-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Применение для ума

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 08:55 + в цитатник
Если вам не куда деть свой умище, некуда применить свой кладезь знаний, могу посоветовать писать курсовые и рефераты за деньги. Работа не пыльная, зато денежная, причем можно самому назначать цену за свои труд. Оплачиваемая по достоинству работа для студентов, да и не только для студентов, я думаю, что с отличием окончившие ВУЗ тоже смогут пополнить свои карманы. Идей и вариантов в интернете масса, главное - желание заработать.
Рубрики:  Интересное

Музыка для обретения внутреннего света

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 11:17 + в цитатник
Рубрики:  Интересное


Процитировано 3 раз

-=:::Девять вещей более важных, чем деньги:::=-

Дневник

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 09:24 + в цитатник
1. Время
Время более ценно, чем капитал. Время, которое вы "откладываете про запас" не может быть потрачено впустую. Это то время, которое вы тратите на свое предприятие, на себя, то время, которое вы тратите с целью создать полезный продукт для рынка и сделать его прибыльным. Это ваш временной капитал.
Насколько он ценен? Время, правильно инвестированное, может принести вам удачу и огромное состояние. Время, растраченное попусту, приводит к опустошению и разорению. Время, инвестируемое правильно, создает чудеса. Поэтому, инвестируйте ваше время.

2. Отчаяние
У меня есть знакомая - Лидия, чьей первой инвестицией в ее дело было отчаяние. Она начала со слов: "Мои дети хотят есть. Я просто обязана заставить это работать. Если мое предприятие не будет работать, чем я накормлю детей?" Она инвестировала 1 (один!) доллар в свое предприятие, в продукт, в который она верила. Этот доллар позволил начаться ее авантюре - она купила несколько продуктов, с целью доставить их конечному покупателю, на вырученные деньги смогла купить товары мелким оптом и т.д.
Мой друг Бил Бейли уехал в Чикаго еще тинейджером, сразу после школы. И первая работа, которую он получил была работа ночным уборщиком. Сейчас он миллионер. Кто-то спросил его "Бил, почему ты согласился работать ночным уборщиком?" Он ответил одним словом - "Недоедание". Вы будете работать там, куда вы только сможете устроиться, если вы будете голодны. Вы пойдете работать куда угодно - пусть даже ночным уборщиком. Сегодня Бил богат и успешен и являет собой один из лучших примеров уникального жизненного стиля. Но его первая работа - ночной уборщик. Отчаяние может быть очень мощным стимулом. Это тот момент, когда вы говорите себе - Я ДОЛЖЕН.

3. Решимость
Решимость говорит - я сделаю. Вначале Лидия сказала "я должна найти покупателя". Отчаяние. Затем она несколько изменила эту установку на "Я найду покупателя сегодня." Смею вас уверить, она выполнила свое обещание. Это решимость. Это то, что дало ей силы сказать "Я сделала это один раз, я смогу сделать это снова и снова." Но вот нашелся кто-то, кто сказал нет. Что делать? Что можете вы инвестировать теперь?

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

-=:::Послание потомкам:::=-

Дневник

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 09:14 + в цитатник

У каждого жителя Земли есть возможность написать сообщение нашим потомкам, живущим через 50 000 лет.
Спутник КЕО будет запущен в долгий полет вокруг планеты Земля, куда он вернется через тысячи лет, неся с собой послания нашим потомкам.
Кроме того на борту KEO будет:
— один алмаз
— капля человеческой крови
— воздух
— земля
— морская вода
— инфо о человеческом геноме
— фотографии людей всех культур
— библиотека важнейших знаний человечества



http://kailash.org.ru/archives/199
Рубрики:  Интересное

Оригинальная идея

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения yashar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поехали сажать картошку...



 К  огда ще только только начинался кризис, я начал думать о том, что поеду в Киргизию, куплю там землю и буду сажать картошку, пшеницу и т.д. Столько, сколько хватило бы на выживание.

А теперь у меня возникла идея собрать народу из Москвы. Поселиться в деревушке Ферганской долины и жить припеваючи. Люди же живут в Индии сдавая свои квартиры в Москве =).

Рубрики:  Интересное

-=:::100 лет автору Незнайки:::=-

Дневник

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 09:23 + в цитатник
Братцы! Николаю Носову — 100!
Предлагаю по случаю перечитать одну из лучших детских книг ХХ века и посмотреть классические иллюстрации к ней Генриха Валька.
Рубрики:  Интересное

-=:::Японец живет в аэропорту: Терминал-2:::=-

Дневник

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 20:31 + в цитатник


Хироши Нохара немного задержался в аэропорту Мехико, он живет там почти три месяца и уезжать не собирается.

