-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Картошечное

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 15:00 + в цитатник
Давненько я не брал в руки лопату. Сегодня удалось осуществить сие мероприятие. Тетя вызвала нас с братом на огород сажать картошку. Огород расположен в отдалении от города, туда надо ехать на машине. Места там, как впрочем и везде в округе, крайне привлекательные. Привлекательны они и для любителей поживиться металлом. Поэтому дачные домики ежегодно вскрываются и обследуются на предмет наличия в них металлических предметов.

А в этом году еще и пожары приключились, так что все бесхозные дачи выгорели до тла. Теперь там совершенно девственные виды. Зеленая травка проросла и уже не видно былых пепелищ. Брошенных дач там очень много. Оно и понятно. Зачем трудиться в поте лица, если отдачи практически нет. Тетя одна осталась со своей возделываемой землей в углу. Больше никого нет из огородников рядом. Я шучу и называю ее дачку хутором.

Физический труд на свежем воздухе так утомил, что сейчас допишу эти строки и прилягу. Хочется отдохнуть. Успели до жары посадить три ведра картошки.

На крышу дома очень выгодно ляжет металлочерепица, так как она во-первых долговечна, а во-вторых ну очень привлекательна.
Рубрики:  Моя жизнь

На зеленом лугу

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 07:47 + в цитатник
Йоко вчера удивлялась обилию зелени в городе. Трава везде. Нет этих вытоптанных газонов, где травка только в самых недоступных для ноги прохожего местах выживает. Здесь везде зелено. Такое ощущение, что попал в санаторий "Зеленый остров", если конечно такой сеть. Деревьев тоже очень много, а люди какие-то более открытые.

Я раньше, когда сам жил в Боровичах, этого попросту не замечал. А теперь, на контрасте с городом миллионником Воронежем, жизнь в небольшом провинциальном городке похожа на отдых. Неспешность и неторопливость царит в атмосфере города. Даже час пик по-сути не является таковым. Людей не так много. Нет ощущения муравейника. А в нашем микрорайоне так вообще по-настоящему спокойно и тихо. Почти как на этой фотографии :)

 (699x466, 53Kb)

При езде по нашим дорогам автомобилю крайне необходима защита картера иначе можно остаться без масла. Это не нагнетание паники, это реалии жизни. Сейчас с братом ездим по дорогам города и чувствуем себя как на минном поле.
Рубрики:  Моя жизнь

Жизнь продолжается

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 07:33 + в цитатник
Живем сейчас у матери с братом в Боровичах. Уход бабушки конечно очень опечалил всех. Мама расстроена, но наше присутствие очень ее поддерживает. Пробудем здесь до 16 мая. А потом нужно ехать домой. Жизнь продолжается.

А тут весна. В третий раз за год мы с Йоко встречаем весну. Она у нас получилась нынче затяжная. Первый раз мы ее в Сочи встретили, затем была весна в Воронеже, и вот теперь в Боровичах.

Смотрю теперь после заголовка новой записи предупреждение о недопустимости публикации материалов под авторским правом. Видимо накипело у правообладателей. Да, наша лирушка славится своими Плюшкиными, которые тащат в свой бложик все подряд без оглядки на то, что это кому-то может принадлежать.

Ну а мы сейчас поедем с братом и тетей на огород сажать картошку. Жизнь продолжается и надо обеспечить себя едой. Обеспечить себя деньгами тоже надо, поэтому буду и отсюда цеплять постовые. Так что последние несколько предложений в моих постах будут отданы на откуп спонсорам.

А это картинка, настраивающая на оптимистический лад. Доброго всем дня!
 (699x631, 67Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

Уезжаем

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:05 + в цитатник
Печальные новости. Умерла бабушка. Едем проститься.

