-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

В открытом море

Дневник

Пятница, 08 Мая 2009 г. 09:57 + в цитатник
 плот
Французский врач Алена Бомбар в 1952 году пересек на резиновой лодке Атлантический океан без запасов пищи и пресной воды. Он работал в порте Булонь и как-то задумался над тем, почему большинство жертв кораблекрушений, оказывающихся в море, умирает в первые три дня. От голода и жажды они должны были бы умереть позже. Он изучал проблемы выживания в экстремальных ситуациях, знакомился со всеми доступными ему отчетами о людях, спасенных на море или же найденных погибшими. Он пришел к выводу, что большинство людей могло бы выжить, если бы не их отчаяние. Бомбар писал позднее: «Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха!».

Чтобы подтвердить свои слова делом, Бомбар отправился в плавание на резиновой лодке «Еретик». Питался он планктоном и сырой рыбой, вместо воды пил выжатый из рыбы сок. Первое тренировочное плавание в Средиземном море продлилось две недели, плавание через Атлантический океан от Канарских островов до острова Барбадос — 65 дней. За время плавания он похудел на 25 килограммов, а уровень гемоглобина понизился у него до критического. Свое путешествие Ален Бомбар описал в книге «За бортом по своей воле». В результате плавания Бомбара французские корабли начали оснащать спасательными резиновыми плотиками, а ему самому до конца жизни приходили письма от спасшихся людей со словами: «Если бы не ваш пример, мы бы погибли».
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Проверь социофоб ли ты

Дневник

Пятница, 08 Мая 2009 г. 09:42 + в цитатник
социофобия
Нет, конечно ежедневно этого делать не стоит. Но вот проработать каждый пункт по отдельности я думаю можно. Знаете, честно признаюсь многое из этого списка я бы не смог сделать. Что-то мешает. Да, именно боязнь того, что скажут люди...

Для тех, кто хочет узнать есть ли у него социофобия, предлагают следующий тест:

• Сходите в дорогой магазин одежды или обуви, примерьте несколько вещей и уйдите, ничего не купив.
• Спросите у прохожего дорогу к зданию, напротив которого вы находитесь.
• Пойте или напевайте посреди рынка.

• Придите в ресторан без косметики.
• Расплачиваясь за покупки в магазине, обнаружьте, что вы забыли деньги или их недостаточно, чтобы за всё расплатиться.
• Позвоните по телефону в какую-нибудь справочную службу и в течение одного звонка спросите у них не менее 5 вещей.

• Отошлите обратно на кухню не понравившееся вам блюдо в ресторане.
• Отвергните приглашение, которое вы бы могли принять, но не особенно желаете.
• Спотыкайтесь на улице или когда входите в здание.

• Займите крупную сумму денег у малознакомого человека.
• Позовите официанта в ресторане так, чтобы все слышали.
• Позвоните кому-нибудь слишком поздно вечером.

• Проявите инициативу на собрании и внесите рациональное предложение.
• Привлеките к себе внимание, бросая вещи: бумаги, велосипед, жестяную банку, бутылку из-под минеральной воды и т.д.
Рубрики:  Интересное

Разговор с Гангой

Дневник

Вторник, 05 Мая 2009 г. 09:23 + в цитатник

разговор с Гангой
© Jitendra Prakash/Reuters
Замечательный кадр вчерашнего дня. Индийская женщина молится в водах реги Ганг. Вообще, сами индийцы называют Гангу матерью. Западные карты пишут о Ганге в мужском роде. А может быть эта река содержит в себе и мужское и женское начало?

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное

Метки:  

Тайна Тунгусского метеорита

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 11:18 + в цитатник
 тунгусский метеорит
Когда то очень давно, а точнее в 1907 году в Восточной Сибири, в тайге, где ныне располагается Красноярский край, упал огромный метеорит. Упал он в районе реки Тунгуски и потому назван он был по имени той реки, то есть Тунгусским. Много столетий и даже тысячелетий Тунгусский метеорит был покрыт мраком тайны и казалось бы отгадать его загадку уже не возможно. Долгие годы учёные всех стран, астрономы, археологи, историки бились над загадкой этого метеорита. К его месту падения каждый год снаряжались различные экспедиции, брались анализы, проводилась аэрографическая съёмка местности. В общем работа велась полным ходом.

Прошло долгих сто лет, прежде чем человек сумел отыскать объяснение этой причуде Вселенной. А сейчас вот по мотивам всех тех экспедиций вышел роман Юрий Костина, открывающий широкому кругу читателей тайны Тунгусского метеорита. И это не просто чтиво, это прежде всего научная работа, написанная простейшим языком. Сам роман написан в приключенческом жанре и проиллюстрирован фотографиями, сделанными самим Юрием Костиным. Он и сам побывал на месте падения метеорита, а так же пообщался с людьми,
проживающим в той местности.


