-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Мы тут собираем гуманитарную помощь, а они там ее выбрасывают

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 08:20 + в цитатник
В который раз нахожу подтверждение, что помощь должна быть адресной, то есть не мифическому "погорельцу" из некоего места, а вот, соседу. И то из рук в руки. Иначе либо выбросят, поблагодарив за содействие, либо, если ценное что, себе заберут. Опять же поблагодарив за содействие. Именно по этой причине не перевожу никогда деньги в помощь неким интернет-нуждальцам. А вот на улице завсегда дам "на исцеление" болезного.

На свалке твердых бытовых отходов под Саранском обнаружена партия гуманитарной помощи для пострадавших в результате пожаров в Мордовии.

Вещи были найдены сотрудниками городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, которые совершали плановый обход полигона. Гуманитарную помощь выгрузили на резервной площадке свалки.

Ранее аналогичный инцидент был зафиксирован в Рязанской области. В начале сентября на сельской свалке нашли партию вещей, собранных для погорельцев. Сообщения об обнаружении гуманитарной помощи на складе вызвали широкий общественный резонанс, что привело к увольнению директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области.

Лето 2010 года во многих регионах России выдалось рекордно жарким. Рязанская область и Мордовия вошли в число регионов, в наибольшей степени пострадавших от связанных с аномальной погодой лесных пожаров.


Источник lenta
Рубрики:  На злобу дня

С пивком за рулем

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:42 + в цитатник
Да, а что такого? У нас тут в пригороде в порядке вещей с пляжа за добавкой в магаз метнуться на машине. И ничего страшного, что по обочинам пешеходы и матери с колясками идут. Вообще, тема алкоголя за рулем в нашей стране должна решаться жестко. Выпил - попался за рулем под градусом, все. Лишился прав навсегда! Тогда глядишь и на дорогах меньше аварий станет. Да и пробки подрассосуться.

Хочется уже самому купить алкотестер и становиться на дорогу проверять всех выезжающих с пляжа. Да только без соответствующих полномочий боюсь затопчет меня несогласное большинство.
Рубрики:  На злобу дня

И ХВ на номерах

Дневник

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 08:44 + в цитатник
машина патриарха кирилла

Это машинка патриарха Кирилла. Отбывает вслед за ним после визита в Киев. Машинка не из дешевых - CADILLAC Escalade. Ну и обратите внимание на номера. ХВ - это конечно шик! Христос Воскресе, братья и сестры! Наши патриархи это отражение нашей веры. Все наше православие - пустое. Есть конечно и в Паравославии примеры нестяжания. Вот например недавно почивший патриарх Сербский Павел:

патриарх Сербский Павел

Перемещался он всегда без всякой охраны. Сам. Пешком.

В редкие дни, когда очень спешил, садился в городской транспорт и ехал вместе с народом.

патриарх Сербский Павел

И даже во время визита в Россию перемещался не в кортеже из навороченных автомобилей, а в обыкновенной маршрутке! Вот и кадры есть. Он выходит из маршрутной Газели в Нижнем Новгороде. Видимо ехал в Дивеево.

патриарх Сербский Павел

Наше Православие, верите нет, какое-то жалкое в своей помпезности. Просто большие дяди решили поиграться в веру. Сплошная демагогия и позерство! А Вера-то там где в глубине сердца зреет огонек тепла и сладчайшей любви к Христу. Вот где Православие!

Ну а оффтопом давайте посмотрим фото острова Хайнань, который именуют также вторыми Гавайями. Посмотрим на природу Южно-Китайского моря.
Рубрики:  На злобу дня

Вот таким встречает новое утро Воронеж

Дневник

Суббота, 31 Июля 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это в городе. У нас в пригороде сейчас получше. Но дымку приволокло опять...
 (700x467, 35Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки
На злобу дня

Метки:  

Жизнь как она есть

Дневник

Суббота, 31 Июля 2010 г. 07:55 + в цитатник
Спали сегодня на улице. Гари нет. По данным и информационных служб пожары локализованы и взяты под контроль, но гореть продолжает. К счастью ветра нет, иначе и нас бы спалило. Но это не самое страшное сейчас.

Вчера ночью в сгоревшем поселке Масловка орудовали мародеры. Вот что печально. Жизнь берет свое и человеческая природа показывает себя именно в кризисные периоды. Когда царит хаос, находятся люди, которые хотят нажиться на чужом горе.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Воронеж в огне хроника 30 июля

Дневник

Пятница, 30 Июля 2010 г. 18:04 + в цитатник
воронеж в огне

Сегодня тоже горит, но вроде как жертв и построек сгоревших нет. Огонь тушат прилетевшими самолетами. Добровольцы собирают гуманитарную помощь, помогают в тушении пожаров.

Кожевенного кордона больше не существует. 13:18

Новые подробности самой страшной трагедии в новейшей истории Воронежа
Только что начальник отдела управления лесного хозяйства области Владимир Галдин сообщил «МОЁ!», что вчерашние пожары уничтожили почти весь хвойный лес в пригороде Воронежа. Деревья погибли на площади около тысячи гектаров. Исчез с карты города Кожевенный кордон. Вместе с деревьями на кордоне сгорели базы отдыха и дачи воронежской элиты. На тлеющие на кордоне деревья сейчас сбрасывают воду с самолётов.

