-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

50 идей, которые могут изменить Вашу жизнь

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 12:21 + в цитатник
 (184x237, 6Kb)
   Идея 1. Решайте, чего вы хотите от вашего сердца, и давайте ему по одному заданию каждый день. То, что постоянно занимает вашу сознательную часть, проникнет в ваше сердце и постепенно станет частью вашего опыта, поэтому надо думать о положительном и созидательном.



    Идея 2. Подумайте еще раз о заветных желаниях, хранящихся в вашей душе. Взвесьте снова аргументы, придуманные вами в оправдание невозможности исполнения вашей мечты. Поймите, что эти оправдания в действительности являются фальшивыми. Отбросьте их в сторону и настройтесь на то, что ваши желания исполнимы и воплощение их находится в ваших руках. Помните: вы – единственный, кто удерживает вас на месте.




    Идея 3. Мы ошибаемся и всю жизнь оправдываем себя вместо того, чтобы просто признать ошибку. Мы виним других, мы виним обстоятельства вместо того, чтобы сказать: "Я управляю своей жизнью". Оглянитесь на свою жизнь. Все начинается с того, чтобы взять на себя ответственность за свое прошлое, настоящее и будущее.



    Идея 4. Вы рождены на этой земле для того, чтобы выполнить свое предназначение. Умолите Бога открыть вам это предназначение, заглядывайте за поверхностный смысл своей жизни и ловите проблеск смысла в уже пережитом. С одной этой идеей вы продвинетесь к пониманию всей книги жизни.



    Идея 5. Все неприятности в нашей жизни произошли потому, что мы на них напросились. Желание, глубокое, внутреннее желание, является могучей силой, гораздо более могучей, чем считает большинство из нас. Будьте осторожны со своими желаниями, поскольку вы в силах их осуществить! Искать мудрость гораздо безопаснее, имея мудрость, вы не броситесь вслепую осуществлять неразумное решение.

Читать далее

Искренне ваш Kailash

Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Как избежать скопления хлама в доме

Дневник

Среда, 11 Ноября 2009 г. 17:09 + в цитатник

беспорядок

Наверное у каждого из нас есть знакомые, покупающие вещи просто так. Без всякой на то необходимости. Вдруг пригодится. Этакие Плюшкины. Дома у них похожи скорее на свалку, чем на жилье. Но стоит ли так убивать свое пространство. Может лучше трижды подумать перед покупкой. А нужно ли это? Будет ли от покупки какой-то прок?

Есть некоторые советы что и как:

1) Планируйте на перспективу


Старайтесь не покупать то, чего не собираетесь использовать в ближайший месяц. Это касается как вещей, так и продуктов в холодильнике. Если вы не собираетесь есть активию-пассивию в ближайшее время, не стоит покупать ее.

2) Не покупайте вещи, из страха, что потом вдруг у вас не будет денег и вы не сможете их купить

Одна из основных причин, по которой люди покупают ненужные вещи - наличие средств на эти вещи. Многие предпочитают делать покупки впрок, опасаясь, что потом, когда они действительно понадобятся, на них уже не будет денег.

Вместо того, чтобы тратить деньги на подобные покупки, лучше откладывайте их на специальный счет. Таким образом вы убьете одним выстрелом двух зайцев - накопите на более дорогие и качественные вещи и избежите ненужных покупок. Читать далее

Если вопрос как сделать ремонт повергает вас в ступор, то предлагаю заглянуть на урок в школу ремонта.

Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

20 вопросов, которые необходимо задавать себе каждое воскресенье

Дневник

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 08:27 + в цитатник
отдых под деревом


Еще одна неделя пошла к завершению. Что-то из намеченного сделано, а что-то так и осталось в планах. Эти 20 вопросов помогут вам понять, что и как в вашей жизни идет. Есть ли проблемные места.

1. Что вы изучили на прошедшей неделе? – Если у вас есть проблема с ответом на этот вопрос, настало время для перемен. Ваш возраст не имеет значения, вы должны узнавать что-то новое каждую неделю.

