-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Дух Киото - земли Богов

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 12:59 + в цитатник
лестница в японском саду

Как научиться правильно фотографировать? Не знаю! Просто смотреть работы других. Тонны работ. Замечать общие моменты, подмечать нюансы. Да и вообще, что такое "правильное" фото? Безупречное в плане техники? Или в плане постановки?

По мне - правильное фото это показатель количества его просмотров в интернете. Здесь все предельно бесстрастно. Люди сами выберут что у тебя есть хорошего. А ты щелкай затвором фотоаппарата и снимай. Снимай не боясь быть осмеянным псевдо гуру от фотосохи.

Очень понравились работы: http://yakumosworld.aminus3.com/portfolio/ Сходите по ссылке. Покликайте по понравившимся вам. Человеку будет приятно.
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное

Япония: 100 фактов о японцах

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 08:03 + в цитатник
В Японии мы не бывали. но очень хотим посетить эту страну. Жаль только что визу туда получить сложно. Давайте почитаем о том, каковы же нравы и обычаи японцев.

1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.

2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском. Брать полагающиеся по правилам 3 недели в год - западло. Уходить с работы в положенное время тоже западло.

3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически, пропорция мышечная масса/физическая сила у них нарушена.

4. Большинство японцев краснеет от алкоголя и не может много выпить, хотя есть потрясающие исключения.

5. Большинство японцев почему-то хорошо рисует и поет.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Солнце в нас плюнуло

Дневник

Среда, 04 Августа 2010 г. 08:37 + в цитатник
 (300x225, 46Kb)
Эксперты из НАСА предупреждают что сегодня, 4 августа до нашей планеты долетит солнечный "плевок". 1 августа на Солнце случился сильнейший коронарный выброс, источником которого стало пятно, обращенное в сторону Земли. По словам специалистов к нам приближаются миллиарды тонн заряженных частиц - плазмы. Летят они с довольно скромной по космическим масштабам скоростью - 2 миллиона километров в час.

Людям подобные выбросы конечно же не угрожают, а вот проблемы с электричеством возникнуть могут. Не исключены и короткие замыкания и проблемы с мобильной связью. Интернет тоже может пострадать, конечно не весь. Сжечь же всю технику на планете может лишь в случае прицельного попадания плазмы, а это, по мнению ученых исключено. Так что нас лишь слегка заденет солнечный удар.

Людям с повышенной метеочувствительностью будет туго. Магнитные бури могут отразиться ухудшением их самочувствия, ну а здоровым людям природа подарит возможность посмотреть на северные сияния в небе над Санкт-Петербургом. Так что, питерцы, если небо у вас не будет затянуто тучами, то бдите. Северное сияние в ваших широтах явление редкое.

У большинства девушек есть свой личный взгляд на знакомства с парнями, кто-то применяет методы шарма и интригующего наряда, а некоторые после яркого сна читают популярный сонник в надежде отыскать там ответ про будущего суженого. А можно приурочить знакомство как раз к наблюдению за северным сиянием, ведь на улицах наверняка будет много парней, желающих посмотреть на это яркое событие.
Рубрики:  Интересное
Звёздное небо

Метки:  

Блог - как проекция зрелости души

Дневник

Вторник, 27 Июля 2010 г. 08:01 + в цитатник

Читая разные блоги, я заметил определёную не зависящую от темы закономерность: по основному настроению их все можно разделить на три части. Так как блог – всего лишь проекция человека, говорить мы будем, конечно, о людях. Точнее – о психике, что, в переводе с греческого, означает душа. Душа человека в своём развитии проходит три ступени.


Первая ступень – безразличие. Ко всем, кроме себя.Ранее детство. В таких душах блогах много фоток из турецких отелей или египетских пляжей, открыток и котов. Читать, как правило, нечего, или, что ещё хуже – слишком много: стихи к праздникам, цитаты по десять страниц. В общем, умильное агуканье с вкраплениями обычных детских неожиданностей.

