-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Вырос из ЛиРу?

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 08:30 + в цитатник
Как-то подозрительно не хочется больше продвигаться в ЛиРу. Нет того былого энтузиазма в поиске и публикации подборок, уже переворованных всеми друг у друга. Нет интереса каждый день попадать в заветную утреннюю рассылку, как это было четыре года до этого. Что со мной? Я вырос из ЛиРу? Видимо да!

Теперь мы сами генератор уникального контента. Поставляем его на радость всем рукодельницам и любителям свежих идей. Конечно берем из-за границы. Но по всем правилам. Со ссылкой на источник. Этот процесс очень интересен, а что самое главное, еще и копеечку приносит.

Тем, кому интересны наши публикации, я предоставил возможность читать их прямо здесь. Через трансляцию из Твиттера. Я не ухожу с Ливинтернета, нет. Я просто перестаю заниматься копипастом. Теперь, если мне понравится чей-то материал, я просто буду давать ссылку на него. с небольшим своим комментарием. Пора прививать хорошие манеры в русскоязычной блогосфере. Вот этим я и займусь теперь.

Надеюсь, что не расстроил никого. Материал, который мне интересен будет, несомненно. Просто его подача кардинально изменится. Я не буду тянуть одеяло на себя. Мол, я нашел и перепостил полностью весь текст с картинками и прочим содержимым. Чтобы меня процитировали и я таки-попал в рассылку. Как я уже говорил выше, я буду просто ссылаться на интересные материалы.

Читать далее...
Рубрики:  Размышления

О диетах и запретах

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 12:59 + в цитатник
Вчера ходили на чайную церемонию и по традиции разговаривали о том, о сем. Я в основном общался на тему питания. Темы духовного поиска и прочие загоны ума не имеют уже былой власти и организм, почуяв что гнет интеллекта стал ослабевать, решил перейти на видовое питание. То есть кушать исключительно живую пищу, от которой и ему польза и живые существа вздохнут с облегчением.

Что представляет из себя видовое питание? Это прежде всего фрукты. Именно таким природа видела стол человека, именно таким он и был на протяжении тысячелетий, пока наконец демон-ум не начал извращаться. Появились блюда. Столы стали изобиловать смешанной пищей и организм начал потихоньку сдаваться под гнетом интеллекта.

Человек стал рабом желудка, точнее пищевым наркоманом. Именно так. Все симптомы с наркоманией налицо. Это и ломки от того, что не насладился вкусом кулинарного шедевра. И токсикоз в случае перехода на фрукты.

На самом деле очень трудно в нашем обществе перейти на видовое питание фруктами. Это равносильно подписанию себе приговора. За столом с питающимися "как все" родственниками не посидишь. Даже с вегетарианцами, обильно умащивающими собственный желудок жареными оладушками и всевозможными салатами с 10 составляющими тоже не по пути.

Организм требует одного продукта за один прием пищи. не любит он салатов. Мозг не может понять, что ему вваливают в желудок. какую программу по перевариванию запускать. И запускает самую сложную. В результате - преждевременный износ организма.

Ни одно живое существо в дикой природе не умирает так рано, по биологическим меркам. И лишь человек добровольно роет себе могилу вилкой и ложкой всю свою недолгую жизнь.

Желающим улучшить свою фигуру на заметку: диеты для похудения от Добрынина Игоря. Диеты эффективны для быстрого похудения.
Рубрики:  Размышления

Хостинг, заработок и погода

Дневник

Среда, 28 Июля 2010 г. 12:01 + в цитатник
Читал у Сеодеда про то, какой по его мнению платный хостинг самый лучший. Искал, упомянет ли он Агаву. Не упомянул почему-то... Я пользуюсь услугами именно этого хостера. Меня все устраивает. И других вообще не признаю. Впрочем, это дело каждого. Каждый выбирает под себя сервисы, здесь, в отличие от заработка, можно и покапризничать. То есть выбрать себе наиболее подходящего хостера.

В деле заработка все не так радужно. Есть несколько контор, которые платят большие деньги, а другое попросту до них не дотягивают. И тут уже не до капризов. Если, скажем, Гугль Адсенс платит хорошо, то отказываться от него в пользу какой-то конторки смысла нет.

Кстати лето, особенно июль-август, очень сильно сокращают посещения. Видимо народ в отпусках, на дачах, на реках. И лезть в интернет могут лишь только за тем, чтобы посмотреть прогноз погоды...
Рубрики:  Размышления

Метки:  

О медитации и молитве

Дневник

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:20 + в цитатник
гора Бейкера, штат Вашингтон

Внутренняя гармония достигается, когда человек умеет жить в согласии с законами природы. Но, к сожалению, этому не учат ни в семье, школе. Отсутствие же такого образования и является причиной всех проблем в жизни.

Обрести внутреннюю гармонию можно через Духовную Практику. Необходимо также осознать то, что есть внутренний жизненный путь – эволюционное развитие, переоценка ценностей, изменение мировоззрения. Человек, так или иначе, проходит этот путь, только по-разному: либо в постоянных страхах, сомнениях и страданиях, либо счастливо.

