-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Посмотри что будет с планетой

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 07:58 + в цитатник
 астероид падает на планету

Хочу поделиться ссылкой на весьма любопытный сервис, где можно поэкспериментировать с планетой и астероидом на нее падающим. Сайт правда как водится на английском. Но, думаю, что разобраться можно как со словарем, так и без него. Просто вбиваете параметры падающего астероида и смотрите на разрушительную статистику его падения. Я уже покидал на планету астероиды размером со школьный автобус и с целый Лондон.

И хочу сказать, что в результате падения такого крупного небесного тела планета все-таки выживет! Это вселяет надежду. Правда запускал астероид я на водную поверхность. Так что были цунами, ну и скорость падения много значит. Как и угол наклона. Поэтому результаты не столь трагичны. Самый большой диаметр из предустановленных - с Луну. Но можно выбрать и больше, вписав вручную свои параметры. Но мне кажется тогда это уже будет не падение небесного тела, а таран.

Вот такие калькуляции. Так что теперь можно уже организовывать фирму по продаже земельных участков на Марсе, ввиду того, что к нам летин легендарная планета Нибиру. Время еще есть. Правда не у всякой начинающей фирмы есть средства на добротную мебель. Но есть возможность приобрести качественную б/у из Финляндии. Это как в случае с иномарками - их техника получше нашей новой будет. Посему вариант купить кожаные диваны недорого с бесплатной доставкой является для таких организаций самым приемлемым.
Рубрики:  Звёздное небо

Звездная ночь

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 08:12 + в цитатник



Перед нами видео ночи на австралийском озере Тайре. Такие компиляции очень завораживают. По той причине, что человеку не дано видеть время в таком ключе. А камням наверное дано :) Ведь у мотылька наш, человеческий день - вся жизнь. А у камней видимо столетия - как один день. Смотрим на ночь глазами камней.
Рубрики:  Видео
Звёздное небо

Когда звезды гаснут

Дневник

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 20:38 + в цитатник
Когда похожие на наше Солнце звезды начинают угасать и превращаются в белых карликов, они не взрываются, а тихо летят в бескрайнем космосе, став углеродной субстанцией. При этом они образуют вот такие замысловатые спирали, как на фото. Эта спираль - дым потухшей звезды в 3000 световых лет от нашей планеты.

Если взять наше Солнце, то оно, на данном этапе, перерабатывает водород в гелий. А карлики в свою очередь, перерабатывают гелий в углерод. Такое вот безотходное производство продолжается миллионы лет. Ведь топлива на звезде невероятно много. Тем не менее, когда все имеющиеся запасы подходят к концу, звезда окутывается углеродными облаками, зачастую образуя красивейшие туманности. Кстати, все туманности так и рождаются. Из облаков потухших звезд.

фото галактик

А на севере, там где Хибины и выше, в Мурманской области, можно наблюдать не менее интересное явление - полярное сияние. Переливы сияния потрясают. Жаль только что видно его в основном холодной зимой...
Рубрики:  Звёздное небо

Солнце в нас плюнуло

Дневник

Среда, 04 Августа 2010 г. 08:37 + в цитатник
 (300x225, 46Kb)
Эксперты из НАСА предупреждают что сегодня, 4 августа до нашей планеты долетит солнечный "плевок". 1 августа на Солнце случился сильнейший коронарный выброс, источником которого стало пятно, обращенное в сторону Земли. По словам специалистов к нам приближаются миллиарды тонн заряженных частиц - плазмы. Летят они с довольно скромной по космическим масштабам скоростью - 2 миллиона километров в час.

Людям подобные выбросы конечно же не угрожают, а вот проблемы с электричеством возникнуть могут. Не исключены и короткие замыкания и проблемы с мобильной связью. Интернет тоже может пострадать, конечно не весь. Сжечь же всю технику на планете может лишь в случае прицельного попадания плазмы, а это, по мнению ученых исключено. Так что нас лишь слегка заденет солнечный удар.

Людям с повышенной метеочувствительностью будет туго. Магнитные бури могут отразиться ухудшением их самочувствия, ну а здоровым людям природа подарит возможность посмотреть на северные сияния в небе над Санкт-Петербургом. Так что, питерцы, если небо у вас не будет затянуто тучами, то бдите. Северное сияние в ваших широтах явление редкое.

