-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Рождаемость могут повысить только пьяные и нищие русские

Дневник

Среда, 30 Декабря 2009 г. 09:56 + в цитатник
Прочитал сейчас вот такую реплику о повышении рождаемости в стране. Очень похоже на бред. Но кто знает. У нас ведь всякое возможно... Бабушка рассказывала, что они так и жили в довоенное время.

Для того, чтобы увеличить рождаемость, необходимо:

* отменить все пособия на детей
* отменить всю бесплатную медицину
* запретить все противозачаточные (или лучше сделать их очень дорогими)
* отменить пенсии
* запретить сельским жителям переезд в город путем введения специальных паспортов для них и жесткого паспортного контроля
* отменить образование для женщин (максимум 3 класса школы)
* продавать на селе дешевую водку в неограниченных количествах


В результате жители деревни будут ежедневно напиваться, заниматься сексом, и, как следствие, деторождением. Детей должно быть по 10-15, и пусть 2/3 умрут, не дожив до взрослого возраста, по 3-5 детей в семье останется. Причем выживут самые здоровые, будет происходить естественный отбор. В настоящее время карьерный рост для женщины важнее деторождения, это неверно и неестественно. Женщина должна рожать, так устроена природа, а если образование и карьера этому помеха, их нужно запретить.

Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Меня тоже этот вопрос мучает

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mega_Ego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда было интересно, кто те долбоёбы, что пишут комментарии под статьями на новостных сайтах. Вот реально, нет лучше места для тех, кому обязательно нужно высрать своё драгоценное мнение по поводу и без. Особенно умилительны те, кто в каментах обращается непосредственно к _героям статей_. Типа, там: "Молодец, Алёна Водонаева! А они все просто тебе завидуют!"

Пиздец и ад.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Мерзнем

Дневник

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 21:47 + в цитатник
 (300x198, 93Kb)
Что бы там ни говорили про вздухонепроницаемость и духоту, продуцируемую пластиковыми окнами летом, в жару, я хочу сказать, что зимой бы с удовольствием жил такими окошками. Сейчас, в холода, не помогает даже лента, которой мы заклеили щели своих деревянных рам. Мерзнем мы. Щели были такие, что палец можно запросто просунуть. Была идея даже туалетной бумагой проложить их для пущей защиты от сквозняка.

Все равно сквозняки по полу идут, ничего с этим не поделаешь. Сейчас повсеместно люди переходят на пластиковые окна, это не дань моде, а просто объективная необходимость. Уют и экономия очевидны. Главное при всем при этом знать кому доверить монтаж. Так как предложений сейчас выше крыши. Поэтому важно прежде всего знать с кем иметь дело. Ну и соответственно хоть немного разбираться в вопросе.

К тому же можно прочитать что представляет из себя монтаж пластиковых окон и сделать выводы.
Рубрики:  Размышления

Как путешествовать самому

Дневник

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 12:56 + в цитатник
самостоятельные путешествия
Путешественники немногим отличаются от туристов. Да и вообще, разделение путешествующих на категории условно. Я считаю, что любой, кто выехал за пределы своего привычного уже является путешественником. Просто самое основное отличие состоит в том, что одни едут по путевкам, а другие едут самостоятельно и открывают для себя новые территории, где не было основной толпы туристов.

Кстати, именно такие самостоятельные путешественники и дают нам увидеть новые красивые места планеты. Ведь основные достопримечательности уже неоднократно фотографировались и снимались на видео, а неизведанные красоты всегда так интересно посмотреть.

Способность составить маршрут и воплотить мечту в реальность - основное отличие путешественников самостоятельных от путешественников по путевкам. Впрочем, всегда можно переквалифицироваться из потребителя в организатора своего тура. Можно начать с изучения темы и прочитать советы самостоятельным путешественникам дабы избежать проблем, связанных с таким образом познания мира.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

На перилах

Дневник

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 13:47 + в цитатник
Женщины большую часть времени проводят в терзаниях относительно того, любимы они или нет. Пусть это не всегда явно заметно, но тем не менее, у каждой в голове фоном идет постоянный самовопрос - Как я выгляжу? В этом ничего зазорного нет. Это естественно, так уж повелось, что женщин больше и им приходится бороться за право быть любимой. Поэтому так много в сети сайтов и советов как привлечь мужчину, как соблазнить, как заинтересовать.

Впрочем, каждая женщина даже на подсознательном уровне догадывается как привлечь мужчину и заинтересовать его собой.
Рубрики:  Фото / Картинки
Размышления

Метки:  

Вниз по Дону

Дневник

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 16:24 + в цитатник
Задумали мы в следующем году сплавиться по Дону на резиновой лодке от Воронежа до Дивногорья, а может быть даже и подальше. Как понравится. Идея зрела уже с этого лета, но не было четких планов, да и ориентиры были несколько туманными. В сентябре произвели пробный заплыв по Усманке на лодке - всё прошло замечательно, если не считать того, что речка очень обмелела за лето и поросла водорослями.

