-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

9 пунктов правды и 7 пунктов лжи об алкоголе

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 10:01 + в цитатник

Материал взят из книги Федора Григорьевича Углова «Правда и ложь о разрешенных наркотиках», написанной им в 2004 году.

Ф.Г. Углов — был известнейшим и старейшим российским хирургом, академиком трех академий, трезво глядел на жизнь, неустанно боролся за жизнь и здоровье людей всего СССР, а после и России. Занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как старейший практикующий хирург в России и СНГ.

Правда №1. Алкогольные напитки являются наркотиками

Непременной составляющей всех алкогольных напитков является этиловый спирт. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1975 г. вынесла специальное решение: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье». Но в нашей стране еще в 1972 г. действовал ГОСТ 18300-72 на этиловый спирт, в котором в главе 5 «Требования безопасности» говорилось, что «этиловый спирт – легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относиться к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Жизнь на дне

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 15:04 + в цитатник

На прошлой неделе в городе Куйбышеве Новосибирской области 17-летний юноша поджег бездомного. Якобы услышав брань в свой адрес, он пошел в магазин, купил бензин, облил обидчика и чиркнул зажигалкой. Если бы не пятеро друзей бомжа, тот сгорел бы заживо. Два года назад аналогичный случай произошел в Ленинском районе. Эти истории показывают, что бездомных порой считают неодушевленными существами. Протестуя против такого отношения к людям, корреспонденты НГС.НОВОСТИ прожили один день в Сухом логу с группировкой богдановских бичей (так они называют себя сами) и подружились с ними.

Справка: Бомж — от аббревиатуры БОМЖ, т.е. «без определенного места жительства», бич — «бывший интеллигентный человек».

бич

Это история о том, как мы попали в другой мир и прожили один день с бичом Олегом из «группировки богдановских». Вот он. Хитрый, веселый, с пробитым черепом.

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки
На злобу дня

Мужчины говорят ФУ!!!

Дневник

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 10:09 + в цитатник
Шаровары в восточном стиле
Шаровары (они же афгани) вошли в женский гардероб не так давно - впервые на подиуме их представил модный дом Ива Сен-Лорана в 2007 году. Поначалу в бесформенных, похожих на парашют штанах на улице осмеливались показаться только знаменитости первой величины, однако вскоре в шароварах уже ходили модницы по всему миру. И почему-то ни одна из тех женщин, которые приобрели модную новинку, не задумалась над тем, как она на самом деле выглядит.

Ничего удивительного, что эти бесформенные штаны попали в мужской антирейтинг, ведь они скрывают женские ноги. Как остроумно заметила фэнш-критик The Daily Mail Лиз Джонс, в таких шароварах женщина выглядит так, будто идет по улице в явно переполненном подгузнике. Кому такое зрелище понравится?

Да и кроме того, шаровары зрительно укорачивают ноги, делают бедра шире и превращают даже стройную женщину в пародию на Карлсона. Бесспорно, в них удобно и комфортно, но годятся они разве что для прополочных работ на дачном участке.

Леггинсы
Леггинсы завоевали модный рынок недавно, но сделали это стремительно и, кажется, бесповоротно - этот гибрид узких брюк и колготок стал настоящим хитом. Произошло это потому, что более адекватную замену джинсам найти трудно: леггинсы - вещь очень удобная, и к тому же они сочетаются практически со всем. Кроме представления мужчин о соблазнительности.

Так, сильный пол считает, что леггинсы несексуальны, потому, что узенькие штанишки - это просто-таки неприкрытый секс. "Нет никакой загадки, все видно и понятно. Вот ее ноги, вот ее попа. Что тут интересного", - утверждают мужчины. Кроме того, леггинсы не угодили мужчинам еще и тем, что они очень комфортные. "Как только женщина привыкает носить такую простую и удобную одежду, пути назад уже нет", - отмечают представители сильного пола.

Из второй претензии вытекает и третья: комфорт нравится всем, поэтому леггинсы носят и пышные красотки. А вот мужчины считают, что это моветон. "Просто их ноги становятся похожими на сосиски в кишке", - аргументирует мужской пол. Хм... И с каких это пор сосиски кажутся мужчинам неаппетитными?

Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Новости как всегда тотальны

Дневник

Суббота, 05 Июня 2010 г. 20:18 + в цитатник
Эх, в кои-то веки ткнул на приветливый новостной баннер и понеслось... Новости одна другой сочнее, мясистее, наваристее! Даже названия статей не буду приводить, до того предсказуемо. Как раз сегодня днем читал про слова крючки, которые действительно имеют такое магическое влияние на сознание, что просто невозможно не ткнуть мышкой.

Но как водится, заголовок звучный, а текст - шлак. Причем написан чуть ли не автогенератором. Да, а зачем утруждаться. Сейчас ведь есть программы синонимайзеры. Скопировал новость, прогнал через синонимайз и на выходе уникальный бред. Придумал название содержащее такие слова "крючки" как ШОК!!! СКАНДАЛ!!! ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! запустил в тизерку и вперед получать траффик с любопытных пользователей интернета.

Так что не зря мы новости не смотрим и не слушаем весь этот бред. На мой взгляд самая достоверная новость это та, которую ты сам увидел. Там, где нет меня нет и новостей. Такой вот концептуализм.