2. Ваше самое большое достижение за прошедшую неделю? – Размышления над вашими достижениями - хороший повод испытать чувство уверенности и удовлетворенности. Также это эффективный способ отследить ваш прогресс.

3. Какой момент прошедшей недели был самым незабываемым и почему? – Таким образом вы сможете открыть для себя новые увлечения, цели и пристрастия, а также разнообразить свое времяпрепровождение.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Все в мире существует для того, чтобы быть запечатленным на фотографии

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 08:27 + в цитатник
У всех интересующихся художественной, да и просто фотографией, бывает недовольство собой. Недовольство тем, что снимок не соответствует каким-то нормам и стандартам. А кто придумал эти самые нормы? Кто стандартизировал процесс съемки? Вспомните, как все новые стили и решения появлялись на свет. В результате чьей-то новаторской выходки. "Не буду как все!" - решит какой нибудь фотограф - экспериментатор. И глядишь, через некоторое время его манеру уже копируют и он новый фаворит. Так что не бойтесь экспериментировать, а там, может и за вами потянутся стройными рядами подражатели :) Предлагаю статью Сергея Вараксина на тему "неправильной фотографии".

Холодной зимой 2007 года сидел я на кухне моей тёщи в Эстонии, пил чай, и читал «Хайку» Мацуо Басё. «Парят снежинки... Густой пеленою... Зимний орнамент...» - шептал я, смотрел в окно и листал странички потрёпанной книжки. За окном шли люди, силуэтами на белом снегу. «Им бы сейчас, попивая сакэ, любоваться дивной картиной, - нет, бродит зачем-то народ, топчет на улицах снег» - подумал я словами из «Танка» Таясу Мунотэкэ. А что, если снять свои «Танка», или, хотя бы «Хайку»? Я взял с полки камеру и высунулся в окошко: (Фото 1 - 6). Обратите внимание на выдержку – 1/6 секунды. Это оптимальный вариант. Но, если вы всю ночь не спали, то можно и 1/8 попробовать, а объектив лучше взять побольше (и подешевле), что-нибудь с фокусным миллиметров триста-четыреста, чтобы изображение само подпрыгивало от восторга.




Фото 1. Братья Гримм

фотогарфируем неправильно дальше
Рубрики:  Фото / Картинки
Полезности / Советы

Метки:  

25 советов по улучшению концентрации и работоспособности

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 07:58 + в цитатник

Концентрация
1. Начните с наблюдения за собой
Слабая способность концентрироваться может выражаться по-разному. Один не может внимательно слушать, что ему говорят; другой быстро теряет основную нить при умственной работе; третьему постоянно мешает шум, царящий вокруг него. Для начала проанализируйте себя. Установите, когда вы не можете сосредоточиться. Какие каналы восприятия, прежде всего, затрагиваются при этом? Как вы можете объяснить это? Чем чаще вы наблюдаете за собой, тем точнее вы подберете методы и упражнения для улучшения вашей способности концентрироваться.

2. Беритесь только за одно дело
Многие люди предпочитают заниматься одновременно несколькими делами. Так, прижав плечом к уху телефонную трубку, разговаривают с клиентом, при этом набирая на компьютере текст делового письма и слушая советы сидящего рядом коллеги. А что происходит с мозгом? По меньшей мере, одно из дел при таком подходе невозможно качественно довести до конца, мозг не успевает воспринимать одновременно такое количество информации и обрабатывать ее. Нам удастся повысить качество своего внимания, если мы будем заниматься только одним-единственным делом. Ведь концентрация — это удерживание внимания на одном объекте, а не распыление на несколько. Полноценно сконцентрироваться можно лишь тогда, когда занимаешься одним-единственным делом.

