-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

-=:::СУМОЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ:::=-

Дневник

Суббота, 25 Октября 2008 г. 08:46 + в цитатник

ОГРОМНЫЕ И ТЕМНЫЕ. Сумка очень большая принадлежит натуре деятельной с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Ее хозяйка не усложняет жизненных обстоятельств, предпочитая комфорт и простоту во всем. А если сумка черного цвета, то человек бережлив и практичен, тщательно взвешивает все перед принятием важного решения.

КРОШЕЧНЫЕ СВЕТЛЕНЬКИЕ. Дамы с маленькими сумочками заботятся о своей внешности, поэтому, как правило, удачно выходят замуж и занимаются домом и своим гардеробом. Светлые, теплые тона сумки выбирают любознательные и добрые личности. Они не могут отказать в просьбе даже малознакомым людям, отчего иногда страдают.

САМОДЕЛЬНЫЕ И КРИЧАЩИЕ. Уникальная или самодельная сумка может принадлежать творческой натуре, которая любит все необычное и красивое. Кроме того, такие люди обычно - отличные хозяева. Котомки ярких, контрастных цветов выбирают активные, дерзкие личности. Однако излишняя эмоциональность нередко доводит их до скандалов или депрессии.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Вопрос юристу

Дневник

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 09:07 + в цитатник
Если вы относитесь к числу людей, считающих, что все в мире продается и покупается, то вы глубоко заблуждаетесь, так как есть люди, профессионалы, бесплатно дающие консультации. Нужен совет человека, разбирающегося в законах? Тогда делюсь ссылкой на сайт, где можно получить бесплатную консультацию юриста. Редкий случай!
Рубрики:  Интересное

-=:::Чашка кофе:::=-

Дневник

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 16:22 + в цитатник

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.

Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное

-=:::А знаете ли вы что:::=-

Дневник

Суббота, 18 Октября 2008 г. 17:06 + в цитатник
на каждого топового блоггера в управлении "К" ведется досье, и все его действия и слова тщательно протоколируются?
Рубрики:  Интересное

-=:::Суфийская притча:::=-

Дневник

Пятница, 17 Октября 2008 г. 10:13 + в цитатник
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
«Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я ещё не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале».
Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное

-=:::Десять признаков женской измены:::=-

Дневник

Четверг, 16 Октября 2008 г. 09:37 + в цитатник
1. Жена стала слишком много внимания уделять своей внешности. Каждый день носит юбку, хотя до этого, сколько вы ее ни просили, не вылезала из брюк.

2. Придирается по мелочам и ужасно раздражается на ваши мелкие недостатки: “Ты плохо выбрит, пахнешь дешевым пивом, ходишь в мятых штанах”.

3. Не отвечает на ваши телефонные звонки или вовсе выключает мобильник, ссылаясь на то, что “была на важной встрече” или “неожиданно села батарейка”.

4. Категорически против того, чтоб вы встречали ее после работы или учебы, хотя раньше, наоборот, уговаривала заехать за ней.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Интересное

Фотографу на заметку

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 13:21 + в цитатник

Есть что-то неуловимо-притягательное в черно-белой фотографии. Меня особенно завораживают такие снимки. Жизнь представляется в более резких тонах без радужной жизненности, такой скалисто-серой. Монолитной. Советую прочитать книгу Ли Фроста "Черно-Белая Фотография":


Впрочем это далеко не все, огромное количество книг по фотографии можно бесплатно скачать здесь

Рубрики:  Интересное

-=:::А не пойти ли всем в БАНЮ!:::=-

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 09:00 + в цитатник
То ли тепло горячих источников, то ли пар от нагретых камней, случайно орошенных дождем, натолкнули древнего Homo sapiens на это открытие - точно неизвестно. Но известно, что различные виды бань появились практически у всех народов — славян, римлян, греков, египтян, китайцев, халдеев, финикийцев, индейцев, ацтеков, майя, инков, викингов, индусов. Со временем посещение бани из обычной гигиенической и оздоровительной процедуры стало превращаться в особую традицию, некий банный ритуал. Можно с уверенностью сказать, что люди во все времена стремились к воде, обладающей животворной силой, позволяющей смыть с тела грязь и усталость, очистить организм от шлаков и болезней.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности / Советы
Интересное

-=:::Странник и нищий:::=-

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 11:45 + в цитатник
Нищий просидел на обочине дороги больше тридцати лет. Однажды мимо проходил странник. - “Подайте несколько монет” - прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув свою старую бейсболку. - “Мне нечего тебе дать”, - ответил странник. А затем он спросил: “На чем это ты сидишь?” - “Да ни на чем”, - ответил нищий. - “Это просто старый ящик. Я уже сижу на нем столько времени, сколько себя помню”. - “А внутрь когда-нибудь заглядывал?” - .
поинтересовался странник - “Нет”, - сказал нищий. - “Какой в этом смысл? Там ничего нет”. - “А ты загляни”, - настаивал странник. Нищий принялся приподнимать крышку. С огромным удивлением и восторгом, не веря собственным глазам, он увидел, что ящик был наполнен золотом.

"Я" и есть тот самый странник, которому нечего тебе дать и который предлагает тебе заглянуть внутрь. Но не внутрь какого-то ящика, как в этой притче, а гораздо ближе: - внутрь самого себя.
“Но я не нищий”, - могу я услышать от тебя в ответ.
Те, кто не нашел свое истинное сокровище, то есть лучезарную радость Бытия и глубокий, устойчивый, незыблемый покой, приходящий с Ним, и есть нищие, даже если они владеют огромным материальным богатством. Они ищут снаружи, шарят в поисках клочков и обрывков удовольствия, или исполнения и реализации, ищут признания и утверждения, ищут безопасности, ищут любви, в то время, когда обладают внутренним богатством, которое не только включает всё это, но и бесконечно больше того, что может предложить весь мир.
Экхарт Толль "Сила Момента Сейчас"
отсюда
Рубрики:  Интересное

-=:::Я и она:::=-

Дневник

Суббота, 11 Октября 2008 г. 14:52 + в цитатник
Сегодня в серое туманное утро мы поженились с моей любимой и несравненной Ма_Йоко_Ом. Впереди только приятные моменты, я верю в счастье здесь и сейчас. Верю в экстатичность Бытия. Вдвоем с моей Радостью мы - единое целое.
 (348x332, 26Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное


 Страницы: 37 ..
.. 4 3 [2] 1