-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

У каждого есть слепое пятно в глазу

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 07:06 + в цитатник
Нам только кажется, что мы видим всё. Часть зрительной информации пропадает. Но компенсируется, если мы смотрим двумя глазами. А если одним? В наших глазах есть так называемое слепое пятно или слепая зона.

Их наличие обусловлено строением глаз. Нервные волокна от рецепторов к слепому пятну идут поверх сетчатки и собираются в зрительный нерв, который проходит сквозь сетчатку на другую её сторону и потому в этом месте отсутствуют световые рецепторы.

Вот простой тест на поиск слепого пятна в глазах. Закройте правый глаз и левым глазом посмотрите на правый крестик, который обведён кружочком. Держите лицо горизонтально. Не сводя взгляда с правого крестика, приближайте или отдаляйте лицо от монитора и одновременно следите за левым крестиком. Но не переводите на него взгляд. В определённый момент левый крестик исчезнет из поля вашего зрения.
blind2 (550x210, 5Kb)
Рубрики:  Интересное

Что полезного остается в быстро-кашах и быстро-супах?

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 06:40 + в цитатник
«Мгновенная» каша на завт­рак, бульонный кубик на обед, растворимая лапша на ужин. Продукты быстрого приготовления уже давно и прочно заняли место в рационе вечно спешащих сограждан.

Откуда взялись

Чем только не пришлось заниматься немецкому фармацевту Генри Нестле! Он продавал лакричные леденцы и производил уксус, жал масло и делал горчицу, торговал фруктовыми ликерами собственного приготовления. Однако настоящая известность пришла к нему после того, как Нестле изготовил сухую молочную смесь для грудничков. Жена господина Нестле не могла иметь своих детей, однако с удовольствием возилась с ребятишками работниц с фабрики мужа. Как-то раз она пожаловалась, что младенцам часто не хватает материнского молока. Генри задумался над заменителем. Впрочем, злые языки утверждали, что причина не в чадолюбии Нестле, а в банальной жадности предпринимателя – женщины были вынуждены слишком часто покидать рабочие места, чтобы покормить младенцев. Но, как бы там ни было, Генри удалось создать альтернативу материнскому молоку. Вслед за детскими смесями появилось порошковое молоко для взрослых и быстрые каши.

Недостатки

Чтобы получить моментальную кашу, зерна превращают в хлопья и хорошо пропаривают. В результате злаки теряют витамины и микроэлементы, значительную часть клетчатки и пищевых волокон, которые нужны нашему организму для пищеварения и нормального состава микрофлоры кишечника. Зато весь содержащийся в злаках крахмал в моментальных кашах остается. Так что полнеют на растворимых овсянках и гречках значительно быстрее, чем на обычных.

Чтобы улучшить вкус быстрых каш, производители частенько сдабривают их сахаром и ароматизаторами.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Счастье или удовольствие?

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 06:33 + в цитатник
На санскрите и в терминах веданты душа называется Атман, что означает само счастье или блаженство – не то, что счастье принадлежит душе, но душа сама является счастьем.

Сегодня мы часто путаем счастье с удовольствием. Удовольствие – это только иллюзия счастья, тень счастья, и в этой иллюзии человек проводит, быть может, всю свою жизнь, доискиваясь удовольствия и никогда не находя удовлетворения. Есть одно индуистское изречение, что человек ищет удовольствие, а находит боль. Каждое удовольствие, которое кажется счастьем, сулит счастье с внешней стороны, поскольку является тенью счастья, но так же, как тень человека – не человек, и, тем не менее, показывает форму человека, так и удовольствие показывает счастье, но не является таковым на самом деле.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Что такое черная магия - интервью со знахаркой

Дневник

Понедельник, 10 Января 2011 г. 06:27 + в цитатник
Черная магия. Что это такое нам расскажет знахарка Ангелина Гордеева - www.privorot.ru

Черная магия - как много в этом словосочетании пугающего и таинственного. Черным магам приписывают различные страсти, которые могут быть совершены с людьми. Но все это простая выдумка и она очень
далека от правды. Черная магия опасна настолько, насколько опасны полеты на самолете, поездки на автомобиле и т.д. Магия это нейтральная наука, а ее цвет зависит только от того какие задачи перед ней
поставлены. Другими словами ее цвет полностью зависит от людей.

Приведу пример, ко мне пришла женщина, которая, решила извести мужа, так кто в этом случае опаснее магия или сама клиентка? Вот и получается, что не сама магия страшна, а те люди, которые хотят ей воспользоваться и при этом не останавливаются не перед чем. Такие люди стремятся к черной магии, думая об их безнаказанности. Так чем же стала виновата черная магия? Ведь любое научное достижение может
приносить как пользу, так и вред. И это будет завесить от того как это научное достижение будет использоваться.

