-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585

Таиландские побасенки

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 16:09 + в цитатник

зимовка в Таиланде/1351685246_1 (400x520, 61Kb)

В связи с нашим скорым отбытием в теплые края - в Таиланд на зимовку, мы решили пообщаться на тему зимовки в тропиках. Организуем мероприятие на тему зимовки в Таиланде. Встреча будет проходить все в той же творческой мастерской Колесо, где и Йоко выступала со своим квартирником. Сегодня составили план рассказа. Разобрали по пунктам все аспекты жизни в Тае. Начиная от прилета и предотъездной подготовки, заканчивая нюансами жизни в незнакомой среде. Все-таки рассказывать о личном опыте легко и слова сами возникают в голове. Измысливать ничего не приходится. И как вместить семимесячный опыт в три часа времени???

17 ноября с 15-00 до 18-00 по адресу г. Воронеж, Куцыгина ул. д.12. Страница ТМ "Колесо" Вконтакте

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Йоко & Кайлаш – Тибетская медитация

Вторник, 30 Октября 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йоко & Кайлаш – Тибетская медитация

Записали сегодня медитативный трек на основе старой записи нашего друга Володи, импровизирующего на японской флейте.
Прослушать запись Скачать файл

01 (700x496, 37Kb)
Если не получается скачать на лиру, то это можно сделать в автономном блоге Йоко здесь - http://osebesamoy.ru/joko-kajlash-tibetskaya-meditaciya/
Рубрики:  Интересное

Йоко – Песня Вселенной

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая сильная песня из выступления на творческом вечере. Сдерживался, чтобы не пустить слезу на концерте. А дома уже ревел в три ручья - такая вот проникновенная получилась песня.

Йоко – Песня Вселенной (квартирник в Колесе)




Начнем с конца. Вот та самая песня для моего самого Любимого
Рубрики:  Интересное

Вчера у Йоко был замечательный квартирник в творческой мастерской Колесо, в Воронеже

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это цитата сообщения Йоко. Я же от себя хочу сверху добавить несколько слов. Хочу поздравить тебя, моя радость, с выступлением! Все было прекрасно, душевно и уютно. Начало положено, а дальше будет только лучше и интереснее. Будет еще множество ярких встреч и знакомств с разными глубокими творческими людьми. И конечно же твое творчество найдет своего слушателя. Ведь такие проникновенные песни сразу западают в сердце и поют твоим голосом уже оттуда.

Вчерашний квартирник в творческой мастерской "Колесо"

творческая мастерская колесо квартирник

Сижу на ноутом, небо такое серое за окном, мрачное, а у меня на душе бабочки танцуют - до того легко и радостно. А все из-за вчерашнего квартирника - такое чудо получилось))) И даже мой маленький экспромт с медитацией под музыку, где я говорила присутствующим простые и добрые слова - удался. Эта идея меня посетила чуть ли не в последнюю ночь - сделать вступлением к Тишине короткую медитацию, чтобы настроить слушателей! И ведь получилось, получилось! Даже мама (которая была на выступлении) отметила медитацию, как один из самых понравившихся ей моментов. Сказала, что ей в этот момент представляла как она плывет на локе по воде вдоль скал в Таиланде (скорее всего она вспомнила наши фотографии из Краби) И вообще, такие все были расчувствованные под конец, столько обнимались, столько душевного тепла друг другу отдали.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

На этой картинке нет анимации!

Дневник

Суббота, 01 Октября 2011 г. 07:46 + в цитатник

Рубрики:  Интересное

А в этом колодце мы берем воду для питья

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 10:02 + в цитатник

Это церковь в селе Никольское в Липецкой области. Нашли мы этот колодец случайно, когда возвращались с Воргольских скал. Тогда, в июне, мы не занесли координаты этого нселенного пункта в навигатор. А зря. Вот в сентябре пришлось поплутать немного, выискивая это место. Вода в колодце чистая, и даже освященная. На это указывает большая вывеска у дороги. Но нам прежде всего было важно то. что вода природная. не прошедшая по многочисленным трубам. Так сказать натуральная. Ну и то, что церковь стоит рядом, тоже придает дополнительную ценность этой водице.

