-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Замена колеса на скутере

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 11:12 + в цитатник

Точнее даже не колеса, а замена покрышки с камерой случилась у меня сегодня по дороге из центра Чиангмая. Ехал я себе с продуктами затаренный. И вдруг понимаю, что заднее колесо у скутера как-то подозрительно водит из стороны в сторону. Снизил скорость, остновился. Смотрю - пробил колесо. И из покрышки торчит болт! Видимо наехал на него где-то.

Повел поврежденного пешком. Иду мимо заправки, прошел буквально метров 50, смотрю стоит таец и с любопытством на меня взирает. Я к нему подошел показываю руками, что колесо проколол. он живенько взялся мне помогать. Остановил какую-то выезжающую с заправки девушку на мотобайке. Поговорил с ней и они решили мне помочь. Я сел к ней на сиденье, а таец поехал за нами на моем байке.

Приехали мы на сервис. Как оказалось, девушка была дочкой владельца этого шиномонтажа. Потому что она немного пообщавшись с хозяином, пересела в машину и поехала уже на ней. А владелец сервиса сгонял на байке мне за новой камерой и покрышкой. Мальчик-работник быстренько все поменял и я уже через двадцать минут бодро ехал домой на починенном скутере. Обошлось все мне в 590 рублей. Такие игры существования. И ведь надо было образоваться в нужное время в нужном месте двум любезным людям, бросившим свои дела и изъявившим желание мне помочь. И молодой человек, работавший на заправке и девушка, вероятно ехавшая по каким-то делам. Объяснялись конечно же жестами ибо в пригороде практически не знакомы с английским. Тем не менее я дома, ем манго и вспоминаю добрым словом отзывчивых местных жителей.

Рубрики:  Путешествия/Таиланд
Моя жизнь

Что произошло за прошедший год

Дневник

Понедельник, 09 Января 2012 г. 13:31 + в цитатник

1326101490_1 (700x545, 115Kb)

Сижу сейчас, попил соку морковного и вспомнил про то, что еще не подвел итоги прошедшего года. Много всего произошло. И как всегда, прошедший год был очень знаковым и полным впечатлений. Конечно, прежде всего, год был богат на поездки. Далее опишу знаковые события тезисно.

1 - Покупка у брата машины и получение прав.

2 - Поездка на фестиваль Пустые Холмы в Калужскую область на своей машине за рулем. Первые 1300 км.

3 - Поездка на море и в горы Адегеи на своей машине. (Краснодарский край, Адыгея, Крым). Длительность путешествия полтора месяца.

4 - Выезд на зимовку в Юго-Восточную Азию. Знакомство с Таиландом. Аренда дома на 4 месяца.

Вот так в четырех пунктах. Много конечно осталось вне страниц этого дневника. В наступившем году хочу плотнее заняться фиксацией событий здесь. Делать фотопубликации нашей жизни в Таиланде, а затем и в других странах, какие будем посещать.

Рубрики:  Моя жизнь

Вернулись домой

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 08:43 + в цитатник
После долгого путешествия вернулись наконец-то домой. А дома все такое родное... Котик - меховой, мяукает и радуется нашему возвращению. Проехали в общей сложности около 5.500 км. Такие дела. А ведь только весной получил права - 25 мая. Уже водительский стаж 9 тыс км за три месяца.
Рубрики:  Моя жизнь

В Адыгее

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Прожив десять дней в песках под Анапой, мы переместились в Адыгею. Сбежали от жары в горную прохладу, так сказать. На море было очень здорово, встретились в реале с одним из наших учеников - блоггеров. Зовут его Денис, он с Украины. Общались конечно же на тему блогов, вольного образа жизни, без привязки к месту. О путешествиях говорили много под вечерним небом.

Действительно, через некоторое время путешествия, начинаешь понимать, что там, где ты - там и твой дом. Ведь в пути ты и твой любимый человек. Весь наш скарб умещается в машину и это очень радует. Можно перемещаться и не думать о том, как бы все увезти. Сейчас ездим тут в Адыгее по достопримечательностям. Осматриваем, любуемся красотами и видами. По вечерам достаточно прохладно, сидим в кофтах даже.

На фото - дорога на обзорную площадку "Панорама трех вершин". Высота 1700 метров над уровнем моря.
PICT0009 (700x525, 54Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

День рождения меня

Дневник

Пятница, 24 Июня 2011 г. 07:34 + в цитатник
Сегодня компания mail.ru первая поздравила меня с Днем Рождения. За ней последовали и другие сайты, в профилях которых я когда-либо оставлял информацию о себе. Сейчас уже стали поздравлять и знакомые из реала и из сети. Спасибо всем поздравившим! Очень приятно, даже если это и просто картиночка с небольшим текстом. Приятно, что о тебе помнят не только роботы сайтов, но и живые люди :)
Untitled-1 (497x522, 62Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

Вчерашняя импровизация

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 06:25 + в цитатник
Приезжали вчера к нам друзья-музыканты, блоггеры. Собрались, поговорили о вечном и о насущном. Помузицировали. Спонтанная импровизация тем и хороша, что ее не повторишь. Но благодаря видеокамере, можно зафиксировать. Окунайтесь в нашу атмосферу.


