-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Индексация

Дневник

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 17:22 + в цитатник
Дела идут. Поисковики охотно приняли наш новый блог в свои объятия. Показатели впечатляют. За две недели с момента открытия с Гугла уже идет до 150 человек. Еще один проект, пока не проиндексирован. Но тема тоже востребована, так что ожидаем притока посетителей и туда.

Феномен наплыва посетителей я думаю оттого, что на новый блог сослались нашим самым первым проектом, где больше 4000 посещений в день. И тематика родственная. Вот Гугль и воспринял это как рекомендацию авторитетного источника. Сейчас на собственном опыте убедился в том, что ссылка с тематического ресурса стоит очень дорого.

. . .
Вот еще полезная информация про продвижение сайта в поисковых системах.
Рубрики:  Моя жизнь

История с фото на конкурс

Дневник

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 11:37 + в цитатник
А помните, я упоминал о том, что мое фото участвует в конкурсе "Под стук колес" - http://www.kailazh.ru/post115510538 , который проводят Яндекс фотки. Конкурс был свернут едва успев начаться из-за теракта на жд. Подорвали "Невский Экспресс" и администрация посчитала нужным временно приостановить этот конкурс. Она приостановила, а я благополучно забыл про это.

Вчера обратил внимание, что конкурс-то возобновили и мое фото по-прежнему в числе претендентов на победу. Хотя я особенного ничего не жду. Фото посредственное, просто хотелось поучаствовать. Так сказать проторить тропу на будущее. За него отдано уже одиннадцать голосов. Ссылку не даю, чтобы не было предвзятости. Ценность конкурса как раз и есть в том, что фото оценивают случайные люди. О результатах непременно сообщу.



Интернет-магазин Цитрус Дискаунт предлагает мобильные телефоны nokia, ноутбуки и другую портативную технику. Для недоверчивых покупателей есть возможность оплаты по факту получения товара от курьера.
Рубрики:  Моя жизнь

Что у нас на вечер?

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:49 + в цитатник
А вы планируете, как проведете свой вечер? Я уже писал как-то, что мы любим по вечерам смотреть фильмы всей нашей дружной семейкой. Я, Йоко и кот, который устраивается у нее под бочком. Отход к телевизору у нас где-то в районе 20-00, когда домашние дела уже поделаны и хочется просто посидеть в кресле и посозерцать интересное кино. Пока что новинки кино 2010 года мы не смотрели. Но это только пока.

До них очередь еще не дошла. Но вот, как я уже говорил, Йоко хочет посмотреть фильм Алиса в стране чудес. Он правда еще не вышел в прокат. У нас же вечерами в основном сейчас сериалы пользуются популярностью. Накачаем с ней и смотрим. Вот еще вопрос о сериалах. Какой бы вы порекомендовали сериал качнуть? Мы рассмотрим все варианты.
Рубрики:  Моя жизнь

Погуляли так прекрасно

Дневник

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:48 + в цитатник
Хоть и мало. Выехали за деньгами в банкомат, ну и по пути зашли в лесок прогуляться. Собственно даже и не лесок это, а аллея, но все-равно невероятно здорово было пройтись между зимних деревьев. Справа и слева поля, на них лыжники, один за одним. Здоровье повышают. Или поддерживают. На солнце снег уже подтаивает и образуется тонкая ледяная корочка, почти невесомая. ее видно только если смотреть под острым углом в сторону солнца. Это первое свидетельство усиливающегося излучения. Всего месяц зимы.

Йоко нашла большой дуб и пообнималась с ним. У меня с деревьями этой зимой не было контактов. Не тянет, или не зовут? Запомнили где оно живет. Придем к нему теперь по весне, к его пробуждению. Я уверен, что деревья зимой спят. Йоко считает, что не спят, говорит от него идет энергетика как и летом.

Фотоаппарат не брали с собой. Как оказалось зря. Очень хотелось снять и веточки и снег, бликующий на солнце, и высокое синее небо. Надо иметь в запасе один комплект готовых заряженных аккумуляторов на такой случай. Примем к сведению. Поэтому в качестве фотоиллюстрации нашего похода будет прошлогодняя весенняя фотка с тех мест.

дружба с деревом


Для того, чтобы иметь привлекательную кухню вовсе не обязательно быть богатым - кухни эконом класса на заказ именно то решение, которое позволит получить великолепную мебель за небольшие деньги.
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Скоро лето

Дневник

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 17:50 + в цитатник
Вот и зимы остался последний месяц. Надеюсь, что позади уже основные морозы, что уже не будет такого холодильника, какой простоял весь январь. Хотя нам то что? Мы выходили из дома исключительно по делам и за продуктами - работа на дому прекрасна. Запишите нам в карму плюсик, ага?

Вот теперь ожидаем марта, чтобы можно было рвануть к морю. Именно так! К морю в марте. Конечно это пока из области фантазий, но с концептуальным подтекстом. Организм хочет вновь южного морского воздуха. Мы ведь на югах частые гости. Стало доброй традицией выезжать к морю дважды в год. Вот в этом году хотим застать южную весну.

Ну а это просто мотивационная картинка. Где-то есть и такие пляжи. Красотища!

