-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Добрая бабушка Лена

Дневник

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 10:38 + в цитатник
На Dirty прочитал про эту скромную старушку на фото. Её зовут Елена Голубева, ей 79 лет. Она живет неподалеку от перегона Алешинка - Угловка, рядом с местом аварии поезда "Невский экспресс". В её дом привозили раненых сразу после теракта. Несмотря на свой преклонный возраст, она оказывала посильную помощь – даже последние валенки с себя сняла и отдала пострадавшим, чтобы смогли дойти до "Скорой".

Глава "РЖД" Якунин назначил к её пенсии в 4 тысячи рублей такую же пожизненную пенсию от "РЖД", обязался починить дом, сотрудники МЧС застеклили окна, выбитые в избе женщины при взрыве, поставили ей забор, привезли теплую одежду и одеяла, а также заготовили дрова на зиму.

А в эфире «Разговора с Владимиром Путиным» премьер-министр, отвечая на вопрос гражданки, интересовавшейся судьбой старушки, проживающей рядом с местом теракта, Путин сказал: «У вас доброе сердце, как и у этой бабушки. С этой женщиной все будет в порядке».
Елена Голубева
Я знаю, где содержится наиболее полная информация о прическах и стрижках. Самые модные стрижки обитают на сайте prichesok.net.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Вегетарианцы, поддержите, пожалуйста, петицию о запрете мясоедения!

Дневник

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 09:42 + в цитатник

корова бык
18 декабря 2009 г. в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата, где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процессы в атмосфере и на Земле. Ставиться вопрос о сокращении количества мясокомбинатов.


Поддержите, пожалуйста, петицию о запрете мясоедения.

Мясная диета человечества - основная причина глобального потепления, которое может привести к экологической катастрофе.

* Интенсивное животноводства использует 70% территории, пригодной для земледелия, а 33% сельхозугодий используются для выращивания кормов.

* Интенсивное земледелие практически уничтожило тропические леса, лёгкие Земли.

* Интенсивное животноводство - нерациональный способ использования водных ресурсов (для производства 1 кг говядины необходимо 20.000-40.000 литров воды. Сравните: для получения 1 кг пшеницы - 900 литров).

* Животные больше потребляют белка, чем дают. На 1 кг мяса уходит 6 кг растительного белка.

* Каждый день убиваются миллионы животных для мясной индустрии.

* Каждый 2-3 секунды погибает от голода один ребёнок на Земле. Если высвободить 760 млн. тонн зерна, которые потребляют животные, то это в 14 раз покроет мировую потребность в зерне.

Ответственностью правительства каждой страны является безопасность не только граждан, но и животных. Это возможно только при запрете мясной индустрии.

Пожалуйста, подпишите петицию на странице http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot

Заполнять можно на любом языке:

Name - имя

Email - электронная почта

Country - страна

Address - адрес

City - город

Zip code - индекс

Increase your signature's impact by personalizing your letter - Ваш комментарий

Важно!!! Нужно успеть набрать 100 000 голосов. На 30 ноября подали подписи 12.714 человек. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем, кто может поставить свою подпись! Каждый голос важен!

Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Ну..теперь дети "Спокойной ночи малыши" увидят другое лицо

Среда, 25 Ноября 2009 г. 13:11 + в цитатник
Победительницей конкурса "Миссис мира 2009 стал жительница Ростова-на-Дону Виктория Радочинская



Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Падают Единороссы

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 15:04 + в цитатник
Два участника 11-го съезда «Единой России» упали с трибуны и получили травмы, пишет «Коммерсант», корреспондент которого стал очевидцем происшествия. Сначала упал член Совета федерации от парламента Ямало-Ненецкого АО, совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, а через несколько минут и вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова.

Ананьев после падения смог сам подняться на ноги. Он даже попытался вернуться на трибуну, подтянувшись на руках, но это ему не удалось из-за высоты трибуны. Манилова самостоятельно подняться не смогла. Через некоторое время ее вывели из зала заседания, поддерживая с двух сторон. На машине скорой помощи замгубернатора доставили в больницу.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

В тестовом режиме снова запущен Большой адронный коллайдер

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 18:25 + в цитатник
inauka.ru/fact/article97207.html?ynd Самый крупный за всю историю научный прибор - Большой адронный коллайдер (БАК) вышел из строя в сентябре 2008 года, когда из-за утечки нескольких тонн жидкого гелия один магнит вышел из сверхпроводящего состояния.

Несмотря на бодрые заверения физиков, ремонт затянулся, и запустить коллайдер весной не получилось, но в прошлую пятницу ученым удалось пропустить два пучка протонов по всему 27-километровому туннелю и по часовой, и против часовой стрелки. Не обошлось и без небольшого неприятного инцидента - пучок коснулся одного из магнитов, и система защиты немедленно вывела этот магнит из сверхпроводящего состояния. Впрочем, это показало и отличную работоспособность самой системы защиты, а через полчаса пучок запустили снова, и все прошло в целом успешно.

Однако этот прогон пучка еще не является тем экспериментом, в результате которого физики надеются получить фантастические результаты, а маргинальная общественность - наблюдать конец света. Как следует из самого слова (от английского collide - сталкиваться), БАК предназначен для изучения последствий столкновения тяжелых частиц (адронов), т.е. должны столкнуться пучки, летящие почти со световой скоростью с разных сторон. При этом должна выделиться чудовищная по своим размерам энергия, что и приведет к невиданным событиям в "жизни" этих частиц. Например, найдется наконец таинственный бозон Хиггса - теоретически предсказанная частица. Благодаря именно ей, как ни странно, у всех физических тел имеется масса. Масса есть, а вот бозона Хиггса пока что никто не видел.

С другой стороны, именно в результате столкновений частиц, как полагают некоторые любители страшненького, возникнет микроскопическая черная дыра. Несмотря на свои вроде бы ничтожные размеры, эта дыра засосет в себя сначала сам БАК, потом Швейцарию и Францию, под территориями которых БАК расположен, а потом и всю планету. На эту тему написаны сотни статей и придуманы десятки анекдотов типа "раз в 4,5 млрд лет физики собираются и запускают коллайдер" - имеется в виду время от возникновения Земли. Физики, разумеется, успокаивают общественность и уверяют, что бояться ничего не надо. К сожалению, проверка состоится, только когда БАК запустят уже в рабочем режиме (в начале декабря), причем если физики окажутся не правы, то об этом не узнает никто.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Процитировано 1 раз

 Страницы: 5 4 3 2 [1]