-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Без визы по всему свету / ну или по части света

Дневник

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 07:48 + в цитатник
безвизовые страны

Благодаря Сим теперь имею наглядную карту безвизовых стран. Это весьма ценная информация для путешествующих граждан. Приятно был удивлен возможностью путешествия в Непал с получением визы в паспорт прямо в аэропорту. Красота. А тут еще и Бразилия наклевывается. Всем приятного дня!

P.S. Ну а для тех, кому заграница не нужна, могу порекомендовать дачи в подмосковье для отдыха.
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

В гости к медведям

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 12:42 + в цитатник


Группа зоологов, изучающая жизнь медведей, произвела замер малышей, родившихся этой зимой. Матери предварительно было введено успокоительное, чтобы она не очень волновалась и нервничала.
(Смотреть весь процесс)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Модификация Сегвей

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 11:23 + в цитатник

сегвей Segway
© www.globalmotors.net
Вот такое средство передвижения появилось в Нью-Йорке. Пока только прототип. Пока только в одном единственном экземпляре. Но корпорация GM объявила о скором начале серийного производства этих транспортных средств.

Mp3-Музыка.ru / Бесплатный архив популярной mp3 музыки
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Щенок чихуахуа

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:37 + в цитатник
Щенок чихуахуа
© Jeff J. Mitchell/Getty Images

Трёхнедельный щенок чихуахуа по имени Том позирует в чайной чашке, куда он запросто поместился. На данный момент это самая маленькая собачка в Соединённом Королевстве. Впрочем он и когда вырастет, то не особо больше станет. Ведь это самая маленькая порода собак на планете. Сторожевой пёс!

P.S. Задумали вчера купить чайный гриб к лету, чтобы в жару утолять жажду.

Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Вдохновлённый природой

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:03 + в цитатник
Вдохновленный природой

Умение видеть красоту природы, красоту истинную и яркую, помогло фотографу передать всю палитру красок Юго-Восточной Азии.
(Вдохновиться красотой)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Весна, лето, осень, зима...

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:15 + в цитатник
На примере одного дерева.
 времена года
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Страна сыра и тюльпанов

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:22 + в цитатник
голландия

Все знают такие прекрасные цветы как тюльпаны и всем известна страна происхождения этих цветов. Все верно, это королевство Нидерланды, или по другому Голландия , лежащая на севере Западной Европы и граничащая с Бельгией и Германией, а так же омываемое Северным морем. Кроме тюльпанов, Голландия знаменита так же и своими знаменитыми мореплавателями, ведь не секрет, что именно Голландия, по праву, является первой морской державой. Сам Пётр первый учился кораблестроению именно у голландцев. Ну и конечно же Нидерланды для туристов интересны итак же и своими городами, а там есть что посмотреть.

Прежде всего, это столица государства, город Амстердам. Ни смотря на современность, Амстердам сохранил свою самобытность и древнеевропейскую культуры и славен окромя тюльпанов и многочисленных хиппи, нашедших своё пристанище в этом городе, такими памятниками, как Королевский Замок и музеи Ван Гога и Рембранта.

Так же Голландия знаменита своими сырами, так что всем любителям и ценителям этой кисломолочной продукции я рекомендую побывать, в колыбели сыроварения, городе Алкмар. Любителям же творчества голландского живописца Диего Веласкеса, я рекомендую местечковый городок Бреду. Если вам надоели мегаполисы и вам просто хочется отдохнуть от столичной суеты, то лучше чем утопающий в зелени город Гронинген вам
просто не сыскать.

Все наверное читали Дюма "Три мушкетёра", но не все знают где находится место гибели главного героя романа, Д'Артаньяна, так вот, это один из древнейших городов Нидерландов Маастрихт известный так же тем, что именно он и является местом образования Евросоюза.

Самый же древний город Голландии, Неймеген и всем любителям европейской старины следует обязательно посетить и его. Едем дальше, Тилбург, ещё один городок на юге страны, являющийся местечком для любителей паркового отдыха. И как антагонизмом в плане отдыха следует отметить ультрасовременный голландский город Эйндховен, сочетающий в себе современные постройки с архитектурой древнеевропейского зодчества.

В общем, больше ни чего рассказывать я вам не буду, потому как считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и приглашаю всех
посетить эту уникальную страну тюльпанов. Добро пожаловать в Нидерланды!
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное

Метки:  

Христианка

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 13:54 + в цитатник
христианка
© Tara Todras-Whitehill/Associated Press

Христианская женщина молится на Камне Помазания в Церкви Гроба Господня в Иерусалиме.

Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

Вот весна уже пришла

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 09:12 + в цитатник
южный пейзаж

У нас с Йоко есть такой стишок личного пользования, в котором мы признаёмся в любви друг другу и радуемся весне, а также ожидаем скорой поездки на юг, в Крым. Привести тут стишок полностью не могу, так как он глубоко личный, а дневник у меня всё-таки общественный. Приведу лишь окончание:

... Вот весна уже пришла,
Скоро мы поедем в Крым!

Из этого становится понятно, что в начале лета мы с ней вновь, поедем в Крым. Купаться, загорать, снимать на фото и рисовать на бумагу крымские пейзажи.

P. S. Вчера звонили из call-центра и интересовались как часто мы пользуемся мобильным телефоном, какой оператор и т.п. Мило так побеседовал :)
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Великолепная графика

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 08:36 + в цитатник
Великолепная графика

Очень люблю графику. За то что работая с одним углем, художник выражает всё настроение картины. Все нюансы светотени. Все аспекты граней и переходов. Это началось ещё со школы. Когда мы, сидя в глубине класса, на последних листах в тетради рисовали грифельным карандашом.
(Смотрим дальше)
Рубрики:  Фото / Картинки

Метки:  

 Страницы: 128 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1