Бытует ошибочное мнение, что Духовная Практика – это или молитва, или медитация. Если молитва – термин для нас привычный, то «медитация» – это что-то новое, даже модное. Частое применение этого термина, порой спекулятивное, в ситуациях, ничего общего с медитацией не имеющих, приводит людей к дезориентации. Бывает, что некоторые журналы позволяют себе давать советы – при таких-то проблемах сделайте «дыхательную гимнастику» и «помедитируйте». А что это за «гимнастика» и «медитация» - подробно не объясняется, тем более что даже самого подробного письменного разъяснения, как выполнять эти упражнения, абсолютно недостаточно. Этому должен обучать специалист–практик (а не теоретик) при непосредственном общении. Это состояние надо ещё дать почувствовать, а не просто объяснить, что надо делать. Собственно, то же касается и молитвы.

Читать далее...
Рубрики:  Размышления

АП ТИц

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 13:49 + в цитатник
Ни что так не греет душу вебмастера как очередной апдейт ТИц. Это своего рода показатель известности сайта. Конечно некоторые элементы накручивают этот показатель. Тратят на это невероятное количество денег. Используют не всегда честные методы подъема ТИц.

Наши блоги обретают ТИц естественным путем. Мы не покупаем ссылки на свои проекты. Получается, что наш, непокупной индекс цитирования - показатель истинной популярности наших проектов. Йоко очень добросовестно подходит к делу наполнения блогов контентом. Ее записи день ото дня становятся все качественнее и добротнее. И яркий пример того, что людям нравится ее творчество служит ТИц 50 у нашего первого автономного блога.

Впрочем, даже мой этот ЛиРушный блог обрел ТИц 70 сегодня. Но здесь конечно же главный фактор увеличения ссылочной массы в количестве цитирований. Этот блог как копилка полезностей на все случаи жизни. Именно наличие его на платформе ЛиРу позволяет "прокачать" доменное имя.

* Какая невеста не мечтает о том, чтобы ее свадьба была самой самой. Оригинальное свадебное платье по индивидуальному пошиву будет в таком случае самым лучшим решением.
Рубрики:  Размышления

Инструмент мечты

Дневник

Пятница, 25 Июня 2010 г. 10:35 + в цитатник
Nikon D5000

Было время в том году по весне, когда мы с Йоко могли лишь мечтать о таком вот фотоаппарате, а теперь именно эту модель Nikon D5000 мы можем купить даже и не думая на что будем жить в случае покупки. Времена меняются, меняется и наше материальное положение. Главное при этом конечно же не допускать, чтобы энергия денег взяла верх над сознанием. Если сознательно видеть, что деньги лишь средство, своего рода энергия воплощенная в материальную форму, то тогда и отношение к ним будет в духе вершителя, а не раба.

Деньги это такая же энергия, как и все другие виды энергий. И с этой энергией тоже можно работать и взаимодействовать. Не бояться и ни в коем случае не презирать деньги. Они есть в этом мире. И нужно гармонично выстроить отношения с ними. Мы бережно обращаемся с каждой монеткой, которая попадает к нам. Даже с 10-ти копеечными.

Вопреки расхожему мнению поднимаем на улице кем-то оброненные копеечки. При этом мысленно приветствуем их и говорим, что они наконец-то дома и о них позаботятся. И знаете что? За последние полгода мы стали находить гораздо больше и крупных сумм на улице. Скажу даже так. За последние полгода к нам в руки с улицы пришло денег больше, чем за все время до этого.

Мы не ищем деньги на улице, мы поднимаем те монетки, которые попадают в поле нашего внимания. Это надо понять. Даже проводили эксперимент - старались найти как можно больше монеток - безуспешно. Только отсутствие заинтересованности гарант того, что денежки покажут себя.

Так же и в интернет заработке. Из мелких денежных ручейков формируется река денежного потока. Почти по Роберту Кийосаки. А ведь еще два года назад, играя у друзей в игру "Денежный поток", мы не могли себе и представить того, что вскоре и сами сможем говорить с полной ответственностью, что принцип "деньги - тоже энергия" работает.
Рубрики:  Размышления
Заработок в интернете

Трава в саду и у дома

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 08:40 + в цитатник
газон

Мы с Йоко, живя сейчас на даче родителей, задавали себе неоднократно вопрос - хотим ли мы огород? Нет. Не хотим. По нам так лучше весь участок засеять травой и разбить живописные клумбы с цветами. Вот такой наш идеал сада. Потому что за то время, что человек трудится в поте лица на огороде, а в итоге не получает никакой отдачи, можно совершить действительно множество полезных дел. Ну а продукты попросту купить. Прошли голодные времена, теперь приусадебное хозяйство не кормит, а превращается в обузу и трудовую повинность. Только вот пред кем? Перед самим собой, перед собственным чувством важности себя как огородника, и перед соседями, которые осудят, если не будешь возделывать свои соточки.

А мы бы привезли грунта, да и засеяли траву. Можно семенами, а можно вообще положить рулонную, для более быстрого результата. Посетить садовый центр и прикупить там рулонного газона. У нас, к слову, соседи с одной стороны имеют газон. И вся их забота лишь о том, чтобы расставить поливалки вечерком и увлажнить травку.

