-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Выбрана рубрика Заработок в интернете.


Вложенные рубрики: Биржа статей Textsale(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(101), Фото дня(28), Фото / Картинки(1275), Флеш(32), Саморазвитие(34), Размышления(115), Путешествия(106), Притчи / Истории(52), Полезности / Советы(274), Нужные ссылки(58), На злобу дня(45), Моя жизнь(209), Интересное(365), Звёздное небо(12), Видео(136), Бояны(9), Анимированные картинки(5)

Наиболее популярные seo форумы для вебмастеров

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 06:48 + в цитатник

Tod написал очень добротный список форумов вебмастеров и оптимизаторов. Информация действительно очень интересная и полезная. Прочитав его статью вы определите для себя наиболее значимые seo форумы рунета. На этих площадках общаются действительно знающие свое дело специалисты. Впрочем, новичкам там тоже всегда рады.

Одной из составляющих работы вебмастера или оптимизатора является процесс обучения и обмена опытом. Частично с этим могут справиться различные блоги, но большего эффекта можно достичь почитывая иногда специализированные seo форумы для вебмастеров и оптимизаторов. Там собирается достаточно разная публика – от простых зевак до настоящих специалистов своего дела. На форумах вебмастеров можно за 5 минут узнать то, на изучение чего, возможно, пришлось потратить бы пару часов. Но для этого нужно уметь две вещи:

 

  • Фильтровать полезные сообщения – понятно, что каждый день на форумах возникает десятки и сотни тем, большая часть из которых не представляет особой ценности. Но подчас там можно найти настоящее «сокровище»:)
  • Сдерживать и контролировать себя по времени, проведенном на форуме. Часто встречаются фразы вебмастеров по типу «сегодня опять полдня сидел на Серче» или что-то вроде этого. На разных seo форумах действительно можно «зависнуть» в процессе обсуждения и изучения.

Чаще всего самая новая и актуальная информация из мира seo появляется именно на форумах оптимизаторов. Обзоры новых партнерок, отзывы о разных вебмастерских сервисах, предложения о работе, обсуждения новых «спаленных тем» или даже банальны цап тиц или pr – все это вы найдете на seo форумах в большом количестве. У меня уже было много случаев, когда встречаю какую-то новость или обзор в блоге, пытаюсь узнать побольше о нем в google и попадаю на один из форумов, где эта тема уже обсуждается как минимум неделю-две. Кроме того, на форумах, можно найти подробное обсуждение каких-то seo или вебмастерских нюансов, которые вряд ли умещаются в формат комментирования блога (тем болем что у них аудитория ограничена). А на форумах вебмастеров наоборот количество пользователей достаточно большое и можно узнать о, интересующем вас вопросе, практически все точки зрения от людей разного уровня подготовки.

А теперь, собственно, популярные seo форумы для вебмастеров и оптимизаторов

Читать далее...
Рубрики:  Заработок в интернете

Мифы о легком заработке в интернете

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 08:06 + в цитатник
Пришла пора обновить свою рубрику заработок в интернете. Не писал я туда давно. Причины этого кроются в том, что повсеместное вываливание на всеобщее обозрение своей финансовой деятельности, на мой взгляд - вульгарно. Вот работающий по найму, или на себя в реале человек ведь не ходит с табличкой "Я зарабатываю ХХХ рублей" по улице. Мало того, что это как дурной тон воспринимается, так ведь велика вероятность того, что таким своим поведением бедолага рискует стать объектом зависти, а хуже того - возбудит в некоторых личностях желание этот его заработок прибрать к своим рукам.

Идеи легкого заработка в интернете пленят молодые, и не очень, умы. Люди думают, что в интернете можно легко сколотить состояние на машину, квартиру и тому подобное. Уверенность в этом живет и поддерживается она теми товарищами, которые как раз и зарабатывают на мечте. Всевозможные семинаристы, продающие курсы по заработку в интернете. Они продают идеи, концепции, но не опыт. Опыт еще ни один вебмастер не продал ни за какие деньги. Опыт нарабатывается годами, а вот так взять и вывалить его на всеобщее обозрение - все равно, что срубить собственноручно посаженное дерево.

Читать далее...
Рубрики:  Заработок в интернете

Ссылки для продвижения сайта или блога

Дневник

Среда, 26 Января 2011 г. 07:41 + в цитатник
У Маула рекомендую прочитать всем интересующимся про продвижение сайта самостоятельно. Я как-то вел соответствующую рубрику у себя. Потом стало некогда. Решил восполнить некоторые моменты. В деле оптимизации и продвижения стоять на месте - значит не спеша откатываться назад. Такая уж специфика у этой деятельности. Одним словом, советую изучить материал по ссылке выше. Там достаточно подробно расписано что нужно для самостоятельного продвижения сайта. Какие для этого потребуются биржи ссылок и сервисы. От себя, по своему опыту, хочу сказать, что настоящий рост сайта начинается спустя полгода после его создания. Это конечно при условии, что сайт обновляется материалом более-менее часто.

