-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Заканчивается наш трехнедельный отдых в Сочи

Дневник

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 12:16 + в цитатник
Вот и подошел к концу наш трехнедельный отдых в Сочи. Декабрь порадовал прекрасной солнечной погодой
и обилием зелени. В некоторые дни было даже жарко. Нет, жара была не удушающей, потолочный кондиционер включать не пришлось. Все было куда более мягко. просто после ноября и тех холодов, которые мы ощутили на себе, когда выезжали из дома, было очень приятно вновь оказаться в комфортной температуре воздуха.

Сейчас дописываем последние строки и собираемся на поезд, который повезет нас в слякоть и сумрак Воронежа. Это был интересный опыт. Нам очень понравилось. Невероятно красивое море, изумительные восходы и закаты над горами. Все это теперь в памяти и на фотографиях. Я рад, что этот декабрь у нас прошел вот таким образом. Необычно, насыщенно и интересно. Теперь уже впору строить планы на февраль. Ибо в январе у меня запланирована поездка к родне за готовым загранпаспортом.

Все-таки мы с Йоко пришли к выводу, что зимы нам противопоказаны. Мы любим, чтобы температура воздуха была в пределах от +15 до +25 градусов. Ну и в крайне сложных случаях сможем продержаться, если она опуститься до +5. Такие вот мы нежные создания. Просто нам это удобно. А так как температура в регионах всегда различна, то ничего не остается, как следовать за ней. Зимой на юг, а летом туда, где попрохладнее.
Рубрики:  Моя жизнь

Жизнь в путешествии

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 06:29 + в цитатник
слон пьет воду

К чему я повесил эту картинку? А не знаю. Просто как наглядный пример умения приспосабливаться к жизненным обстоятельствам. Даже оказавшись в затруднительном положении этот слон нашел выход и смог утолить жажду.

Мы тоже утоляем жажду. К перемене мест. Все очень просто. Мы любим путешествовать и до последнего времени у нас не было выработано четкого алгоритма действий. Теперь же, прожив почти месяц в Сочи, мы знаем что это такое - жить где захочешь. Просто перемещаться по городам, живя некоторое время. Очень здорово. Потому что ты как бы открываешь для себя новое место изнутри. Никуда не торопишься и можешь позволить себе неспеша обойти все интересные места. Даже познакомиться с удивительными людьми.

Вскоре возвратимся в Воронеж на новогодние праздники. А потом? Кто знает куда мы захотим поехать потом? Может быть даже в ваш родной город. Почему бы и нет?

Так что мы теперь, распробовав подобный вид жизни готовы путешествовать и работать. Можем позволить себе любой понравившийся город. Почем там аренда квартир в Виннице - можем и там пожить некоторое время. Почему бы и нет?
Рубрики:  Моя жизнь

История про поездку на такси от Валдая до Боровичей

Дневник

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 10:49 + в цитатник
Когда я делал загранпаспорт на родине, в Боровичах, то мне пришлось мотаться в Валдай за тем, чтобы оформить загранпаспорт нового образца. Ибо в Боровичах их попросту не делают. Что странно, ведь город-то в разы больше Валдая. Делают только старые, те что на пять лет. Да и выехать по ним уже по-моему можно только в страны Азии. В Европу и не пустят с такими.

Так вот, ехать на автобусе до Валдая два часа. Автобус ходит один рано утром. Мне пришлось просыпаться в районе 5 утра, чтобы успеть сесть на него. Обратных автобусов я не смог узнать. Понадеялся на то, что они будут. Приехал в Валдай, по-быстренькому справил свои паспортные дела, только вот с автобусом в обратную сторону оказалось все не так-то просто. Он был, но только в 17 часов. А что делать в небольшом городке непьющему человеку зимой непонятно. Поэтому я решил взять такси и отправиться в Боровичи на нем. Обошлось мне это удовольствие в тысячу рублей. Дорого, но других вариантов не было. К слову, цены на такси в Новосибирске куда более приемлемые, нежели у наших водителей. Организовано лучше, да и выбрать можно именно то, что подходит тебе по карману.

Плелись мы крайне медленно - снег, выпавший до этого ночью, под колесами машин скатался в полигон для конькобежцев. А проносящиеся на большой скорости фуры пугали своим грозным видом и заставляли водителя прижиматься. По дороге видел два больших грузовика, упавших в кювет. Такие вот дела! Теперь в середине января ехать забирать. Вот теперь думаю, как это организовать?
Рубрики:  Моя жизнь

Через раз

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 08:10 + в цитатник
Мы живем в номере с прекрасным видом на горы. Видим мы и город на склоне покатого холма напротив. И вот каждое утро мы наблюдаем восход Солнца. Оно встает из-за гор и уже ясно, каким будет предстоящий день. Если облаков нет, а над горами розовое марево, то значит день обещает быть ясным и теплым. При этом облачность не всегда плохо - можно ожидать теплой погоды, просто будет более сумеречно.