К примеру, ушу является сначала философской системой, которая впитала в себя все лучшие моменты даосизма и буддизма, и только потом она стала искусством боя. А теперь обратитесь к молодому поколению,
которое в подвалах занимается этим искусством, много ли они интересовались философией? Выучили несколько приемом и пинают ногами в "стиле ушу", вот и вся их философия.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Оказывается, так до сих пор грабят банки

Дневник

Четверг, 06 Января 2011 г. 09:40 + в цитатник
Три продуманных человека из Аргентины за новогодние праздники подчистили 140 сейфов в одном из банков Буэнос-Айреса. Они не врывались в банк с оружием, не пугали никого своим видом. Они вырыли подкоп. Как в старые добрые времена. И это до сих пор работает!

Преступники еще летом взяли в аренду помещение рядом с банком и за шесть месяцев прорыли добротный тоннель прямо под помещение с сейфами. Ограбление было запланировано именно на новогодние праздники, дабы никто не помешал осуществить задуманное.

Итак, на выходные банк закрыли, а наши злоумышленники, проломив пол, взяли все, что им было нужно и благополучно смылись с добычей. Сигнализация не сработала, так как не было взлома. А о том, что воры могут, как кроты, прорыть подкоп, как-то никто и не подумал.

Даже прокурор города Мартин Никлисон не скрывал своего восхищения: "Действительно впечатляющая работа!" - сказал он. Вот такие искусные встречаются воры. Видимо по таким операциям и снимают фильмы.

Вполне вероятно, что когда-нибудь в будущем, посещая выставки в Петербурге вы сможете увидеть картины на подобную тематику. Кто знает... Ведь жанры картин различны и быть может, кто-то из художников вдохновится.
Рубрики:  Интересное

Декор лампы

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 07:45 + в цитатник
ininteriordecor.com/archives/493 Очень хорошо преображается обыкновенная лампа в необычную. Главное - иметь творческое начало!
Рубрики:  Интересное


Процитировано 2 раз

Самые популярные фильмы 2010 года

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 06:30 + в цитатник
Рейтинги, рейтинги. все рейтинги в той или иной степени предвзяты. А вот рейтинг самых скачиваемых фильмов 2010 года с торрент трекеров наверное самый правдивый. Ведь люди в этом случае просто берут и качают себе то, что им действительно интересно.

Самым популярным фильмом 2010 года по скачиваниям стал Аватар. Информация взята по сверке статистики самых крупных торрент трекеров мира. Сайт TorrentFreak провел исследование и собрал на ее основе рейтинг фильмов, которые чаще всего скачивали

Вторым по скачиваниям стал фильм адаптация Пипец. Я его смотрел у брата, но мне он абсолютно не понравился. Поэтому сразу видно, что качают в сети в большей степени подростки. Этот фильм в общей сложности скачали свыше одиннадцати миллионов раз.

А вот успешные коммерческие проекты типа Алисы в стране чудес и Истории игрушек 3 вообще не попали в десятку. О чем это говорит? О том, что семейные фильмы, на которые родители водят детей, смотрят все-таки в кинотеатрах, а не дома.

Ну и вот сам список самых популярных фильмов 2010 года. Начну с конца.

10. фильм "Солт" (скачали 6,700,000 раз)
9. фильм "Повелитель бури" (скачали 6,850,000 раз)
8. фильм "Шерлок Холмс" (скачали 7,760,000 раз)
7. фильм "Не брать живым" (скачали 7,730,000 раз)
6. фильм "Битва титанов" (скачали 8,040,000 раз)
5. фильм "Железный человек 2" (скачали 8,810,000 раз)
4. фильм "Остров проклятых" (скачали 9,490,000 раз)
3. фильм "Начало" (скачали 9,720,000 раз)
2. фильм "Пипец" (скачали 11,400,000 раз)
1. фильм "Аватар" (скачали 16,580,000 раз)

Вот такой списочек. Тем, кому нечем заняться на новогодних каникулах, советую просмотреть все эти фильмы. Уверяю, не пожалеете. Смотреть киношки хорошо на удобном диване. Если у вас такового нету, то задумайтесь и о том, чтобы приобрести мебель для комнаты, чтобы в комфортных условиях насладиться киноновинками.
Рубрики:  Интересное

Лунное затмение и самая длинная ночь года

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 06:30 + в цитатник
лунное затмение 21-22 декабря

Самая длинная ночь года позади и лунное затмение тоже позади. Наверное надо отмечать начало нового солнечного года? Думаю самое время. Солнечный день начинает увеличиваться! А это значит, дорогие друзья, что тепло неизбежно. впрочем, там, где мы сейчас, и так тепло. И никакого холода пока не было. Снег мы видим только из окна на склонах высоких гор на горизонте. снега нам ну никак не хочется видеть. Это наверное оттого, что все свои предыдущие зимы мы его насмотрелись. А вот теплый и комфортный декабрь у нас выдался впервые.

