-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Как прошел 12 год

Дневник

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 06:27 + в цитатник

Мне захотелось именно сейчас подвести итоги прошедшего года. Просто зафиксировать тезисно самые значимые его моменты. Так как толковых записей я не вел, то ссылаться часто будет не на что. Просто буду записывать события в хронологическом порядке по месяцам. Так будет мне проще и понятнее.

Читать далее...
Рубрики:  Моя жизнь

Отметили день рождения Йоко

Дневник

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 06:11 + в цитатник

русские в чиангмае/1355709626_DSCF8571 (700x525, 116Kb)

Собрали вчера по случаю дня рождения Йоко большую компанию русских знакомых. Новых и стареньких. И даже были у нас два не русскоговорящих гостя, точнее гостьи. Эдит из Германии и Даа - местная женщина, массажистка, с которой Йоко очень подружилась.

Читать далее...
Рубрики:  Моя жизнь

Три часа живого общения

Дневник

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 19:34 + в цитатник

Я кажется раскушал общение с людьми интересующимися, увлеченными и настроенными на поглощение новой информации. Невероятно душевный контакт с аудиторией и полное, тотальное погружение в процесс передачи опыта. На наш рассказ о зимовке в Таиланде пришли люди, собирающиеся провести в этой прекрасной стране какое-то время. Три часа живого общения пролетели незаметно. Поначалу был четкий план рассказа, но, по ходу взаимодействия, четкие планы размылись и прорвалось оно - естественное течение беседы.

1353338860_G4Iz4NoQyV8 (402x604, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Моя жизнь

Чувство холода

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 18:44 + в цитатник

Когда живешь уже 16 месяцев без зимы, то чувство холода очень остро бьет по телу. Из дома сейчас стараемся выходить только по очень важному делу - походу в магазин за продуктами. Дело важное, поскольку только теплая пища в животе дает ощущение тепла и успокоенности. И еще по пути из магазина небольшая остановка попить кофе из пластикового стканчика в "Русском Аппетите". Сегодняшняя прогулка по лесу окончательно утвердила нас в том, что мы зимой тут не жильцы. На 21 куплены билеты и всецело мы уже в Таиланде. Там будет все как в старой доброй сказке - прекрасная комфортная погода, добрые соседи, тихие вечера на веранде под звуки цикад.

Хочу жить так

1352558280_1 (700x525, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Моя жизнь

Купание в мутной воде

Дневник

Суббота, 14 Июля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Вчера вечером поехали проведать одно местечко, которое присмотрели прошлой осенью. Там река Усманка течет по дубраве и берега там весьма живописные. Понравилось нам тогда там. Тихо, пустынно и безлюдно. Но дорога туда была грунтовая проезжена изрядно и это наводило на мысли о том, что летом в том месте может быть очень даже людно.

Опасения подтвердились. Приехали мы в дубраву в 19 часов и еще успели найти местечко у воды для машины. Вытащили складные стульчики и сели пить чай, любуясь на вечернюю гладь воды. Река сейчас вышла из берегов в связи с паводком, поэтому вода мутная и пахнет сероводородом каким-то. Это видимо из-за травы, которая начинает гнить.

Через минут 40 уже не было свободных мест. Стали возжигаться костры - запахло жареным мясом. Приехала какая-то группа упитых в хлам мужиков, которые стали громко орать, бузить и вести себя вызывающе. Атмосфера расслабленности резко улетучилась.

Конечно сразу вспомнились эти замечательные вечера на тайских водоемах. Где никто не орет, не жарит шашлыки и не включает музыку из своей машины так, чтобы было слышно всем вокруг. Разница в менталитете огромна. И как бы мне хотелось, чтобы наши люди стали более созерцательными, более расслабленными и умиротворенными. Чтобы отдых на берегу реки был отдыхом, а не надрывом.

Можно конечно ругать правительство, государство, общество. Но ведь общество формируем мы все. По отдельности каждый. И начинать изменять ситуацию необходимо именно с себя. Себя то мы изменили, а вот окружающие почему-то не желают изменяться. Поэтому и тянет туда, где веками традиция учила жить в гармонии с окружающим миром.