Погода нас очень радует. Действительно, зимы нет. И не будет! Потихоньку выздоравливаем. Ну и конечно же вновь строим свои распорядок дня в соответствии со своими пристрастиями. Работа до обеда, потом прогулка, ну и вечером просмотр какого-нибудь интересного фильма.

Одно только нас немного озадачивает - кухня у нас на этаже и чтобы на нее попасть, необходимо пройти некоторое расстояние по улице. Это не сильно пугает, ведь на улице все время плюсовая температура. Просто интересно, что же будет в январе, допустим? Говоря о кухне - если вы заинтересованы в том, чтобы купить кухню в Москве то советую прогуляться по ссылочке. Нам же пора пить чай, а для этого, как вы понимаете, надобно прогуляться через улицу - чайник поставить.
Рубрики:  Моя жизнь

Обживаемся в Сочи

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 07:47 + в цитатник
Вчера второй день нашей жизни в Сочи ознаменовался установкой 4G интернета от Йоты и походом на море. Температура на улице вчера была по-летнему жаркой +23 градуса по данным термометра у морского порта. Пара человек окуналась в воду. Вода +15. Сегодня у нас уже будет первый полноценный рабочий день с последующей пргулкой. Не по засненженным улицам, а по вот таким вот зеленым улочкам приморского города.

сочи в декабре
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Зимовка на море

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 07:28 + в цитатник
Собираем вещи и сегодня уезжаем на море зимовать. Лютые морозы в этом году будем наблюдать на расстоянии. И хоть в планах были не наши моря, видимо репетицией станет все-таки наше Черноморское побережье. А что? Тоже неплохо! Сегодня у нас в Воронеже минус 21, а в Сочи сегодня плюс 18! Как говорится разница ощутима. Плана никакого конкретного нет. Просто будем снимать жилье и работать так же. Мы ведь не привязаны к начальникам и рабочему месту. Главное нам найти жилье с интернетом, ну или с возможностью его подключения. На этом все! Разрешите откланяться. Пора выдвигаться в путь. За теплом. Не замерзайте! Мы будем присылать вам волны теплого южного воздуха.
Рубрики:  Моя жизнь

Желтые листья на зеленом мху

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 13:53 + в цитатник
У родителей в Новгородской области с моим приездом установилась зима. Снега за несколько дней выпала месячная норма и температура с минус двух опустилась до минус 14. Словом, зима во всей своей красе. Я же зимой могу любоваться только на расстоянии. Вчера прошлись по центру нашего городка и я почувствовал то, что называется дыхание зимы. Нет. Не хочу я, чтобы она на меня дышала. От холода веет чем-то вечным. Космическим. Это трудно передать словами. Но я это чувствую именно так. Как будто сила вечности стремится и на нашей планете восстановить свой порядок. Чтобы все было пронизано извечным холодом космических глубин.

В связи с этим захотелось повесить жизнеутверждающую зеленую фотографию. Мох - как символ вечной жизни. Ведь даже под снегом он остается зеленым. Я люблю нежаркую умеренную температуру. А вы? Какое у вас любимое время года? Или ваша температура комфорта?

Желтые листья на зеленом мху
Рубрики:  Моя жизнь
Фото дня

Трудно достается заграница

Дневник

Среда, 24 Ноября 2010 г. 18:39 + в цитатник
Таки подал документы на загранпаспорт. Это стоило немалых усилий и времени. Теперь подождать полтора месяца и получу на руки новенький паспорт на десять лет. Отличная перспектива! Сколько всего интересного предстоит увидеть и отснять! У Йоко загранпаспорт будет немного пораньше готов уже в этом году. Но без меня-то, надеюсь, она никуда не поедет.

Все! Теперь двери в большой мир открыты!
Рубрики:  Моя жизнь

В гостях на родине

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:05 + в цитатник
Посетил по делам родственников. Дел много. Так что график очень плотный. Посему, не расстраивайтесь, друзья, что красивых картинок пока не будет. Красивые картинки будут потом, когда все дела будут переделаны :)

А тут уже зима. Снег выпал и минус три градуса. Но пока терпимо. А в субботу грозят до минус двадцати пяти! Надо успеть уехать раньше, чем накроет волна арктического холода...
Рубрики:  Моя жизнь

Уже скоро

Дневник

Среда, 17 Ноября 2010 г. 17:34 + в цитатник
По утрам выхожу на улицу покомить птиц и набрать воды из колонки. Во дворе деловито порхают синички. Они уже ждут меня. Ждут когда я им насыплю на бетонную плиту горсть семечек. Кормушки пока им не сделал. Так что питаются пернатые с приступка на котором летом стояла ванна. Тишина утром очень пронзительна. Кажется, что слышно как падают шишки с сосен. Проносящиеся поезда где-то за лесом разрывают тишину своими гудками. Но это как вспышка молнии. Они вскрикнули и умчались дальше на север или на юг, унося пассажиров, судьбы, жизни. А я никуда не спешу и набирается вода в ведра. И порхают сытые синички. Уже скоро зима...

река зима
Рубрики:  Моя жизнь


 Страницы: 21 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1