-Я - фотограф

Ландшафтный дизайн перед домом, миниатюрный дворик с прудом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kailash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 5287
Комментариев: 51792
Написано: 74585




ВОЗМОЖНО ВЫ ВПЕРВЫЕ У МЕНЯ, ТОГДА ВАМ НАВЕРНЯКА БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЗАПИСЯМИ ЭТОГО ДНЕВНИКА.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ У МЕНЯ В БЛОГЕ

Ну..теперь дети "Спокойной ночи малыши" увидят другое лицо

Среда, 25 Ноября 2009 г. 13:11 + в цитатник
Победительницей конкурса "Миссис мира 2009 стал жительница Ростова-на-Дону Виктория Радочинская



Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Падают Единороссы

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 15:04 + в цитатник
Два участника 11-го съезда «Единой России» упали с трибуны и получили травмы, пишет «Коммерсант», корреспондент которого стал очевидцем происшествия. Сначала упал член Совета федерации от парламента Ямало-Ненецкого АО, совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, а через несколько минут и вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова.

Ананьев после падения смог сам подняться на ноги. Он даже попытался вернуться на трибуну, подтянувшись на руках, но это ему не удалось из-за высоты трибуны. Манилова самостоятельно подняться не смогла. Через некоторое время ее вывели из зала заседания, поддерживая с двух сторон. На машине скорой помощи замгубернатора доставили в больницу.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

В тестовом режиме снова запущен Большой адронный коллайдер

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 18:25 + в цитатник
inauka.ru/fact/article97207.html?ynd Самый крупный за всю историю научный прибор - Большой адронный коллайдер (БАК) вышел из строя в сентябре 2008 года, когда из-за утечки нескольких тонн жидкого гелия один магнит вышел из сверхпроводящего состояния.

Несмотря на бодрые заверения физиков, ремонт затянулся, и запустить коллайдер весной не получилось, но в прошлую пятницу ученым удалось пропустить два пучка протонов по всему 27-километровому туннелю и по часовой, и против часовой стрелки. Не обошлось и без небольшого неприятного инцидента - пучок коснулся одного из магнитов, и система защиты немедленно вывела этот магнит из сверхпроводящего состояния. Впрочем, это показало и отличную работоспособность самой системы защиты, а через полчаса пучок запустили снова, и все прошло в целом успешно.

Однако этот прогон пучка еще не является тем экспериментом, в результате которого физики надеются получить фантастические результаты, а маргинальная общественность - наблюдать конец света. Как следует из самого слова (от английского collide - сталкиваться), БАК предназначен для изучения последствий столкновения тяжелых частиц (адронов), т.е. должны столкнуться пучки, летящие почти со световой скоростью с разных сторон. При этом должна выделиться чудовищная по своим размерам энергия, что и приведет к невиданным событиям в "жизни" этих частиц. Например, найдется наконец таинственный бозон Хиггса - теоретически предсказанная частица. Благодаря именно ей, как ни странно, у всех физических тел имеется масса. Масса есть, а вот бозона Хиггса пока что никто не видел.

С другой стороны, именно в результате столкновений частиц, как полагают некоторые любители страшненького, возникнет микроскопическая черная дыра. Несмотря на свои вроде бы ничтожные размеры, эта дыра засосет в себя сначала сам БАК, потом Швейцарию и Францию, под территориями которых БАК расположен, а потом и всю планету. На эту тему написаны сотни статей и придуманы десятки анекдотов типа "раз в 4,5 млрд лет физики собираются и запускают коллайдер" - имеется в виду время от возникновения Земли. Физики, разумеется, успокаивают общественность и уверяют, что бояться ничего не надо. К сожалению, проверка состоится, только когда БАК запустят уже в рабочем режиме (в начале декабря), причем если физики окажутся не правы, то об этом не узнает никто.
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  


Процитировано 1 раз

День рождения старика

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 12:51 + в цитатник
18 ноября Дед Мороз праздновал свой день рождения. Оказывается даже у него есть свой праздник. А я то думал, что Дедушка празднует свой день рождения в новый год. Хотя, сейчас понял, что ошибся. Иначе ни к одному ребенку он бы не смог дойти :) Праздник же - день рождения :)

Метки:  

Министру спорта не придется стирать майки футболистам. Сборная России не едет на ЧМ

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 09:08 + в цитатник
og.ru/news/2009/11/19/46235.shtml Чемпионат мира по футболу 2010 пройдет без участия сборной России. Поздно вечером 18 ноября наша команда проиграла в гостях команде Словении со счетом 1:0. Учитывая, что в первом стыковом матче россияне при счете 2:0 в свою пользу не смогли сохранить железное преимущество и пропустили на последних минутах ответный гол (матч завершился со счетом 2:1), то по сумме результатов путевку на мировое первенство получила сборная Словении.

Метки:  

Блоггеры о Международном дне толерантности

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:54 + в цитатник
zaks.ru/new/archive/view/62956 16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности. В российской блогосфере по этому поводу обнаружился целый спектр мнений. Одни увидели в толерантном отношении к чужакам угрозу национальной идентичности. Другие, напротив, посетовали, что пока Россия не созрела для подлинной толерантности. Третьи разродились ерническими постами на тему того, что слово tolerance переводится на русский язык как "терпимость".

Метки:  

Как Россия победила Словению (впечатление очевидца)

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 11:11 + в цитатник
alisenok87.livejournal.com/13384.html Как многим известно, в этот день сборная России играла со сборной Словении. И... У нас были места на центральной трибуне!!!!!!!!!!!! ДА. ДА. Да. Я впервые побывала на матче сборной РОССИИ!!! Это потрясающе! Эмоции через край... Когда весь стадион скандирует "Вперед Россия" и ты малюсенькая часть этого организма "стадион". Очень весело участвовать в "волнах". Даже комментаторы присоединились и где-то на 3 волне был задействован ВЕСЬ стадион.

Правда кроме счета на табло мы не имеели никакой информации, поэтому некоторые моменты потом пришлось пересматривать уже дома. Например, заварушку с Аршавиным, т.к. она была у дальней бровки от нашей трибуны, мы ничего не поняли. ))))) И еще то, что Путин присутствовал на матче, тоже узнали постфактум.

Но это все мелочи... Наши победили (хотя нервы потрепали в последние 10 минут) !!! Ждем ответку.

Метки:  

Яндекс рейтинг закроют в декабре

Среда, 04 Ноября 2009 г. 10:34 + в цитатник
clubs.ya.ru/company/replies...ncrnd=2174 ...мы приняли решение прекратить поддержку сервиса...
Мы приносим извинения тем нескольким тысячам пользователей, которые привыкли находить для себя интересные записи в рейтинге. Страница рейтинга будет доступна до декабря. Надеемся, что за это время вы найдете себе другой рейтинг по душе...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шабтай фон Калманович был легендой в Израиле, Литве и России, а убили его из-за долга

Среда, 04 Ноября 2009 г. 10:12 + в цитатник
segodnya.ua/news/14091432.html В понедельник вечером в центре Москвы был убит легендарный российско-израильский бизнесмен Шабтай фон Калманович, который дружил с Япончиком.

Калманович был расстрелян в собственной машине, когда проезжал мимо Новодевичьего монастыря. По сидящему на заднем сидении предпринимателю киллеры открыли огонь из автоматов из автомобиля «Лада», как только сравнялись с иномаркой. В Калмановича попало около 20 пуль, и он скончался на месте.

Метки:  

Поиск сообщений в Kailash
Страницы: [2] 1 Календарь