Есть у нас и еще одно место, где мы берем воду для питьевых нужд. Но там бьет родник. Это уже совсем другая по структуре вода. Более энергетичная. И если сравнивать в бутылках, то родниковая более прозрачная, а в колодезной есть некоторая желтизна. Но по вкусу и та и другая вода не отличаются. Так вот и чередуем. То поедем за освященной водой, то наберем в роднике. Вкусна, я вам скажу, природная вода. И ни в какое сравнение с бутилированной и продающейся в магазинах не идет. про водоровод я вообще молчу. Так что ежели есть у вас возможность, то пейте исключительно воду из родников или колодцев.

Раз уж заговорил о церкви, то вот здесь -  http://www.derevkrest.com/ изготавливают деревянные кресты. В жизни православного человека большое значение имеет символ распятия. Поэтому может быть для кого-то из вас ссылка будет весьма полезна.

Рубрики:  Интересное

Компьютерный стол

Дневник

Среда, 29 Июня 2011 г. 08:50 + в цитатник
images (225x225, 6Kb)
Компьютерный стол – мебель, которая может размещаться как в офисе, так и дома. Что делает человек купив первый компьютер? Да, ищет место куда его приспособить. Пробежав беглым взглядом по всей квартире, взор падает на обеденный, кофейный стол, или ещё хуже на какую-нибудь тумбочка. Проработав пару дней на этом месте, вы быстро убедитесь что приняли неправильное решение. Документы, ручки, диски, и другие необходимые вещи валяются в беспорядке по всему рабочему месту, ничего нельзя найти, при срочной надобности что-либо записать впадаете в замешательство, потому как мешает стоящая на столе оргтехника: принтер, клавиатура, мышь.

Компьютерный стол позволит навести порядок вокруг вашего любимца. Современные компьютерные столы можно поставить куда угодно где вам более комфортно работать, потому как места занимают по минимуму. Заказав удобную лично вам модель стола любая нужная для работы вещь найдет свое место. Располагать компьютерный стол можно как вдоль стены, так и в углу помещения. У вас есть возможность выбрать цельный угловой стол или приобрести дополнительный боковой столик, легко присоединяющийся к основному. Иногда в комплекте со столом для компьютера покупают и выкатную тумбу. Также удобству к выбираемой мебели (будь то стол или стул) добавит снабжение её колесами. Что позволит при необходимости беспрепятственно передвинуть.

Современные офисные столы имеют сложную «обтекаемую» форму с полукруглым вырезом. Главный секрет организации рабочего места за компьютерным столом состоит в размещении необходимых принадлежностей на разных уровнях. Отличительная черта компьютерного стола, отсек для клавиатуры и мыши; полка, находящаяся на несколько сантиметров ниже столешницы и при необходимости выдвигающаяся из стола. Такое расположение позволяет не только сэкономить место на поверхности стола, но и принять правильную позу во время работы. Также отличительной чертой является специальный отсек под столом для расположения системного блока. Там же обычно бывают предусмотрены отделения для принтера, сканера, компакт-дисков и полочки для книг, документов и бумаг. Над столом также может располагаться система полок, обеспечивающая максимально быстрый доступ к необходимой технике.

Чтобы скрыть от глаз кабели от оргтехники, современный стол часто имеет полые ножки, в которых «прячутся» провода, а в столешницах с той же целью могут быть предусмотрены отверстия. В производстве компьютерных столов используются такие материалы как: стекло, металл, ДСП, дерево, и пластик. Для изготовления столешниц и полок чаще всего используются ДСП и МДФ имеющие покрытие из полимеров, ламината или меламина, которые придают основе водоотталкивающие свойства и повышают ее практичность. Кромки столов, для большей износостойкости, оклеивают лентой из ПВХ.

