-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Как уменьшить стресс и тревогу

Дневник

Пятница, 17 Июня 2011 г. 16:09 + в цитатник
images (267x189, 6Kb)
Можно легко перепутать стресс и тревогу, так как оба эти болезненных состояния могут порождать одинаковые физические и психические реакции. Наверное, главное различие между ними в том, что стресс является прямым результатом некоторых внешних факторов, в то время как беспокойство не имеет непосредственной причины, это просто данность. Другими словами, если ваш начальник кричит на вас, то это вызовет стресс, но тревога заставит вас почувствовать себя огорченными и раздраженными без какой-либо причины. Тревога – типичное психическое заболевание, но стресс таковым не является. При отсутствии лечения беспокойство может привести к депрессии и другим потенциально опасным психических состояниям.

Однако, как стресс, так и беспокойство могут вызывать одни симптомы: раздражительность, бессонницу, спутанность сознания и головные боли. Кажется, что только стресс может вызвать инфаркт или инсульт, тревога не будет вызывать эти серьезные физические проблемы со здоровьем. Многие люди сначала обращаются за профессиональной медицинской помощью, когда они страдают от любого из этих заболеваний. К сожалению, большинство врачей, психологов, психиатров просто назначают какое-то успокоительное. Это не решает проблему, а только маскирует ее - проблема по-прежнему продолжит существовать, когда прекратится действие лекарств.

К счастью, есть шаги, которые каждый может предпринять, чтобы получить контроль над своей жизнью снова. Первый шаг, который вам нужно предпринять, чтобы уменьшить беспокойство или стресс, - принять решение сделать это. Вы должны попытаться обрести уверенность в способности управлять своей жизнью. Стресс и тревога могут быть управляемыми в некоторой степени, и чем больше вы сопротивляетесь им, тем больше вы будете иметь возможность держать их на расстоянии от себя.

Изменение обстановки является хорошим способом управлять стрессом и тревогой. Хотя стресс может быть вызван каким-то событием, а тревога нет, их замещение чем-то извне может помочь в борьбе с ними. Вы можете отвлечься от своих проблем, отправившись на прогулку или за покупками. В это время вы сможете думать о других, более приятных вещах. Например посетить салоны красоты в москве или в своем родном городе. Девушкам этот вариант избавления от стрессов весьма показан. Ведь выйдя из салона обновленной внешне, вы будете и изнутри наверняка изменены.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Про магию денег

Дневник

Пятница, 17 Июня 2011 г. 09:07 + в цитатник
Дело конечно такое - деньги для многих просто способ. Способ приобрести что-то. или управлять кем-то. Но по сути - деньги это тоже энергия. И как любая другая энергия, требуют внимательного к себе отношения. Предлагаю познакомиться с любопытной статьей про деньги. Конечно всю информацию необходимо проанализировать и не принимать на веру. Лучший цензор находится внутри нас. И если мы принимаем и нет внутри нас сопротивления, то значит эти сведения нам полезны.

У денег есть своя энергия, и они, как и другие материальные объекты обладают собственным разумом и эмоциями, причем очень даже ярко выраженными. В природе существуют определенные законы, по которым они приходят к нам и уходят от нас. Поэтому, чтобы у нас водились деньги нужно знать некоторые простые истины и не нарушать их.

Начнем с главного - любите ли вы деньги? Как к ним относитесь? Если у вас возникли финансовые трудности, то вряд ли вы их любите, в лучшем случае вы к ним равнодушны. А деньги можно сказать, разумны и они чувствуют, как вы к ним относитесь. Скажите, если вдруг к вам зашел гость, которого вы недолюбливаете и втайне считаете занудой, долго ли он у вас задержится? Очень скоро он почувствует ваше к нему отношение и уйдет, а после будет навещать вас как можно реже, и вскоре вовсе откажется от визитов к вам. То же самое происходит и с деньгами, если вы их не любите.

Посмотрите на деньги, которые вы имеете не только в кошельке, но и во всем доме. Ваши деньги, вероятно, смяты, в плохом состоянии, лежат в разброс, согнуты пополам. Иногда у вас и кошелька нет, а денежные купюры лежат смятые в кармане или сумке. Приведите в порядок деньги, их нужно сложить по достоинству перелицевать (т. е. все купюры должны лежать лицом в одну сторону). Сложите деньги в кошелек и в деревянную шкатулку. Обязательно в деревянную, потому что дерево снимает отрицательную энергетику денег, и она не будет передаваться вам.