Рубрики:  Моя жизнь
Видео

Лыжи и прогулки

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 13:16 + в цитатник
В теплую погоду, это когда на улице температура поднимается до минус трех-пяти градусов, мы с Йоко ходим на лыжах. Точнее она ходит на лыжах, а я хожу пешком по тропке. У нас тут в окрестных лесах есть и тропы и лыжни здоровья. И идут они рядышком друг с другом. Вот так мы и гуляем - она на лыжах, а я пешком неподалеку. Совершаем прогулку.

Здесь вообще часто можно увидеть спортивных людей. Все этому способствует. И обилие леса, и отсутствие промышленных предприятий по соседству. Конечно морозы не благоприятствуют длительному нахождению на улице. Некоторые, правда, и несмотря на погоду проносятся мимо наших окон по лыжне. Но это скорее экстремалы. Нам же подавай погоду потеплее.

Да, а по осени Йоко бегать начала. И тренироваться на улице. Есть у нее своя тренировочная поляна в леске. Бегала она туда по утрам, часов в девять. И занималась там гимнастикой. Я не бегал - работал. А вот с весны думаю тоже начать утренние пробежки. Там и турничок в лесу мною был запримечен. Это еще один плюс.

Так что нам тут на природе тренажеры в общем-то и не нужны. Кругом естественное оборудование для занятий спортом. Вот только потеплело бы...
Рубрики:  Моя жизнь

Какие-то качели

Дневник

Понедельник, 10 Января 2011 г. 15:22 + в цитатник
А с погодой нам этой зимой повезло - она пока не перестает удивлять. То морозы, то оттепель. Причем, если вчера было около нуля, то сегодня вполне может быть и минус пятнадцать. А через день вновь около нуля. Так и качаемся на метеокачелях. Ловим, так сказать, красоту. Чтобы не приедалась однообразность.

Ну а по перемещениям нашим - живем, как говорит Йоко, на два дома. То в городе побудем, то в Дубовке. И там и там интересно. В городе как-бы отдых от родителей, а в пригороде - наслаждение природой. Правда лесом особо не удается насладиться. То морозы щиплют за нос, то снег в кашу превращается. Нет в природе гармоничной температуры в минус пять, скажем. Чтобы можно было нацепить лыжи и укатить в леса по лыжне. В гости к белочкам и зайчишкам.

План на год уже расписали. Приоритеты выставили, пути реализации задуманного продумали. Словом, готовы к новым свершениям.

Всегда приятно, когда тебе дарят какие-нибудь необычные подарки, а не предсказуемые вещицы. Ведь любая, даже не совсем нужная штуковина, из разряда эксклюзива, ценится гораздо больше, чем стандартный шампунь или крем для бритья.
Рубрики:  Моя жизнь

Тишина поутру

Дневник

Суббота, 01 Января 2011 г. 09:14 + в цитатник
Вот в такие дни страну можно брать голыми руками. Все спят и никого нет на улице. падает легкий снежок и ложится на спящий город. Тишина не нарушается грохотом фейерверков и петард. Кажется, что звук моего работающего компьютера слышен даже на улице - до чего тихо!

Вчера посидели с Йоко до часу и нас сморил сон. Посмотрели много интересных фильмов, что скачали предварительно. Покушали приготовленные ею замечательные самодельные конфетки. Встретили новый год вдвоем. Здорово! Просто замечательно. когда рядом с тобой любящее сердце! Не нужны никакие выходы в свет, походы по друзьям среди ночи. Сумеречные шатания по улицам. В доме уютно и тепло. Горят свечи и атмосфера праздника, где двое загадывают желания на будущий год.

Страна у нас огромная. Часовых поясов много. И если якуты к примеру, уже встретили приход 2011 года, то, скажем, в Калининграде только начинают подготовку к празднику. Я проснулся в 8 утра, 1 января. Настроение - рабочее, праздничное. Полон энергии и настроен на то, чтобы этот наступивший год, был еще лучше, чем прошедший.
Рубрики:  Моя жизнь

Приехали домой

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 16:38 + в цитатник
Да, мы ведь приехали домой из путешествия. Приехали и попали в дождливую осень. Почти весь снег растаял, а с неба льет дождище. Люди ходят в резиновых сапогах и зонтах. Так что зимы и тут нет. У дома зато прекраснейшая живописная грязища! Не пройти даже в спецобувке.

Дома нас ждала конечно же тишина и порядок. Порядок есть, но пока не во всех сферах. Буду в оставшиеся дни подводить итоги уходящего года для нашего семейного бизнеса. Сколько получилось заработать, какие цели были достигнуты. Какие планы выполнены, а какие благополучно провалены. Самому любопытно. Словом, на оставшееся время делопроизводство и документооборот будут моими основными занятиями. Мне вообще нравится дотошно подсчитывать движение средств. Я веду ежедневный учет расходов и доходов. Пишу цифры, заношу данные по группам.

А вообще, говоря по правде, хочется неделю потупить перед телевизором. Растянуться на диване, как Обломов, и обложиться вредной едой. Смотреть все подряд, не вникая, и наслаждаться ничегонеделанием. Год заканчивается на оптимистичной ноте!
Рубрики:  Моя жизнь


 Страницы: 21 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1