_______________________________________________
Написавшие по поводу вакансии, наберитесь терпения. Мы ответим как вернемся.
Рубрики:  Моя жизнь

Дела сайтовые

Дневник

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 11:09 + в цитатник
Ох, и нелегкое это дело – переносить блоги с одного хостинга на другой. Прямо мозги закипают от этого мероприятия. Нет, особо напряжения не происходит как такового, просто в голове пытаешься все удержать, чтобы ничего не забыть, чтобы ненароком не упустить какую-нибудь деталь.

Сегодня уже второй блог перенес. Изначально они были зарегистрированы на тарифе. Который не давал возможности по FTP получать доступ, а это как оказалось впоследствии очень важно. Дает поистине безграничные возможности в вебмастеринге. Так что переезжаем постепенно.

Все блоги не буду переводить, так как опасаюсь за сохранность баз данных и всего материала на наших основных ресурсах. Переносу подвергнутся только молодые, которые зарегистрированы после нового года.

Теперь в голове полный сумбур и хаос. В процессе работы понимаешь, что больше одного блога в день попросту нереально перенести. Что нужен отдых после каждого такого труда. Как и в случае с реальным переездом. Только в реальном устают руки, а тут устает мозг. Работники умственного труда мы с Йоко. Она конечно не занимается технической стороной. В ее задачи входит наполнение контентом, поиск свежего материала, его адаптация и написание.

Впереди лето, а это значит что больше времени мы будем проводить вне дома, соответственно времени на блоги будем уделять меньше. Сейчас важно поэтому увеличить пассивную прибыль. Так вот как раз для ее увеличения мне и необходим доступ по FTP.

Киевская компания ВИСТ предлагает межкомнатные двери фирм porta и brama. Дом и его внутреннее пространство заслуживают того, чтобы в них были только качественные двери.
Рубрики:  Моя жизнь

Воспоминания из детства

Дневник

Суббота, 08 Мая 2010 г. 08:08 + в цитатник
В моем детстве наиболее ярким воспоминанием, точнее даже серией летних воспоминаний являются наши с братьями дни в деревне, где мы рыли землянки. Почвы у нас суглинистые, рыть было очень трудно. Но мы несмотря на жару все лето помаленьку рыли свои будущие домики. Планировали. Мечтали. Брали с собой маленькие "саперные" лопатки и ведра, чтобы выносить землю и шли рыть свои будущие жилища.

В конце лета к месту наших работ уже была проложена добротная тропа. Это и понятно. Если ежедневно в течение двух месяцев ходить по одному и тому же месту, то тропа несомненно появится.

За лето мы успели вырыть землянки, а осенью положили сверху крышу. А на зимних каникулах уже приезжали и жгли внутри костер. Было здорово. На следующее лето дел было тоже много. Стены осыпались от весенней сырости и мы поняли, что землянку надо укреплять. Вкопали бревна внутри и обшили палками ивы. Вычистили от завалов и вновь продолжили расширять свои жилища.

Такие вот трудовые подвиги. Мы никому ничего не доказывали, просто было интересно прилагать усилия в достижении своей цели. Был интерес и движение. Так же и в нашей, человеческой жизни, любое начинание человек сможет довести до финала, если будет целенаправленно, по одной лопатке приближаться к намеченной цели.

Мое воспоминание у http://www.joker-6.ru/post125983180/?upd#BlCom553252874

А какое ваше самое яркое воспоминание из детства?
Рубрики:  Моя жизнь

Паспорта - паспортишки

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:27 + в цитатник
Как бы там ни было, мой загранпаспорт истекает этой осенью. К тому моменту, как мы поедем в Тайланд, необходимо произвести его плановую замену. Причем желательно это сделать как можно быстрее, до сезона отпусков. Чтобы не стоять в многочисленных очередях. Очереди, как известно это зло. Мы вообще теперь стараемся везде успевать до наплыва людей. В магазины ходим до часа пик, ну и в автобусах тоже ездим в те промежутки, когда народ работает.

