-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Кругом одни враги

Дневник

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:34 + в цитатник
Сейчас многие пишут про различные схемы отъема денег у населения, активно использующего интернет. Вот буквально вчера лишилась выхода в сеть Шрада. На ее компе поселилась жуткая вирусня, требующая оплатить доступ в сеть. Смс надо послать на определенный номер, иначе в сеть не пустит. Что это такое за новая напасть? Кто-нибудь в курсе? Конечно это разводка, но как этого виря цепляешь то? Надо же знать. Чтобы не попасться на тот же крючок.

Я вот сам не так давно зачем-то открыл присланный файл и лицезрел поросенка, вещавшего о том, что мой компьютер заражен свиным гриппом. К счастью, из-за использования мэйл агента, моя аська не пострадала. А ведь могла бы. Так что будте бдительны, друзья, и не жмите на подозрительные файлы в надежде поржать над очередным приколом, присланным по аське, или по почте.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

А у нас в квартире снова холодно

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 10:15 + в цитатник
Извечная история - с морозами к нам квартиру пришло похолодание. И это несмотря на подготовленные к зиме окна. Извечная тема отопления. Она уже так достала, что нет сил. В такие моменты мы с Йоко завидуем родителям и сестре, у которых, в частных домах стоят двухконтурные котлы отопления. Им не нужно переживать о том, что кто-то где-то решил, что оптимальная температура в трубах отопления должна быть чуть выше чем температура моря летом.

А нам приходится с этим жить. И не просто жить а еще и мерзнуть в периоды обострения, то есть в морозы. Чуть похолодало на улице, все - в доме становится холодно и неуютно. Возжигаем на кухне газ а в комнате греемся воздушным обогревателем, который жрет, зараза, столько электричества, что глаза на лоб лезут.

Идеальным решением проблемы было бы всем приобрести газовые настенные котлы отопления. И тогда не было бы проблем с теплом в квартирах, потому что платить за холодные трубы как-то совсем не охота. Причем платим то мы круглый год. По 700 рублей непонятно за что. Так ведь соседи не дадут добро. А надо разрешение всего подъезда, если захочешь уйти в автономку. Такие дела. Вот и мучаемся со всеми.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Переобул

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 10:01 + в цитатник

Брат вчера написал письмо, что все-таки сподобился и поставил зимние шины на свою семерку. Ранее было озвучено, что он не собирается ездить зимой вообще. Мол, аварийная ситуация и прочие неприятности. Хотя, надо сказать, прошлой зимой, да и все предыдущие зимы, он лихо ездил вообще на летней резине. Вот и поди пойми его. Вчера письмо написал, в котором описывал все прелести новой обуви для машины.

Одни плюсы, кто бы сомневался. И это надо было ползимы ждать, чтобы решиться на смену шин! А у нас под окнами другая крайность зимнего экстрима. Дорогу перекопали работники водоканала и все машины прут по двору, в объезд. Устроили импровизированный зимник. Накатали до такой степени, что снег превратился в добротный каток. Но это пока морозы. А ближе к весне наш двор станет ареной битвы автомобилистов и природы. Не берусь сейчас судить о том, кто одержит верх, знаю наверняка, что грязищи весной будет особенно много.
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Снег - снежок

Дневник

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 10:08 + в цитатник
У нас сегодня снег так валит, что к вечеру наверное соседская машина во дворе полностью исчезнет из вида. Вчера с горки катались, было солнечно и погода позволяла, а сегодня видимо с ночи так снег шпарит, что ничего не видно. Красота. Сидишь из дома смотришь на это все и радуешься, что не нужно идти на работу. Там ведь пробки адские, я уверен! Дальше фото, конечно же не из окна, это Америка, там тоже снегу рады.
снег в америке
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Воспоминания из детства

Дневник

Среда, 09 Декабря 2009 г. 13:15 + в цитатник
деревянный дом
Когда я смотрю на деревянные дома в моей памяти сразу же возникают воспоминания о лете и о деревне. О том, как мы ребятишками любили все свободное время проводить в прогулках по селу. Вспоминаю я и про наш тайный штаб - так мы называли одиноко стоящий заброшенный дом на краю деревни. Там никто не жил, хозяева уехали в Питер и вообще перестали показываться. Мы считали его своим вторым домом. При всем своем возрасте, он был еще очень крепким и красивым внешне.