Вторая ступень – ненависть. Это – юность. Человек только начал соображать – а тут так много несправедливости и лжи вокруг! Разрушить до основанья! …А затем, когда пыл немного пройдёт, оглядеться и увидеть, что тьмы не стало меньше, да и сам далеко не весь в белом. И, вместе с разочарованием и усталостью, приходит зрелость.

Это – третья пора, пора любви. Смирившись со своими недостатками, легче прощать их другим. Вчерашние враги оказались просто неразумными детьми, ну как на них сердиться? Разве что, вместо палок и камней, дать мяч поиграть… Разоблачения негодяев и борьба с хамьём не исчезли, а переместились во внутренний мир: » был ли я прав?», «могу ли я что-то сделать?». На этом пути человек созидает. Себя, в первую очередь. Осознаёт своё внутреннее богатство и стремится им поделиться.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Как вычислить измену по знаку Зодиака

Дневник

Суббота, 24 Июля 2010 г. 06:34 + в цитатник
Пост из разряда прочитай и скажи свое мнение. Стопроцентное попадание вообще в астрологии возможно исключительно если мы работаем с натальной картой человека. Ну а в качестве легкого намека на правду и такой материал пойдет. Планеты влияют на людей. Этот факт бесспорный. Все дело только в трактовщиках, коих нынче развелось очень много... И найти опытного и разбирающегося - задача очень сложная.

Овен даже мысли не допускает об измене, пока он влюблен – чувство захватывает его целиком, не оставляя места для нового увлечения, легкомысленного флирта. Пока он носит вас на руках, осыпает подарками и знаками внимания, обещает звезды с неба и золотые горы, в его верности можно не сомневаться. Насторожиться стоит в тот момент, когда он начинает обращать внимание на других женщин – Анджелину Джоли, Юлию Тимошенко, Оксану Федорову… Именно это является веским доказательством того, что его Любимая, еще недавно являвшаяся бесспорной обладательницей титула Самой Прекрасной Дамы на Земле, стала ему менее интересна. А там и до соседки Нади недалеко. Об измене Овна проще всего узнать от него самого: обманывать он не умеет и не любит, а жестокую правду произносит легко, порой с некоторым тайным наслаждением. Овен Неверный доволен собой и ни в грош не ставит свою несчастную бывшую Большую Любовь – ведь она была ошибкой, в конце концов. Бедолага, он еще не знает, что следующая окажется ничуть не лучше.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Цветы и в самом деле делают компьютерную технику менее вредной

Дневник

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 05:40 + в цитатник
Комнатные растения способны нейтрализовать вредное воздействие офисной техники. ...три распространенных комнатных растения – сансевиерия (Sansevieria trifasciata), хлорофитум (Chlorophytum comosum) и сциндапсус (Epipremnum aureum) – поглощают молекулы озона.

Вот эти растения в перечисленном порядке (действительно, традиционны и узнаваемы):





Ученые из Пенсильванского университета (США) доказали, что растения могут поглощать выделяемый при работе принтеров и повреждающий клетки человека озон.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Объявляю конкурс!

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 09:40 + в цитатник

Прими участие в конкурсе и выйграй призы!

Мой блог Kailazh совместно с магазином Spy-Point.ru объявляет конкурс

на лучшую историю о человеке, которому понадобилась шпионская техника.

Финалисты конкурса получат призы:

1 место: Шпионская ручка от Остина Пауэрса 2 место: Кепка с банко-держалками 3 место: Фигурки-солонки из керамики

Также будут утешительные призы

Принять участие в конкурсе ...

Рубрики:  Интересное

Озеро Монолэйк в Калифорнии. США

Дневник

Суббота, 26 Июня 2010 г. 14:22 + в цитатник
Озеро Монолэйк в Калифорнии

Моно-Лейк - бессточное озеро, питаемое потоками от тающих ледников. Поступающая в него вода имеет только один выход – через испарение, что создает высокую концентрацию солей и минералов в составе воды, которая в 2,5 раза солонее и в 80 раз щелочнее морской.

