-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Что значит быть как ветер

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:16 + в цитатник



Интернет дает прекрасную возможность наблюдать за похождениями людей, решивших для себя, что жизнь на одном месте не для них. И я им завидую. При всей нашей непривязанности, мы очень неподвижны. Нас сдерживает много. Очень много факторов, которые не так просто отбросить.

Сейчас слежу за перемещениями человека по имени Ветер. Который путешествует действительно без всякой привязки. Каждую неделю он публикует на своем сайте видео, отснятое им в течение Южноамериканскох странствий. Вообще, советую обратить внимание на его страничку. Я как-то уже писал о нем. О его предложении прислать всем желающим открытку. Очень интересный персонаж. Вот бы пересечься... А о своих привязках мы еще подумаем...
Рубрики:  Интересное

Все праздники и памятные дни России

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 06:32 + в цитатник
Полный перечень праздников и памятных дней. Есть и другие конечно, но эти - официальные.

1 — 5 января (нерабочие дни) Новогодние каникулы (праздничные дни)
7 января (нерабочий день) Рождество Христово (праздничный день)
12 января День работника прокуратуры Российской Федерации (профессиональный праздник)
13 января День российской печати (профессиональный праздник)
21 января День инженерных войск (памятный день)
25 января День российского студенчества (памятная дата)
27 января День снятия блокады города Ленинграда (день воинской славы России)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Целительная музыка Дэвы Премал

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 07:26 + в цитатник
В Москве и Питере прошли концерты Дэвы Премал, одной из самых известных в мире западных исполнительниц мантр, и её спутника Митена. Тысячи людей по всему миру её музыка не только вдохновляет, радует и успокаивает, но также и исцеляет. Именно о целительной силе тех произведений, которые она исполняет, нам удалось поговорить с Дэвой Премал незадолго до её российских концертов.

Целительная музыка Дэвы Премал Целительная музыка Дэвы Премал Целительная музыка Дэвы Премал
Целительная музыка Дэвы Премал Целительная музыка Дэвы Премал Целительная музыка Дэвы Премал
Целительная музыка Дэвы Премал Целительная музыка Дэвы Премал Целительная музыка Дэвы Премал
Концерт Дэвы Премал в Питере


Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Эзотерика и фотография: общие грани

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 07:22 + в цитатник

Эзотерика и фотография: общие граниЭзотерика и фотография… Внутреннее и внешнее… Невидимое и проявленное… Два пространства со своими законами и правилами, возможностями для профи и ловушками для новичков. В одном и в другом – игра света и тени рождает новые смыслы и образы, сочетания цветов выражают качество энергии, а структура помогает отразить суть задуманного.


Когда приобретение фотоаппарата для большинства - уже естественное событие, а для некоторых – обязанность стиля жизни или дорогое удовольствие, мало кто задумывается, как сделать фотографию. Навести объектив, нажать на кнопку и… вылетит птичка. Появилась доступность фотографии, исчезла магия образа.


Как активизировать энергию, восстановить тело и настроиться на позитив, используя фотографии?

Как научиться создавать образы, которые мотивируют и вдохновляют нас и наших близких?

Как с помощью фотоаппарата расширить свое мировосприятие?

Как фотографировать, чтобы изменять поток событий своей жизни?


Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Наглядный пример того, почему надо меньше кушать

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 17:03 + в цитатник
1-med-fact.livejournal.com/3990.html Завершился эксперимент длиной в 21 год. Уже давно диетологи говорят о том, что сознательное ограничения себя в еде улучшает здоровье. Две контрольные группы обезьян питались по-разному 20 лет. Одни ели "от пуза" другие недоедали. Древняя мудрость подтвердилась.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Процитировано 6 раз

Гирлянды из пумпонов

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 15:37 + в цитатник
гирлянда из пумпонов

Вот мы не знаем куда применить старые тряпочки, а вот Сьюзан Андерсон, жительница небольшого американского городка в Пенсильвании, знает. Она собирает старые шапочки с пумпонами и старательно их срезает. Затем привязывает каждый на шнур, в результате чего получаются вот такие интересные гирлянды. Окрестные жители, зная об увлечении Сьюзан, приносят ей шапочки своих выросших детей.

С каждым годом в коллекции миссис Андерсон гирлянд из пумпонов становится все больше и больше. Это и неудивительно. Ведь слава о ней разнеслась уже и по окрестным городкам. А с подачи газеты вашингтон пост и по всей стране. Представляю, сколько пумпоном и шапочек пришлют участливые сограждане этой коллекционерке.

Если вы все никак не определитесь с тем, что же подарить человеку по случаю какого-либо события в его жизни, посетите интернет-магазин подарков и найдите там нужную вещь. Там их много, по всем поводам.

гирлянда из пумпонов
Рубрики:  Интересное

Путешествия и отдых - вещи совместимые

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 19:30 + в цитатник
путешествия как образ жизни

Путешествия - пожалуй один из самых желанных видов отдыха. Это прекрасный способ уйти от проблем и навязчивых обстоятельств, сменить обстановку и внести в свою жизнь ощущения новизны, романтики и приключений.

