-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

-=:::СКРЯГА (Генриетта Грин - ведьма Уолл-Стрита):::=-

Дневник

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 08:42 + в цитатник
Представьте, что вы - житель Нью-Йорка начала нашего века и, прогуливаясь по нижнему Манхеттену, подошли к порталу одного из крупнейших Национальных банков страны. Открыв внушительную дверь вы оказались бы в просторном вестибюле и непременно остановились бы, поскольку вашему взору предстала неожиданная картина. Пожилая дама восседала за отдельным столом, стоящим наискосок от окошек банковских кассиров, на ней было одето длинное черное платье со следами долгой и неопрятной носки. Респектабельные джентельмены один за другим подсаживались к ней и после короткой беседы происходил быстрый обмен банкнотами. Сделка не сопровождалась никакими записями. Для наличных денег служили вовсе не ящики в боковых тум6очках, а узкие и глубокие карманы, пришитые к нижней юбке странной дамы, в которых она, едва прикрывшись крышкой стола, невозмутимо рылась. Помимо значительной суммы денег, в этих секретных «сейфах» хранилось еще несколько забавных вещиц : например, неупакованный сандвич и револьвер. Так выглядела в конце жизни самая богатая женщина Америки, а, возможно, и всего западного полушария, - Генриетта Грин.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

-=:::Названия цветов в Яндексе:::=-

Дневник

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 08:36 + в цитатник
А известно ли вам, что набрав в Яндексе нехитрую конструкцию "rgb 247,242,26" вы можете увидеть закодированный таким образом цвет. Да еще и узнать, как он называется! воды пляжа бонди, берлинской лазури, темного зеленого чая. Учим новые названия и учимся сходу отличать бирюзовый от яиц дрозда.
Рубрики:  Интересное

-=:::О мужских конкурсах красоты:::=-

Дневник

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 11:58 + в цитатник
Никогда не понимал и не смогу понять мужских конкурсов красоты. В нашем полупи####стическом обществе это входит в норму. Здесь я согласен полностью с екатеринбургским блоггером mr-zolnik

взрослые, здоровые, крепкие мужики скачут по сцене как Димы Биланы и пытаются показать себя во всей красе. Смысл им-то какой, тоже спонсора ищут? Дак лучше б шли да зарабатывали сами, были б спонсорами и уважали и любовались собой за свои успехи на профессиональном фронте. Так что не понимаю, в чем смысл любоваться мужчинами, которые бездельничают и красуются. По-моему самое приятное зрелище – мужчина за работой

http://mr-zolnik.livejournal.com/31341.html
Рубрики:  Интересное

-=:::Современная притча:::=-

Дневник

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 10:13 + в цитатник
Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
Рубрики:  Интересное

-=:::Угадай кто?:::=-

Дневник

Среда, 05 Ноября 2008 г. 08:46 + в цитатник
Свершилось, американцы выбрали в президенты Обаму. Чернокожий президент спустя всего 50 лет после того как отменили сегрегацию. А тут интересная статья на тему белого меньшинства Америки. Советую прочесть.
 (466x260, 18Kb)
Рубрики:  Интересное

-=:::Носовой платок:::=-

Дневник

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 18:44 + в цитатник
 (399x619, 73Kb)
Платки были созданы в конце XV века и предназначались для того, чтобы показывать статус владельца. Это сейчас индикатором социальных достижений может быть «Бентли» или «Ролекс», а пять столетий назад именно платок выполнял такую функцию. Большинство платков были шелковыми, расшитыми вручную. Ткань и ручная работа делали платок настоящим произведением искусства. Многие знатные люди общества желали иметь так же собственный вензель на платке, вышитый золотыми или серебряными нитями.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

-=:::Предлагаю вашему вниманию ПЕРЕМЕШИВАЛЬЩИК текстов для блога:::=-

Дневник

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 09:28 + в цитатник
Все просто - пишете или вставляете свой текст, который хотите шуточно зашифровать, а генератор выдает вам "кодированный" результат. Главное, что даже несмотря на перемешивание, слова все-равно можно прочесть.


Рубрики:  Интересное

-=:::Симметрия симметричности:::=-

Дневник

Пятница, 31 Октября 2008 г. 17:01 + в цитатник
Сегодня же пятница, конец недели, поэтому представляю вам вот такой в принципе бесполезный, но забавный сайт. Введите любое слово и он выдаст галерею симметричных изображений по этому запросу. Слова пишите по-английски, ибо сайт англоязычный.
Рубрики:  Интересное

-=:::Что такое АФФИРМАЦИИ?:::=-

Дневник

Среда, 29 Октября 2008 г. 08:55 + в цитатник

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения своей цели, счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия. Аффирмации - это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной афирмации по смыслу. Вы можете повторять аффирмации по очереди или отдельно. Считается, что наиболее гармоничным является повторение аффирмаций числом, кратным трем: 3, 6, 9, 12 и т.д.

Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Важно помнить выражение "подобное притягивает подобное". И это правда: негативные мысли притягивают негативные события в нашу жизнь, а страхи, которых мы боимся обязательно воплотятся, т.к. мы сами спроецировали их. Положительные мысли и эмоции любви, счастья и удовольствия, притянут в нашу жизнь счастливые события и нужных нам людей. Аффирмации - очень сильное и действенное средство для изменения негативного восприятия жизни на позитивное.

Их можно повторять где угодно, сколько угодно раз и как угодно. Хотите - мысленно, хотите - вслух, хотите - на прогулке, а хотите - на работе. Сначала придется прикладывать усилия, чтобы помнить о них, а затем это перейдет на подсознательный уровень. Вскоре вы начнете замечать, что ваши желания стали исполняться, вы стали оказываться в нужное время в нужном месте и т.д. И вы измените свою жизнь! Но только нужно захотеть этого, иметь желание работать над собой, не останавливаться и тем более не возвращаться назад!!! Ведь жизнь так прекрасна, сколько возможностей она предлагает.

Доверяйте Ей, доверяйте Вселенной, доверяйте Высшим силам, которые ведут вас. Ниже приведены примеры аффирмаций, которые взяты из различных источников. Вы можете воспользоваться ими, а можете придумать свои. Только запомните важное правило: аффирмация является положительным утверждением, и она не должна содержать частицы "не", т.к. Вселенная не воспринимает ее. Желательно ее формулировать как свершившийся факт: если вы скажите "я хочу быть здоровой" - ответ Вселенной будет "ты хочешь быть здоровой" (ну и хоти дальше), а если вы скажите "я здорова", в ответ вы получите "ты здорова". И все ваши намерения должны быть направлены только на благо.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

-=:::Стив Джобс и три его истории:::=-

Дневник

Вторник, 28 Октября 2008 г. 09:38 + в цитатник

Первая история – о соединении точек.
Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?


Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.


И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.
Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.
Вот вам пример:


Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.


Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.
Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.


Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное


 Страницы: 37 ..
.. 5 4 [3] 2 1