Лос-Анджелес находится в 300 милях от озера, но это не помешало быстрорастущему гигантскому мегаполису вмешаться в судьбу и облик одного из старожилов планеты. В 50-е годы прошлого века лосанджелесцы начали отводить для своих нужд четыре из пяти основных притоков озера. Отбирали воду и фермеры – для поливки полей. В результате озеро начало катастрофически мелеть. Объем воды уменьшился на одну треть, уровень поверхности упал на 13 метров, а концентрация соли резко возросла. Это, в свою очередь, привело к исчезновению многих видов местных птиц, рыб и растений. По краям озера появилась солончаковая оторочка шириной около 100 метров.

Тогда-то и полезло из воды диковинное содержимое его недр – причудливые природные образования самых разнообразных форм: готические замки и крепости, развалины старинных полуразрушенных, ушедших под воду городов, доисторические животные, гигантские грибы, пики, палицы – фантазировать тут можно сколько угодно. Днем они имеют сероватый цвет и фактурой напоминают пористую пемзу, а на закате розовеют или золотятся, придавая всему озеру совсем уж фантастический вид.

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное

Актау - морской порт Казахстана

Дневник

Среда, 23 Июня 2010 г. 08:12 + в цитатник
Путевые заметки Петра Королева, который в мае путешествовал по Казахстану, Азербайджану, Грузии и Турции. Данная часть посвящена казахской части путешествия. Рассказ Петра изобилует неординарными наблюдениями и яркими фотографиями.

Море в Актау

Как-то так исторически сложилось, что в Актау нет железнодорожного вокзала, который находится в соседнем городе – Мангистау, являющимся центром Мангистауской области Республики Казахстан. Тем не менее, именно в Мангистау (город уже переименован, а железнодорожная станция называется по-старому – Мангышлак) надо ехать тем, кто захочет приехать в Актау на поезде. Мангистау находится в пустыне, где-то в 7-8 километрах от центра Актау, потому самым лучшим средством передвижения от станции до города является, как ни странно, такси. Если договорится со своими попутчиками еще в вагоне, то поездка до города обойдется вам в 200 тенге (около 50 рублей) на человека.

Что же является самым важным для утомленного путешественника в дальних странах? Самое важное – море! Поэтому именно с моря мы и начнем виртуальный осмотр города.

Каспийское море в Актау

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное

Что мы вообще знаем? или что такое сознание?

Дневник

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 15:36 + в цитатник


Уильям Арнц, Бетcи Чейс, Марк Висенте
«Что мы вообще знаем?»


Что такое сознание?

Оно есть у всех нас. (Так ведь?) Все мы — сознательные существа. (По крайней мере, в идеале.) Мы видели, что квантовые физики натолкнулись на сознание в поисках ответа на вопросы о реальности и восприятии. «Оно» сопровождает нас все время: каждое ощущение, восприятие, мысль, действие и взаимодействие — все это происходит в поле сознания.

Сознание — основа всего, что мы делаем: искусства, науки, взаимоотношений, самой жизни. Оно — неотъемлемая часть нашего существования. И все же ученые мало делают для глубокого изучения сознания. За свою почти 400-летнюю историю «наука невероятно продвинулась в понимании физической Вселенной на всех уровнях, от кварков до квазаров», — говорит Ник Герберт (доктор философии в области экспериментальной физики в Стэнфордском университете), и добавляет, что сознание остается «интеллектуальной черной дырой».

Многие ученые — как физики, так и психологи, — которые до сих пор еще придерживаются материалистической ньютоновой парадигмы, утверждают, что сознание представляет собой продукт функционирования мозга. (При этом они часто используют термин эпифеномен, что означает побочный эффект, или продукт.) По существу это означает, что ощущение «я», свойственное каждому из нас, есть совершенно случайный «выверт» эволюционного развития. И когда мозг умирает, этот «выверт» просто исчезает и вместе со своей биологической упаковкой отправляется на свалку.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное


 Страницы: 37 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1