Этот японец говорит, что сам не знает, по какой причине он находится в первом терминале аэропорта Мехико со 2 сентября этого года. Он питается подачками от фастфудов и пассажиров и спит в креслах.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

-=:::Мой отдельно стоящий блог:::=-

Дневник

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 13:30 + в цитатник
Вот таки и завел я блог на отдельном домене, да еще и на движке от ВордПресс. Думаю, что некоторые особо популярные посты отсюда буду выносить туда. Ну и помимо всего прочего так же буду пописывать там лытдыбр, а тут все останется как и прежде. Так что не унывайте дорогие читатели! Никуда я от вас не денусь.
Так что милости прошу посетить мою отдельную жилплощадь :)
Вот адрес - http://kailash.org.ru/
Рубрики:  Интересное
Моя жизнь

-=:::Изгоняющий дьявола:::=-

Дневник

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 11:17 + в цитатник
 (300x200, 14Kb)
Такого точно еще не было! Вроде бы я и не такой уж отсталый человек, в музыке понимаю и много чего слушал, но вот впервые узнал, что на рок сцене есть группа EXORCIST. Играют они тяжелый, индустриальный, готический рок. Но самая главная фишка не в этом, а в том, что солист и автор слов у них - Иеромонах Владимир (Гусев). Весьма необычно для тяжелого рока, не правда ли?

Духовный учитель отца Владимира, призвал своего послушника и дал ему новую необычную миссию - создать проект, несущий слово Божие в новом, крайне изменившемся мире. Донести Слово его на понятном языке субкультуры все дальше и дальше отходящей от дверей церкви. Нести правду о религии, политике, МИРЕ в народы... очистить души, помогать им спастись!
...мы видим один из возможных путей духовного развития общества, особенно это, касается молодого населения, - языком современной и вышеупомянутой субкультуры, донести Божий смысл, вопреки, опять же, стереотипу, что тяжелая музыка носит исключительно «дьявольский» характер. Тяжелая музыка- это оружие, которое может стрелять и особой силой молитвы…И именно отрывки из христианских молитв, звучат практически в каждой песне альбома.
Рубрики:  Интересное

-=:::По поводу измельчавших мужчин:::=-

Дневник

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 09:15 + в цитатник
Продолжу тему мужчин и женщин, предлагаю вашему вниманию статью, довольно точно характеризующую нынешнее положение дел в отношениях между полами. Статья Юлии Свияш.

Все чаще и чаще женщины обсуждают тему, ставшую такой популярной в последние годы: мужчины «мельчают», становятся более слабыми, ненадежными, мягкими, нерешительными и т.д.
Что же это такое - коллективная женская галлюцинация или действительно, происходит что-то неладное с сильной половиной человечества? Мы сидели в кафе втроем, я и две мои подруги - маленький такой девичник. О чем мы говорим, когда видимся? Конечно, о мужчинах.
Настя сегодня просто кипит раздражением.
- Ты представляешь, я думала - он мужик, а он вообще непонятно что! Пока его не пнешь, он не пошевелится... Но самое страшное знаешь, что? Они все такие! Я всех своих поклонников припомнила - они только с виду мужского пола. А там внутри - какой-то студень...
Мы слушали ее эту историю уже в сотый раз. Ничего нового. Ленка, томно потянувшись, заметила:
- Чего-то ты не догоняешь, Настюха. Я вот отбиться никак не могу от этих мачо. Один лучше другого. Давай, тебе кого-нибудь подсуну? Жалко, хорошие ведь мужики пропадают. Все такие самостоятельные, при деньгах, при своем деле... И чего они ко мне клеятся? Я ведь замужем...
У меня, как у психолога, нет задачи оправдать мужчин или осудить их. Давайте просто исследуем этот феномен, ведь не бывает дыма без огня, как говорится. И если современные женщины жалуются на то, что встретить настоящего «мужика» все сложнее, значит, доля правды в этом есть.
Если посмотреть на мужчин в общем и целом непредвзято, то они в массе своей не так уж и измельчали. Среди них много успешных, состоятельных, вполне реализованных, много лидеров, руководителей и владельцев бизнеса. Абсолютное большинство ключевых позиций во всех сферах жизни, опять-таки, в руках у мужчин.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное


 Страницы: 37 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1