-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Сердечная улыбка

Дневник

Вторник, 13 Октября 2009 г. 09:51 + в цитатник
 сердце
Если вам сложно жить с улыбкой на лице даже короткое время, улыбайтесь в своем сердце. Когда сердце улыбается, человек настолько наполнен радостью и счастьем, что внешний облик начинает отражать внутреннее состояние. Улыбка сердца не может быть холодной или притворной. Таким образом, когда улыбка сердца выходит наружу, ее теплое и щедрое сияние распространяется повсюду.

Если вы хотите иметь улыбающееся сердце, в первую очередь обратите внимание от вещей внешнего мира к внутренней реальности. Если прежде вы судили обо всем с точки зрения внешности и видели многие вещи, которые расстраивали вас, отвернитесь сейчас от таких мыслей. В центре своего бытия, вы найдете свое подлинное «Я». Вы найдете Бога.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Что делать, если вам трудно излагать свои мысли в письменной форме

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 09:26 + в цитатник
рукопись
Не все рождаются с писательским талантом, но писать может каждый. Для этого необходимо всего лишь приложить немного труда и усилий. Вот несколько советов, которые помогут вам чувствовать себя более уверенно, сидя перед чистым листом бумаги или перед пустой формой отправки сообщения в блоге:

* Забудьте прошлое
Может быть, в детстве кто-то из учителей раскритиковал ваши писательские способности? Это досадно, но вы должны забыть об этом. Не давайте далекому прошлому влиять на ваш сегодняшний день. Просто пишите и не думайте о критике.

* Практикуйтесь
Старайтесь писать по 10-15 минут три-четыре раза в неделю. Если вы не знаете о чем, так и пишите: "Я не знаю о чем написать, в моей голове нет ни одной мысли по этому поводу…." и продолжайте развивать эту тему. Даже если то, что вы пишите не имеет никакого смысла, сам процесс укрепляет ваши писательские навыки, как физические упражнения укрепляют ваши мускулы. К тому же, то что в начале может показаться вам чепухой, в итоге может превратиться во что-то осмысленное и глубокое.

* Рисуйте схемы
Скажем, вам необходимо написать текст на конкретную тему, но вы не знаете с чего начать. Возьмите большой лист бумаги и цветные карандаши. Напишите в середине листа название темы и обведите ее в круг. Теперь нарисуйте в разные стороны от круга разноцветные стрелки, ведущие к словам, которые, по вашему, относятся к теме в круге. Затем обведите в такой же круг каждое из полученных слов. Чем больше вы нарисуете аналогий и ассоциаций и чем красочнее будет ваша схема, тем лучше.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное
Саморазвитие

Метки:  

Как стать фотогеничным и получаться на фотографиях

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 09:43 + в цитатник

кошка
1. Выбирайте цвет одежды, который вам подходит. Некоторые цвета могут подчеркнуть красивый оттенок вашей кожи, цвет ваших глаз или волос. Другие же могут сделать вашу внешность серой и безликой. Пробуйте, экспериментируйте, ошибайтесь. Лишь так вы сможете найти свой цвет.

2. Выбирайте правильную одежду. Главное не переусердствовать. Если вы оденете синюю рубашку и синие джинсы, вы сольетесь в однотонное пятно. Также старайтесь не одеваться слишком вычурно, чересчур яркая одежда отвлечет внимание от вашего лица.

3. Скрывайте ваши недостатки. Минус фотографии в том, что это - застывшее изображение вашего ракурса в какой-то определенный момент, и совсем необязательно, что этот момент запечатлит одни лишь ваши достоинства. Но если у вас есть недостатки, о которых вы знаете заранее, вы можете скрыть их. Например, если вы знаете о недостатке с левой стороны вашего лица, просто повернитесь, чтобы вас сняли справа.

4. Определите ваш самый удачный ракурс. Помимо того, чтобы избавиться от очевидных недостатков, найдите ваш удачный ракурс. Поэкспериментируйте с цифровой камерой. Она поможет вам мгновенно увидеть результаты и определить по ним, какие ракурсы наиболее выгодны для вас, а какие лучше не использовать в будущем.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

16 способов есть здоровую пищу, не тратя лишних денег

Дневник

Четверг, 08 Октября 2009 г. 10:54 + в цитатник
овощи
Конечно это не панацея и многое зависит от самого человека. Отказывать себе в удовольствии отведать что-нибудь эдакое неправильно. Тем не менее, если сейчас необходимо и питаться здоровой пищей и денег пока не хватает, то советами можно воспользоваться.
1. Перейдите на воду вместо газированных напитков. Она полезнее и дешевле. Берите с собой бутылку воды, если идете куда-нибудь.

2. Пейте водопроводную воду. Если вас не устраивает ее качество, фильтруйте воду сами. Одного фильтра стоимостью 7 долларов хватает на очистку 40 галлонов воды.