3. Следуйте своему биоритму
В какое время суток вы чувствуете себя в наивысшей степени активными, а когда у вас появляются пассивность и упадок сил? В течение дня мы можем чувствовать чередование подъема и упадка сил. Поэтому беритесь за дела, которые требуют наибольшей концентрации, тогда, когда вы наиболее работоспособны и активны.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

7 нетрадиционных советов, которые помогут вам улучшить вашу жизнь

Дневник

Суббота, 24 Октября 2009 г. 11:04 + в цитатник

Остановитесь на полпути к цели.

Когда человек останавливается на пути к своей цели - это, как правило, наводит на мысли о плохом конце: он не смог достичь цели! Он ни на что не способен! он слишком слаб! Так? Нет, это неверно. Некоторые из наиболее популярных предприятий были запущены, а затем заброшены несколько раз подряд, до того, как стать успешными. Это было сделано во избежание напрасно потерянных сил и времени. Нужно быть по-настоящему умным человеком, чтобы вовремя отказаться от проекта для того, чтобы потом сделать его успешным. Существует большая разница между тем, чтобы бросить курить и тем, чтобы на время отказаться от курения. Неважно, сколько раз вы будете останавливаться на пути к вашей цели, важно, чтобы потом вы продолжали двигаться вперед.

Будьте ленивыми.

Есть моменты, когда вы должны быть более продуктивными, но есть моменты, когда вы можете позволить себе полениться. Есть тысячи людей, которые трудятся не покладая рук. Есть тысячи людей, которые ленятся 24 часа в сутки. Но лишь немногие умеют с успехом балансировать продуктивность и лень так, чтобы это приносило им пользу. Важно быть трудолюбивым человеком, но иногда необходимо остановиться и расслабиться. Залог счастья и успеха находится между двумя крайностями.

Вступите в спор и проиграйте.

Спор случается, когда сталкиваются люди, имеющие противоположные точки зрения. Люди, вступающие в спор, редко делают это без намерения этот спор выиграть. Часто в пылу мы не слышим своего оппонента. Но что, если те аргументы, которые вы пытаетесь опровергнуть, являются верными? Попробуйте прислушаться к словам вашего собеседника. Может, в них есть доля истины? В любом случае, если вы внимательно выслушаете чужую точку зрения, вам будет легче ее оспорить. Если же вы не можете выслушать другого человека, значит, вам необходимо учиться общаться с людьми.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Саморазвитие

Метки:  

Делаем ледяные мыльные пузыри

Дневник

Среда, 21 Октября 2009 г. 13:27 + в цитатник
Мыльные пузыри, да будет вам известно, замерзают при температуре около -7 градусов. Для того, чтобы мыльный пузырь быстро превратился в ледяной шарик, необходимо аккуратно поместить на него обыкновенную снежинку. Снежинка соприкоснется с пузырем и от места соприкосновения во все стороны побегут кристаллики льда. Причем тип кристаллизации будет такой же, как и у снежинки. Таким образом можно заранее выбрать нужный рисунок. предварительно рассмотрев как следует снежинку. А ещё можно заморозить пузырь, если аккуратно выдуть его на рыхлый свежевыпавший снег.
замороженные мыльные пузыри
смотреть все ледяные мыльные пузыри
Рубрики:  Фото / Картинки
Полезности / Советы

Метки:  

Учащемуся на заметку

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 09:18 + в цитатник


Очень любопытное и познавательное видео нашел про историю географических открытий. Вспоминаю свое увлечение географией в школе. Когда будучи в 6 классе уже читал учебники для 10-го. Да, география у меня всегда была одной из главных школьных дисциплин. Помню даже после школы поступал на Восточный факультет СПбГУ. К сожалению, или к счастью не поступил.

А вот для всех студентов, думаю, будет очень полезно занести в закладки мою находку - лекции для студентов по всем дисциплинам. Проект UniverTV.ru это образовательный портал, на котором представлены видеолекции из самых рейтинговых отечественных и зарубежных вузов. На сайте можно посмотреть видео по любой интересующей вас теме будь то психология, история, философия, биология, физика, экономика, ну или как в моем случае - география.