Могу сказать, что роман очень интересный и читается, в отличии от научных трактатов, на одном дыхании. Так что рекомендую его не только интересующимся Тунгусским метеоритом, но и всем, кому близка тема познавательных приключений. Закрыв последнюю страницу романа вы сможете сказать что для вас разгадана тайна тунгусского метеорита с этого момента.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Колокольный звон

Дневник

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 09:23 + в цитатник

Untitled-1 (338x491, 46Kb)

Колокольный звон 1

Колокольный звон 2

Колокольный звон 3

Колокольный звон 4

Колокольный звон 5

Колокольный звон 6

Колокольный звон 7

Колокольный звон 8

Колокольный звон 9

Колокольный звон 10

Колокольный звон 11

Колокольный звон 12

Колокольный звон 13

Колокольный звон 14

Колокольный звон 15

Колокольный звон 16

Колокольный звон 17


Колокольный звон - генератор энергии. Он излучает большое количество резонансных ультразвуковых волн, проникающих во внутреннюю структуру организма человека, очищающих энергетические каналы, улучшающих формулу крови и работу сосудов. В результате у людей вырабатывается гормон, укрепляющий иммунную систему.

Вибрация, которую рождает колокол, очищает окружающее пространство от болезнетворных микробов. Молекулярные структуры вирусов гриппа, чумы, скарлатины, кори, тифа, холеры сворачиваются и превращаются в кристаллики. Происходит настоящая стерилизация воздуха.

Частота вибрации звона соответствует частоте, на которой работают живые клетки человека. Вот почему говорят, что, стоя под колоколом и слушая его звон, можно омолодиться на пару лет, приблизится душой к Богу. Кто знает, всем ли удается омолодиться, а вот о том, что звоны устраняют беспричинное беспокойство, чувство страха, нервозность, бессонницу, глухоту, болезни головы, заболевания почек, сердца, желудка, кровеносных сосудов, зубную боль подтверждений в народе немало. Потому-то звонари, находясь долго в дождь, ветер и морозную стужу на колокольнях, почти не болеют.

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Вселенная - реальность или голограмма?

Дневник

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 10:49 + в цитатник
голография акулы

Сегодня мне хотелось бы так сказать "позагружать" вас, дорогие читатели. Впрочем, возможно для кого-то это чтиво и не будет в тягость. Как бы там ни было, ваше право - читать или пролистать. Написала этот рассказ Алина Даниэль.

Когда-то, много лет тому назад, я познакомилась с человеком необычной профессии. Он называл себя «Мастером голограмм». В те далекие годы я имела весьма смутное представление о голографии. И когда мастер предложил мне посмотреть его работы, я пришла к нему в мастерскую в предвкушении чего-то необычного. На стенах висело множество картин под стеклом. Подойдя поближе, я увидела, что это не картины, а скорее скульптуры из какого-то разноцветного светящегося материала. Цветы и деревья, драгоценные камни и плавающие в море рыбы, старинные замки и репродукции знакомых картин – все это искрилось, переливалось и манило, приглашая обойти вокруг, посмотреть со всех сторон, войти в Зазеркалье, превратиться в одно из этих волшебных светящихся созданий – а потом идти все дальше и глубже, туда, откуда лился этот радужный, сказочный свет – и увидеть,
(что же скрывается за горизонтом)
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Мобильные радости

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 12:37 + в цитатник
мобильные радости

Много слышал про халяву, да и сам не прочь что-нибудь на халяву для себя найти и заграбастать. Уксус вон тоже, если на халяву добыт, сладким покажется. А как же. Халява то, и слово такое сладкое, звучит прямо как "халва". Даже так. А как вы хотели. А бывает и сладкая халява. По настоящему, в образном смысле. Не верите? А напрасно. Ну вот, например, берёте вы газету и там оказывается реклама, ну там музычку предлагают скачать для телефона вашего, картинки, игры там на любой вкус и цвет.

Сладко? А вот и нет, это на первый взгляд сладко, а на самом деле с горчинкой получается. А потому что, заплатите, в смысле, отправьте SMS-сообщение на короткий номер, и получите. Но номер то короткий, а рубль длинный, образно говоря, рубль. А сдерут с вас рублей тридцать, если не больше. И казалось бы, нет бесплатного контента для мобильных телефонов. А вот есть, просто искать надо лучше. Вот я нашёл и нашёл ни где-нибудь, а на сайте MFree.ru.

Вот тут уж где раздолье для любителей халявы. Качай, сколько душе угодно и главное, всё абсолютно бесплатно для сотовых телефонов. Хочешь мелодию в МР3? Есть такое. Даже видео есть. А какие игры! Отпад! И картинки тоже на любой вкус. Даже звуковые книги есть. Занимайся своими делами, ну там чаёк, кофеёк попивай, ужин, обед готовь и слушай рассказ. Вот халява, так халява, всем халявам халява. А вы говорите, что нельзя найти, что бесплатный сыр только в мышеловке. А я вас уверяю, что сайт MFree.ru точно не мышеловка. Я то качаю с него, уже и места нет на карте памяти телефона, вот сейчас вот пойду новую куплю и снова буду качать всё что хочу. Так то.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Всё на пользу фотолюбителю

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 12:18 + в цитатник
фото коллаж

Я увлекаюсь фотографией, ну с детства хобби такое. Вот у каждого какое то увлечение есть, а у меня вот фотографирование. Ну снимаю всё, что считаю интересным, людей вот люблю снимать. Раньше то всё на плёнку, а теперь цифровую камеру приобрёл. Ну раз цифровая камера, то стало быть и обработка снимков тоже должна быть цифровая. А тут в Интернете на сайт один накинулся случайно, бывает так, что ищешь что-то и ищешь и находишь, а тут бац и как то само собой.