Словом, паспорта нужно выправить до середины лета. Это именно тот срок, который нам подходит. А потом уже билеты будем бронировать. Собственно, это первый долгосрочный выезд наш за границу будет. Читаем информацию по интернету, и все больше убеждаемся в том, что там просто Рай. Следующую зиму мы будем проводить в тепле и неге. Работать тоже будем, как же без этого, благо наша работа позволяет нам заниматься блогами из любой точки планеты, где есть интернет.

Информация о ценах на недвижимость в столице на сайте omegakapital.ru - аренда квартир в москве посуточно. Сайт будет также полезен тем, кто хочет сдать свою квартиру и жить на доход от сдачи. Кстати, хорошая идея для путешественника!
Рубрики:  Моя жизнь

Пещеры

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 16:23 + в цитатник
Надо упомянуть еще об одном непреложном атрибуте Шатрища - о пещерах. Пещеры в меловой породе вырублены монахами, искавшими уединения от мира с его страстями. Мел - природный абсорбент и прекрасно впитывающий влагу материал. В таких пещерах всегда сухо. Температура в них конечно далека от комфортной - всего плюс 5 градусов. Но если морозной зимой в них забраться, то можно и согреться.

К сожалению, многие пещеры и келлии были завалены когда строили железную дорогу. Породу взрывали и в результате смещения и выборки мела много уникальных памятников иноческого труда навсегда оказалось погребено под меловыми обвалами.

На фото одна из пещер. Вход завален не полностью, поэтому можно ползком пробраться внутрь. Эта пещера довольно мала и по всей видимости самая поздняя. В ней всего один уровень. Есть спальня, комната для молитвы и хозяйственная комната, где по всей видимости было место хранения вещей. Внутрь мы не полезли в этот раз. Не привлекает нас это занятие - мел очень пачкается. И чтобы посмотреть внутренности пещеры приходится буквально побелеть.



А вот сайт для всех, кто желает знать, что такое настоящая Личность и как ей стать. Лишь общаясь с достойными можно и самому стать достойным. Ведь именно в общении человек развивается.
Рубрики:  Моя жизнь

На праздники ездили в Дивногорье

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:59 + в цитатник
А на эти праздники мы с Йоко совершенно спонтанно совершили двухдневный выезд в Дивногорье. Еще до обеда 1 числа мы писали в блоги, а потом, после того как мы узнали что отмечать день рождения племянника будут лишь 8, решили по-быстрому собраться и рвануть на природу. Вечером уже почти в темноте ставили новую двухместную палатку в местечке Шатрище.

На следующий день ходили по окрестностям и любовались видами. Днем было довольно жарко, а вот ночи еще далеко не летние. Мерзли две ночи кряду. На второй день нас посетили Ира с Володей, они торговали на каком-то славянском фестивале, который проходил неподалеку. В первую ночь мы спали под неумолкающее щебетание птиц всех видов. Они не переставали петь даже по ночам. Видимо время сейчас самое ходовое и надо петь до тех пор, пока не найдешь себе пару и не родишь потомство.

Ну а на фото я на фоне меловых гор. Видна также река Дон, которая течет по широкой пойме. Сейчас Дон уже вошел в берега, но по деревьям было видно, насколько большой была вода по весне.



Если вы желаете стабильности и благополучия себе и своей семье и желаете жить в цивилизованном государстве, то обратите внимание на то, что представляет из себя Канада. Это государство со стабильным экономическим и политическим климатом - иммиграция в канаду это ваше спокойное будущее.
Рубрики:  Моя жизнь

В лесу

Дневник

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 21:18 + в цитатник
С приходом весны дома сидится все неохотнее. Вот и сегодня с утра плотно поработав мы в 12 часов уже спешили на электричку, чтобы прогуляться по лесу. Прогулка удалась! Солнце, тепло, в лесу никого, нашли уютный прудик с жабами, которые пришли с нами знакомиться. Вот одна из них рядом с моими ногами.



А вот кормление жабы бананом
Рубрики:  Моя жизнь


 Страницы: 21 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1