-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Уборка и мы

Дневник

Пятница, 08 Мая 2009 г. 10:19 + в цитатник
У нас с Йоко уборка квартиры производится раз по завету. Нет, вовсе не потому что мы ленивые или хотим увильнуть от этой процедуры. Просто мы забываем об этом. Вроде бы чисто ну да и ладно. К тому же гостей часто мы не ждем, вот так и живем, в пыли, хотя сами ее и не замечаем. Возможно она у нас просто не заводится в таких количествах?

Тем не менее раз в две-три недели, я выкатываю пылесос и тщательно прохожусь по всей квартире. Марсик очень боится свистящего звука и на время уборки забивается под кровать, а оттуда смотрит своими круглыми ошалевшими глазами на это чудо техники.

Такие вот мы грязнули. А вы любите делать уборку?
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Тяжелые будни обладателя выхода в интернет

Дневник

Среда, 06 Мая 2009 г. 17:30 + в цитатник
Как же тяжело автолюбителям приходится передвигаться в большом городе, особенно в пятницу и выходные, ещё больше сил и нервов выходит на то, чтобы где-то нормально так припарковаться в центре. Знакомый автовладелец недавно неожиданной просьбой озадачил. Так как выхода в интернет у него не имеется, то все свои начинания в области онлайн покупок он делает через меня. А как вы хотели, машина то новая, кредит не до конца выплачен, боюсь, блин, что какой-нибудь чудак на букву М не так встанет на парковку, что сам хрен "пришвартуешься", не задев его.

Потому плюнув на всё, решил он приобрести парковочный радар или по простому, парктроник. Ну заказал я ему, сделал, то есть приобрёл, только, вот, честно, задолбался я искать такую вещь по специализированным Интернет-магазинам, не то, чтобы не было их в продаже, были, а вот условия везде дикие какие-то, то цены зашкаливают, то требуют стопроцентной предоплаты, блин, бизнесмены хреновы.

В общем, помучился я так и нашёл нормальный Интернет-магаз, поюзал по нему малёха и выбрал парктроник Спарк 4 F, за 2450 россйских тугриков всего лишь. В общем 29 апреля сделал заказ и сразу же на мыло получил квитанцию за доставку на 300 рублей, распечатал, Костя спокойно дошёл с до ближайшей Сберкассы и оплатил, вчера же на местной почте получил посылку со Спарком, и оплатив его полную стоимость, стал полноценным владельцем новенького парковочного радара.

Ну а меня приятный же сюрприз ждал дома в виде сообщения опять же на е-мэйл. Оказывается, теперь я являюсь постоянным клиентом магазина и при следующих заказах мне уже не надо будет делать предоплату вообще. Так то, блин, а вы говорили. Что ж,
ассортимент там большой и сейчас я сижу и чешу репу, чтобы такого ещё кому заказать и чем сильнее кумекаю, тем больше склоняюсь к покупке бортового компьютера для братовой "Тойоты Камри".
Рубрики:  Моя жизнь

Снег на Пасху

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 09:42 + в цитатник
снег на пасху
А на родине у меня случился вчера снег. Мама пишет, что такого еще не было на ее памяти. Ну да, я отчетливо помню, что в это время уже снега точно не было, что весь апрель всегда светило солнце. А как раз где-то в районе двадцатых чисел начинали почки проклевываться на березах. Весны не будет, - будет сразу лето! Таков мой вердикт.

А на фото помимо снега присутствует машина брата, на которой необходимо ремонт замков произвести. Без сигнализации стоит, на честном слове. Благо живут они на окраине города и случаев воровства поблизости не замечено.
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

А у нас в подъезде

Дневник

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 09:14 + в цитатник
Хорошо, что у нас стальные двери в подъезде и квартире. Хотя подъезду не помешал бы еще и магнитный замок вместо кодового. Магнитный замок всегда закрывает дверь, а вот кодовую иной раз забывают нерадивые жильцы за собой захлопнуть. В последнее время стали появляться какие-то лужи подозрительные на площадке между первым и вторым этажом. Но пахнет почему-то вином. Странно...
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Ян Бедерман

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 23:36 + в цитатник
Ходили сегодня в Золотую Черепаху на концерт оркестра интуитивной музыки Яна Бедермана. Слушателей было как раз столько, сколько нужно. Атмосфера очень приятная. Не было никакого напряжения в зале. Вообще, я в этом чайном клубе был впервые. Вдоль стен полки с книгами, глазами зацепился за Адвайту, ту что по сатсангам Сумирана издана.

