-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Феномен zzz-mailing

Дневник

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 13:28 + в цитатник

Ввели недавно такой термин - феномен zzz-mailing. Сейчас вкратце попытаюсь объяснить что это такое. Вот смотрите. Человек не спал долго, или очень переутомился. Он садится за компьютер и пытается написать письмо, ну или в аське пытается пообщаться. Или в форуме умный ответ написать. Но усталось и рассеянное внимание дают о себе знать. В результате получается не то чтобы плохо, но как-то нелогично.

В том же 2005 году женщина 44 лет пошла спать в 10 часов вечера, но проснулась через два часа и села за свой домашний компьютер. Она включила его, ввела все необходимые данные и написала три электронных письма. Каждое письмо состоит из абракадабры, неверно отформатированной и написанной с ошибками, к примеру: "Прийти завтра и отсортировать эту яму. Обед и напитки, 16.00. Купить только вино и икру."

Трудно объяснить логичность этих поступков. Хотите поэкспериментировать с этим явлением? Не спите всю ночь, а лучше две ночи. а потом попытайтесь написать у себя в дневнике что-нибудь умное :)

Есть еще в играх такая тема, когда человек играет в онлайн игры сутками напролет и не спит. В этом случае бывает его поведение в игре крайне необычное. Персонаж игрока ведет себя порой странно. То стоит на месте, и его начинают бить оппоненты, то идет прямо, не разбирая пути  (в этот момент сам игрок проваливается в zzz-сон).

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Перекресток мира теперь пешеходный

Дневник

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 12:49 + в цитатник
таймс-сквер
Площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке, расположенная в центральной части Манхэттена, с 25 мая была объявлена пешеходной зоной. Теперь в этой новой пешеходной зоне спокойно прогуливаются жители города и конечно же многочисленные туристы. Из эксклюзивных предложений есть возможность растянуться прямо на бывшей проезжей части - прямо на дороге расставили шезлонги и столики.

P. S. Приобрести алюминиевые радиаторы оптом предлагает компания "Гольфстрим".
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Творческий конкурс и романтический приз

Дневник

Суббота, 30 Мая 2009 г. 08:36 + в цитатник
Вы уже побывали в Северной Пальмире, и ещё раз мечтаете там побывать? А если это побывать будет ещё и бесплатно, как вам такое воплощение вашего желания? Подходит? Тогда рад вам сообщить о том, что я являюсь представителем конкурса "Я и Санкт-Петербург" на ЛИРУ.
 (500x321, 55Kb)
В общем вам всего лишь надо предоставить на справедливый суд пользователей сайта фото с видами Питера и вашего на нём присутствия, включая и шаржи, рисунки и photoshop. То есть даже если вы не имеете фотографий себя на фоне Питера, то в таком случае разрешается себя "вклеить" :)

Призом пользовательских симпатий и станет бесплатная поездка в Санкт-Петербург. Победить же должны всего лишь двое достойных фотографов, то есть разыграно путем голосования будет всего два места.

Так за первое место, кроме перелёта, оплаченного вам и вашей второй половине, проживания в 4-х звёздочном отеле в течении трёх дней и двух ночей и всеразличных экскурсий на целых 2 дня, вы получите и цифровой фотоаппарат.

За второе место вы так же получите билеты на самолёт до Питера и обратно, 2 дня и 1 ночь проживания в 4-х звездочном отеле и один экскурсионный день.

В аэропорту вас и встретят с почестями, как самых дорогих гостей, ну и проводят так же как провожают VIP-персон.

Но чтобы получить такой шанс вам надо поторопиться, финал конкурса произойдёт уже 16 июля, а июль не за горами. В общем, всем вам, как представитель организаторов конкурса, хочу пожелать удачи! Дерзайте и ни чего не бойтесь!

Ознакомиться с условиями конкурса можно ЗДЕСЬ.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Много ссылок на ресурсы с обоями для раб стола

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 11:43 + в цитатник
Переводить было лениво. Поэтому надеюсь на ваше знание английского и на интуицию. К тому же картинки превьюшки думаю помогут разобраться.

Fantastic Wallpapers That Will Blow Your Desktop Away

Fantastic Wallpapers That Will Blow Your Desktop Away


50 Stunning and Beautiful Desktop Wallpapers


50 Stunning and Beautiful Desktop Wallpapers


Смотреть дальше
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Перечитывая Маркеса

Дневник

Вторник, 19 Мая 2009 г. 14:21 + в цитатник
вид с горы
Странно, вот часто вижу в дневниках у девочек подобные строки, а тут сам прочитал и понял, что никто же не применяет это в своей жизни. Что это можно осознать только на исходе лет. Читать и соглашаться можно, восхищаться правдивостью утверждений, но понять и прочувствовать это дано не каждому. Далеко не каждому.

Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.
Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая,
что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Стрррашная читалка на ночь

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 00:50 + в цитатник
 (500x400, 45Kb)
Я ко всему этому отношусь с юмором. Но если кто-то желает попугаться, то прошу. Такой полуночный триллерок. Отыскал случайно. Искал вовсе не это. а форум по трейдингу. Посему не стану источник указывать. Наверняка и они где-то позаимствовали.

Академия наук США ожидает конца света в 2012 году

Наимрачнейший доклад обнародовала американская Академия наук (NAS): «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его - света - не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

- Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю, - говорит профессор Дэниель Бейкер (Daniel Baker), эксперт по космической погоде из Колорадского университета (University of Colorado in Boulder) и глава комитета NAS, ответственного за подготовку доклада.