Выбирая между семенами газонной травы и рулонным газоном решите для себя, что вам нужнее. И тот и другой вариант в равной мере интересен. В первом случае вы как творец ждете всходов первой зелени. Затем видите как поднимается ваш газон. А во втором раскатываете на удобренную почву рулоны газона и наслаждаетесь зеленой лужайкой практически моментально.
Рубрики:  Размышления

Креатив с Удава о поколении нулевых

Дневник

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 06:43 + в цитатник
Достаточно жестко. Но на то и Удав. Предлагаю прочитать и увидеть тонко подмеченные реалии жизни.

Золотая молодежь не интересуется серебряным веком. Золотая молодежь стремится обналичить родительские платиновые карты. Золотая молодежь даже летом покрывает тела бронзовым загаром исключительно в соляриях.
Дети «нулевых» - воистину нулевые. Общество потребления сделало их интернетзависимыми зомби, жаждущими ежедневную дозу виртуального мира. Современный тинэйджер сначала на персональном компьютере проходит с кодами «FIFA World cup-2010», а потом в редких случаях идет буцать в синтетической обуви синтетический мяч на синтетическом покрытии. Ребятня, не стесняясь в выражениях, обсуждает учителей на форумах школ. Студенты-модники считают моветоном ходить на лекции, предпочитая получать по электронной почте скан-копии конспектов от вымирающего вида «студент-ботаник». Копипастой рефератов и курсовых работ давно уже никого не удивишь. Мы изучали информатику по рисункам на доске и пространным монологам физика-ядерщика по специальности Веры Рейнгольдовны, видевшей ЭВМ пару раз в жизни. Компьютерный класс с десятком бэушных 286х появился за два месяца до выпускного бала. О подключении школы к всемирной паутине никто и не думал. Утомительные часы в читальных залах библиотек, клятвенные заверения сдать вовремя увесистые монографии, планшетки с подложенными шаблонами, сноски в тексте к обязательному списку использованной литературы стали анахронизмом с появлением referat.ru. Передаваемые через третьи руки записки девчонкам с предложением встретиться после уроков (зачастую анонимные) уступили место сообщениям в социальных сетях. Вместо живых цветов нынче дарят безжизненные пиксели на стену вконтакте. Реальные двойки ставят в виртуальные дневники.

Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Испания есть Испания

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 12:54 + в цитатник
Церковь Сент-Кармона в Севилье, Испания

Много раз уже были планы и виды на Европу. Да все как-то не удается туда попасть. Теперь вот паспорт заканчивается через полгода, так что вновь нужно реанимировать его. То есть продлевать на пять лет. Не хочу на десять делать нового образца. Во-первых дороже, а во-вторых еще и ждать два месяца, вместо одного, как при обоновлении старого образца.

А насчет путешествий по самой Испании радует блогосфера. Только и остается читать как какой-либо очередной путешественник покоряет эту южноевропейсекую страну. Есть путешествующие автостопом, есть велопутешественники, есть даже путешествующие пешком. Множество людей и просто ездит в Испанию с целью поснимать прекрасные здания и пейзажи, да и просто поваляться на пляже и позагорать на солнце.

Испания славится обилием фруктов и виноделием. Людям, ведущим здоровый образ жизни здесь будет поистине вольготно. Ведь практически круглый год здесь есть свежие фрукты на любой вкус. Так что питаться можно в прямом смысле слова с дерева. Один из пропогандистов здорового образа жизни - сыроед под ником Изюм как раз и перебрался в Испанию с этой целью. Растит сына исключительно на свежих овощах и фруктах и никакой вредной пищи. Такие вот дела.

Так как Испания страна Европейская. то добраться туда можно четырьмя способами. По воде, по суше на поезде или автобусе, и самый быстрый и комфортный способ - по воздуху. По авиабилетам в Испанию можно справиться на этом сайте, кстати продающем без каких либо наценок.

На фото - церковь Сент-Кармона в Севилье, Испания.
Рубрики:  Размышления

Бильярд и столы

Дневник

Четверг, 10 Июня 2010 г. 12:05 + в цитатник
 (561x650, 93Kb)
Лет в 15 я купил книгу про бильярд и быстро ее прочел. Мне было интересно все, что связано с этим видом спорта. В книге к тому же очень тщательно рассказывалось про то, каким должен быть кий и каким требованиям должны удовлетворять бильярдные столы, чтобы игра была в радость, а не в тягость. Конечно профессионалом в бильярде я не стал, да и не стремился к этому. Но некоторое время ходил в бильярдный зал. Тогда это было в диковинку и очередь была постоянно.

А сами бильярдные столы теперь делают специалисты, не то что раньше. Теперь это настолько профессиональные столы, что наши, на которых мы играли, не идут ни в какое сравнение. Да это и понятно, профессионализм как раз и выражается в обращении к лучшим производителям. Ибо повысив свой уровень уже ни за что не захочешь играть на плохом оборудовании.
Рубрики:  Размышления


 Страницы: 12 [11] 10 9 ..
.. 1