У большинства девушек есть свой личный взгляд на знакомства с парнями, кто-то применяет методы шарма и интригующего наряда, а некоторые после яркого сна читают популярный сонник в надежде отыскать там ответ про будущего суженого. А можно приурочить знакомство как раз к наблюдению за северным сиянием, ведь на улицах наверняка будет много парней, желающих посмотреть на это яркое событие.
Рубрики:  Интересное
Звёздное небо

Метки:  

Спать под открытым небом

Дневник

Четверг, 27 Мая 2010 г. 09:33 + в цитатник
звездное небо

Наверняка каждый из нас хоть разок да лежал на траве глядя в бездонное пространство ночного неба. И наверняка все помнят это чувство мощи и бескрайности бытия, которое переполняет в такие моменты. Звездное небо манит нас своей непостижимой таинственностью. которую тем не менее хочется раскрыть. Когда смотришь на звездное небо все проблемы кажутся буквально ничтожными. Даже проблемы всего человечества превращаются всего лишь в пылинку.

Дарить покой и умиротворение призван и домашний планетарий homestar, который проецирует изображение звездного неба прямо на потолок жилища. Совершенно потрясающие ощущения от такого потолка, который уже и потолком то язык не повернется назвать. Это уже настоящее небо. Очень интересный опыт, если спать под таким необычным потолком. Впрочем, даже придя после трудового дня можно задернуть шторы и погрузиться в атмосферу космических просторов, тем самым отдохнуть и расслабиться.
Рубрики:  Звёздное небо

Туманность в созвездии Ориона

Дневник

Среда, 13 Января 2010 г. 12:51 + в цитатник
На расстоянии в полторы тысячи световых лет от Земли в направлении созвездия Орион лежит туманность, которая очень ярко светится, и темные облака пыли, на левой стороне, выглядят как развевающееся пламя огня. Выше мы видим яркую звезду Альнитак. Она самая восточная звезда в поясе Ориона. На снимке также видна и знаменитая Туманность Конская Голова, она в правом углу фото.
фото космос
...
Приезжающему в столицу человеку гостиницы Москвы рядом с метро будут очень кстати.
Рубрики:  Фото / Картинки
Звёздное небо

Метки:  

Туманность в форме бабочки

Дневник

Среда, 30 Декабря 2009 г. 22:34 + в цитатник
туманность в форме бабочки
А вот интересная фотография туманности в форме бабочки. Научное название не скажу, ибо не знаю. Но КАКАЯ КРАСОТИЩА!
Рубрики:  Фото / Картинки
Звёздное небо

Метки:  

Лучшие фотографии космоса, снятые телескопом ХАББЛ

Дневник

Среда, 02 Декабря 2009 г. 09:15 + в цитатник
Моя рубрика ЗВЕЗДНОЕ НЕБО пополнилась очень хорошими фотографиями, снятыми телескопом ХАББЛ за 2008-2009 годы. Это нечто невероятное! Космическая красота так пугающа и притягательна одновременно, что теряется чувство Я во всём этом. Просто растворяешься в великой пустоте космоса. Человек не то что песчинка, его просто не существует в рамках вселенского масштаба. Берегите нашу планету, берегите себя, свои отношения и свои чувства!
лучшие фото телескопа Хаббл
(давайте отправимся в Космос)
Рубрики:  Фото / Картинки
Звёздное небо

Метки:  

Голубая полоска жизни

Дневник

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 08:45 + в цитатник
В этом кадре, снятом с борта МКС, заключена вся хрупкость нашего бытия. Вся жизнь на планете существует благодаря этой тонкой голубой полоске атмосферы. Только вдумайтесь в это! Масштабы космоса и размеры слоя жизни так различны, что я советую всем как можно чаще смотреть подобного рода снимки, тогда, быть может, на планете будет меньше конфликтов.
голубая полоска жизни
А в далеком 1959 году советские газеты писали о необходимости построить заповедник на Луне - "...необходимо оставить на века хотя бы небольшой участок лунной поверхности таким, каким он был до первых полетов..."
Рубрики:  Звёздное небо

Метки:  

Крабовидная туманность

Дневник

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 07:19 + в цитатник
Крабовидная туманность, одна из наиболее изученных объектов в космосе. Этот могучий космический "генератор", производит энергию в размере 100000 Солнц. Это изображение составлено из снимков трех космических обсерваторий - изображения Chandra X-Ray показаны синим цветом, космический телескоп Хаббла - желтый и красный, а инфракрасные изображения космического телескопа Спитцер - фиолетовый цвет.
крабовидная туманность
Но звезды звездами, а о жилье тоже подумать стоит - организация предлагает квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья.
Рубрики:  Звёздное небо

Метки:  

 Страницы: [2] 1