90 СЕКУНД НА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Начало конца ученые обещают весьма красивым. 22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнут яркие и разноцветные сполохи северного сияния, которыми прежде любовались лишь жители полярных районов. Его будет видно даже днем. Затем грянет «фейерверк» из электрических разрядов и снопов искр - как в голливудских триллерах. Только гораздо страшнее.
Бояться дальше
Рубрики:  Интересное

Метки:  

250 лучших фильмов по версии КиноПоиска

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 10:20 + в цитатник
 (500x466, 236Kb)
Многое смотрели уже, ну а многое нет. Дабы не потерять, что еще предстоит просмотреть из популярных. Хотя в последнее время замечаем. что популярщина уже не прельщает. Хочется какого-то альтернативного списка. Может что-нибудь посоветуете? Какой-нибудь рейтинг фильмов, но более концептуального содержания.

1. Побег из Шоушенка (1994)
Shawshank Redemption, The 9.184 23469
2. Зеленая миля (1999)
Green Mile, The 9.090 22442
3. Форрест Гамп (1994)
Forrest Gump 9.049 25295
4. Леон (1994)
Léon 8.910 19721
5. Список Шиндлера (1993)
Schindler's List 8.843 9878
6. Бойцовский клуб (1999)
Fight Club 8.822 22175
7. Достучаться до небес (1997)
Knockin' On Heaven's Door 8.783 18314
8. Иван Васильевич меняет профессию (1973)
8.771 16429
9. Король Лев (1994)
Lion King, The 8.734 13640
10. Жизнь прекрасна (1997)
Vita è bella, La 8.699 6918
Еще много много интересных фильмов
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Сдача

Дневник

Четверг, 14 Мая 2009 г. 12:00 + в цитатник
Лента.ру сообщила, что безработная жительница чеченского села Ушкалой сдала в милицию 180 кг тротила. Взамен она получит 3,5 миллиона рублей. Возник от всего вышепрочитанного следующий вопрос - а что ты сделал полезного для любимой Родины?
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Музыка, которая меня слушает

Дневник

Четверг, 14 Мая 2009 г. 10:21 + в цитатник
 (500x400, 142Kb)
Никогда на подобные штуки не велся, а в этот раз думаю, что поведусь. Нет, не потому что Йоко просит, а потому что любящее сердце :) Потому, что хочется поиграть. Просто и без пафоса. Таким образом внесу чуть больше игры в дневник. Чуть больше теплоты и детской непосредственности.

Правила у этого безобразия такие: вы пишете пять песен, которые на данный момент вам больше всего нравятся и которые вы больше всего слушаете. После этого указываете пять ваших друзей, которые МОГУТ сделать то же самое. Это могут я добавил, так как считаю, что в любом деле должен быть выбор. Если кто-либо из озвученых друзей не станет писать свои любимые песни. я не буду топать ногами и негодовать. И про себя буду считать, что песен у него так много, что никак не выбрать любимые :)

Вот стало быть мой топ лист (не мудрствуя лукаво взял данные из Медиа Плейера по количеству прослушиваний, но не все подряд, а по сердечному отклику):

Ramones - Sheena is a punk rocker
Прослушать запись Скачать файл

Bloodhound Gang - Foxtrot Uniform Charlie Kilo
Ramones - Somebody put something in my drink
Прослушать запись Скачать файл

Бригадный Подряд - Мы идем грабить банк
Ю-Питер - Песня Идущего Домой


Ну а вот те люди, которым я предлагаю проделать то же самое мероприятие (по желанию, естественно):

Cold_Seed

Dimonius91929631

crazzzy_squirrel_sid

Morgana_Buck

Die_Gelassenheit

Успехов в музыкальных происках!
Рубрики:  Интересное
Моя жизнь

Метки:  

Самые чистые страны мира

Дневник

Суббота, 09 Мая 2009 г. 20:00 + в цитатник
самые чистые страны мира
Американское издание The Forbes опубликовало рейтинг самых экологически чистых стран мира. Оценка производилась по 25 критериям начиная от чистоты воздуха и качества воды и заканчивая биологической вариативностью и использованием пестицидов. России как вы понимаете в списке нет. Хотя в Сибири, думаю, есть места, где жить можно в гармонии с природой. И вроде даже живут, поговаривают...

Швейцария
Одна из самых богатых наций в мире по показателю ВВП на душу населения - самая чистая в мире. Швейцария набрала в рамках исследования The Forbes 100 баллов по 8-ми экологическим критериям, включая качество воды, количество и чистоту лесов, а также минимальное использование пестицидов. В Швейцарии есть все условия для того, чтобы прожить долгую жизнь.

Швеция
В стране стабильно высокие экологические показатели, что непосредственно отражается на здоровье ее жителей. В Швеции низкий уровень загрязнения воздуха, чистая питьевая вода, низкий уровень парниковых газов. Девять миллионов шведов с особой заботой относятся к своим лесам.
Если ваша компания собирается проводить мероприятие с размахом, то для организации действа лучше всего пригласить профессионалов. Компания JustParty осуществляет проведение праздников на высоком уровне, и доверив им свое торжество хочется праздновать снова и снова.

Норвегия
На фоне борьбы европейских стран с техногенным загрязнением, Норвегия, третья самая богатая страна в мире, может похвастаться прекрасным качеством воды, санитарии (эффективная очистка сточных вод), воздуха. Норвежцы наименее подвержены заболеваниям дыхательных путей.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

 Страницы: 37 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1