Теперь о кошельке. Кошелек очень важный по значимости элемент. Как и любое материальное существо с характером деньги хотят иметь красивый дом. Для того чтобы у вас всегда был достаток нужно при покупке кошелька соблюсти некоторые правила.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Приготовление кваса дома

Дневник

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 17:04 + в цитатник
kwas (224x169, 7Kb)
Квас – замечательный жаждоутоляющий, тонизирующий напиток. Славится на Руси еще с древних времен. Особенно популярен этот напиток летом, но некоторые не отказываются от глотка кваса и в другое время года. Можно просто попить кваску, а можно вприкуску с какой-нибудь вкусняшкой. Например - пиццей, благо заказ и доставка пиццы на дом сейчас уже присутствует повсеместно. Сделать квас можете и вы! Самостоятельно и у себя дома! Расскажу вам пару рецептов.

1. Деревенский квас.
Ингредиенты: Дрожжи – 25г
Сахар – 200г.
Вода – 8-10л.
Ржаной хлеб
Ржаной хлеб ставим в духовку, следим, чтобы он сильно не подгорел. Затем заливаем получившиеся сухари кипятком, даем им отстояться 3-4 часа. После этого промежутка времени добавляем в настойку дрожжи и сахар, оставляем бродить 5-7 часов. Внимательно следим, как только появляется пена, начинаем разливать в бутылки и еще даем отстояться пару дней. Квас готов! Можете по желанию добавить корицу либо мято.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Как играть с тревожным ребенком

Дневник

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 16:52 + в цитатник
trevozhnyi-rebenok (183x240, 11Kb)
Первое. Включать тревожного ребенка в любые новые игры необходимо поэтапно. Дайте ему сначала, возможность ознакомиться с правилами новой игры, посмотреть на примере, как играют в данную игру другие дети и только потом, при желании и стремлении ребенка поиграть, ввести ребенка в эту игру в качестве ее участника.

Второе. Старайтесь избегать в играх с тревожными детьми каких-либо соревновательных моментов, учитывающих, например, скорость выполнения заданий, таких как “Кто ловчее?” и тому подобных. Напротив, игры, требующие усидчивости и тишины такому ребенку подойдут лучше всего - например лего, являющийся лучшим конструктором.

Третье. Если Вы хотите предложить ребенку новую, еще неизвестную ему игру, то для того чтобы особенный ребенок не опасался встречи с чем-то незнакомым, «страшным», проводите ее на уже знакомом ребенку материале. Им могут служить различные карточки или картинки. Рекомендуется также вводить в каждую новую игру правила или часть инструкции тех игр, в которые уже играл ребенок, и неоднократно.

Четвертое. После продолжительной работы с тревожным ребенком, когда он самостоятельно решит, что может выполнять, а что нет, можно вводить игры, в которых необходимым условием является то, что ребенок должен закрыть глаза.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Мечты сбываются, желания исполняются

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:22 + в цитатник
Вы никогда не задумывались о том, что все наши желания исполняются? Да, да, сбываются ВСЕ желания. Другое дело, что многие из нас неправильно формулируют свои желания или вообще ничего не желают. Понимаю, первая ваша реакция на это заявление сразу поспорить. «Неправда, я не думал об аварии, болезни и вообще не предполагал, что возникнут какие-то проблемы. Я всегда мечтал о счастье, здоровье, благополучии...»

В нашем мире, хотим мы в это верить или не хотим, все живое. Живыми являются также и наши мысли. Вселенная фиксирует наши мысли как энергетические импульсы и строго соблюдает их выполнение. Вселенная исполняет наши желания, а мы «кормим» ее своей любовью. Идет строгий взаимообмен, и если одна цепочка рушится, то рушится и другая. Дело в том, что Вселенная не понимает «шумовых слов», слов «да» или «нет». Для нее не существует эмоциональных понятий «позитив» или «негатив», «страх» или «радость», все зависит от того, какое количество энергии мы вложили в свою мысль. Часто бывает, что мы подумали о чем то и при этом испугались. Страх был настолько сильный и породил такой мощный выплеск нашей энергии, что не смотря на то, что мысль вспыхнула в голове всего лишь секунду, Вселенная расслышала ее как приказ, который невозможно не выполнить.

Подумайте над тем, как выдумаете. Например, часто вы думаете вот так...

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Как приготовить скраб для лица

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 10:36 + в цитатник
Скраб для лица является одним из популярных косметических средств. Им пользуется большинство современных женщин для того, чтобы сделать кожу лица здоровой, нежной и сияющей. Скраб всегда представляет собой крем с твердыми частицами, которые глубоко очищают кожу, избавляя ее от различных загрязнений и мертвых клеток.

Сегодня магазины предлагают огромный выбор скрабов самых разных составов и различной стоимости. Многие женщины предпочитают выбрать и купить готовое средство. Но ведь можно сделать скраб и в домашних условиях, используя имеющиеся продукты и не потратив при этом ни копейки.

