-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Видео рум

Дневник

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 12:17 + в цитатник


Забавы ради завёл себе видео комнату и смогу теперь устраивать видео конференции. (Это модно, поговаривают). С расписанием сеансов пока не определился, так что заглядывайте в этот пост время от времени. Возможно вы сможете застать меня в комнате :)
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

С днём Защитника Отечества!

Дневник

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 10:03 + в цитатник

Считаю нужным поздравить служивших в армии и на флоте читателей с праздником. Других не стану поздравлять. Так как считаю, что это сугубо праздник тех, кто служит или служил. Мужчин и женщин. Все остальные категории увы не подпадают под определение. Как меня не переубеждайте. И все попытки расценивать сегодняшний день как день мужчин не принимаю всерьёз.

видяево ура губа

А это я на фото справа. В далёком 2001 году под Мурманском.

Рубрики:  Моя жизнь
Размышления

Метки:  

Мой новый свитерок

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 22:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/88412...t96089357/ У кого уже весна приближается, а моя несравненная Йоко довязала таки мне свитерок. Год минул с тех пор, как начала вязать. Что же, буду весной ходить. А он из натуральной шерсти. Буду париться :)
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

На полном автомате

Дневник

Пятница, 30 Января 2009 г. 12:25 + в цитатник
грязная посуда

В нашем с Йоко семейном хозяйстве на мне висит почти всё. Именно так. Я не участвую только в мытье полов на кухне и в ванне с туалетом. Все остальные заботы лежат на моих крепких плечах. Нисколько не хвалюсь, так оно и есть. Я в своем роде уникален. Исчезнувший вид мужчин, который может и шуруп ввинтить в стену и посуду помыть.

Кстати, о посуде. Вот скажите честно, кому из вас нравится это занятие? Думаю, что вряд ли хоть один человек скажет, что любит мыть (а особенно сразу после еды) грязную посуду. Нет таких? А я мою. Причем в последнее время даже у меня стали прослеживаться нехорошие тенденции в плане отложения мытья на более позднее время. Поели. а так лениво еще и посуду мыть... В итоге еда на ней засыхает, а мыть от этого само собой еще больше не хочется.
(Купить бы автомат Kaiser)
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Непознавательное

Дневник

Суббота, 24 Января 2009 г. 18:33 + в цитатник
Фотографии в альбоме «Мучение фотоаппарата» Ruslan_Terentiev на Яндекс.Фотках



Открыв для себя ручные настройки нашего фотика с детским энтузиазмом осваиваю его опции. Вот мои потуги в ночной съемке без штатива с руки. Кому интересно
Производитель: KONICA MINOLTA
Модель камеры: Minolta DiMAGE Z20
Выдержка: 4.0 сек
Диафрагма: f/3.2
Фокусное расстояние: 6 мм
ISO: 320
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: ручной
Время съёмки: 24 января 2009, 18:08

(еще кошмаров)
Рубрики:  Фото / Картинки
Моя жизнь

Метки:  

Поздравляйте с новосельем :)

Дневник

Понедельник, 19 Января 2009 г. 14:42 + в цитатник
блог

Ну что, друзья мои, таки перенес и этот блог на отдельный домен. Так как оригинал http://kailash.ru был занят, пришлось немого помудрствовать и зарегить http://kailazh.ru хотя, я думаю, что меня и так узнают :)
Сам процесс регистрации и переноса занял всего 4 часа с момента регистрации доманного имени до момента полного функционирования блога по новому адресу. Благо в настройках дневника теперь все удобно и доступно. Поздравлялки, плюшки, открытки и прочие здравицы принимаю в комментариях.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Я так рад :)

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 10:00 + в цитатник
spam спам

Только что мне на мыло пришло замечательное письмо цитирую:

"Ваш адрес электронной почты JUST WON YOU 500 000 фунтов стерлингов в
феврале розыгрыши BRISTISH МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛОТЕРЕИ ПРОВЕДЕННЫЕ вчера. YOU
ARE ADVISED заполнить форму ниже и обратитесь в АГЕНТ MR.RICHARD PAUL"

Даже не знаю, что и сказать... Я так рад! Просто нет слов! Счастье-то какое! Кто бы мог подумать?

Друзья, а вам какие самые запоминающиеся спам-шедевры приходили? Если вы конечно читаете эти письмена?
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Наш ремонт

Дневник

Понедельник, 12 Января 2009 г. 16:15 + в цитатник
 ремонт

Так как у нас уже 4 месяца продолжается ремонт на кухне, и наконец-таки близится к завершению. Остался, можно сказать, последний штрих — перестелить линолеум. Вот тут-то и вышла загвоздочка. Ни я, ни Йоко никогда не стелили линолеум и совершенно не знали, как это делается. Высказывались предположения, что его надо приклеивать или — прибивать маленькими гвоздями по периметру. Родители сказали, что вообще не надо никак прикреплять, кроме как прижать плинтусами.

Короче, пришлось искать в интернете сведения об этом процессе. Таким образом я и попал на форум о ремонте. Мало того, что нашли исчерпывающий ответ на наш вопрос, так и еще узнали много о ремонте. Нам же теперь предстоит ремонт ванны и туалета. И, я думаю, вопросов будет еще больше.
На форуме в разделе «Строительство и ремонт» в подрубрике «Сантехника» есть путевые рекомендации по ее замене. Там каждая запись модерируется, поэтому все советы дельные, а не «лишь бы поболтать».

Особенности этого форума в тщательной модерации сообщений, привлечении экспертов для ответов на вопросы пользователей. Поэтому-то тут можно узнать достоверно, как решить ту или иную проблему, связанную с ремонтом любых помещений.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

~ ~ ~ У нас не забалуешь ~ ~ ~

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 22:54 + в цитатник
 (400x588, 67Kb)

Смотрим "Стиляг". Естественно с торрента скачаны. Сейчас устроили небольшой перерыв и спешу по просмотренному свое мнение высказать. Первое что приходит в голову аналогия стиляги - это панки 50-х. И никто меня в этом не переубедит.

Несмотря на зубы КГБ они таки слушали не то что все и наряжались не как все. Быть не как все - это трудно. Очень трудно.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Руки растут откуда надо

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 13:27 + в цитатник
ремонт

Казалось бы - секундное дело заменить кран. Однако не каждый мужчина способен без проблем это сделать. Я могу! Серьезно могу! Без шуток! Будучи в гостях у родственников за считанные минуты поменял им смеситель в ванной. Видимо у меня есть врожденный дар к домашнему хозяйствованию. Дай мне материалы - дом смогу соорудить.

К сожалению в последнее время мужик рукодельный поизмельчал, а то и вовсе весь вышел. Так что же делать одинокой женщине, день ото дня заливающей соседей из-за текущего крана? Нет, не нужен ей мужчина, так как он все-равно толком ничего не смыслит в технике. Ей нужен домашний мастер. Со знанием дела специалист устранит все неполадки. Быстро и качественно.

Я прямо завидую своей Йоко, ведь у нее есть я :) И нет нужды в мастерах. А вот для всех остальных - отличная находка этот мастер.
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

 Страницы: 21 ..
.. 4 3 [2] 1