Крым, Карелия, солнечные пляжи Майами и загадочные острова Тайланда – все эти места могут стать Вашим домом на долгое время, либо перевалочным пунктом, если Вы задумали исколесить всю планету. Стиль поездок, вид транспорта, который Вы используете для передвижения, уровень отеля, в котором Вы остановитесь, ограничены только Вашей фантазией и бюджетом.

И это не случайно, ведь многим людям финансовый вопрос ставит «хорошие» палки в колёса и создаёт массу проблем. Здесь в большей степени всё зависит не столько от размеров Вашего заработка, сколько от того, насколько Вы привязаны к месту работы. Работа может дать Вам крылья, или забрать их у Вас, оставив сидеть прикованным чугунной цепью к офисному креслу.

В этом плане такой вид заработка, как фриланс (от англ. freelance) – идеальное решение вопросов, связанных с независимой жизнью. Работайте удалённо и путешествуйте. С помощью фриланса – свободного удалённого заработка в сети Интернет, у Вас появится возможность наслаждаться новыми пейзажами хоть каждую неделю, выбирая где хорошо отдохнуть от трудов праведных. Сегодня Европа, а завтра – тропический лес. Вся свобода передвижения в Ваших руках.

Конечно, как и в любом деле, удалённый труд требует значительных усилий, особенно в начале Вашего становления как независимого специалиста. Однако если Вы не свернёте с пути и освоите все тонкости удалённой работы в Сети, то возможность свободного передвижения по планете и достойный уровень жизни Вам гарантированы.
Рубрики:  Интересное

Список славянских имен

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 07:21 + в цитатник
славянские имена

Интересное дело, у славян не было имен на букву А. Зато каждое имя по-сути состояло из функционального описания тех или иных качеств человека, которые хотели увидеть родители в своем ребенке. Пожалуй, охарактеризую эту запись как "интересно почитать". Действительно, многие имена как песня: Добромир, Звенислава...

Б

* Богомил
* Богдан — богом данный, подарок бога.
* Богша — известно из грамоты № 114, Новгород
* Богдана — женская форма имени Богдан.
* Богуслав — славящий бога.
* Божена (Божана) — божья, благословенная или богом одарённая.
* Болеслав — более славный.
* Борис — произошло от Борислав.
* Борислав — борющийся (за) славу
* Боян — сказатель (баять — говорить, рассказывать, воспевать).
* Бранимир — бранящий, ругающий мир.
* Бронислав — славно обороняющий (огласовка польская, рус. Боронислав)
* Братислав — славный братьями
* Будигост — пробуждающий гостя. Гости это еще и название купцов.
* Будимир — пробуждающий мир.
* Бурислав - ?

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Отделяйся от толпы!

Дневник

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 06:37 + в цитатник
толпа в метро

Сейчас я предлагаю вам понаблюдать за окружающими и оценить, здоровы ли в массе наше сограждане? Просто проедьте в общественном транспорте и посмотрите на лица людей.

Выглядят они свежими, румяными, отдохнувшими или серыми, отекшими и болезненными? Расслаблены ли их лица или напряжены? Готовы ли они каждую секунду улыбнуться или рассмеяться по незначительному поводу или они выглядят тоскливо и окаменело? Является ли их взгляд живым и осознанным или они смотрят уныло и безучастно?

Скорее всего, результаты ваших наблюдений будут неутешительными. И не мудрено. Все эти люди питаются как попало, чем попало и где попало, при появлении нежелательных симптомов они глотают таблетки. При этом они не догадываются, что своими действиями творят свое не-здоровье и плюс поддерживают фармацевтическую и продовольственную мафию. Стоит ли удивляться, что так много людей умирает преждевременно!

Те, кто сознательно или бессознательно выбрали путь потребительства, будь то потребительство товаров, услуг или информации, так или иначе этот блог не читают, поэтому, к ним я не аппелирую. Разговор ведется только с теми, кто задает вопросы и пытается разобраться в происходящем.

Первое, что мы должны уяснить - это то, что здоровье за деньги не купишь.

Поэтому, если вы не хотите быть инвестором фармацевтической индустрии, то давайте вместе выбираться из сумерек медицины в наше естественное состояние - здоровье.

Не вешайтесь за компанию!

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

В помощь тем, кто хочет определить свою комплекцию

Дневник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:08 + в цитатник
Есть такой нужный показатель здоровья как индекс массы тела. Его высчитывают по некоей формуле, которую еще поискать надо. Сегодня, благодаря рассылке, попалась мне на глаза флешка для расчета этого самого индекса. Рассчитал свой - оказалось, что всего пара килограмм отделяет меня от нормы. А мы то грустим, что я худоват. Оказывается почти в норме.

Вот и сама флешка. Пользуйтесь, кто не видел.

Рубрики:  Интересное

Метки:  

 Страницы: 37 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1