Наиболее распространенным продуктом для изготовления домашних скрабов является сахар - сахарный скраб хорош тем, что подходит под все типы кожи. Так, для сухой кожи можно добавить сахар в растительное масло или увлажняющий крем. Для жирной перемешайте сахар, молоко и овсяные хлопья. Если нужен отбеливающий эффект – добавьте сахар в сок лимона. Для того, чтобы освежить кожу, смешайте сахар с какао порошком.

Хотите очистить и осветлить кожу одновременно? Тогда вам подойдет скраб из картофельного крахмала. Заверните немного крахмала в марлю, намочите, выжмите, - скраб готов! Если же целью является легкий оттенок загара, можно воспользоваться кофейной гущей, смешав ее с медом и оливковым маслом, или просто добавив в гель для душа.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Информация о кондиционерах

Дневник

Среда, 13 Апреля 2011 г. 13:51 + в цитатник
Приближается лето, а это соответственно жаркие, знойные дни и ночи, которые хотелось бы провести в комфортной прохладной обстановке. Поэтому уже сейчас необходимо задуматься о покупке сплит-систем или кондиционеров. Откладывать этот вопрос до наступления жары не стоит. «Почему?» - спросите вы. На этот вопрос есть несколько ответов.

Во первых – цены на климат сейчас очень приемлемы. Когда увеличится спрос, увеличится и цена. То есть приобретая климатическую технику сейчас, вы значительно экономите.

Во вторых – установку мастера авторизованных сервисных центров, произведут в кратчайшее время. И опять же по не высокой цене. Летом же придется отстоять значительное время в очереди на установку - в лучшем случае неделю, а то и больше. А самое главное и заплатить тоже придется больше. А каждый день в знойную погоду кажется вечностью.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Какое питание правильное

Дневник

Среда, 13 Апреля 2011 г. 13:13 + в цитатник
Каждый человек хочет быть здоровым для этого нужно следить за рационом питания. В рационе должны быть минеральные вещества, витамины Е и С ( витамин Е содержится в масле растительного происхождения и яйцах, витамин С в рыбе и морской капусте). Витамин Е оказывает влияние на кровоснабжение кожи, витамин С укрепляет волокна в соединительных тканях. Кроме этого вы должны включать в рацион овощи, зелень и хлеб с отрубями.

Правильное питание обеспечит ваш организм всеми необходимыми веществами. Правильное питание – это хорошая физическая форма. Это отсутствие болезней и управление весом. Для этого, выбросите из своей жизни вредные продукты и замените их натуральными, при этом соблюдая правильные пропорции.

Откажитесь от кофе, алкоголь, чай, сильносоленых продуктов, от продуктов содержащих консерванты, красители и т. д. Ваше питание должно состоять на 3/5 из углеводов, на 1/5 из белков и на 1/5 из жиров.

Правильный режим питания, это хорошо для вашего организма. Пища усваивается, нет сбоев пищеварения, обменные вещества протекают нормально. Если не соблюдать режим питания, то это приведет к нарушению пищеварительной системы, и плохо отразится на здоровье.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Лечение варикозного расширения вен народными средствами

Дневник

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:29 + в цитатник

Такое заболевание, как варикозное расширение вен, способно доставить массу неприятностей. Если его запустить и вовремя не обратиться к врачу, единственным выходом может стать только операция и нож хирурга. Но можно помочь себе и вылечить варикозное расширение вен в домашних условиях.

Во-первых, рано утром, еще до восхода солнца, рекомендуется походить по росистой травке в чистых из натуральной ткани носках, да так, чтобы они хорошенько пропитались влагой. После восхода солнышка хорошо бы походить в этих носках до тех пор, пока они не высохнут.

Второе.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Какой зеленый чай самый лучший?

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:41 + в цитатник

Не кривя душой могу сказать, что высокогорный зеленый чай У-И, производимый торговой маркой Мэтр, на данный момент по моей градации самый лучший из зеленых чаев. Сумиран его тоже рекомендовал. Но не уверен, что именно У-И. Просто советовал обратить внимание на эту компанию. Я рекомендую всем любителям качественных зеленых чаев.

зеленый чай мэтр у и

Редкий сорт листового зеленого чая - высокогорный У-И с севера китайской провинции Фуцзянь. Согласно древней легенде, великий долгожитель Пэн Цзу привел своих враждующих сыновей - воинственного "У" и созерца¬тельного "И" высоко в горы и велел им поклясться друг другу в вечной дружбе. Чтобы скрепить договор, старец воткнул в землю посох, который пустил корни и превратился в чайное дерево. С тех пор прекрасный чай с мягким вкусом и особенным цветочным ароматом называют "Высокогорный У-И".

Рубрики:  Полезности / Советы


 Страницы: 28 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1