Фото не делал, вы и сами можете это все видеть на своей речке, озере в выходные дни.
Рубрики:  Моя жизнь

32

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 08:48 + в цитатник
Утром светит Солнце. Природа радуется новому дню. Я тоже радуюсь и отмечаю 32 дату своего рождения.
DSCF3579 (525x700, 137Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

В Воронеже уже неделю

Дневник

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:21 + в цитатник
Россия встретила запахом леса по пути из аэропорта Домодедово на аэроэкспрессе. Кажется, что никуда и не уезжал. Кажется, что и не было этих семи месяцев вне. А у нас хорошо! Даже очень! И мне не понять наверное будет никогда тех, кто по приезду говорит: "В России плохо!" А мы уже трижды купались в прохладной речной воде, ходили по сосновому лесу - кормили наших крупненьких комаров. Наверное мы с Йоко не как все, мы любим родные просторы. Но также любим путешествия. В путешествии ведь главное - наличие места, куда можно всякий раз возвращаться. У нас такое место есть - это наши воронежские края.

Может быть не в тему выдержка из редакционной колонки журнала Yога #14 (2009г.)

"Цели, идеи, планы, смыслы.. Мир значений и абстракций, в котором один призрачный образ сменяет другой. Вчера машина, сегодня просветление, завтра.. Время, пространство, любовь, ненависть. Раскраска, где обозначены любые контуры, а краски выбирает пользователь.

Идти.. к успеху, поражению, к просветлению, к греху, к истине. Как хочется придумать себе мишень, чтобы работать, чтобы стремиться. Чтобы никогда не останавливаться. Чтобы кто-то меня наградил на финише.

Дал бы успех, статус, деньги, сатори, кундалини. И тогда бы все встало на свои места. Были бы ответы, вопросы бы забылись. Можно было бы сложить лапки на пузе и наслаждаться. Чем? Кому?

Я слышал, что Гаутама Шакьямуни просветленный. Я слышал, что Лао Цзы знал что-то. Мне кажется, что где-то есть истина. Я верю и иду. Куда-то. Почему? Потому что другие идут. И, кажется, кто-то дошел. Куда? Я не знаю. Но говорят, что там хорошо. Что там нет проблем. Нет тревог. Нет забот. Не тут. Все там. Потом.

Главное - не останавливаться. Ведь если я остановлюсь, то встречусь с собой... Часто мы ищем в йоге панацею от жизни. Мы хотим забыться и уйти в Путь, как в нечто, что лишено начала и конца. Мы хотим избавить себя от возможности выбирать, хотим переложить ответственность за свою жизнь на плечи кого-то - гуру, авторитетной школы, старого текста. Мы бежим, стремясь во что бы то ни стало, не открывать глаза. А потом смерть расставляет все на свои места. В очередной раз...

... В жизни нет ничего более важного, чем сама жизнь. Чем возможность конструировать смысл самому, возможность делать осознанный выбор и в каждый момент времени, отвлекаясь на вопросы - кто я? - где я? уверенно отвечать - "я тот, кем я сделал себя сам. Я там, куда пришел своей дорогой".
Рубрики:  Моя жизнь

Еще несколько вопросов

Дневник

Вторник, 22 Мая 2012 г. 04:13 + в цитатник
Хочу поинтересоваться у вас, уважаемые читатели, какой вид материалов вам наиболее симпатичен? Предлагаю на выбор указать: фото, видео, текст. Если фото, то какого объема. Я знаю, что много фотографий в записи утомляет. А вот сколько оптимально было бы, если речь о фото? По одной с описанием места и своими впечатлениями. Или тематическая подборка штук на 20 лучших?

Опрос вклеивать не хочу. Знаю, что торкнуть на нужный пункт проще. Хочу увидеть в комментариях ваши развернутые мнения по этому поводу.

И, дабы запись не была голой, поделюсь с вами фотографией, на которой я извлекаю из рамы осколки стекла после шторма, прошедшего у нас в апреле.
1 (700x525, 146Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

Меж тем 8 лет этому блогу

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 05:02 + в цитатник
Как оказалось, 24 апреля было 8 лет моему дневнику. Прошла эта дата совершенно незаметно. А какой смысл ее отмечать? Ведь в каждом сервисе у нас имеется какой-то аккаунт. Вконтакте есть, другие модные и не очень сети тоже почтены вниманием. И везде разные даты заведения. Если все отмечать, то времени свободного вообще не останется. С таким же успехом можно отмечать дату заведения почтового ящика или аккаунта на файлообменнике.

А у нас сегодня жара спала и намечается выезд в центр Чиангмая. Давненько мы там не были. Жара под 40 как-то не особо способствует выездам на байке. А других транспортных средств у нас сейчас нет. Экономим... Так что сегодня проведем фотосъемку города и людей его заселяющих. А майских праздников здесь нет. Все работают. Вот гимн утром играл, а это значит, что сегодня точно рабочий день.
Рубрики:  Моя жизнь


 Страницы: 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1