Игра сама была так в тему, что не возникало никакого сомнения в решении прийти. Инструменты менялись с невероятной скоростью, вот играет рожок, а сейчас уже саксофон. Как сказали в этот раз было больше ритма. По словам Яна они не готовятся заранее, все происходит спонтанно. По наитию.

После выступления был небольшой разговор о жизни. О человеческих настроениях, эмоциях. Типах поведения. Вот и получилось, что помимо концерта удалось получить консультацию психолога заодно. Вечер прошел быстро. Время считаю потраченным не впустую.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Легкий дыбр

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 20:33 + в цитатник
старик Хоттабыч

Всеми силами стараюсь не превратить дневник в рекламную спам газету в вашем ящике по утрам. Снабжаю все свои посты яркими фотографиями, пишу полезные советы и прочую увлекательную ерунду. Что скрывать, живу я от доходов с блога и посему приходится часто рекламку вывешивать. Знаете, друзья, что характерно никто не отписывается. Прихожу к такому выводу, что у других дела ещё хуже с этим делом. Или уже истерия прошла и реклама в блоге воспринимается так же как по тв - мимо ушей и глаз. Как бы там ни было, спасибо вам за то, что фильтруя рекламу, все же читаете мой дневник!
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Три лица

Дневник

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 09:39 + в цитатник
Вот три лица ветеранов отечественной рок-сцены, с которых по сути всё и начиналось. Смотрю сейчас на них и пытаюсь выделить те периоды, в которые к каждому было более трепетное отношение. Первый был Шевчук. С его творчеством я познакомился раньше. Затем Кинчев. Ну а Гребенщиков открылся для меня только в прошлом году. Может показаться странным, но период Шевчука был наполнен путешествиями, период Кинчева возлияниями, а период Гребенщикова это осознанность и приятие мира.
шевчук
кинчев
гребенщиков
© фотограф Григорий Игнатьев
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Вот весна уже пришла

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 09:12 + в цитатник
южный пейзаж

У нас с Йоко есть такой стишок личного пользования, в котором мы признаёмся в любви друг другу и радуемся весне, а также ожидаем скорой поездки на юг, в Крым. Привести тут стишок полностью не могу, так как он глубоко личный, а дневник у меня всё-таки общественный. Приведу лишь окончание:

... Вот весна уже пришла,
Скоро мы поедем в Крым!

Из этого становится понятно, что в начале лета мы с ней вновь, поедем в Крым. Купаться, загорать, снимать на фото и рисовать на бумагу крымские пейзажи.

P. S. Вчера звонили из call-центра и интересовались как часто мы пользуемся мобильным телефоном, какой оператор и т.п. Мило так побеседовал :)
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Компьютерные герои современности

Дневник

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 15:49 + в цитатник
Как видим все нынешние герои компьютерных игр суровые мужчины со щетиной и очень короткой стрижкой. Продукт весьма востребован, раз во всех более менее популярных играх персонаж лыс, небрит и суров. Свою последнюю компьютерную игру я прошел в 2007. Это был СТАЛКЕР. С тех пор не играю. Нет, вру. иногда я играю в так называемые офисные игрушки. Логические игры обожаю. А шутеры уже давно не запускал на компе. Хотя инсталлирован Халф Лайв 2 эпизод... Может и поиграю как-нибудь...
герои компьютерных игр

Красивые кухонные мойки компании Blanco в интернет-магазине Aquaday.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Вопрос к ростовчанам

Дневник

Пятница, 13 Марта 2009 г. 09:41 + в цитатник
ростов на дону

Кто из читающих сие сообщение обитает на югах нашей необъятной родины, скажите, в Ростове на Дону какая погода?
А то мы с Ма_Йоко_Ом завтра туда едем, что там вообще обувать-одевать?
А то в Воронеже еще снег лежит и ходят в зимней одежде и обуви.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

 Страницы: 21 ..
.. 5 4 [3] 2 1