-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Выбрана рубрика Заработок в интернете.


Вложенные рубрики: Биржа статей Textsale(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(101), Фото дня(28), Фото / Картинки(1275), Флеш(32), Саморазвитие(34), Размышления(115), Путешествия(106), Притчи / Истории(52), Полезности / Советы(274), Нужные ссылки(58), На злобу дня(45), Моя жизнь(209), Интересное(365), Звёздное небо(12), Видео(136), Бояны(9), Анимированные картинки(5)

Как начать зарабатывать в интернете? год спустя

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:33 + в цитатник
После моего увольнения с официальной работы я полностью сосредоточился на заработке в интернете. Первые полгода мы жили исключительно за счет этого блога на ЛиРушке. Не скажу что было много денег. Нет, денег было ровно столько, чтобы не занимать в долг. То есть мы обеспечивали себя самым необходмимым, но о том, чтобы что-то откладывать речи не шло.

В январе 2009 года я зарегистрировал доменное имя kailazh.ru и прикрепил к нему этот дневник. Это позволило мне повысить планку в Блогуне и немного поднять доход. К тому же, как уже было сказано в комментариях к предыдущей записи про заработок в интернете, рекламодателям важны показатели блога, такие как ТИц и PR. Тематический Индекс Цитирования (ТИц) это главный показатель авторитетности интернет ресурса. Он показывает насколько популярен сайт. Складывается он из числа ссылок на сайт с других сайтов. Более подробно про ТИц вы можете прочитать в интернете. Такой информации полно. Ну а PR это примерно то же самое, что и ТИц, только от Гугля. Информации о том, что такое PR также полно в интернете.

А в марте 2009 года я решил подарить своей жене автономный блог, чтобы она там писала о рукоделии, дизайне интерьеров, декорировании и прочем хендмейде. Она с энтузиазмом взялась за дело. Надо сказать, что ее пыл позволил вывести наш автономный блог на самоокупаемость уже через месяц. Поняв, что именно создание автономных проектов наиболее перспективно, мы стали развивать нашего первенца. А осенью 2009 года мы завели еще один блог. Перерыв в полгода был обусловнен тем, что летом мы часто путешествовали и много времени не могли уделять блогам.

Доходы в это время шли в основном с kailazh.ru, теперь он нам позволял немного откладывать. А на новый автономный блог мы повесили тизерную рекламу, по которой стали кликать приходившие с поисковиков люди. Тизеры можно повесить только на автономный блог, в этом его преимущество. Да и вообще, на автономном блоге можно творить все, что захочешь. Ты полноправный хозяин своей территории.

А в декабре 2009 года мы завели третий блог. Итого к концу 2009 года у нас было три автономных блога и 1 на ЛиРу, которые в совокупности обеспечивали нас необходимым количеством денег. Но конечно их было не так много. А в декабре мы вообще переживали кризис, в связи с многочисленными праздниками и днями рождений. Но в 2010 год мы смотрели с оптимизмом. И не зря!

Что такое шторы знает наверное каждый, а вот сколько наименований и разновидностей штор имеется, знают далеко не все. Компания «Горизонт» занимается продажей и изготовлением штор всевозможных модификаций это жалюзи, шторы, ролеты, да и многое другое, включая экзотические японские.
Рубрики:  Заработок в интернете

Как начать зарабатывать в интернете? начало

Дневник

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 13:28 + в цитатник
Итак, продолжаю свои рассказ о том, как заработать в интернете. В комментариях к первому посту из этой серии было много ваших реплик. Надо признать, что я ожидал гораздо меньшего интереса. Ну а раз интерес столь велик, то не стану затягивать со второй записью на эту тему.

В одном из комментариев меня спросили буду ли я писать про хайпы и про какие-либо авантюрные варианты заработка. Отвечу так, я не склонен рассказывать о высокорисковых вариантах заработка. Вообще, считаю, что это и не заработок вовсе, а нечто сродни казино. Это никак не сочетается с моим представлением о стабильном заработке.

Согласитесь, приятного мало, когда заработанное может в один момент просто исчезнуть, так и не успев воплотиться в материальную форму. В своих постах я буду освещать только те способы, которые использую сам и которые уже приносят неплохую прибыль, а в перспективе принесут еще больше.

Начинал я лишь с одного блога. Как раз его вы сейчас и читаете. В то время, в начале 2008 года возникла в чей-то светлой голове идея создать теперь уже всем известный Блогун. Я решил попробовать. А почему бы и нет? Зарегистрировался там и начал писать обзоры товаров и услуг в блоге. Денег один блог приносил не много
Читать далее...
Рубрики:  Заработок в интернете

Как начать зарабатывать в интернете?

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 10:02 + в цитатник
Мне хотелось бы начать такую серию статей: Как начать зарабатывать в интернете. Не как заработать, а как начать. Это принципиальная разница. И нужно суметь переместить свой вектор внимания с вопроса как зарабатывать на вопрос как начать. Сразу бросить работу это не вариант, вы прекрасно это понимаете, да и не всем заработок в интернете пока нужен. Как и в любом другом деле это вопрос "мое дело" или "не по мне". Вот и все! Только в этом. И если человек хочет получить подробную исчерпывающую информацию, то он и будет добиваться, пробовать, искать.

Вот как раз для таких людей и будет цикл моих следующих статей. Я планирую рассказать с самых азов, поэтапно о заработке в интернете. Но конечно не обо всех способах. Их бесчисленное количество. А только о тех, которые я сам использую. С какими трудностями я сам столкнулся. Через что прошел.

Осенью 2008 года я уволился с работы и полностью сосредоточился на заработке в интернете. Тогда у меня в наличии имелся только этот блог, который до того момента я вел исключительно как хобби. К тому моменту мой блог уже был в числе известных на ЛиРу. Заниматься его продвижением я начал в январе 2006 года. Первые заработки с этого блога пошли в феврале 2008.

Итак, с момента первого заработка на блоге до момента увольнения прошло чуть больше полугода. За это время я оценил перспективы и возможности, которые открывает мне монетизация. Взвесил все за и против и решил, что работать на дядю по 9 часов в день, получая при этом столько же, сколько я мог бы зарабатывать на блоге, мне не выгодно.

Решение не далось трудно. Просто я осознал, что жить и развиваться можно только в направлении высоких технологий. Что ежедневное 12-ти часовое отсутствие жизни меня попросту превратит в неудовлетворенного нытика. Нужно было действовать и я сломал стереотипы.

Эта серия статей ориентирована прежде всего на молодых, на тех, кто еще не определился с выбором. Кому интересно открывать новое и быть независимым. Впрочем, кое-что полезное, думаю, почерпнут для себя и представители старшего поколения, ведь если они в сети, стало быть прогрессивно мыслят и действуют.

Так что приглашаю вас к интересному и увлекательному чтению опыта заработка в интернете. Кто знает, может быть через несколько лет кто-нибудь уже будет задаваться вопросом где купить яхту на заработанные деньги. Впрочем, ответ на этот вопрос могу дать заранее вот адрес - http://www.boatimport.ru/ запишите его. После прочтения цикла моих статей вам наверняка будут по карману даже яхты!
Рубрики:  Заработок в интернете


 Страницы: 4 3 2 [1]