Так что мы пока тут наслаждаемся теплом, солнцем и морем. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Мы уедем из этого прекрасного края 27 декабря. Билеты уже взяты. Пока что это был самый лучший декабрь в нашей жизни. Будет и еще много прекрасных месяцев, мы уверены в этом.

Из приятного здесь, в Сочи, хочу отметить, что основная масса людей вечерами ходит пешком по центру, ибо проехать на машине куда-то в час пик просто нереально. Автомобили двигаются со скоростью черепахи. На самом деле. Потому что всего одна дорога сквозная через центр и от этого по всему городу сплошная мегапробка. В ней очень просто можно не только оставить час-другой своего вечернего времени, но и машину помять. Поэтому знать про удаление вмятин без покраски не помешает. Но все же, лучше ходить пешком.
Рубрики:  Интересное

Вся правда о калориях

Дневник

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 06:45 + в цитатник
Наша жизнь полна мифов и заблуждений, возведенных обществом в ранг священных истин и непререкаемых основ. Одно из таких массовых заблуждений, вокруг которого построена целая индустрия зарабатывания денег и формирования догматических авторитетов – это вопрос калорийности пищевых продуктов.

Действительно – в престижных и дорогих ресторанах в меню вместе с ценами указаны калории каждого блюда, на упаковках продуктов в магазинах обязательно указана энергетическая ценность в калориях, калорийность дотошно вычислена для питания космонавтов в длительном полете, для спортсменов во время интенсивного тренировочного периода и для солдат в суровых условиях службы на севере. Вокруг этого понятия – «калорийность», вертится вся индустрия модных диет для «легкого и эффективного» похудения с ее огромными финансовыми потоками. Калорийность – это обязательный элемент «высоко эффективных диет» от всяческих знаменитостей, которыми нас подчуют с экранов телевизоров и со страниц гламурных журналов. А если надо, то и вам модный диетолог за хороший гонорар подберет индивидуальную диету со строгим подбором необходимого вам числа калорий – и ни капельку лишних калорий, но и не меньше чем нужно для вашей полноценной жизни…

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Самые дорогие и необычные дома мира

Дневник

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 11:25 + в цитатник
Эта статья расскажет вам о трех самых необычных и самых дорогих домах, когда-либо построенных человеком. Рекорд самого дорогостоящего в мире дома был установлен в 2009 году индийским мультимиллиардером Микшем Амбани после постройки дома Антилла, в который сразу же переселилась его семья. Вряд ли в ближайшее время кому-то удастся создать нечто более внушительное. Стоимость дома составила $ 1 млрд.

необычные дома мира

Можно только догадываться, сколько усилий пришлось бы затратить для того, чтобы сделать в таком доме укладку кафеля своими руками. Но этого, конечно, делать не пришлось, ведь этот необычный дом высотой в 27 этажей обслуживается персоналом в 600 человек, имеет свой клуб здоровья, а его 6 этажный гараж в состоянии вместить 168 автомобилей.

необычные дома мира

Второй необычный дом – Вилла Леопольда. Это красивейший французский особняк в Villefranche-sur-Mer, что на Франзцузской Ривьере. Его построили в 1902 году для Короля Леопольда второго из Бельгии. Немногим позже, около 1916 года, его наследник и племянник Король Альберт сделал из этой потрясающей виллы больницу для офицерского состава, получившего ранения в ходе Первой Мировой войны. Некоторое время спустя виллу купил известный Ангелли, основатель компании Fiat.

необычные дома мира

Список необычных домов замыкает самый большой дом на всем западе США, и третий дом по величине на планете, названный «Ahalan», что с арабского переводится как «Добро Пожаловать!». Дом расположен на почти 40 гектарах земли в Колорадо, Аспене. При этом полезная площадь дома составляет 5202 квадратных метра. В доме 27 ванных, 15 спален и внутренний лифт, а внутренний дизайн интерьера выполнен преимущественно из красного дерева. Есть и гостевые комнаты, которые открываются в красивый внутренний двор с водопадом и плавательным бассейном.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

 Страницы: 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1