мечты о лете
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

А ее три Д поглотило

Дневник

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 13:21 + в цитатник
Йоко собирается посмотреть и фильм Алиса в Стране Чудес, который выйдет 4 марта. Он тоже будет в 3D. Поглотила ее три д мания. А я на аватар так и не сходил, просто поленился, если честно. Да и не падок я до фильмов такого рода. Вообще не люблю никакую фантастику. Просмотр таких фильмов мне кажется абсолютно пустым занятием. Ну вот такой я в этом отношении скучный человек. Зато фильмы где есть простой сюжет, да еще и обилие живой природы я очень люблю. И не важно. что нет драйва и динамики, главное - есть потрясающие виды.

Мне не нужны свехнавороченные спецэффекты, а уж компьютерная графика вообще глаза мозолит. Отдохнуть бы от нее. Вот и получается, что с моими запросами мне только "в мире животных смотреть" да передачи о дикой природе BBC, что я и делаю, если честно.

. . .
Watch movies at home. Download movie torrents for free. Increase your collection of movies.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Сегодняшние планы

Дневник

Среда, 03 Февраля 2010 г. 09:33 + в цитатник
На сегодня в планах выбраться в центр и побродить по книжным. Полистать свеженькие и не очень книжечки. Художественную литературу я никогда не читал плотно, как-то не люблю я это дело. А вот рассказы о путешествиях, путевые дневники, записки странствующих читал всегда с большим интересом. Это не дух бродяжничества, это просто соучастие в чем-то чарующем. Пройти и проехать с автором по всему миру, побывать там, где наверное в жизни никогда не окажешься, это же так здорово.

Хотя все может быть. Может быть даже и смогу когда-нибудь посетить и монгольские степи, и африканские саванны и другие места нашей удивительной планеты. Впереди, как говорится, целая жизнь. Какие наши годы. А пока буду читать впечатления путешественников в книгах. Так сказать для мотивации.

Вот еще полезный сайт про саморазвитие - http://theeyeblog.ru/. У себя тут я часто публикую различные статьи подобного рода. Надеюсь, что этот блог будет кому-нибудь полезен.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Наш природный проект

Дневник

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 22:26 + в цитатник
Продолжаем работать над "окучиванием" рунета. Создали в ноябре блог про дачу, сад и все, связанное со средой обитания человека. С его естественной средой - http://lifenatural.ru Блог автономный, мы стараемся теперь запускать только такие проекты. Это позволяет зарабатывать на рекламе по-полной. Ну и соответственно хоть немного расслабиться. Ведь пассивный доход с показов баннеров это не постовые писать в поте лица. Само собой качество не ухудшается.

Тема нам интересна и идет очень ладно. Развитие есть. Очевидно, что наши отечественные дачники весной еще пополнят ряды посетителей нашего бложика. Уже полтора года я на вольных хлебах. Полтора года работаю сам на себя, не хожу в офис и не имею проблем с начальством. Может быть кому-то покажется, что я хвалюсь, но это скорее просто констатация факта. Своим примером я показываю, что и так можно жить и работать. Путешествовать не когда отпустят, а когда душа позовет.

Ну и отдельно хочу поблагодарить вас, дорогие читатели. Вас уже больше 4000. Постепенно реклама, которую я сейчас пишу здесь, перекочует в наши автономные проекты, и мозолить глаза вам не будет. Вообще, в дальнейшем в этом блоге я буду писать исключительно о том, что мне интересно, и вам, если судить о том, что подписываетесь, даже несмотря на обилие рекламы.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Вечер перед телевизором

Дневник

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 13:08 + в цитатник
Вечерами, когда все домашние дела переделаны, мы всей своей маленькой дружной семейкой собираемся перед телевизором и смотрим фильмы, которые скачали за день. Такая традиция у нас каждую зиму. Это летом мы можем вечерами ездить на велосипедах, или просто прогуливаться по улочке. Зимой же у нас больше размеренности и неторопливости. Кот прыгает под бочок и греется под лампой. Ему ведь тоже холодно одному, вот и ищет тепла у хозяйки.

На столе свежеиспеченный пирог, в чайнике горячий зеленый чай. Что еще нужно для ощущения счастья в доме? Впереди еще весь вечер. Отдыхаем.

вечер перед телевизором

Если посмотреть на фото, то станет ясно, что похудение нам пока не светит. Едим такие пироги, что слюнки текут.
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Без паспорта за границу не выпустят

Дневник

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 12:48 + в цитатник
Я в свое время сделал себе загранпаспорт в расчете на то, что буду выезжать за границу. А в итоге, за пять лет, что он у меня на руках, так и не побывал ни в одной зарубежной стране. Как будто специально судьба не давала мне шанса там оказаться. Хотя нет, все-таки несколько штампов в нем есть. Когда я в 2005 году ездил в Крым, я брал его. Были планы на пароме в Турцию отбыть, да в итоге лишь по Крыму проехал, а потом через Керчь в Анапу пропутешествовал. И в моем заграничном теперь есть два штампа о въезде и выезде с территории зарубежной Украины. Так что, в какой-то степени я его использовал по прямому назначению.

Теперь вот в ходу загранпаспорт нового образца, а так как моему подходит срок окончания действия, то теперь в планах обзавестись именно новеньким, с биометрикой. Он к тому же на 10 лет рассчитан, так что всяко теперь попаду куда-нибудь. Вот ведь странное дело какое - когда не планируешь ничего серьезного, все случается так, что серьезное само собой происходит, но как-бы спонтанно. А когда думаешь и прогнозируешь, ничего не сбывается, или случаются досадные накладки, портящие все дело.

Ладно, поживем - увидим и берега турецкие, и Тайланд и другие прелести заграничные. Впереди столько неувиденного. Можно сказать целый мир.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

 Страницы: 21 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1