3. Ешьте яйца. Это витамины и белки буквально за копейки. Пищевой холестерин не имеет никакого отношения к холестерину, содержащемуся в крови.

4. Ешьте жирное мясо, оно дешевле и вкуснее постного. Покупайте мясо с костями вместо вырезки.

5. Пейте сыворотку, самый дешевый источник белков. Прием сыворотки после тренировки помогает быстро восстановиться.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Чем заменить дорогие таблетки

Дневник

Вторник, 06 Октября 2009 г. 09:53 + в цитатник
Кстати в поездке не пользовались никакими пилюлями. Все хвори и болезни остались позади Кавказского хребта. Тем не менее вот перечень дорогих микстур и их дешевых аналогов. Дабы не переплачивать.
чем заменить дорогие лекарства
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Полезные картинки для девушек

Дневник

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 09:59 + в цитатник
Утром нашел интересные гифки с упражнениями для мышц живота. Девушки, может кому нибудь из вас это будет полезно. Думаю, что комментарии к картинкам не нужны. Анимированные картинки и так прекрасно говорят сами за себя.

Скручивания:
Скручивания

Диагональные скручивания
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Еврейские хитрости

Дневник

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 15:13 + в цитатник
По сведениям журнала "Наука и жизнь" в государстве Израиль серьезные проблемы с хищением электроэнергии. Находятся, оказывается, граждане, которые вносят капельку сахарного сиропа в щелочку электросчетчика. Набивающиеся в счетчик муравьи тормозят своими телами вращение диска.
Рубрики:  Полезности / Советы
Юмор

Метки:  

Эффекты, возникающие при одновременном приеме лекарств и алкоголя

Дневник

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 13:56 + в цитатник
 (350x436, 16Kb)
Раз уж так получается, что сегодня тема алкоголь, то вот еще пост - страшилка. Никогда не употребляйте алкоголь на фоне приема лекарственных препаратов! Лечение не даст эффекта, а последствия такого сочетания будут отрицательными, порой - трагичными.

Алкоголь + аспирин = Язва желудка
Алкоголь + кофеин, эфедрин, теофедрин = Гипертонический криз
Алкоголь + мочегонные, гипотензивные средства = Резкое снижение артериального давления

Алкоголь + парацетамол = Токсическое поражение печени
Алкоголь + сахароснижающие препараты, инсулин = Резкое падение уровня глюкозы в крови, гипогликемическая кома
Алкоголь + нейролептики, обезболивающие, противовоспалительные = Интоксикация

Алкоголь + снотворные, транквилизаторы = Интоксикация, мозговая кома
Алкоголь + антибиотики, сульфаниламиды = Непереносимость лекарств, отсутствие лечебного эффекта
Алкоголь + нитроглицерин, антигистаминные препараты = Усиление болевого синдрома и проявлений аллергии

P.S. К слову сказать, очень много полезной информации предлагает развлекательный портал globala.ru
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Маленькие радости ежедневно

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 13:34 + в цитатник
ромашка
Наша жизнь - это не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Нижеследующие советы хоть и просты, но очень действенны. Ведь все гениальное - просто.

1. Пусть на твоем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки. Можно и просто просто фото с прекрасным видом, вызывающим приятные эмоции и умиротворение.

2. Каждый день узнавай что-то новое. Более того! Отыщи в своих интересах тему, которую будешь с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, в последствии ты напишешь целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Отыщи себе хобби. Ну и что, что ты уже собираешь марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день делай хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить потом эти кадры в одну историю!

5. Заведи "Дневник Радостей". Каждый вечер записывай те моменты, которые порадовали тебя за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так ты будешь учиться создавать их самостоятельно!
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Сервисы, которые позволяют размещать в Сети большие файлы

Дневник

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 09:05 + в цитатник
 (298x300, 65Kb)

Народ.Диск
Онлайновый файловый хостинг от «Яндекса», появившийся в прошлом году. Максимальный размер одного файла на этом сервисе не должен превышать 5 Гб. Объем дискового пространства для одного пользователя неограничен. Один файл может храниться до 3 месяцев, но этот период увеличивается, если продолжается его активное скачивание другими людими.


Файлы@Mail.ru
С сервисом можно работать без регистрации, в этом случае один файл не должен превышать 10 Мб, а загрузить можно не более 20 файлов. После регистрации максимальный размер одного файла составит 1 Гб. При этом доступна защита файлов паролем. Срок хранения файла — 90 дней.


Хранение и обмен файлами на QIP.ru
Сервис доступен владельцам аккаунта в мультипротокольном мессенджере QIP Infium. Для хранения файлов выделяется 5 Гб, срок хранения — 30 дней с момента последнего скачивания. Управлять файлами можно непосредственно в приложении.


Больше полезных файлохостингов
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

 Страницы: 28 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1