Конечно, такой материал пригодится далеко не всем. Тем не менее, я знаю, есть много читающих этот блог исключительно с целью узнать что-то интересное по теме сео. Буду стараться по возможности чаще освещать эту сторону жизни. Так как сам все-таки в этой сфере вращаюсь. Может даже введу такую традицию раз в неделю публиковать самое интересное, что нашел по этой теме в сети. Так что, как говорят, следите за обновлениями!
Рубрики:  Заработок в интернете

Про подбор ключевых слов

Дневник

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 08:42 + в цитатник
Вы будете смеяться наверное, если я вам скажу, что до октября этого года мы даже не задумывались над оптимизацией своих текстов. Так вот было. Писали много и интересно. И посетители шли несмотря на то, что статьи у нас были без ключевых слов. Нет, наверное они все же были, только мы их специально не подбирали. Писали как Бог на душу положит.

А вот после того как мы с Йоко встретились с ребятами вебмастерами вживую они то нам и поведали про страшную нашу оплошность. Как мы могли упустить из вида такую важную составляющую? А кто ж его знает? Видимо все и так хорошо шло. Поэтому и не задумывались над подбором ключевых слов.

Ну и вот еще по теме. В скромном женском СЕО блоге есть прекрасная статья о том как подобрать ключевые слова - можете тоже почитать.

Возвращаясь же к нашим сайтам и нашим вынесенным урокам, хочу отметить, что теперь на всех новых проектах мы уже посматриваем на количество того или иного запроса. И результаты просто впечатляют. Заходы возрастают столь стремительно, что даже не верится собственным глазам. Такие вот они - сео премудрости. Ну и общение очень многое значит. Всегда ведь найдутся те, кто знает больше чем ты. Главное не отворачиваться от притока новой информации.
Рубрики:  Заработок в интернете

Набираемся опыта

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Все-таки общаться с людьми, которые занимаются тем же, что и ты, можно бесконечно. Часы летят за часами, а мы нисколько не надоедаем друг другу. Параллельно успеваем еще и собственные проекты "окучивать". За последние два дня мы обменялись опытом, точнее мы то в основном получали знания, слушали и впитывали как губки.

Теперь, воодушевившись, решили, что мы на правильном пути и нам нужно и дальше развивать проекты. Заводить новые сайты. Ну и, соответственно, нарабатывать свой опыт. Завтра поедем домой. Полные знаний. Увезти бы все знания :)
Рубрики:  Заработок в интернете

Работа с биржей статей - шаг 1 (регистрация)

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 07:06 + в цитатник

Сейчас немало существует сервисов, где можно продать свой интеллектуальный труд. Причем купят у вас его там с огромным удовольствием. Я хочу сейчас рассказать про биржу статей с которой сам работаю. Что такое биржа статей? Это место, где вы можете продать свой авторский текст. Абсолютно на любую тему. Уверяю вас, ваш покупатель непременно найдется!

Вы можете написать рецензию на просмотренный кинофильм, или отзыв о посещенном концерте, а можете и просто рассуждения на тему здорового образа жизни. Словом, тематика статей может быть самой разной.

Принцип биржи означает то, что вам будет предложено самим выставить цену за свою работу. И если ваша цена кого-то из покупателей устроит, то он выкупит вашу запись. Ну а если ваш труд не покупают, то можно цену и поубавить.

Система не показывает ваш текст целиком до того момента, пока не произойдет оплата за него, поэтому не переживайте, его просто так никто не сворует. Покупателю представляется заголовок и ваше описание статьи, плюс пара предложений начала.

Несомненным плюсом такого вида заработка является то, что вам не нужно будет загрязнять свой блог рекламой. Ваши записи в дневнике так и останутся вашими личными, а весь свой нерастраченный писательский потенциал вы сможете реализовать на бирже статей.

Сейчас расскажу о том, как зарегистрироваться на такой бирже.

Читать далее...

Серия сообщений "Биржа статей Textsale":
Часть 1 - Работа с биржей статей - шаг 1 (регистрация)

Рубрики:  Заработок в интернете

Метки:  

Они выкупают ваши записи

Дневник

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 15:32 + в цитатник
Хочу сегодня рассказать про Байпост. Это вам не мозгами ворочать! Если вы ведете блог, но вам лень придумывать тексты для постовых, то вы просто можете сдать свой блог в биржу и вам будет капать копеечка. Система сама проставит постовые в ваших старых записях, проиндексированных в Яндексе.