Сайт photopsd.ru называется, пригляделся, поюзал малёхо, ну и заинтересовался. А как не заинтересуешься то, столько там полезностей для себя нашёл. Скажем, вот помните в школьные годы к выпускному делали такие групповые фото, ну виньетки назывались? Честно, не знаю даже как это делалось. А тут, на тебе, они самые, как говорится, почувствуй себя профессионалом. А ещё вот костюмы для фотомонтажа, то есть вставляешь в готовый шаблон своё фото и ты уже, там, да хоть космонавт, ну или друг какой-нибудь знаменитости, ну или байкер на крутом мотоцикле, да кто угодно. Приятно же посмотреть на себя такого вот, да и пальцы потом погнуть можно перед друзьями.

А вот, ещё всякие клипарты есть на том сайте, грамоты, календари. Да, захотел кого то порадовать из своих знакомых, и сделал календарь с его изображением, ну чем не подарок. Что ещё нашёл? А вот программы интересные, видеоуроки по фотошопу, электронные книги и журналы. Хороший сайт. Никогда ещё подобных не встречал. Спасибо человеку, что сделал его. Сам вот качаю с него полезности и вам рекомендую.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

За стеклянными дверями

Дневник

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 21:46 + в цитатник
за стеклянными дверями

Представьте, вам нужно поставить стеклянную дверь или перегородку. Вы звоните в компанию, которая вам может вам помочь, делаете заказ и ждёте, ну там чаёк, допустим, попиваете или кофеёк, ну не суть важно. И вот звонок в дверь и..., вместо человека в робе с трехдневной щетиной, вы видите респектабельного мужчину в строгом деловом аккуратном костюме и при галстуке, в руке у которого ни ящик с инструментом, а дипломат. Вы думаете, кто же к вам пожаловал то? А это и есть мастер.

Не верите? Тогда обратитесь в компанию "Студия модерн" и развейте свои сомнения. Именно в таком виде ходят на заказ их мастера. За внешним же обликом мастеров компании скрывается высокий профессионализм и обширный опыт, у каждого сотрудника как минимум одно высшее образование. В дипломате же, с которым к вам приедет сотрудник фирмы кроме отличного
инструмента для установки дверей и перегородок, есть и высокоточный лазерный инструмент для замера.

Не важно, какие ляпы сделали строители и сколько из-за этих самых ляпов сделано перекосов в дверных проемов. Инженерам компании ляпы не страшны, дверь или перегородка будет с точностью установлена в любой проём.

Что же за двери и за перегородки изготавливает данная компания? О, это не просто двери и перегородки из стекла, это авторские двери - шедевры и произведения искусства. Любой, даже сложнейший рисунок, будь то даже произведение кисти известного художника, будет запечатлен в стекле. В этом нет ни чего невозможного для сотрудников фирмы. Обращайтесь и наслаждайтесь качеством и красотой, которую принесёт в ваш дом или офис компания "Студия Модерн"!
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Для истинных любителей рыбалки

Дневник

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 14:12 + в цитатник
рыбалка

Рыбалка, это возможность совместить приятное с полезным, это и единение с природой и отдых от городских сует, а также и возможность пообщаться с коллегами по хобби. А для многих рыбалка это и есть хобби, успокаивающее и дающее возможность отлично провести выходные. И если вы действительно любите рыбалку, а может просто хотите знать всё о ней, то отправляйтесь прямиком, нет, не на реку, а для начала на портал Rybalka.tv , портал созданный для истинных любителей рыбалки и оправдывающий своё название, название тематического портала. Поверьте, там есть всё, что нужно как рыбакам начинающим, так бывалым любителям рыбной ловли.

А это и статьи о рыбалке, и описание рыб таких как щука, окунь, судак, и кулинарные рецепты рыбных блюд. Там же вы можете ознакомиться с каталогом ныне существующих у нас в стране рыбных баз, а так же ознакомиться с каталогом магазинов, торгующих снаряжением для рыбной ловли и ознакомиться с ассортиментом этих полезных магазинов.

Кроме всего прочего перечисленного выше, на портале вы можете почитать рассказы и посмотреть фото и видеоотчёты бывалых рыбаков. Но и это ещё не всё, не назывался бы портал порталом без возможности и пообщаться на его страницах. Вот и на портале Rybalka.tv вы можете пообщаться как на форуме, так и в блогах, а так же создать и свою личную страничку, куда можете
выкладывать свои собственные рассказы, заметки, фото и видеоотчёты. Заходите, регистрируйтесь и окунитесь в мир рыбалки, не отходя от компьютера, а потом смело можете отправляться на реку!
Рубрики:  Интересное

Метки:  

 Страницы: 37 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1