Как же мы хотели тогда, чтобы когда мы вырастем, этот дом взять в свое полноправное пользование. К сожалению дом этот впоследствии разобрали сельчане на дрова. Сейчас, сидя в городской квартире, мы часто обсуждаем тему заведения собственного, пусть и небольшого, домика в деревне. Пока это только планы, но кто его знает, быть может вскоре переместимся мы в тихую глубинку и будем оттуда писать и работать :)
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

У нас много молока

Дневник

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 10:59 + в цитатник
Мы с недавних пор очень любим молоко. Покупаем по литру ежедневно и выпиваем. Часть в кашу используем, а часть пьем подогревая на газу. Я считаю, что молоко очень полезно. Ну или не вредно, кому как ближе. По сути можно питаться одним молоком и при этом жить и чувствовать себя великолепно. Примером может служить Милк Баба - индийский просветленный мастер, который уже 25 лет питается исключительно молоком.
праздничный стол
Ведущим здоровый образ жизни на заметку - женский журнал публикует меню при молочно-вегетарианской диете.
Рубрики:  Полезности / Советы
Моя жизнь

Метки:  

2012

Дневник

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 23:34 + в цитатник
фильм 2012
Посмотрели сейчас фильм 2012, конечно экранку, конечно в невероятно плохом качестве. Тем не менее я очень рад, что не потратил 150 рублей на поход в кино! Ибо в кино идти на такое - себя не уважать. А дома посмотреть - это как бальзам на душу. И еще одно заметил - знаешь наперед все следующие ходы режиссера. Даже мозг напрягать не нужно. А на сайте IMDB рейтинг фильма упал уже на 50%.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Подарки-подарочки

Дневник

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 09:03 + в цитатник
подарки от Pedigree
Cпросите меня, люблю ли я подарки? Очень! И особенно приятно, когда подарки дарят просто так - хотя бы за то, что ты покупаешь для своей собаки корм. Ничего не стоит зайти на сайт и зарегистрировать код на упаковке. Ты ничего не теряешь, а, наоборот, имеешь возможность приобрести отличные ценные вещи.

Это я к чему… А к тому, что мы купили Надиной собаке сухой корм Pedigree и решили принять участие в очередной акции (вот инфа, если кому интересно http://www.pedigree.ru/food/our-shares/). Всего то необходимо регистрировать стикеры с упаковок собачьего корма. Кстати, на сайте показано, где эти стикеры находятся и как отыскать там код. Количество кодов зависит от размера упаковки сухого корма и аппетитов вашего пса.

Акция «отличное пищеварение за 14 дней» началась 19 октября, но будет идти еще до 31 декабря. Призы открываются постепенно, т.е. каждую неделю становится доступно все больше (график подарков есть тут http://www.pedigree.ru/food/our-shares/bigrules/). Можно не переживать, хватит всем.

Никаких смс или этикеток по почте отправлять не надо. Регистрировать коды нужно на сайте, там же и заказывать понравившиеся призы. 2 кода - мяч для собаки (!!всего 2 кода), 4 - веревочная игрушка, 6 - отличное желтое полотенце, 8 - дождевик, 10 - коврик место. Фирменный желтый цвет Pedigree особенно актуален осенью. Вот представьте - выйти на прогулку в пасмурный день в желтом дождевичке! И вы такой один на весь двор. Эх, приятно!

Дождевика у нас пока нет, но зато есть мяч и коврик! А вообще, самые крутые призы этой акции - фотокамера, ноутбук, плазменный телевизор. Ну и, наконец, предел мечтаний собаки (да и владельца) - курс дрессировки! Их получаешь, если повезет и станешь сотым участником. А почему бы и нет?

А вы любите участвовать в такого рода конкурсах? Выигрывали что-нибудь ценное?
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Сосед

Дневник

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 10:19 + в цитатник
китайский фермер
Купили вчера упаковку риса с интересным названием "Сосед". Оказалось - рис китайский :)

Искренне ваш Kailash

Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Завтра у нас праздник

Дневник

Четверг, 29 Октября 2009 г. 20:27 + в цитатник
Завтра днем будем отмечать бабуле восьмидесятилетие. Можно сказать, что я и приехал по этому случаю. Бабушка меня воспитывала с малых лет, когда родители жили еще на севере. Гостей будет немного, только самые близкие родственники. Есть планирую немного и больше отказываться от предлагаемых яств. Понимаю, что мне столько еды не надо, сколько они в себя поглощают. Я столько калорий не трачу. В общем-то вот сегодня поработал физически и побольше поел, теперь сижу сытый и довольный. А вот завтра в праздник набивать желудок не стану. Как бы так извернуться, чтобы и праздник высидеть и не лопнуть?


Праздники могут быть не только по случаю юбилеев, но и просто по случаю события. Вот чем не повод устроить себе праздник купив билеты на матч Россия-Словения который пройдет в Москве в субботу 14 ноября.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

 Страницы: 21 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1