Из металла изготавливают ножки компьютерных столов. Кроме того, многие компьютерные столы имеют металлический каркас, в котором находятся желоба для кабелей. Детали надежно крепит саморез по металлу, а алюминий и нержавеющая сталь - самые распространенные мебельные металлы. Пластик используется в качестве материала для ножек и полок компьютерного стола.
Рубрики:  Интересное

Местечко Кривоборье

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 08:35 + в цитатник
Посетили местечко Кривоборье на реке Дон. В этом месте река делает крутой поворот на 180 градусов и уходит обратно на север. Ежегодно подмывает Дон эти песчаные берега, все глубже вгрызаясь в сосновые леса. Место очень живописное и интересное. И что самое главное, находится буквально в трехстах метрах от федеральной трассы М4. Так что ежели будете проезжать из Москвы на Юг, обязательно сделайте остановку в этом прекрасном месте. Советую! Если будут нужны точные координаты, то скажу.
PICT0095 (700x525, 168Kb)
PICT0106 (700x525, 154Kb)
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное

Поговорим о будуаре

Дневник

Среда, 15 Июня 2011 г. 13:10 + в цитатник
images (188x268, 11Kb)
Особое место в интерьере для женщины занимает туалетный столик (или, как раньше говорили, «будуар»). Множество всевозможных флакончиков, кисточек, футляров, палеток, а также милых, но ненужных вещей хранится на нем: открытки, засохшие цветы, записочки и старые фотографии в рамках. В современных условиях очень хорошо зарекомендовала себя шелкография по стеклу на уголках зеркала. Без всего этого добра женщина была бы не женщиной.

Туалетный столик в Российской Империи появился приблизительно в середине 18 века в эпоху правлений Елизаветы Петровны и Екатерины II. Ношение париков, кринолинов и мушек является визитной карточкой этого времени, времени повышенной расточительности и неуемной роскоши.

Каждый исторический интервал времени имеет свою моду на те или иные вещи. Такая мода была и на туалетные столики. В начале 20 века особенно популярными были столики «псише». Зеркала таких столиков имели разный угол наклона, и пользователь мог видеть свое отражение с разных сторон зрения. Такие столики в советское время имели названия «трельяж» или «трюмо».

Современный дизайн этого предмета интерьера имеет множество вариаций. Туалетные столики на сегодня славятся своей оригинальностью, практичностью, изысканностью форм и т д. Но есть общее сходство этих столиков, без которых они теряют свою ценность: их объединяет наличие как можно большего числа полочек и ящиков для женских «штучек», а также наличие больших зеркал.

Зеркало имеет для женщины чуть ли не мистическое значение. «Свет мой, зеркальце, скажи», - это заклинание знакомо каждой женщине, сидящей перед ним. И навряд ли настоящая женщина начнет свой день, не взглянув в него. По статистике мы проводим у зеркала не менее 6 тысяч часов или триста дней в году…
Рубрики:  Интересное

Майя Ривьера

Дневник

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 16:41 + в цитатник
riviera-maya (700x601, 204Kb)

Майя Ривьера – это, на первый взгляд, обычное место, находящееся на полуострове Юкатан в Мексике. Но для большинства спелеологов, дайверов и просто тех, в ком присутствует дух приключений, кто едет сам или купил путевку через Тез Тур, его красота не лежит на поверхности, а спрятана под землей. За прибрежными курортами находятся тропические джунгли, в которых протекает самая длинная подземная река на планете, ее протяженность составляет 153 километра. Некоторые участки земли обвалились, образовав сеноты – глубокие скважины кристально-чистой воды, которые у племен Майя символизировали вход в преисподнюю.

Какая река подойдет вам?

Для людей, болеющих клаустрофобией, река Хел-Ха – это лучшее место, где можно испытать свои возможности и набраться опыта плавания по реке не испытывая чувства закрытого пространства. Плыть по этой реке так легко, что иногда кажется, что вода сама несет тебя, и ты плывешь по течению, нежась под ласковыми лучами солнца над головой.

Людям, любящим более экстремальные приключения и имеющим специальные дипломы дайверов по пещерам, подойдет река Пит. Чтобы попасть на подводную реку, им приходится прыгать с шестиметровой высоты в скважину, после чего храбрецы исчезают в темноте. Большинство посетителей полуострова Юкатан предпочитают что-то среднее между этими двумя реками.

Читать далее...
Рубрики:  Фото / Картинки
Интересное


 Страницы: 37 [36] 35 34 ..
.. 1