Между тем, леса продолжают гореть. С Кожевенного кордона огонь перекинулся на лес в Новоусманском районе. Сейчас там полыхает около 800 гектаров деревьев. Кроме того, горит лес в районе сёл Никольское, Ямное, Шуберское, Боровое и у посёлка Воля.

Напомним, на территории области запрещён вход и въезд в леса. Безопасно отдохнуть в наступающие выходные, пожалуй, можно будет только на пляже в Чертовицах - лес там лиственный, а не хвойный.

Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Пожары под Воронежем

Дневник

Четверг, 29 Июля 2010 г. 22:25 + в цитатник



Горим мы, братцы!
Рубрики:  Видео
На злобу дня

Метки:  

Аномалия

Дневник

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 14:00 + в цитатник
Погода зачарованно жарит так, что синоптики не успевают переписывать исторические рекорды температур. Ежедневно я слышу о том что побит очередной температурный рекорд. Некоторые связывают нынешнее аномальное потепление с прорывом нефти в Мексиканском заливе. Вот уже 100 дней в океан выливается порядка 160 тыс бочек нефти в день. А пять бочек нефти, разлитые по поверхности воды блокируют испарение на участке в 1 квадратный километр. Возможно, что правы были индейцы Майя, когда говорили о том, что к 2012 году мир прекратит свое существование.

Конечно, можно списывать жару на что угодно. Но закрывать глаза на то, что в апреле произошла самая страшная экологическая катастрофа в истории человечества думаю нельзя. В Америке идут кислотные дожди... Гольфстрим вскоре растащит нефть по всей Атлантике. Возможно, впрочем, что Гольфстрим вообще остановится. Страшно? То ли еще будет! Человек в своем стремлении выжать из Природы по максимуму будет теперь очень долго пожинать плоды своей жадности.

Можно почитать цитаты известных людей о природе и о взаимоотношениях человека с ней. Может быть это хоть кого-то остановит от того, чтобы кидать мусор мимо урны. Чистота начинается с малого.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Торренты вне закона или скоро придут и за вами

Дневник

Среда, 14 Июля 2010 г. 12:04 + в цитатник
Начались обыски у торрент-юзеров. Скоро начнутся посадки

Торренты объявлены вне закона. Взялись и за физических Сотрудниками Следственного комитета при МВД России и УСТМ ГУВД по Московской области было проведено более 20 обысков у наиболее активных интернет-пользователей interfilm.ru. Данные мероприятия проходят в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав./../ В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности наиболее активных пользователей вышеуказанного Интернет-ресурса, сохранивших в персональном компьютере значительное количество контрафактных копий кинофильмов. http://www.rosbalt.ru/2010/07/12/752891.html
Поонятно, что дело interfilm - лишь первая ласточка. Вы юзали торрент-трекеры? Значит, несмотря на все ваши достоинства, вас заочно сильно не любят правообладатели скачанного вами контента. Ведь эти отсталые, по мнению продвинутых юзеров, люди считают, что вы нарушали, так-скать, их законные права. Фактически, залезли в их карман. И они могут за оное деяние потребовать вас к барьеру ответу. И в этом будут правы - ведь нынче правообладатели "в законе", и на их улице (сайте, банковском счете) наступает праздник.
При чем тут вы, ведь юзеры - чужие на правообладательском празднике жизни? Отнюдь. Вы теперь - участник охоты на киберпреступников, причем ваша роль в этой охоте - потенциальная добыча. Ваш сохранился в каких-то лог-файлах? Значит, вы уже "под колпаком". И значит, ОНИ уже возможно идут К ВАМ. Можно сказать, что вы, причем без вашего ведома и согласия, играете в лотерею: придут за вами - или не придут? А если придут - то устроят обыск. Изымут комп (или винт). Потом пришлют повестку...
Что же вам делать, любезные торрентеры, пока к вам еще не пришли? Спасение "пиратов" - в руках самих пиратов. Срочно уничтожайте вещдоки вашей пиратской деятельности! А это значит - не просто сотрите нелегально скачанное, но и отформатируйте винчестер. Как минимум, 3 (три!!) раза.

Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Блог на ЛиРу - бессмысленный и беспощадный

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 19:18 + в цитатник
Йоко сочинила сатирический пост на тему постописательства на ЛиРу. Я и себя в нем узнаю. Ведь тоже люблю тут вывешивать фоточки лесов, полей и рек. Словом, читаем и узнаем себя.

Один день из жизни блоггерши Марины (Татьяны, Натальи) Пицот симпашек, пять антипашек, три желтые звезды, на аватарке улыбка в 36 зубов.

Пост №1 Неестественно радостная фотография хозяйки по грудь с улыбающимся лицом, черезчур обработанная в фотошопе.

«Всем доброго утра!»

Хор комментаторов: «И тебе доброе утро, дорогая ты наша!»

Пост №2 Фото собачки

Хор комментароров – «О! Какая собачка , просто пуська!»

Пост №3 Неестественно улыбающаяся фотография по пояс, чрезмерно обработанная в фотошопе. «У меня новая кофточка»

Хор комментаторов: «О!Какая прекрасная кофточка, и так тебе идет! Красотка!»

Читать далее
Рубрики:  На злобу дня


 Страницы: 5 4 [3] 2 1