-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Город пяти гор

Дневник

Четверг, 22 Января 2009 г. 13:56 + в цитатник
пятигорск

Для меня было маленьким открытием то, что оказывается Пятигорск находится в степи, и только пять гор возвышаются вокруг него. А я думал, что это все же горы. То есть как и положено, стоит город, а вокруг него громоздятся пусть и не очень большие, но все же горы. А здесь получается как-то удивительно. Как будто какой-то великан расставил несколько гигантских конусов в степи.

В общем, город и окрестности заслуживают того, чтобы быть тщательно изученными, а горы само собой должны быть покорены. Взять путевку в санатории Пятигорска и изучить все на местах? Весной, когда в степи не жарко и такое буйство красок...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Деревянные шедевры

Дневник

Четверг, 22 Января 2009 г. 12:03 + в цитатник
сувениры из дерева

Вот когда идешь по рядам народных умельцев, то никак не можешь отделаться от мысли, что все их поделки покупные. То есть на предприятии их делает, а они уже просто продают. Но ведь это не так. У меня знакомая сама занимается изготовлением сувениров из бересты и просто разных четок и кулонов. И надо признаться я лично видел весь процесс воплощения авторской задумки в готовое изделие.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Полная информация про все сорта чая

Дневник

Четверг, 22 Января 2009 г. 11:24 + в цитатник

 

чай


Зеленый чай
Зеленый чай известен своими целебными свойствами. Одно из многих достоинств зеленого чая — целительные антиоксидантные свойства, благодаря которым наш организм эффективно справляется с вирусами, замедляется процесс старения. При регулярном употреблении зеленый чай понижает содержание сахара в крови и уровень холестерина, повышает иммунитет, восстанавливает функции щитовидной железы и нормализует кроветворную деятельность организма.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Сенсация! Фредди жив!

Дневник

Среда, 21 Января 2009 г. 14:36 + в цитатник
 стивен корж

Его самая известная песня «Show must go on» теперь звучит по-русски и посвящена самому Фредди Меркьюри. Русский вариант исполнил русскоязычный американец Стивен Корж. В новом варианте песня называется «Всё сможет он!». Послушать и скачать песню можно здесь. Другая музыка, шансон, запрещенное к трансляции по радио.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Универсальное оружие

Дневник

Среда, 21 Января 2009 г. 12:05 + в цитатник
рогатка

Вот уж ну никак не ожидал увидеть такие модифицированные рогатки! Увидел и в памяти вспыли детские годы. Как лазали по кустам в надежде найти нужное разветвление веток. Как обтачивали ножами вырубленную заготовку. С каким трепетом натягивали в первый раз резиновый жгут. Первый пробный выстрел. Соседское разбитое стекло :)

Да, тем рогаткам далеко до этих образцов. Я даже представить не могу, что было бы с нами, если бы мы в те годы стали обладателями такого чуда! Зависть всех остальных мальчишек была бы обеспечена.

Не знаю, я бы и сейчас был бы не прочь выстрелить из такой вот рогатки. Даже и рогаткой-то ее язык не поворачивается назвать. Просто с ума сойти! Хоть соревнования проводи. Хотя, думаю, что и проводят.
Рубрики:  Интересное

Метки:  

У Блогуна новая заглавная картинка

Дневник

Вторник, 20 Января 2009 г. 21:00 + в цитатник
блогун


Блогун - монетизируем блогиУ Блогуна появилась новая заглавная картинка. Старая мне нравилась больше. Эта, как мне кажется не отображает сути. Как вам кажется?

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Отдельной строкой

Дневник

Понедельник, 19 Января 2009 г. 15:01 + в цитатник
сексизм

... И отдельной строкой всем тем, у кого есть сын — раз вы его родили, несите ответственность, не выращивайте мямлю и тряпку, неспособного принимать самостоятельные решения; приучайте с детства подавать руку женщинам всех возрастов при выходе из городского транспорта; не стирайте за ним носки и трусы, не лопочите какой он у вас прекрасный и видный жених, не приживляйте ему мысль, что обладатели хуёв — это высшая каста, и что жена должна и готовить, и стирать, и убирать, рожать и воспитывать детей, а ваш мальчег теоретически должен много только зарабатывать и клепать этих самых детей...
http://www.liveinternet.ru/users/638738/post94289778/
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Финский тест

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 10:46 + в цитатник
финский тест


Все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины проходят этот тест. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться

следующие проблемы
Рубрики:  Юмор
Интересное

Метки:  

Твой дом всегда с тобой

Дневник

Суббота, 17 Января 2009 г. 14:55 + в цитатник
отель гостиница

Я был искренне удивлен, когда наши друзья сумели разместиться в Питере за 700 рублей с человека в сутки. Причем в мини-отеле, в номере, который потянет на апартаменты. У нас в Воронеже за такие деньги даже комнату в общаге не снимешь. И тут я в тупик попал. С одной стороны город-то больше нашего будет, а с другой — почему так дешево и в то же время комфортно?

Прямо спросив что и как, получил вполне резонный ответ — пользовались услугами посредника. Что же, тема для меня уже известная, но до сей поры лишь только заочно. То есть сам не пользовался, но саму проблему
довольно плотно изучал
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Билетика не будет?

Дневник

Пятница, 16 Января 2009 г. 16:02 + в цитатник
кинотеатр

Технологии идут к пользователю. Нетрудно заметить, что в последнее время все больше сервисов доступно онлайн. Вот и кинопрокатчики радуют нововведениями. FilmToday.Ru совместно с сетью кинотеатров «Формула Кино» и «Киномакс» представляют новый сервис бронирования билетов. Теперь забронировать билеты в кино сети «Формула Кино» можно всего за несколько минут, не 
выходя из-за компьютера
Рубрики:  Интересное

Метки:  

 Страницы: 37 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1