-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Так как же добиться естественных снимков?

Дневник

Среда, 14 Октября 2009 г. 10:04 + в цитатник
Буквально на днях я освещал тему того как стать фотогеничным и получаться на фотографиях, а сегодня предлагаю другую статью, уже для фотографирующих. Как добиться естественных снимков людей. Итак, если вы фотограф и вам нужно получить естественные фотографии, эта статья для вас.

естественный снимок
Фотографируйте до и после. Самые лучшие фотографии получаются до того, как вы сказали: "Снимаю!", и после этого. Просто не предупреждайте человека, что вы уже снимаете, и что еще снимаете - он расслабится, и вы поймаете его в "без образа". Снимайте на счет "два", вместо обещанного "три", или пропустите счет: "раз-три!" Самый лучший способ вообще - не говорить человеку, что вы его фотографируете.

Знаменитый фотограф Филипп Халсман использовал в своих фотографиях изобретенный им самим способ, который стал его отличительным знаком. Для съемок своей «Книги прыжков» он заставлял своих моделей (независимо от того, писатели это, актрисы, политики или монаршие особы)… высоко подпрыгнуть.

Вызовите приятные воспоминания. Спросите о детях, о домашних любимцах, о любимых фильмах: на лице появляется теплое, мечтательное выражение.

Обескуражте. Фотографы также используют такой прием: в момент съемки неожиданно задают сугубо личный вопрос ("Вы никогда не изменяли жене?"), дергают за палец. Маленькому ребенку можно внезапно дунуть в лицо - фотография получается изумленно-озорной, глаза распахиваются.

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

По дороге с облаками

Дневник

Вторник, 13 Октября 2009 г. 11:07 + в цитатник
Это Куба. А на Кубе, как известно, очень много раритетных машин на ходу. Уж не знаю, почему так получается, что в южных странах так много встречается машин, давно уже снятых с производства. Может быть климат способствует долгожительству среди железных коней?
По дороге с облаками

Бесплатные онлайн консультации руководство по ремонту автомобиля от специалистов.
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Авария под окном

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 11:39 + в цитатник

Я сижу так за компом, что вижу все происходящее на улице. Вот недавно был случай столкновения пьяного велосипедиста с деревом. Предлагаю ознакомиться с происшествием. Подробно и в картинках.

После столкновения
После столкновения
Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

История жизни в фотографиях из полицейского участка

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 11:08 + в цитатник
Если взять 12 фотографий из полицейский протоколов задержания и разложить их в хронологической последовательности, может получиться очень красноречивая история одной жизни.
фото из полиции

Конечно плохо, когда жизнь человека идет по наклонной вниз, на самое дно. Но гораздо хуже когда общество придумывает институт сознательного издевательства над людьми. Сайт psihiatrii.net рассказывает о беспределе, творимом в психиатрических больницах.
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Осенние сцены

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 09:48 + в цитатник
Осенние сцены
Сцены осени от крупнейших мировых новостных лент.
Смотреть далее
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

В центр за печатной продукцией

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 09:17 + в цитатник

Вчера ездили в центр за журналами и книгами. А кот ловил на балконе синиц, стремящихся проникнуть в щели. Двух я успел выпустить. Чего они к нам на балкон лезут? Не понятно. А еще вчера был год как мы поженились с Йоко.

Не все деревья еще поняли, что настала осень
Не все деревья еще поняли, что настала осень
Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Силуэты

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 13:11 + в цитатник
рига дом черноголовых
Городские силуэты очень примечательны и символичны. И если вы фотограф, то для вас не составит особого труда найти здание, которое будет олицетворять собой город, в котором оно находится. В Питере это без сомнения Петропавловская крепость, в Москве - Кремль. А вот в столице Латвии - городе Рига это, как мне кажется, дом Черноголовых.

Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Немного цифр о вчерашнем матче

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 12:51 + в цитатник
цены на футбол
Цены на билеты были вполне демократичными. Были как Вип места так и места по 3500. Но если по мне, то 3500 платить за то, чтобы увидеть как 22 человека бегают за 1 мячом как-то дорого :)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

История мобильных телефонов в картинках

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 09:29 + в цитатник
Дизайн и функциональные характеристики сотовых телефонов начали интенсивно развиваться, начиная с 1983 года. Первый этап отмечен телефоном DynaTAC компании Motorola, который появился на экранах в фильме «Уолл-стрит» с участием Майкла Дугласа в роли финансового магната. Представителем сегодняшнего этапа развития является телефон iPhone 3Gs. Существуют тысячи моделей сотовых телефонов, ставших популярными с 1983 года по сегодняшний день.

Вот наиболее известные и общедоступные, на их примере показана история развития этого аппарата, который для большинства людей играет существенную роль в повседневной жизни.

1983 год

Motorola DynaTAC 8000X
25 лет назад, 13 июня 1983 компания Motorola выпустила первый коммерческий мобильный телефон "DynaTAC 8000X". На разработку "DynaTAC 8000X" было потрачено более 10 лет и выделено более 100 миллионов американских долларов. "DynaTAC 8000X" весил 800 грамм, хранил 30 телефонных номеров, имел 1 мелодию и стоил 3995 американских долларов. В режиме разговора аккумулятора хватало почти на один час.



Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

С друзьями намного шагать веселей!

Дневник

Суббота, 10 Октября 2009 г. 11:36 + в цитатник
Очень добрая серия снимков. Желаю всем вам приятных выходных. А мы уезжаем в Дубовку на природу.
 (690x607, 90Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

 Страницы: 128 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1