще очень хорошее средство для нахождения в здесь и сейчас - рукоделие. Займитесь, скажем мыловарением. Купите себе формы для мыла и творите. Примеры есть и у нас в блогах. Это не только интересно, но и прибыльно.
Рубрики:  Фото / Картинки
Размышления

Про сапу

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 15:49 + в цитатник
Смотрю сейчас первую десятку саповодов и охреневаю по-тихому. Во люди зарабатывают бабло! 9 тыс руб в сутки это жестко! Есть куда расти. Уверен, скоро. очень скоро и мне эта планка будет по зубам! 5 сайтов в работе. Все белые СДЛ. Ох, к осени выйду на 1,5 тр в сутки чую...
Рубрики:  Моя жизнь
Размышления

Abandoned place

Дневник

Среда, 24 Февраля 2010 г. 13:35 + в цитатник
Нет, это не кадры из фильма про войну. Это вполне мирный поселок на берегу Черного моря - Головинка. В прошлом июле мы отдыхали там. А это здание стоит там как неприкаянное. Кругом красота и ухоженность, а оно как символ ушедшей советской эпохи напоминает всем проезжающим на отдых и с отдыха о том, что все в мире подвержено старости.

Мне неведомо, почему никто не занимается этим сооружением. Ведь вид оттуда прекрасный. Через железную дорогу сразу море. Красота невероятная. Может быть место это находится в ведении какого-нибудь пансионата, который и сам не реставрирует и другим не дает. Как собака на сене. А может быть тут куда более сложные причины. Может место это нехорошее в каком энергетическом плане. И все. кто покупает это здание загадочным образом пропадают...

заброшенное здание в Головинке

Придать уют и кофорт помогут круглые столы для кухни - столы круглой формы органично впишутся в небольшие помещения и совершенно не будут мешать.
Рубрики:  Фото / Картинки
Размышления


 Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1