Надо сказать, что Дон довольно быстр у нас и расстояние в 130 километров можно пройти за 4 дня на лодке, это со всеми привалами и ночлегами. Погрузился на борт и дрейфуй по течению. Ну и в качестве еще одного аргумента в пользу такого путешествия фото друзей, совершивших уже подобный заплыв в этом году. Маршрут тот же: Воронеж - Дивногорье.
на резиновых лодках по дону
Осталось узнать, сколько стоит надувная лодка и купить ее для водных путешествий. Ну а где лодка, там и рыбалка конечно же :)
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Были и выдумки о воронежском электротранспорте

Дневник

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 18:06 + в цитатник
Прочитал вот здесь - http://abpaximov.com/?p=30 письмо некоего товарища, живо описывающего критическую ситуацию в сфере электротранспорта города. Мол закрывают и распродают с молотка все троллейбусы. СОС кричит автор и приводит какие-то слухи в качестве аргументов. Вот так и рождаются домыслы. К сожалению не могу сказать, пишет ли это воронежец или просто желающий посотрясать воздух.

Приведу одну цитату:
Сотрудники получили извещения об увольнении, а имущество выставлено на торги. В том числе с торгов продадут 6 самых новых
троллейбусов, территория второго депо и многие развротные трамвайные круги. Продадут по частям. Это гарантирует невозрождение электротранспорта в ближайшие годы... Воронеж станет единственным городом в России уничтожившим троллейбус и единственным городом в Европе с населением более 500.000 человек лишенным электротранспорта.


Вот как на такие сообщения реагировать? Явно видно что человек совершенно не знаком с реальной ситуацией и наверное даже не в курсе, что парк троллейбусов пополнился на 41 новых единиц, да к тому же введены дополнительные маршруты по городу. И живым примером вполне здорового существования сети троллейбусов может служить тот факт, что я сегодня и в центр и из центра ехал именно на троллейбусах. И водители - стажеры за рулем, а это говорит только о расширении парка, так как водителей не хватает.

Задело это меня и стал я юзать сайт в поисках инфы. Кто автор, откуда сам, да и вообще, почему о Воронеже пишет. Оказалось это довольно известный по ЖЖ пользователь Абрахимов. Ему кстати исполнилось недавно 30 лет, с чем его и поздравляю! Узнал также, что он какое-то время жил в Врн, потом в Мск перебрался.

Уж не знаю, кто ему такую инфу скинул про троллейбусные дела, но хочу заверить, дела в городе с электротранспортом обстоят весьма хорошо. Они живут и здравствуют. Впрочем, если в феврале вдруг они пропадут а депо закроют, то я дам знать. Живу то я как раз напротив троллейбусного депо №2.
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Водопадик

Дневник

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 14:08 + в цитатник
Не мудрствую особо, но все таки скажу, что вода, а уж тем более водопады, пусть и маленькие, приводят мой ум в состояние спокойствия. Смотреть на падающую воду даже лучше, чем на огонь костра. Хотя огонь греет, а от воды веет сыростью и прохладй. Но как и во всем, важна гармония. И если это жаркий летний полдень, то приятнее наблюдать водопад. А если это прохладный вечер, то несомненно костер будет предпочтительнее.
водопадик
В доме все должно быть прекрасно. Великолепные натяжные потолки от группы компаний Престиж украсят ваше жилищеи придадут ему неповторимый вид.
Рубрики:  Фото / Картинки
Размышления

Метки:  

DuckFace

Дневник

Среда, 18 Ноября 2009 г. 14:52 + в цитатник
DuckFace
Сатирой пройдемся по нынешней привычке молоденьких девушек надувать губки на фото. Это явление за рубежом окрестили DuckFace (Утиное лицо). Утолщенные и яркие губы - вторичный половой признак женщины. Он помогает инстинктивным программам самца определить что перед ним половозрелая самка, пригодная для спаривания. Женщины это на интуитивном уровне чувствуют и что бы повысить свою ценность в глазах самцов, визуально гиперболизируют губы за счёт яркой помады и для фото за счёт увеличения объема когда делают утиные рожицы.

По Д. Моррису, в результате процесса "самоимитации", губы имитируют половую щель. У негров, у которых губы своим цветом не отличаются от цвета лица, отсутствие этого качества, обеспечивающего у белых броскость сигнала, компенсируется их большей толщиной и выпуклостью.

Что и говорить, растем :) Эволюционируем так сказать. Правда в обратную сторону. А еще, скажу вам по секрету, я видел в центре девушку в колготках, но без юбки. Просто в пиджаке :) А зачем эти юбки нужны, если они уже давно ничего не прикрывают!

Искренне ваш Kailash

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Закон природы (на тему фотографов - репортажников)

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 15:16 + в цитатник
погибающая от голода девочка в Судане
Kevin Carter - фотокорреспондент из ЮАР стал известен после своей фотографии погибающей от голода девочки в Судане, к которой приближается стервятник.

Что случилось с девочкой после этого, выжила она или нет, не знает никто, даже сам Кевин Картер, поскольку он покинул место съёмки сразу после фотографирования. За эту фотографию он получил Пулитцеровскую премию. Через два месяца после получения премии Кевин Картер покончил жизнь самоубийством.

Вот одно из мнений относительно такого рода снимков:

Вот он запечатлел мальчика, который взрывается на бомбе, или мать, на чьих глазах убивают ее ребенка. Я вижу только быков с офигенной аппаратурой, которые лезут повсюду. Когда люди умирают, они их фотографируют, а потом на этом неплохо зарабатывают.

А как вы считаете, подобные снимки это шедевры или очередной способ нажиться на чужом горе?

Искренне ваш Kailash

Рубрики:  Фото / Картинки
Размышления

Метки:  

 Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1