Много, очень много легальной музыки можно найти на просторах новой социальной сети Yogurt. Если быть точным то более миллиона композиций в свободном доступе имеется на проекте.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

О Боге, Душе и Кораблях

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошёл почти месяц с момента последнего  идеологического спора с моим товарищем по работе, альтернативщиком-фоменковцем, приверженцем всяких новых идей и глобальных катастроф. Наше общение проходило за простыми беседами не о чём и по работе. Прошел Пост, Пасха, День Комонавтики, побежали ручьи и вскрылись реки. Я расслабился, потерял бдительность, наслаждаясь весенним солнышком. Ничего не предвещало шторма в ясную погоду...

Он зашел в кабинет, с кружкой чая, и улыбаясь заявил: "Души нет". Такого подвоха от своего оппонента не ожидал.

я попытался, как мог...
Рубрики:  На злобу дня

Макияж для фото. За или против?

Дневник

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 17:29 + в цитатник
Назрел такой вот опросец. Мы обрабатываем фото. Кто-то больше, кто-то меньше. Но без обработки редко кто вывешивает свой шедевр на всеобщее обозрение.

Так вот, собственно, вопрос. Насколько приемлемым вы считаете для себя обработку фото? Что подправляете в редакторе?
Рубрики:  На злобу дня

Музыкальное телевидение совсем уже не музыкальное

Дневник

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 10:20 + в цитатник
Не скажу что я часто смотрю передачи по телевизору. Правильнее будет сказать, что я вообще практически не смотрю телеканалы. Но когда сажусь в кресло перед ТВ, чтобы включить проигрыватель дисков, позволяю себе перещелкать все доступные каналы с целью удостовериться, что там все глухо и тухло.

В пролистывании вижу я и канал MTV. Который по моим наблюдениям уже давно перестал быть музыкальным. Там крутят все время какие-то сериалы и шоу. А клипов, как было когда-то совсем нет. Прочитал мнение экспертов:

Основная аудитория телеканала остается молодежной, констатирует музыкальный обозреватель газеты «Коммерсантъ» Борис Барабанов. «Но у молодежи появились другие источники получения музыки. И в первую очередь, это Интернет, мобильные сервисы. Единственный канал, который претендует на ту же аудиторию, что и МТV — это 2х2, так как у «Муз-ТВ» несколько иная, более провинциальная и менее прихотливая публика. А МТV борется за зрителя 2х2. Но в России 2х2 и МТV принадлежат одному и тому же собственнику, и сейчас эти каналы ведут синхронную политику», — говорит эксперт.

Стало ясно все. Но это так. Просто выяснял для себя, почему нет клипов. Еще узнал, что MTV больше не music television. И даже не позиционирует себя им. Интернет - наше все! Такие дела.
. . .
Самые лучшие бонусы в покер от главных покер румов в России.
Рубрики:  На злобу дня

Смели все, что лежало в супермаркетах

Дневник

Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:10 + в цитатник
Паника в округе Колумбия, США. Синоптики предсказали снежные бури, а население, услышав о том, что снега может выпасть до 50 см, буквально смело все с полок супермаркетов. Если судить по новостям, американцы очень неуверенные в себе люди и легко впадают в панику. Достаточно по новостям пустить слух и жизнь парализуется.

Хотя их можно понять, ведь все сценарии фильмов-катастроф как раз и разворачиваются в США. Готовятся так, на всякий случай. А потом эти многокилометровые пробки на выездах из мегаполисов... В случае глобальных катаклизмов выживут те, кто имеет больше припасов. Конечно питаться супермаркетным провиантом можно какое-то время, но если ты не умеешь жить и работать на земле, то все-равно не выживешь.

 (500x375, 45Kb)


Планируя выездное мероприятие, например показ картин или фоторабот, специалисты рекомендуют использовать мобильные выставочные стенды - это и удобно, и развертывание происходит в считанные минуты.
Рубрики:  На злобу дня

Бубнилка

Дневник

Пятница, 22 Января 2010 г. 09:19 + в цитатник

По мнению британских учёных, просмотр 3D-фильмов не так уж безопасен для здоровья. На самом деле большинство людей испытывают неудобство, дискомфорт от самого эффекта 3D, что уж говорить о том, когда этот эффект усиливается за счёт дополнительных средств - 3D-очков.

Во время просмотра 3D-фильмов через специальные 3D-очки может происходить тяжёлая физическая реакция, а в результате возникают сильные головные боли, головокружение и даже рвота. Учёные из Британского Открытого Университета опросили 1000 зрителей, которые при просмотре 3D-фильмов пользовались специальными очками.

Оказалось, что только 20% зрителей могли нормально смотреть кино в 3D-очках. Остальные 80% испытывали после просмотра недомогания, более того, было замечено, что 3D-очки снижают зрение. Это происходит из-за того, что все 3D-эффекты оказывают давление на глаза, отчего возникает напряжение и глазного нерва и глазных мышц.

У меня Йоко тоже почувствовала боль в голове. Жаловалась. А вы, те кто ходил почувствовали головную боль?

Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Фильм Аватар - быть или не быть?

Дневник

Вторник, 12 Января 2010 г. 17:42 + в цитатник
Собираю ваше мнение по фильму Аватар, дорогие друзья. По результатам опроса решу идти смотреть или нет. А то никак не могу определиться. Голосуем. Высказываемся в комментариях.
герой фильма аватар
Фильм Аватар

Стоит ли смотреть в кинотеатре с 3D эффектом.

1. Фильм Аватар
Автор: Kailash 12-01-2010 17:39
Рубрики:  Фото / Картинки
На злобу дня

Метки:  

 Страницы: 5 4 3 [2] 1