Принимают даже блоги на ЛиРу! К тому же читатели не будут видеть никакой рекламы в свежих записях. Как правило раскупают старые посты, которые проиндексированы. Так что регимся и пробуем зарабатывать на автомате:

Рубрики:  Заработок в интернете

И еще про Сапу

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 17:09 + в цитатник
Сейчас можно лицезреть на счетчике доха в Сапе падение оного в половину. Это из-за того, что блок ссылок на всех проектах я перенес в тело поста. До этого они висели в футуре, то есть в подвале блога.

Прочитав у многих вебмастеров о том, что вешать в футер код Сапы не резон, решиено было удалить площадки и зарегить их заново с новым размещением кода. Повесил его в тело поста в файл single.php. Они теперь идут блоком и выглядят как постовые.

Такой вариант размещения сапоссылок хорош тем, что поисковик воспринимает их как единое целое с постом. И "жует" лучше. Само собой количество страниц в Сапе уменьшилось. Но я повысил число ссылок в блоке (их теперь три) таким образом компенсировав недостачу.

Ну и полезная ссылочка на ресурс, где можно скачать документальные фильмы весьма интересного содержания. Мне очень понравился фильм от National Geographic про далекое будущее - "Когда Земля перестанет вращаться".
Рубрики:  Заработок в интернете

Инструмент мечты

Дневник

Пятница, 25 Июня 2010 г. 10:35 + в цитатник
Nikon D5000

Было время в том году по весне, когда мы с Йоко могли лишь мечтать о таком вот фотоаппарате, а теперь именно эту модель Nikon D5000 мы можем купить даже и не думая на что будем жить в случае покупки. Времена меняются, меняется и наше материальное положение. Главное при этом конечно же не допускать, чтобы энергия денег взяла верх над сознанием. Если сознательно видеть, что деньги лишь средство, своего рода энергия воплощенная в материальную форму, то тогда и отношение к ним будет в духе вершителя, а не раба.

Деньги это такая же энергия, как и все другие виды энергий. И с этой энергией тоже можно работать и взаимодействовать. Не бояться и ни в коем случае не презирать деньги. Они есть в этом мире. И нужно гармонично выстроить отношения с ними. Мы бережно обращаемся с каждой монеткой, которая попадает к нам. Даже с 10-ти копеечными.

Вопреки расхожему мнению поднимаем на улице кем-то оброненные копеечки. При этом мысленно приветствуем их и говорим, что они наконец-то дома и о них позаботятся. И знаете что? За последние полгода мы стали находить гораздо больше и крупных сумм на улице. Скажу даже так. За последние полгода к нам в руки с улицы пришло денег больше, чем за все время до этого.

Мы не ищем деньги на улице, мы поднимаем те монетки, которые попадают в поле нашего внимания. Это надо понять. Даже проводили эксперимент - старались найти как можно больше монеток - безуспешно. Только отсутствие заинтересованности гарант того, что денежки покажут себя.

Так же и в интернет заработке. Из мелких денежных ручейков формируется река денежного потока. Почти по Роберту Кийосаки. А ведь еще два года назад, играя у друзей в игру "Денежный поток", мы не могли себе и представить того, что вскоре и сами сможем говорить с полной ответственностью, что принцип "деньги - тоже энергия" работает.
Рубрики:  Размышления
Заработок в интернете

Seoadd.ru - блог Шамана СЕО оптимизации

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 17:11 + в цитатник


Сегодня я хочу осветить своим вниманием seo блог Шамана. Продолжаю вытаскивать интересности из своего RSS ридера. Блог несомненно информативен. Во-первых автор (Шаман) рассказывает о продвижении профессионально, а во-вторых и заработок у него вполне ощутим. Кстати, он не стесняется публиковать свои заработки. Цифры для блога вполне ощутимые.

Также в блоге, помимо, собственно SEO, автор рассказывает о монетизации, озвучивает партнерки, с которыми работает. Очень интересно читать про эксперименты, проводимые Шаманом. Мне особенно интересно было читать про эксперименты с тегом noindex и про то, зависит ли скорость покупки ссылок в Сапе от количества страниц. Результаты эксперимента читайте в блоге Шамана.

Ну и еще, так сказать на закуску. В своем разделе о wordpress, автор раскрыл тему массового удаления комментариев, помеченных как спам. Это действительно актуально. Удалять постранично сил никаких не хватит, особенно если комментов под 600.

Словом, блог заслуживает занесения в закладки и в RSS ленты. Подписывайтесь и читайте.
Рубрики:  Нужные ссылки
Заработок в интернете

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1