Проект создан с целью сохранения традиций российского образования. Допустим у вас в ВУЗе лекции дают не очнь емко. не вопрос. Всегда можно посмотреть материал по теме на этом сайте. Да и вообще, чем шире и всесторонне будет развит студент. тем более востребован он будет после окончания универа.

Видео можно смотреть бесплатно, так что никакого развода на деньги не будет. Заходите и пополняйте свой багаж знаний! Успехов в учебе!
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Как научиться ходить за покупками так, чтобы потом не было мучительно больно?

Дневник

Суббота, 17 Октября 2009 г. 09:38 + в цитатник
супермаркет
Правила экономии в супермаркете:

*
ВСЕГДА берите с собой список. Смотря в список, а не по сторонам, вы купите как раз только то, что вам нужно.

*
В список всегда включайте небольшую сумму на покупку “для себя”, это нужно учитывать: маленькие радости так или иначе потребуют удовлетворения, а если их не ограничить, они могут вырасти до неимоверных размеров. Но помните – если сегодня вам захотелось слив или шпика, не значит, что вам того же захочется и завтра – не покупайте впрок, возьмите немного.

*
Не ходите за покупками голодными, усталыми или расстроенными. Голодный человек набирает продуктов много больше, чем хотел, покупает готовую еду (которую, как известно, часто делают из несвежих продуктов, к тому же, в любом случае, она будет менее вкусной, чем та, которую вы приготовите себе сами). Усталый или расстроенный человек подсознательно стремится себя побаловать, утешить – набирает корзину сладостей или вкусностей, мелких сувениров.

*
Не берите товары с “золотой полки”. Так продавцы и поставщики называют полки, находящиеся на расстоянии вытянутой руки и особенно – на уровне глаз. Не ленитесь, наклонитесь – на нижних полках всегда лежат товары с более низкой ценой. На “золотой” полке продавцы расставляют самый дорогой товар, к тому же часто таким образом, что, взяв в руки, поставить его обратно на полку может быть довольно сложно - он просто уже не влезет обратно.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

Как испортить себе жизнь за 20 дней? Вредные советы

Дневник

Четверг, 15 Октября 2009 г. 10:12 + в цитатник
вредный совет от Алексея Володина
В мире существует множество способов прожить долгую и счастливую жизнь, но почему-то подавляющее большинство населения планеты Земля их упорно игнорирует. Создается впечатление, что многие вполне намеренно портят себе жизнь и добиваются в этом деле огромных успехов и даже, как это ни странно, потрясающих высот. В результате расследования этой загадки в статье были собраны старые и проверенные способы стать несчастными, вечно ноющими и недовольными жизнью созданиями.

Совет 1.
Делайте то, что вам не нравится. Работайте на нелюбимой работе, вяжите крючком, если вас тошнит от одного вида спиц, как можно чаще общайтесь с подругой, от вечного нытья которой у вас начинается головная боль. Вы, несомненно, закалите силу воли и прослывете в кругу знакомых необычайно терпеливым и мужественным человеком.

Судя по некоторым людям, ореол жертвенности для них – главная награда. И в сотый раз в ответ на жалобы и причитания вашей школьной подруги над ее молодой загубленной жизнью вы скрепя сердце и скрипя зубами скажете: «Да, ты молодец! Я бы так не смогла», чем, несомненно, утешите ее жаждущее похвалы и утешения больное самолюбие. Конечно, неинтересную работу с низкой зарплатой и коллективом-серпентариумом или же склонного к рукоприкладству мужа можно не менять годами как из страха, так и по привычке – по старой привычке ко всему плохому. Однако разве оба оправдания подходят взрослому человеку, умеющему взвесить все «за» и «против»? Похоже, что да, раз такое большое число людей в современном мире продолжают заниматься тем, что им глубоко противно, по ряду причин, мало понятных им самим.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы

Метки:  

 Страницы: 28 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1