-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Петербург верующий - храмы всех основных религиозных конфессий

Дневник

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 08:03 + в цитатник
Петербург и его храмы это отдельная тема для разговора. В Питере представлены все 4 основные мировые религии. Христианство, ислам, иудаизм, буддизм в городе живут в гармоничном союзе построек. Вместе с cold_as_sun мы побываем в разных уголках Санкт-Петербурга и откроем для себя этот город еще и как город 4 религий.



Вот я снова добралась до фотографий из Петербурга.
Уже запланировала очередную поездку, а впечатлениями от предыдущей так до конца и не поделилась.
Что ж, буду исправлять.



Кстати, День народного единства довольно неплохо для данной цели подходит :)
В предыдущих "отчетах" я рассказывала о мифических животных, населяющих город. Если угодно, можно прировнять их к так называемым языческим верованиям.
А что у нас за "следующая ступень в эволюции"?))) Если верить историкам - переход к монотеизму и традиционным религиям.
Сегодня я решила рассказать о церквях и храмах, которыми переполнен Питер!
Их разнообразие поражает!
В посте опубликованы фотографии далеко не всех. Возможно, иные церкви, храмы, костелы синагоги и проч. я смогу запечатлеть в след. раз. Как знать? :)

Пока же.... 4 религии одного города!
Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Все в мире существует для того, чтобы быть запечатленным на фотографии

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 08:27 + в цитатник
У всех интересующихся художественной, да и просто фотографией, бывает недовольство собой. Недовольство тем, что снимок не соответствует каким-то нормам и стандартам. А кто придумал эти самые нормы? Кто стандартизировал процесс съемки? Вспомните, как все новые стили и решения появлялись на свет. В результате чьей-то новаторской выходки. "Не буду как все!" - решит какой нибудь фотограф - экспериментатор. И глядишь, через некоторое время его манеру уже копируют и он новый фаворит. Так что не бойтесь экспериментировать, а там, может и за вами потянутся стройными рядами подражатели :) Предлагаю статью Сергея Вараксина на тему "неправильной фотографии".

Холодной зимой 2007 года сидел я на кухне моей тёщи в Эстонии, пил чай, и читал «Хайку» Мацуо Басё. «Парят снежинки... Густой пеленою... Зимний орнамент...» - шептал я, смотрел в окно и листал странички потрёпанной книжки. За окном шли люди, силуэтами на белом снегу. «Им бы сейчас, попивая сакэ, любоваться дивной картиной, - нет, бродит зачем-то народ, топчет на улицах снег» - подумал я словами из «Танка» Таясу Мунотэкэ. А что, если снять свои «Танка», или, хотя бы «Хайку»? Я взял с полки камеру и высунулся в окошко: (Фото 1 - 6). Обратите внимание на выдержку – 1/6 секунды. Это оптимальный вариант. Но, если вы всю ночь не спали, то можно и 1/8 попробовать, а объектив лучше взять побольше (и подешевле), что-нибудь с фокусным миллиметров триста-четыреста, чтобы изображение само подпрыгивало от восторга.




Фото 1. Братья Гримм

фотогарфируем неправильно дальше
Рубрики:  Фото / Картинки
Полезности / Советы

Метки:  

Природное совершенство формы

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 08:04 + в цитатник
Цветы, по мнению многих, выражают совершенство природой формы. Это яркий всплеск радости бытия, невероятная концентрация праздника жизни. У цветов короткий срок. И поэтому в них сфокусировано стремление подарить как можно больше за столь непродолжительное время.



Смотреть дальше
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Снег

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 07:51 + в цитатник

Очень часто первый, ну или второй снег, дает эффект сепии на фотографии. Всегда обращаю на это внимание. Причем достигается это либо в облачный день, либо в вечернем освещении. Вообще снег очень украшает природу. Если выпадает в свое время. А именно в ноябре, когда деревья уже сбросили листву и ждут, чтобы их ветви укрыли в белое покрывало.

Смотреть далее
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Французские осенние замки

Дневник

Среда, 04 Ноября 2009 г. 09:36 + в цитатник



В то время как у нас уже выпадает снежок, во Франции верховодит золотая осень. Деревья пытаются перещеголять друг друга в буйстве красок. Красно-желтые листья устилают мягким ковром коротко постриженные газоны. Сергей Доля в своем фоторепортаже предлагает нам полюбоваться французскими замками.


Целый день мы наслаждались моросящим дождем и унылой осенней погодой. За день мы успели посетить 3 замка и пещеру Троглодитов, которую используют в качестве винного погреба для производства шампанского...

Смотреть далее
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Что лишний раз подтверждает повальную грамотность

Дневник

Среда, 04 Ноября 2009 г. 09:29 + в цитатник
Ну где еще на овощебазе работает филолог? Ну а что? Два дела одновременно - и склад под надзором и перевести ежели попросят сможет.
 (601x480, 102Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Заглянем в корейский буддистский монастырь

Дневник

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 10:21 + в цитатник
Монастыри Кореи как оплот спокойствия и неспешности. Все в Азии предельно настроено на гармонию с окружающим миром. В таком монастыре хочется просто быть. Быть самим собой без суеты и шума. Краски осени дополняют картину безмятежности.


Вот одноколонные врата. Здесь проходит граница, отделяющая мирской мир от монастыря. Вход на территорию монастыря, кстати, стоит полтора доллара.


Iljumun Gates

Смотреть далее
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Картина маслом

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 09:55 + в цитатник
Потрясающая работа! Яркие краски просто вырывают глаза! В таком городе хочется жить!
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Где точит камень шаман - летописец Байкал

Дневник

Суббота, 31 Октября 2009 г. 19:41 + в цитатник


Когда мы были на юге, то порешили на следующий год поехать на Байкал. Насмотрели много фотографий красочных и ярких - в сезон. А сегодня мне попались другие фото - где Байкал суров и притягателен своей строгостью. Осеннее озеро произвело очень сильное впечатление.

Смотреть осенние фотографии Байкала
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Cuba Libre - путешествие в Гавану

Дневник

Суббота, 31 Октября 2009 г. 09:52 + в цитатник
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

 Страницы: 128 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1